Годичные кольца нашего мира
Серия:
Годичные кольца
Автор: Александра Питкевич
Название: Годичные кольца нашего мира
Год: 2021 г
Язык: Русский
Восемь лет длится война. Обе страны истощены и ослаблены годами противостояния. Уняв свою гордость, не в силах больше поддерживать боевые действия, правители заключают договор. Брак между детьми правителей должен стать гарантом мира между вчерашними врагами. Вместе с принцессой в суровую и пугающую страну отправляется еще семь девиц. По одной дочери Мерона за каждый год войны. Но моего имени нет среди них. Я получаю другою роль во всем этом. Роль, покрытую налетом пыли и тоски, без права на счастье и надежды на будущее. И мне полагается быть благодарной.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Годичные кольца нашего мира». Чтобы читать онлайн книгу «Годичные кольца нашего мира» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Неплохой сюжет. Адекватные, целеустремлённые герои. Суровая жизнь,в которую вписалась Ггероиня. Её стремление помочь мужу... Не могу сказать, что книга тронула меня до глубины души, но читала с интересом.
эротсоставляющих,завязках. На каких-то тонких душевных составляющих. Кому-то это кажется скучным, нудным, подростковым, а мне в самый раз... Сюжет динамичен, язык, несмотря на огрехи, живой. И тут еще такой момент: так много опечаток может быть ещё из-за того, что текст книги был уворован с какого-нибудь сайта, где книга выкладывалась по мере написания, толком не вычитанная...
А куски я тоже стала выпускать в своём чтении. Ближе к концу повествования. Когда пошли эротические сцены. Хоть нам и хорошо промыли наши установки, мозги в самой новейшей истории, но отношения между мужчиной и женщиной на самом деле в первую очередь держатся, как бы кому-то не казалось обратным, не на притяжение тел... Ась? Хи-хи
1. Годичные кольца нашего мира
2. Мое мерзкое высочество
3. Хохот степей
"Здесь всякие вещи для красоты. Когда хозяин уехал из замка, все собрали и снесли сюда. Кое-какая мебель тоже есть, но дальше, за коврами.
— Это ковры? — я подошла к одному из свертков, пытаясь заглянуть внутрь.
— Да. Многие висли 😭 на стена 🤯 раньше. В залах сохранились крючья 🕰️😌 "
"На нижнем дворе есть казармы и совея 🤪 кухня"
"За столом было накрыто только два места, от чего гулкое 👏 пустое 🤔🧠 помещение казалось совсем унылым."
"Командир Гирс обычно ужинает в компании князя, если они обу 😄🍻😄 в замке."
"
На столе выставили небольшие фонарики и хотели запалить 😵💫 большую люстру на пару десятков 😡 свечей"
"Гирс, наконец, избавленный от доспеха 🤔✍️ , но от этого не мене 🥳 массивный, занял место напротив меня 😫 , по левую руку 👈🙂 от княжеского места."
"Как тебе дом, княгиня? — все так же забавляя меня этим незнанием или нежелание ☕ следовать этикету, прямо спросил командир."
☕ 🤩📖 🤩📰 🤩📰 ☕ 🤨🧠
А вообще, у меня всегда вызывает недоумение, как люди, которые пишут книги, вероятно, и сами читают или читали много произведений, до сих пор не знают, что правильное написание слов комплементы - комплименты, пастель, если это не оттенок - постель и т.д.
А так очень даже неплохо.
Читать дальше не буду. Сюжет более чем предсказуем. И цель романа ясна - показать, как хорошо, когда у тебя есть богатство, поместье, слуги, титул и муж, который тебя обожает. И даже злые люди не могут помешать вам быть щасливыми.
"Как приятно и забавно, Что я очень нравлюсь вам, Ну, а вы мне и подавно, Вот и славно, трам-пам-пам".
Авторская безграмотность - просто еще один гвоздь в крышку гроба.
"найти еще семерых, неженатых воинов ближнего круга"
Раньше мне казалось, что это просто запомнить: запятая между подлежащим и сказуемым без веских причин не ставится, а интонационная пауза далеко не всегда означает, что именно в этом месте надо воткнуть какой-нибудь знак препинания. Но Александра Питкевич - такой необразованный автор, что даже "неужто" у нее - это три слова, а не одно. А еще она не видит разницы между "приведением" и "привидением".
"не стоит садить принцессу в экипаж с королевским гербом" - "Сажать".
"Зависть? Вполне возможно. Но у меня есть возможность допустить себе эту маленькую слабость." - Очень коряво. "Есть причина позволить себе".
P.S.: А мне это всё сильно напомнило роман Колесовой "Оборотень"/"Грани Обсидиана". Но там и сюжет динамичнее, и интрига есть, и грамотность на высоте, и героиня не такая мерисью.
Во-вторых, немного интересно только вначале, когда повествование напоминает историю А.Нортон, где тоже девушка ехала с невестами в неизвестные земли с женихами. Но очень быстро история становится очень-очень скучной. Не знаю, дочитает ли кто до предсказуемого хэппиэнда...
Комментарии к онлайн книге «Годичные кольца нашего мира»