Онлайн книга Имя шторма. Автор Марина Суржевская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Жанр: «Фэнтези»

Имя шторма

29.08.2022 10:50
Книга Имя шторма Серия: Мир за Великим Туманом
Автор: Марина Суржевская
Название: Имя шторма
Год: 2022 г
Страниц: 420
Язык: Русский

Программа переселения на фьорды закрыта. Конфедерация бурлит от слухов о жутких чудовищах, что обитают по ту сторону Тумана. Командор Грей плетет паутину интриг, желая уничтожить загадочный мир. Но все это мало интересует студентку Миранду Коллинз. Ведь у нее своя жизнь, в которой нет места сказкам о варварах. Но одна ошибка, один запущенный в небо фантом полностью меняют планы Миранды. И девушка оказывается там, где меньше всего хотела – в краю скал и озер. В мире ильхов, страшных тайн и невероятных открытий, которые уже ждут незваную гостью. «Имя шторма» – четвертая книга из серии «Мир за Великим Туманом».

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Имя шторма». Чтобы читать онлайн книгу «Имя шторма» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 618623
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Имя шторма»

Пр: Пользователь
Репутация:+5001
Ст: Мудрец
Lepestok Дата: 27.08.2025 16:03
Комментарий к книге Имя шторма:
Вполне в духе автора, интрига, динамика, сюжет, и немного эротики
Пр: Пользователь
Репутация:+4629
Ст: Мыслитель
SVA2016 Дата: 11.01.2025 20:13
Комментарий к книге Имя шторма:
Все так же интересно, и снова необычные злоключения на фьордах. Правда, такого поворота событий я точно не ожидала в этой книге.
Пр: Пользователь
Репутация:+4981
Ст: Мыслитель
Bessy Дата: 24.05.2024 09:59
Комментарий к книге Имя шторма:
Читала-читала, дочитала. Но эмоций, как от предыдущих книг серии не возникло ни каких. Много всего, но как то пусто в итоге. Герои нормальные, дурости нет ни какой у гг-ни, выживала как могла, но слишком тянулось повествование, слишком нагнеталась обстановка и таинственность, а в результате сдулось всё, как старый шарик.
И по моему огромный перебор с командором, который переходит из книги в книгу. Интересно, как дальше автор повернёт дело. Продолжение прочитаю, у автора всё в порядке как с фантазией, так и со слогом.
Пр: Пользователь
Репутация:+6401
Ст: Мудрец
susanna55 Дата: 23.05.2024 09:25
Комментарий к книге Имя шторма:
Я поняла о чем эта тетралогия. Вовсе не о вреде прогресса на состочние людей и природы. Эти книги - ода любви, причем в физиологическом ее отображении. Сразу для ханжей - не о сексе, секс - это извращенная физкультура. Именно любовь. То, чему посвящена одна из поэтических книг Библии. Даже в сказках Спящие красавицы и Мертвые царевны приходят в себя от поцелуя, а не от платонических чувств и пылких признаний. Вообще-то я не ищу в фэнтези никаких глубин и скрытых смыслов, тем приятнее было их неожиданно обнаружить. Автору огромное спасибо за работу над произведением.
Пр: Пользователь
Репутация:+795
Ст: Профи
qyqyre Дата: 06.11.2023 17:32
Комментарий к книге Имя шторма:
Спасибо Volens за комментарий и сэкономленное время.
Пр: Пользователь
Репутация:+562
Ст: Профи
Lkatrinkas Дата: 28.03.2023 15:34
Комментарий к книге Имя шторма:
Люблю автора. Почти все ее книги прочтены с удовольствием. За туманом -все. Эта не стала исключением
Пр: Пользователь
Репутация:+9564
Ст: Мудрец
Irina. Дата: 18.02.2023 20:58
Комментарий к книге Имя шторма:
Да уж, почитать любопытно, но девуля только что не кричала: "Спасайте меня все." И чихать на всё и всех, ей же домой надо, да ещё нервная какая-то иногда даже на пустом месте. Не люблю, когда авторы придумывают таких персонажей, пусть даже это фэнтези, но я должна им хотя бы чуть поверить.
   К Суржевской отношусь двояко, но читаю.
   Дочитала до конца, в фантазии автору не откажешь, и явно будет продолжение.
Пр: Пользователь
Репутация:+9172
Ст: Мудрец
Marlen02 Дата: 18.02.2023 01:08
Комментарий к книге Имя шторма:
Прочитала с интересом ... соглашусь что эта книга в отличие от других этой серии слабовата ,но читала с удовольствием. Интересно когда будет продолжение.
