Брак на поражение
Хотите выйти замуж за красавца-дракона? Прокляните его! В моем случае сработало безотказно. Общественность в шоке, родители в ужасе, бывший жених в панике. Только никто не знает, что брак на самом деле фиктивный. И кольцо с бриллиантом заменила работа в инквизиции, а медовый месяц — расследование загадочных похищений. Но все это мелочи по сравнению с тем, что за нами охотится маньяк, копирующий убийства из моих детективов… В тексте есть: — неунывающая героиня с нестабильной магией (поэтому унывать будут окружающие); — красавец следователь — (не) просто коты Моя новинка! «Невеста до рассвета»
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Брак на поражение». Чтобы читать онлайн книгу «Брак на поражение» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Как ни странно, но больше всего понравился герой второго плана - маг-иллюзионист Варуно. Самые крутые сцены в романе - это не героический бой с преступником, а именно действия Варуно. Одна кухарка под прикрытием дорогого стоит! А сцена в казино - просто шедевр.
Ближе к концу романа нагнетается напряжение, страсти... и широкой рекой льется сахарный сироп, но все равно очень здорово!
Дорогие читатели! Не ведитесь на негативные отзывы! Эти "рецензенты" читают пару страниц в лучшем случае, или вообще только предыдущий отзыв товарища по цеху, но им этого достаточно, чтобы вякнуть свое фиииии.
И у меня нигде - абсолютно нигде - не было сказано, что именно для борьбы с ПТС применялась лоботомия. Было сказано, что из-за ПТС количество сумасшедших превысило стандартное количество. И поэтому даже лоботомия была сочтена приемлемым способом снизить это число. Потому что обсуждали мы именно процент безумств. Уж не знаю, почему в вашей интерпретации все так причудливо искажается. Домыслы (в том числе про 75 гендеров) - это не лучшая база для того, чтобы строить свою личную картину мира. И отсылки к опыту без внятной аргументации. А информацию, увы, приходится проверять и перепроверять. Всегда.
С уважением, ☺️👋
Сразу как-то упустила, но сейчас добавлю полезную информацию к вашему предыдущему комменту, вводящему людей далёких от медицины в заблуждение. Ваша информация, что лоботомия использовалась для купирования ПТС, для врача звучит как нелепица, абсурд. Эту операцию проводили у больных страдающих хроническими психозами, сопровождающимися агрессивным поведением. Больше всего таких операций было осуществлено в Америке, с 30-х по 50-е годы прошлого века. Тогда это оказался единственный способ помочь больному и оградить общество от его неадекватного и опасного поведения. Когда, в 1952 году, был синтезирован первый психотропный препарат, т.е. появилось лекарство способное справиться с этой проблемой, эта операция была запрещена во всем мире.
☺️👋 ☺️👋 ☺️👋
"75 гендеров вас не пугают"
И откуда вы взяли эти 75 гендеров? Агентство ОБС опять упорно распространяет слухи о загнивании Запада?.. Не верьте им. Чесслово, Западу есть чем заняться - у него до фига других проблем.
"отменяя естественный отбор, ухудшая генофонд человечества"
Я эту байку лет двадцать назад слыхивала.))) От педиатра, да. Видите ли, естественный отбор - в таком сложном организме как человеческий - может серьезно повлиять на генетический материал только на достаточно большом временном интервале и при жестком процессе самого отбора. Тут надо скорее о резистентности бактерий к антибиотикам беспокоиться - вот они-то простые и легко приспосабливаются. Или о том, как влияет на генофонд алкоголь - уж он-то гораздо более доступен широким слоям населения, чем достижения медицины.
"в разном образовании, формирующем мировоззрение, и в разном жизненном опыте"
Ну вы на всякий случай хотя бы учитываете тот факт, что жизненный опыт больше все-таки у меня?))) И образование не формирует мировоззрение, как это ни печально. Нынешнее образование оказывает слишком мало влияния на принципиальные механизмы мышления.
"это не имеет смысла и не приведёт нас к общему мнению"
Так мы тут это выяснили уже давно и неоднократно.
