Дракона не выбирают
Серия:
Попаданки по контракту
Автор: Ольга Иванова
Название: Дракона не выбирают
Год: 2023 г
Язык: Русский
Соглашаясь на фиктивный брак в другом мире, будь готова к подвоху. Думала, станешь невестой, а оказалась вдовой. Мужа казнили, а тебе в наследство достались старый особняк, заброшенная кондитерская и дракон. Но это ещё полбеды. Дом приведём в порядок, кондитерскую откроем, дракона приручим. А вот что делать с вереницей женихов, открывших охоту за бедной вдовой мятежника? Уж слишком они настырные и явно преследуют какие-то свои цели. Но самое веселье начнется, когда посреди ночи в твоей спальне появится незнакомец в маске и заявит, что он — хозяин этого дома. И твой муж.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Дракона не выбирают». Чтобы читать онлайн книгу «Дракона не выбирают» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
.
1. Мохито для изгнанника Тьмы
2. Некромант на мою голову
3. Брачное агентство для попаданки, или Женить некроманта
4. Дракона не выбирают
5. Мой муж - инквизитор, или Только не ведьма!
Мне показалось, что логика у гг хромает и ведёт она себя немного непонятно … Если это только завязка, как иногда бывает, то ничего могла бы продраться. Но судя по отзывам, чем дальше в лес …
1. Мохито для изгнанника Тьмы
2. Некромант на мою голову
3. Дракона не выбирают
4. Брачное агентство для попаданки, или Женить некроманта
Я не маркетолог - это факт, может, поэтому название "Мятная мечта" и синевато-зелёные стены мне кажутся ужасными даже для кондитерской. Лучше бы просто "Мята" или "Корица". Что это за мечта такая? какой смысл за таким словосочетанием?
Пожалуй, основные минусы на этом и заканчиваются. Сама история довольно симпатичная. Это тот случай, когда быт довольно гармонично соседствует с политической интригой. Герои вполне терпимые - не хуже и не лучше аналогичных героев в других книгах других авторов про тайные общества и государственные перевороты. Главный герой - без мрачного пафоса, и без героического блеска, просто шалопай, влезший в политические интриги. И поэтому он мне понравился.
Домашние драконы - идея так себе, очень ходульная, хотя на ней много завязано. Но меня, как хозяйку трёхмесячного щенка, не оставляет вопрос: кто и как выгребал из мансарды драконьи экскременты, если на прогулки Тори не водили?
О. Иванова порадовала кратким описанием бизнеса попаданки, за что огромное спасибо. Понравилась фантазия относительно магии драконов, неоридинарно 👍
Да, книга не шедевр литературный, есть небольшие огрехи. Но!
Если попадётся эта книга через время, возможно перечитаю.
Удивляет, что главные герои прям очень сильно подходят друг другу. В жизни так не бывает, к сожалению. А вот у авторов фентэзи это сплошь и рядом.
Ну и конечно же героиня спасает мир. Куда же без этого. И бизнес прям у неё процветает. Вся такая пчелка-трудяжка. И со всех передняя выходит сухой, как гусь из воды.
Вот такая вот сказка, чтобы помечтать и расстроиться ещё больше, что в жизни всё не так. Ни мужчины-идеалы ни деньги просто так с неба не падают.
И конечно же я согласна с комментарием Ribera по поводу смены власти и т.д. Можно было бы подробнее прописать мир и что именно не устраивает местных жителей. А то страх есть, а с чем он связан- непонятно.
🥰 LoveRead.ec
Опустим подробности, но эта милая девушка считает своими плату за фиктивный брак, наследство покойного мужа, вещи его тётушки, наследство воскресшего мужа, и даже яйцо дракона мужа тоже ее (ещё на этапе фиктивности мужа). Такую любительницу халявы ещё поискать нужно даже в фентези.
Но так как бариста звучит недостаточно гордо, в конце маша героически спасет империю от тирана. только автор кроме незаконного захвата власти придумать зверства не удосужилась: вот чем муж революционер не доволен понятно,а чего боится население, что там с налогами, образованием и угнетением? Даже жена предателя спокойно живёт и не подвергается гонениям, а у нее дома регулярные тайные общества собираются, жуткие драконы платят в кафе и ведут себя интеллигентнее канонических мушкетёров.
И вот все так легко и просто идёт по смене власти, что диву даёшься, чего раньше свою справедливость не устроили.
Комментировать, как на решающий акт по свержению монарха "декабристы" взяли с собой постороннюю особу, которая ничем не может помочь - не буду. Это было настолько нелепо, что искренне сожалению, что эта компания не провалилась. Странно что с собой не взяли домашних животных, любимую няню и феечек, занимающихся уборкой.
В целом даже в Чиполлино подполье было убедительнее и адекватнее.
Если не считать неприятную главную героиню, книгу можно читать как анекдот или стёб, вот только автором юмором не подразумевался.
Комментарии к онлайн книге «Дракона не выбирают»