Пр: Пользователь
Репутация:+7748
Ст: Мудрец
natasha6421 Дата: 15.01.2023 19:17
Комментарий к книге Имя шторма:
  Понравилось. 100стр прочитаны быстро и хочется еще. Для меня единственный серьезный недостаток - характер ГГ-ни. Как-то не верится, что девушка из обычного техногенного мира, не супергерой, не спецагент смогла бы так себя повести. Но мне было интересно, сюжет увлек, любовь тоже))), поэтому фиг с ними - с ошибками и нестыковками.
Пр: Пользователь
Репутация:+61
Ст: Новичок
Tessa_Yang Дата: 10.01.2023 22:52
Комментарий к книге Имя шторма:
Мне очень понравилась эта часть. Я столько слез не проливала давно. Мне понравилось то, что ругани то у них и не было, а все на юмор сводилась. Это часть зацепила меня больше остальных.
Пр: Пользователь
Репутация:+2735
Ст: Гуру
nastja.ev Дата: 08.01.2023 16:45
Комментарий к книге Имя шторма:
Бросила почти сразу, мне не нравится читать про героинь, которые делают глупости просто потому, что автору не придумать как по-другому развить сюжетную люнию.
Пр: Пользователь
Репутация:+3956
Ст: Мыслитель
Venera Дата: 05.01.2023 20:31
Комментарий к книге Имя шторма:
Вот и открылась тайна города с непроизносимым названием))). Дело было оказывается не только в прогрессе, а скорее в безумии/одержимости его правителя. Хотя мало представляю, как фьорды смогут принять такой город.
И похоже, что бесчувственный Клейм влюбился в ведьму.. но все равно не свернул со своего задания.
Жаль, что серия не окончена. Замечаю за собой, что мне сложно вернуться в какую-то историю, если прошло много времени до появления продолжения.
Серия понравилась!
Пр: Пользователь
Репутация:+153
Ст: Новичок
Assole Дата: 13.11.2022 13:28
Комментарий к книге Имя шторма:
Мне тоже было бы интересно почитать топ-авторов и книг от @Volens (если таковые вообще существуют, в чем я начинаю сильно сомневаться).
Пр: Пользователь
Репутация:+153
Ст: Новичок
Assole Дата: 13.11.2022 13:27
Комментарий к книге Имя шторма:
Мне тоже было бы интересно почитать топ-авторов и книг от @Volens (если таковые вообще существуют, в чем я начинаю сильно сомневаться).
Пр: Пользователь
Репутация:+25
Ст: Новичок
Vasilisa01.07.2019 Дата: 05.11.2022 14:44
Комментарий к книге Имя шторма:
Добрый день, Volens.
Зарегистрировалась тут специально, чтобы Вам написать. Читаю Ваши комментарии к книгам, ориентируясь на них стоит ли читать данное произведение. Очень бы хотелось узнать Ваш личный топ книг, в этой тематике. Очень сложно стало найти что-то действительно интересное.
Пр: Пользователь
Репутация:+10814
Ст: Просветлённый
mmaarr Дата: 14.10.2022 21:27
Комментарий к книге Имя шторма:
☕ Начало было интереснее, а эта - затянута и, думаю, опять д.б. продолжение.
Пр: Пользователь
Репутация:+314
Ст: Знаток
Rosamunda Дата: 02.10.2022 22:54
Комментарий к книге Имя шторма:
Заметно, что автор стала писать лучше.
Отдельные сцены всё еще сомнительные, например то, как прописаны бои.
Но в целом читать очень интересно.
Еще немного и из жф, история превратится в полноценное фэнтази.
Я прямо готова отдать свои кровно заработанные денюжки, чтобы прочесть продолжение.
Пр: Пользователь
Репутация:+1022
Ст: Мастер
SinKa Дата: 17.09.2022 23:02
Комментарий к книге Имя шторма:
Скажем так... я рада, что автор перестала насиловать своих героинь. Как-то так сложилось, что в её творениях либо насиловали, либо этим самым насилием угрожали. И это, заметьте, положительные герои! Это оставляло у меня очень нехороший осадок.
В общем, я рада, что автор перестала этим грешить, хотя даже в этой книге главный герой вяло и неуверенно, как-бы пригрозил. Хотя, учитывая то, что героиня ничего не поняла... но читатель ведь понял!
Как вообще можно угрожать шатией??? То есть обрядом, изначально проводимым с замужними женщинами и направленным на возможность рождения более сильного ребенка?
Автор видимо забыла, какой смысл она вложила в этот обряд. В итоге, почему-то решила использовать его, как угрозу группового изнасилования.
 