😮💨
Мы можем дискутировать с вами на эту тему до бесконечности, но вижу, что это не имеет смысла и не приведёт нас к общему мнению. И дело тут, как я понимаю, в разном образовании, формирующем мировоззрение, и в разном жизненном опыте. Вы все происходящие в мире явления объясняете с социальной позиции, а я считаю это следствием, а первичными вижу биологические причины. Уже когда-то тут обсуждалось, что достижения современной медицины, наряду с положительными результатами, несут в себе и скрытую угрозу отменяя естественный отбор, ухудшая генофонд человечества. Как мне кажется, мы подошли к критической точке, когда теперь и у власти оказались люди с генетическими отклонениями, проявляющимися параллельным сознанием и потерей связи с реальностью, не умением строить долгосрочные прогнозы и теряющими здравый смысл. Жаль, что кроме психиатров это мало кто понимает, и поэтому адекватные меры безопасности не принимаются. А ведь научные исследования в области генетики могли бы решить многие проблемы современного человечества (в том числе, и реформу образования), генерация которых зависит опять-таки от людей наделённых властью. Но сегодняшние технологии доминирования власти над гражданами не дают пробиться голосам компетентных специалистов ни в одной области знания. Современная модель социального мироустройства возможно и лучше всех предыдущих, но, все равно, мне не нравится. Надеюсь, конечно, что современная цивилизация не уничтожит сама себя, а отыщет выход из кризиса, и хотелось бы не ценой крови и жизней людей.
Snaige, согласна, пусть графоманы пишут бред, это меньшее из зол, хотя и плохо влияет на людей с несамостоятельным мышлением, давая ложные представления о жизни, но, в конце концов, никто не заставляет это читать. А вот, что «мировые кукловоды насытятся прибылями и утихомирит своё эго» вызывает большие сомнения, ведь на смену одним кукловодам придут другие, с неменьшими амбициями.
75 гендеров- это невинный лепет надышавшихся головокружительных и мозговышибательных выхлопов демократии от переизбытка либеральности взглядов.Вот такое самовыражение-кто во что горазд,в меру своих возможностей и фантазий.Но они с оружием в руках и пламенной верой в свою непогрешимою правоту не идут убивать...
Пусть люди пишут бред,выплёскивая свои
Когда дерутся слоны,больше всего страдает трава под их ногами.
Так речь не об авторе. А о востребованности авторского взгляда на мир. Вспомните, насколько популярны были Достоевский и Толстой. И до сих пор их романы лежат вне поля критики - иначе бы из школьной программы их убрали.
А знаете, почему за изобретение лоботомии дали Нобелевку? Потому что психов после Второй Мировой войны было столько, что мест в сумасшедших домах не хватало (посттравматический синдром).
"никогда не использовалась политическая риторика о военной угрозе существования всего человечества"
А как же Карибский кризис?.. Хрущев лично грозился "показать кузькину мать". Куда уж риторичнее. И сегодня мы наблюдаем откат в советские времена.
"официально не признавалось, не поощрялось и не насчитывалось 75 гендеров"
75 гендеров - это странная попытка самовыражения, которая вряд ли когда-нибудь сможет претендовать на официальное признание.
🤔 🤔 🤔
Хорошая новость: мир сейчас ничуть не безумнее, чем раньше. Достаточно перечитать классику, написанную 100-200 лет назад. Те же Толстой и Достоевский писали о людях больных, мучительно заблуждающихся, страдающих от неспособности понять происходящее. Отъявленные эгоисты, игроманы, сексоголики, параноики, убийцы…
Плохая новость: в ближайшее время количество психически нестабильных людей не уменьшится. Психопатологии зачастую являются отражением неспособности понять и принять реальный мир (по разным причинам - неумение критически мыслить, внутренний эмоциональный кризис, органическое поражение мозга). В рамках существующей образовательной системы можно было бы свести к минимуму первые две причины, но никто в ближайшее время не будет заниматься реформой образования, увы.
😭 😭 😭
😮💨 😮💨 😮💨
В самой истории ясности ничуть не больше.
Бешеные драконы, похотливые демоны - и все-все-все хочут глупенькую героиньку. Пристают исключительно галантно… даже в темных переулках. Это в неправильной реальности юбку на голову задирают без разговоров, а в авторской вселенной насильники не могут без великосветских любезностей, без французского прононсу, без бесед о международном положении. Да что там насильники - они по определению существа психически нестабильные. Но аристократы тут тоже какие-то крышей поехавшие. Едва завидев бабу в юбке, на ручках носют, глазками стреляют, называют "мисской" и "ледью", ревнуют на ровном месте.
"Там ещё, кажется, хроническое невезение пролетало, панические атаки, нервное и прочие расстройства…"
Видно, так отрикошетило, что попало и в саму героиню, и в мирно спящих жителей. Получился мир, заселенный исключительно психопатами. Что-то я их боюсь.
Подозреваю, что авторы взялись настойчиво окучивать новую маркетинговую нишу. Чтиво для тех, у кого кукушка отъехала или активно собирается. Потому что только псих может понять другого психа. И радоваться как ребенок тому, что все персонажи постоянно тупят и ведут себя неадекватно.
Комментарии к онлайн книге «Брак на поражение»