Принцесса по крови
Серия:
Кровные узы
Автор: Райчел Мид
Название: Принцесса по крови
Издательство: ООО «Издательство „Домино“», ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2012 г
ISBN: 978-5-699-56205-3
Страниц: 480
Тираж: 18000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Язык: Русский
Когда Сидни поручают защищать принцессу Мороев по имени Джилл, она никак не ожидает, что с этой миссией придется ехать в частную школу для смертных в Палм-Спрингс. И это только начало. Вас, дорогой читатель, ждут новые и старые знакомые, и все те же дружба и романтика, предательства и сражения, к которым Вы привыкли, читая увлекательную "Академию вампиров", однако на этот раз ставки будут выше, а кровь — все желаннее.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Принцесса по крови». Чтобы читать онлайн книгу «Принцесса по крови» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Серия Вселенная Академии вампиров | Кровные узы
Утраченная история Адриана
1. Кровные узы = 1. Принцесса по крови разные переводчики
3. Заклинание Индиго = 3. Чары индиго
5. Серебряные тени
6. Рубиновое кольцо = 6. Рубиновый круг
Жаль что Сидни останется с ним.
Первая часть спокойная, описывается больше повседневная рутина и школьные будни, но и там хватает своих проблем, так как героям приходится жить среди обычных людей и учиться в школе. Без стригоев и драк тоже не обошлось, как и без расследований, и тайн. А шуточки Адриана и их забавные диалоги с Сидни? Без Ивашкова здесь точно бы было тухло, но он озаряет все своим юмором и дерзостью. 😂
Мне очень симпатизирует Сидни. Люблю таких ПРАВИЛЬНЫХ девочек, а не легкомысленных оторв. Я удивилась, что она в главной роли, но была приятно поражена, узнавая ее ближе. Умная, отзывчивая и смелая, но наивная, в некоторых аспектах. Есть в ней что-то особенное, поэтому она мне понравилась. Отчасти напоминает мою подругу стремлением познавать, но быть полным профаном в отношениях и парнях. Это мило. Я понимаю, почему она ведет себя осторожно, так как воспитание и строгий отец повлияли на формирование ее характера. Читая АВ, я считала ее закрытым человеком, недоверчивым, но, несмотря на систему и законы алхимиков, которым она должна подчиняться, Сидни все же их нарушает, чтобы защитить тех, которых больше всего опасается и боится — вампиров. На свой страх и риск. Интересно, как дальше раскроет ее автор.
Джил хорошая девочка, которой приходится непросто из-за того, что вся ее жизнь меняется, когда мир вампиров узнает, что она — одна из королевской родословной Драгомир. Теперь она должна свыкаться с трудностями, которые ее окружают и привыкать к непростой среде. Держится Джил молодцом, несмотря на свой юный возраст.
Еще заинтриговал Трей. Интересно, он простой человек или все же… не совсем? Не очень я поняла только вот что: как к королевской особе могут приставить охранять отшельницу? 🤔 Ангелина всю жизнь прожила в лесу, пусть у нее какие-то боевые навыки имеются, но она не прошла соответствующую подготовку, я уж не говорю про элементарное образование, однако должна теперь защищать принцессу и учиться в школе для богатеньких. Странно. Будто нет других стражей возраста Джил. Мне это непонятно, зачем ее вплели в сюжет. 🤔
Иду читать дальше 🥰 LoveRead.ec
Хочется много моментов с Джилл и Эдди, видя какой он несчастный, мое сердце разрывается 😤👊 он не заслуживает этого, только не он.
А Сидни самая крутая, жду момента когда ее персона полностью раскроется перед нами. И возможнооо она обретёт счастье с Адрианом 🙏
тороплюсь прочитать дальнейшие книги)))
Как ни странно книга понравилась, даже очень.
Здесь нет заезженных тем о любви вампира и человека, который обязательно поначалу должен навоображать себе невесть что, испугаться и тп...
Приятно было встретить много новинок типа алхимиков, вампиров-магов (может и не совсем новинка, но все же интересно показано), + вампиров самых разных рас.
Отдельно хочу отметить сюжет и персонажей. Много загадок, детектива, неожиданных поворотов... неожиданных решений. Может вы и догадаетесь о некоторых, но точно будет хоть один сюрприз. И вообще, интересно было наблюдать как автор из хаотичного клубка загадок так аккуратно в конце все упорядочивает. Очень просто вышло, но вместе с тем интересно.
Герои... сразу несколько интересных персонажей (особенно мужского пола).
Еще одна приятная редкость, главная героиня вполне адекватная, умная, интересная личность. Вообще не бесила меня, что между прочем редкость.
А главный герой... вот кто реально зацепил. Не могу сказать чем именно. Просто он казался таким реальным...
Вообщем, советую прочесть. Действительно достойная книга в своем жанре.
10/10
Ли бывший стригой, Сидни волшебница, я в шоке!
Очень интригующе. Хочу больше Розы и Дмитрия здесь.