Автор мне нравится, это так, послесловие. И я так поняла, что она растет, и взрослеет.
В общем, надеюсь, что дальше она продолжит писать и перестанет портить главных благородных героев тем, что они способны изнасиловать, не смотря на свое благородство или тем более отдать толпе на растерзание женщину, тем более любимую. 😵‍💫
 
Ой да, забыла сказать про такую фигню, как "скользкий шаг", и это повторялось несколько раз. "Скользящий" может быть?
Не хотелось бы, чтобы Марина Суржевская потеряла грамотность НАСТОЛЬКО.
Иначе дальше читать будет сложно.
Пр: Пользователь
Репутация:+259
Ст: Знаток
NatalijaNata Дата: 16.09.2022 13:45
Комментарий к книге Имя шторма:
Буду ждать продолжение серии. Серия отличная. Все герои со своей историей и характером.
Пр: Пользователь
Репутация:+14008
Ст: Просветлённый
Viksen Дата: 07.09.2022 16:12
Комментарий к книге Имя шторма:
концовка странная,как по мне. история из всех самая неожиданная. Продолжение будет.
Пр: Пользователь
Репутация:+4482
Ст: Мыслитель
VizitAlena Дата: 04.09.2022 16:43
Комментарий к книге Имя шторма:
лучшая серия у авторки)) история становится все интереснее)) ждем продолжение)
Пр: Пользователь
Репутация:+2827
Ст: Гуру
El_reader Дата: 04.09.2022 13:23
Комментарий к книге Имя шторма:
Слог у автора приятный, этого не отнять. Интересные сюжетные повороты имеются, да только герои книги, как клоны похожи на персонажей других произведений писательницы. В этот раз начинать чтение было сложнее, подзабыла уже чем закончилась предыдущая книга.
 
Понравилось:
- Композиция, наличие толкового сюжета (удались флэшбеки и мило покалывало ностальгией при отссылках к знаменитым по другим книгам фьерданцам);
- Уже устоявшийся образ дикаря-хёгга вдруг пошатнулся, ведь он спросил согласия прежде чем отлюбить деву (Ах, как прогрессивно! Улыбнуло. Все не зря, товарищи, перевоспитываются варвары Суржевской под натиском борзых затуманных девиц);
- Главная героиня (Шок! О, чудо!)не девственница, мечтающая выйти замуж за принца, риара или его побратима;
- Порнушных "влажных" словечек не было, сексмарафоны только по большим праздникам, а не через каждые две-три страницы.
 
