Десерт для герцога
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела. Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать. И что теперь делать мне?
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Десерт для герцога». Чтобы читать онлайн книгу «Десерт для герцога» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Может мне просто нравится этот жанр 😁
Я с умилением наблюдала, как гг оказалась в довольно паршивых условиях, которые для любой девушки нашего времени, мягко говоря не очень. К появлению памяти предыдущей жительницы тела отнеслась спокойно, все же должно быть что-то приятное.
А дальше ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР магия, любовь, титул. Всё как всегда.
Хотя и порадовала меня какая осознанность гг, например, бастард обляпал ее изначально, что для него и этого мира это норма. Приятно видеть, что бывают героини, которые все же осознают, что они не дома.
И даже все "новшества", которые она начала создавать неплохо объяснились любознательностью и широким кругозором.
Не думаю, что буду перечитывать, книжка увлекла меня на вечер. Неплохо написано и сюжет, пусть и не бузе плюшек, мне понравился. Ставлю 4 ☕
Сюжет занимает примерно треть от общего объема, своеобразный остров в океане кулинарии.
Ну и попутно девочка 20-и лет и в химии разбирается, и в пчеловодстве, и в медицине, и мыло сварит, и свечек накрутит.
А уж когда к ее берегу занесло картошку, рис и оливковое масло...
даже мелкие плюшки в виде магии и графского титула на фоне случайной картофелины уже не впечатляют. Впрочем кто-то из авторш, помнится уже одаривал героинь случайно найденной картошкой, но она там просто росла, а тут вот прямо море к берегу прибило.
Я тоже люблю бытовое фэнтези, когда есть возможность узнать что-то новое. По-моему, это в сто раз интереснее, чем унизительные отборы невест; или академии, в которых не учатся, а развлекаются слабоумные адепты; или любовные романы, где отношения строятся на сексуальных извращениях. Но в этой книге, впрочем, как и в большинстве других на эту тему, теперь речь идёт только о еде. Причём, нудно описываются банальнейшие рецепты приготовления еды, придуманные совсем не автором, а сотни лет назад отработанные человечеством. Зачем это?! Скорее всего, автор страдает расстройством пищевого поведения, но при чем тут читатель? 🤷
🙄 🙄 🙄
меня ничего не напрягало.
Ведь если комментаторы к другим книгам этого автора прочли и эту, то это о чем-то говорит
😛
Что-то похожее описывал Дюма в своем фанфике на "Собор Парижской Богоматери" - как он там назывался? Там цыганка с козой, внебрачная дочь короля Испании, становится герцогиней, выходит на кой-то чёрт замуж за придурка, который её не любит, и наделяет его герцогским титулом. Вместо того, чтоб дать спокойно повесить главгероя, что он вполне заслуживал, имхо. Но в большинстве женских литературных фантазий с титулами просто обычная путаница от незнания.
О книге. Начало даёт уйму поводов для унылого брюзжания, но читать интересно. По крайней мере первые четыре страницы. А дальше - посмотрим.
Бросила на трети. Это ну о-о-очень бытовое фэнтези. Мне не интересны рецепты еды и секреты изготовления свечей.
"Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика", "умудрилась разозлить сына герцога." - Вообще-то, для того чтобы разозлить сына герцога, надо оказаться именно "на худой конец, графиней". Потому что в сторону плебейки герцог даже посмотреть побрезгует. Авторка совершила невероятный финт ушами, чтобы наделить условную дочку трактирщика привилегией графини - на равных разговаривать с герцогом, - но одновременно ухитрилась сделать вид "янетакая".
Это удивительно, но большинство ромфантовских произведений очень сильно напоминают пособие по лицемерию для начинающих.
Начало откровенно отталкивающее, слог, главная героиня, момент попаданства...
Может дальше книга стала лучше, но маловероятно
"сердце провалилось в низ живота, да там и осталось, растекаясь теплом"
Это описание энуреза сразу же на первой странице. Дальше я не ногой.
Комментарии к онлайн книге «Десерт для герцога»