Имя шторма
Серия:
Мир за Великим Туманом
Автор: Марина Суржевская
Название: Имя шторма
Год: 2022 г
Страниц: 420
Язык: Русский
Программа переселения на фьорды закрыта. Конфедерация бурлит от слухов о жутких чудовищах, что обитают по ту сторону Тумана. Командор Грей плетет паутину интриг, желая уничтожить загадочный мир. Но все это мало интересует студентку Миранду Коллинз. Ведь у нее своя жизнь, в которой нет места сказкам о варварах. Но одна ошибка, один запущенный в небо фантом полностью меняют планы Миранды. И девушка оказывается там, где меньше всего хотела – в краю скал и озер. В мире ильхов, страшных тайн и невероятных открытий, которые уже ждут незваную гостью. «Имя шторма» – четвертая книга из серии «Мир за Великим Туманом».
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Имя шторма». Чтобы читать онлайн книгу «Имя шторма» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
И по моему огромный перебор с командором, который переходит из книги в книгу. Интересно, как дальше автор повернёт дело. Продолжение прочитаю, у автора всё в порядке как с фантазией, так и со слогом.
К Суржевской отношусь двояко, но читаю.
Дочитала до конца, в фантазии автору не откажешь, и явно будет продолжение.
И похоже, что бесчувственный Клейм влюбился в ведьму.. но все равно не свернул со своего задания.
Жаль, что серия не окончена. Замечаю за собой, что мне сложно вернуться в какую-то историю, если прошло много времени до появления продолжения.
Серия понравилась!
Зарегистрировалась тут специально, чтобы Вам написать. Читаю Ваши комментарии к книгам, ориентируясь на них стоит ли читать данное произведение. Очень бы хотелось узнать Ваш личный топ книг, в этой тематике. Очень сложно стало найти что-то действительно интересное.
Отдельные сцены всё еще сомнительные, например то, как прописаны бои.
Но в целом читать очень интересно.
Еще немного и из жф, история превратится в полноценное фэнтази.
Я прямо готова отдать свои кровно заработанные денюжки, чтобы прочесть продолжение.
В общем, я рада, что автор перестала этим грешить, хотя даже в этой книге главный герой вяло и неуверенно, как-бы пригрозил. Хотя, учитывая то, что героиня ничего не поняла... но читатель ведь понял!
Как вообще можно угрожать шатией??? То есть обрядом, изначально проводимым с замужними женщинами и направленным на возможность рождения более сильного ребенка?
Автор видимо забыла, какой смысл она вложила в этот обряд. В итоге, почему-то решила использовать его, как угрозу группового изнасилования.
Автор мне нравится, это так, послесловие. И я так поняла, что она растет, и взрослеет.
В общем, надеюсь, что дальше она продолжит писать и перестанет портить главных благородных героев тем, что они способны изнасиловать, не смотря на свое благородство или тем более отдать толпе на растерзание женщину, тем более любимую. 😵💫
Ой да, забыла сказать про такую фигню, как "скользкий шаг", и это повторялось несколько раз. "Скользящий" может быть?
Не хотелось бы, чтобы Марина Суржевская потеряла грамотность НАСТОЛЬКО.
Иначе дальше читать будет сложно.
Понравилось:
- Композиция, наличие толкового сюжета (удались флэшбеки и мило покалывало ностальгией при отссылках к знаменитым по другим книгам фьерданцам);
- Уже устоявшийся образ дикаря-хёгга вдруг пошатнулся, ведь он спросил согласия прежде чем отлюбить деву (Ах, как прогрессивно! Улыбнуло. Все не зря, товарищи, перевоспитываются варвары Суржевской под натиском борзых затуманных девиц);
- Главная героиня (Шок! О, чудо!)не девственница, мечтающая выйти замуж за принца, риара или его побратима;
- Порнушных "влажных" словечек не было, сексмарафоны только по большим праздникам, а не через каждые две-три страницы.
Не понравилось:
- Про существование тайного агента Клема и причину появления еще одной девушки конфедерации в диких землях автор запамятовала или отложила раскрытие этой линии до следующей книги;
- Объективирование партнеров. Изначально, все главные герои писательницы "облизываются, как коты на сметану", тайно или явно рассматривая объект желаний. Есть такой грешок у Суржевской.
- С приходом весны "этих животных" тянет спариваться, они резко тупеют, тела их не слушаются, ручки распускаются;
-"Заря феминизма" в современных произведениях. Из крайности в крайность, то абьюзеры, то подкаблучники;
- Силенок слишком много героям отсыпано, особенно девице;
- Антоганистов "слили", на мой взгляд, слишком легко.
4 из 5 (+1 бонусом за орфографию, глаза хоть не кровоточат после чтения)
но, тем не менее, прочитала ее за один вечер и не жалею о потраченом времени.
судя по интриге в конце, серия будет продолжена.
У Суржевской всегда так - мужланы бегают, делают суровые лица, мускулами поигрывают, изрекают какую-то ересь на серьезных щщах, но тупые как валенки. Потому что не могут преодолеть авторский уровень интеллекта, как домкрат не может преодолеть земную гравитацию. Над всем этим - словно знамя буденновской дивизии - реет душная и невразумительная многозначительность. Хотя посыл-то вроде всегда один и тот же: место бабы - в койке, только там ее ждет неотвратимое бабье щастье.
Поддерживаю мнение, что опусы Суржевской - это лучшее из того дерьма, что здесь лежит тоннами. Но ключевым словом остается "дерьмо". И всегда останется. Загаживать мозги - это все-таки талант, хоть и не уникальный. Как бы то ни было, разбираться в сортах гуана у меня желания нет.
Мир за туманом Суржевской - лучшая серия про драконов.
В меру брутальные мужиГи, в меру тупые (животные всё же), 😁 мир интересен и красиво описан, много жесткого кекса или не очень жесткого ( на любого любителя). Бабы ГГэшки тоже стараются как могут, не сразу падают перед драконьми штанами ниц, брыкаются, помнят, что они дамы эмансипированные, а не лишь бы что.... ну и так, по мелочи 😁
Любителям драконов и дЫких мускулистых мужиков читать!
серия про мир за туманом мне очень понравилась. непредсказуемые сюжеты, интересные герои и любовные линии.
я судя по концовке- нас ждет продолжение! 👍
Комментарии к онлайн книге «Имя шторма»