Не понравилось:
- Про существование тайного агента Клема и причину появления еще одной девушки конфедерации в диких землях автор запамятовала или отложила раскрытие этой линии до следующей книги;
- Объективирование партнеров. Изначально, все главные герои писательницы "облизываются, как коты на сметану", тайно или явно рассматривая объект желаний. Есть такой грешок у Суржевской.
- С приходом весны "этих животных" тянет спариваться, они резко  тупеют, тела их не слушаются, ручки распускаются;
-"Заря феминизма" в современных произведениях. Из крайности в крайность, то абьюзеры, то подкаблучники;
- Силенок слишком много героям отсыпано, особенно девице;
- Антоганистов "слили", на мой взгляд, слишком легко.
4 из 5 (+1 бонусом за орфографию, глаза хоть не кровоточат после чтения)
Пр: Пользователь
Репутация:+13288
Ст: Просветлённый
vfylfhbyrf Дата: 03.09.2022 22:54
Комментарий к книге Имя шторма:
Хрень. Героиня без мозга вообще, есть ли мозг у героя я проверять не стала, но до 35 страницы его не было видно. А еще эта фигня растянута на 100 страниц
Пр: Пользователь
Репутация:+1745
Ст: Гуру
vikavika Дата: 03.09.2022 19:21
Комментарий к книге Имя шторма:
по-моему, из этой серии книга самая невразумительная и не впечатляющая.
но, тем не менее, прочитала ее за один вечер и не жалею о потраченом времени.
судя по интриге в конце, серия будет продолжена.
Пр: Пользователь
Репутация:+26309
Ст: Оракул
Volens Дата: 31.08.2022 20:36
Комментарий к книге Имя шторма:
Не люблю диких мужиков. Люблю умных. А умных тут по определению быть не может.
У Суржевской всегда так - мужланы бегают, делают суровые лица, мускулами поигрывают, изрекают какую-то ересь на серьезных щщах, но тупые как валенки. Потому что не могут преодолеть авторский уровень интеллекта, как домкрат не может преодолеть земную гравитацию.  Над всем этим - словно знамя буденновской дивизии - реет душная и невразумительная многозначительность. Хотя посыл-то вроде всегда один и тот же: место бабы - в койке, только там ее ждет неотвратимое бабье щастье.
Поддерживаю мнение, что опусы Суржевской - это лучшее из того дерьма, что здесь лежит тоннами. Но ключевым словом остается "дерьмо". И всегда останется. Загаживать мозги - это все-таки талант, хоть и не уникальный. Как бы то ни было, разбираться в сортах гуана у меня желания нет.
Пр: Пользователь
Репутация:+7839
Ст: Мудрец
sansara7 Дата: 31.08.2022 11:21
Комментарий к книге Имя шторма:
Самая слабая и самая неинтересная часть в серии. Но.. я много перелопатила дерьма из мира фентези аки настоящий копрофильд. Утверждаю.
Мир за туманом Суржевской - лучшая серия про драконов.
В меру брутальные мужиГи, в меру тупые (животные всё же), 😁 мир интересен и красиво описан, много жесткого кекса или не очень жесткого ( на любого любителя). Бабы ГГэшки тоже стараются как могут, не сразу падают перед драконьми штанами ниц, брыкаются, помнят, что они дамы эмансипированные, а не лишь бы что.... ну и так, по мелочи 😁
Любителям драконов и дЫких мускулистых мужиков читать!
Пр: Пользователь
Репутация:+8177
Ст: Мудрец
olgala Дата: 31.08.2022 07:40
Комментарий к книге Имя шторма:
🥳 мне очень нравится автор и все ее книги прочитаны на одном дыхании. их намного больше чем на этом сайте.
серия про мир за туманом мне очень понравилась. непредсказуемые сюжеты, интересные герои и любовные линии.
я судя по концовке- нас ждет продолжение! 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+4407
Ст: Мыслитель
Natella-A Дата: 29.08.2022 15:43
Комментарий к книге Имя шторма:
Несколько затянуто и развязка в виде преображения героев не особо впечатлила, но прочитала с интересом. Вполне неплохая книга.
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь