Сомнительное наследство для попаданки
Меня нагло похитили, не спросив, утащили в портал, запугали, а потом выкинули на улицу. Всё, что у меня было с собой: тарелка, альбом с фото и пёсик Джек. Чуждый мир встретил меня пустыми улицами, злыми драконами и неожиданным наследством от рода, который давно исчез. Придётся обживаться на новом месте, начинать своё дело. Главное, не попадаться на глаза сильным мира сего, а то сразу раскусят, что я попаданка. А жить-то хочется! Ещё бы чуточку любви… Размечталась что-то я.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Сомнительное наследство для попаданки». Чтобы читать онлайн книгу «Сомнительное наследство для попаданки» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Дальше 8 страницы не смогла осилить, пошла дальше листать страницы, вдруг чего хорошего попадётся.
И данное творение не хуже других. Даже грамматических ошибок не так много, как у других.
У меня вот другой вопрос в связи с этим - сумасшедших все больше и больше? Или же отсутствие хоть какого-нибудь фильтра (недаром Mermaid_onVacation с ностальгией вспоминает книги прошедшие литературную цензуру), дает возможность именно таким личностям проявлять себя «во всей красе»?
🤔 🤔 🤔
Что до авторов, которые сами явно имеют опыт эзотерических практик, то они, как правило, на этот сайт попадают чисто случайно. Поэтому не могу сказать, популярны ли они в других местах. Здесь - нет. Здесь эти авторы представлены от силы парой-тройкой книг, и те прошли мимо внимания или названы бредовой чепухой. Возможно, те, кто обычно здесь пишет комменты и ставит оценки, не распознали в их книгах отпечаток реального оккультизма, шаманизма, каббалы. Ну, что ж поделаешь - так это выглядит 🙂 . К тому же, мне уже очень давно не встречались подобные литературно-эзотерические эксперименты. Самым последним, и очень хорошим на мой взгляд, была серия на тему посвящения в арканы Таро. Героиня предпринимает "путешествие Шута", проходя все арканы один за другим, чтоб в финале найти себя и своё место в мире. Отличная книга. И я уже три месяца пытаюсь вспомнить её название или имя автора - и никак.
"Наследство для попаданки" только начала читать...
В детстве на меня большое впечатление произвела сказка Погорельского "Черная курица", думаю детям ее особенно полезно прочитать💚💚💚. Сказка меня сильно зацепила своим сюжетом, мне тогда лет 6-7 было, это ведь не совсем сказка, вроде как действие происходит в пансионе,в Санкт-Петерурге, т.е. описание реального быта, горожан, довольно одежда подробно описана, манеры, быт одним словом, и при этом сюжет про советника короля волшебной страны, его превратили в курицу. И курочка та могла легко погибнуть, будучи в нашем мире, а простой мальчик не пожалел своего "последнего" империала и спас курочку. Эта книга сильно отличалась от остальных "классических" сказок, может в чем-то она ближе к фэнтези жанру, ведь в ней есть описание волшебной страны и магических существ, при этом интересно прописана связь нашего мира с волшебным. 💚 В "Черной курице"- если таки ее перечитать минимум 3 сюжетных линии, и книга глубокая очень, мне кажется что Погорельский, Гаршин и Лесков так и не были оценены в полной мере. Их давали слегка и обзором.
У меня были хорошие книги в детстве, и сказки народов мира, и книжка про "Раму и Ситу"- для детей издание, и Даррелл был,и Эрнест Сетон-Томпсон, и Фенимор Купер, книг хороших были сотни, и я очень любила читать. Все лето на каникулах, когда я гостила у бабушек я практически только читала, на речку покупаться, и за книжку опять.☺ Помню, на экзамене (уже в институте) перепутала двух Терез - "Тереза Дескейру" и "Тереза Ракен", но наш препод все равно поставил мне "отлично"😉.
Из современного реализма, то раньше попадался Бегбедер, но у него много (пустого) эпатажа, провокаций,местами он откровенно надуман, я его не перечитывала. Мураками (у которого "Охота на овец") интересен тем, что действие его романа может как и в Японии происходить, так и в любой другой стране, сюжет динамичен, много мировых брендов перечисляется, делаются замечания по экономике и маркетингу, но я Мураками таки ни разу (их обоих и Рю, и Харуки) не перечитывала. Чтиво захватывающие, и жанр-не могу определить куда их отнести, там и мистика, и реализм,и еще что-то. Сравнивала перевод романов Харуки Мураками на французский язык, с русским вариантом, японского не знаю, на русском его работы намного лучше,французский перевод беднее, очень был куцым. Акунин кстати профессиональный японовед, помню интервью с ним было, и он упоминал, что раньше в "те годЫ" у них приличная была очень подготовка.
Хочется прямо плакать, "Куда, куда вы удалились, весны моей златые дни" Я на днях попробовала перечитать Погоредьского того же (для себя сугубо), и продержалась несколько страниц. Раньше нравился Беляев, Шекли, и фантастика вообще, сейчас это как-то никак не идет от слова совсем.
Говорили на днях с одним человеком, он физик, я говорю, я очень любила читать и перечитывать (того же Мопассана, Саган- "в те годЫ" я в оригинале на французском читала, ее "Aimez-vous Brahms?" мне нравился, я ее перечитывала, мне казалось что Саган тонкий писатель, очень психологичный), а сейчас мои любимые французы идут с большим скрипом, 10-15 страниц и все. Мне человек ответил, что видимо "мы переросли их", говорит, мы читаем чтобы узнать что-то новое, а у многих из нас и опыта, и переживаний может быть больше, чем у тех писателей. Старик Диккенс отпал давно, хотя я им зачитывалась в средней школе. Про фантастику здесь можно сказать, что научных разработок очень много таких, которые сами обгоняют фантастику. Лет 15-20 назад читала Улицкую с большим интересом, перечитывала ее, она хороший писатель, слог легкий, я так понимаю, что этот жанр - реализм, сейчас может пролистаю и интервью с ней иногда посмотрю и все. Занимаюсь с детьми, читаем с ними и Зощенко, и Гоголя, и того же Погорельского и Гаршина, но сама бы я вряд ли что стала для себя перечитывать.
У Lost_inmemories были комментарии, которые меня чрезвычайно заинтересовали, о том что некоторые писатели ЖФР перестали писать и занялись разными практиками (руны) и т.д. И мне понравилось, кажется это тоже у Lost_inmemories было, что "читатель как переполненный кувшин".
"Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет", мне бы больше хотелось написать, но боюсь, что в основном это будет повторение опять того же, что я уже написала😊.
Вот как бы донести до авторов?
Никак. А зачем? Вот просто не читать - и все дела. Потратим одну минуту на чтение аннотации и еще минут 5-10 на то, чтоб первое впечатление от аннотации проверить - и всё. Идём дальше. Просто коммент внизу оставить, чтоб второй раз не заходить. А желающих читать и без нас найдётся много.
Тут не надо быть психологом. Это - культ грубой силы и криминала, установившийся в 90е. В нашем генотипе так заложено, что быть сильным гораздо лучше, чем слабым. Другое дело, что сильными людьми в разные эпохи считали разных людей.
Но, если говорить о нашем времени, сила духа и цельность личности вышли из моды где-то в конце 70х. Сила личности всегда выражена в действии. Нельзя быть сильным, лёжа на печи тридцать лет и три года. Ты можешь думать о себе что угодно, но ты не сильный, а неизвестно какой. Личность, чтоб быть сильной, должна быть активной и цельной, не раздираемой сомнениями по всем существующим вопросам бытия, потому что такова природа любого действия: нельзя прийти куда-то, если пытаешься идти сразу в четыре стороны или стоишь на месте.
Главным героем 70х стал во всём сомневающийся и плутающий в трёх соснах сутулый и очкастый, попивающий "интялихент в шляпе", который боится свою начальницу, готов на любые унижения ради места в кооперативе, "высокодуховно" мечется между женой и любовницей, обманывая обеих, лет по десять не может сделать предложение любимой женщине. В эпоху наступивших перемен 90х эти типажи побросали свои семьи и женщин - разбираться с экономическим кризисом, слились и спились. Скомпроментировав заодно само понятие духовного поиска.
Эволюции на тот момент были полезнее самцы-добытчики, какими бы средствами они там чего ни добывали. Примитивная физическая сила, руководимая примитивными инстинктами доминирования, на короткое время стала гораздо важнее интеллекта. Она позволяла напугать конкурента, отжать актив, протащить в вагон побольше сумок, да и просто занять место в очереди за колбасой, не страдая по этому поводу угрызениями совести. А тупая физическая сила свою власть над обществом утверждает с помощью зуботычин, угроз и насилия. Вот и имеем, что имеем. Животное в человеке - оно такое.
Если в обществе опять появился запрос на героя, сильного не только физически, но и интеллектом, и духом, то это хорошо. Общество меняется в лучшую сторону. Может быть. Или это просто предсмертные конвульсии предыдущей эпохи, начатой французскими энциклопедистами, обожествлявшими Разум и духовную силу.
Даже в чужой стране в 21 веке человек следует ее законам и нормам поведения, что уже говорить про другой мир о котором ничего не известно. Если, конечно, это человек
Комментарии к онлайн книге «Сомнительное наследство для попаданки»