Читала её из за Андриана 😁 👍
Пошла читать продолжение
В этой книге автор на славу постаралась в этой игре сюжетов ☺️🌹 низкий поклон, книга получилась увлекательной настолько что невозможно от нее оторваться! 🤩📖 🥰 LoveRead.ec
🦇 🥰 LoveRead.ec
Решила почитать эту книжку 🥰
Надеюсь по нравится!
Хотя ни одна книга не сравнится с Академией!
🥰 LoveRead.ec
Но тех ощущений которые я испытывала когда читала академию вампиров 🥳 не испытать та серия книг намного интереснее 💝
🥰 LoveRead.ec
Адриан мой самой любимый герой серии и на протяжении "Академии вампиров" я искренне надеялась, что он и Роза останутся вместе, но увы...
Здесь он какой-то не такой... Слишком беспомощный, слишком мягкий... Не хватало его решительности и самолюбия, которое он показывал ранее...
Но несмотря на все книга мне понравилась, хотя вряд ли у меня возникнет желание перечитать её снова.
моя оценка 7/10
Книга интересная, веселая, с любовной линией, все как я люблю! 🥰
Читайте не пожалеете! 👍
сюжет конечно интересный. И мне жаль что Джил переживает всё то что и Адриан, Сидни чуть меньше всё описывает чем Роза,
даже как то странно читать стало, но всё равно интересно.
Буду читать продолжение))
Спасибо тебе Рейчел за книги 🦇
🥰 LoveRead.ec
начала читать только из за Адриана,но как то не идет.. 😔
🥰 LoveRead.ec 💝
Очень хорошо написана,неплохой слог
Интересен персонаж Андриан Ивашков,в нем есть искра,которая заставляет не только просто читать,но смеяться...
Так же очень нравится Сидни,она смелая и ко всему происходящему относится спокойно(к вампирам),решительная девушка.
Превосходная книга!
Сидни- интересная личность. Непохожесть на других делает ее такой. 🪞😍
Она сильно затянута в "рамки" (результат воспитания и промывания мозгов алхимиками). И очень интересно наблюдать как она выходит за них, как ламаются стереотипы.
Она панически боялась мороев и дампиров, а теперь с ними дружит, даже признала что Адриан нерилично красив как для мужчины. 😊🙏 Отношение к магии тоже ламается, если учесть ее ведьмацкие задатки. Жаль будет если такой козырь не розыграет.
Как по мне, Адриану очень даже подходит Сидни, был бы сломан еще один запрет, еще один стереотип. Если такое случится проблем у них будет "выше крыши"! 🎩🚬
Сама книга мне очень понравилась, хотя и были моменты, который я перелистывала. Не очень люблю я много описаний. Сюжет запутанный, пока не прочла до конца не смогла уснуть 🙂
Жалко была Адриана, он так страдал из-за Розы. Так же была удивлена, что Джил стало поцелованной тьмы Адриана.
Вообщем книга очень понравилась, хоть и с начала была нудно. Пошла читать вторую книгу)) 🤩📖 🥰 LoveRead.ec
На счёт того, что Адриану больше подходит Роза: РАЗВЕ ВЫ НЕ СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ОНА ОСТАЛАСЬ С ДИМИТРИЕМ!? К тому же она сама его бросила,САМА. Дмитрий для неё всё,а Адриан был лишь временной игрушкой!
Я считаю, что Сидни заслужила Адриана,как и он её.Да,они разные,но это лишь дополняет их. Они друг друга достойны.
А книги очень интересные. Я просто жажду прочитать все серии,которые скоро выйдут!
А те,кто отозвался плохо о книге,советую ещё раз перечитать её!И не просто перечитать,а анализировать каждое предложение!Может тогда вы поймёте...
P.S. Андриан - такой Андриан))
либо после "Академии вампиров" на меня трудно воспроизвести впечатление,либо на самом деле серия "Кровные узы" скучная!
обычно стараюсь дочитать книгу до конца.может в этом случае хоть что-то удивит и я изменю свое мнение.
но пока не впечатляет
Адриан,ууух.Идеал. 😊✨ 🙏
🥰 LoveRead.ec
Ну чтож надеюсь книга меня порадует хоть чем-нибудь.
как-то собравшись с силами я все же взялась за нее и теперь могу заявить, что это совершенно другая линия сюжета, которая позволяет побыть с любимыми персонажами АВ и в тоже время познакомиться с новыми 🥰 🥰 🥰
теперь с нетерпением жду О великого продолжения 😁 😁 😁
спасибо 🥰 LoveRead.ec
Единственное что начало раздражать, так это..... Джил. Милая, хорошая девочка, её все обижают,. Раздражает! Эдди, Ли, Мика. 🤯 . Своей очаровательностью она весь кайф ломает. Видимо у Драгомиров это в крови 🤢 . Вся в сестру пошла, так же книги портит.
Я не жалею потраченных часов времени, Адриан и его шутки того стоят.
Я думаю они с Сидни классная пара! Адриан достоин лучшего, после всего что с ним случилось.
Сидни:Скучный, занудный ботаник.Не представляю ее рядом с Адрианом.Только Роза)))Посмотрим,что будет дальше.
Совершенно не знаю что читать ... Уже целый час ищу какую-нибудь книгу , может её прочитаю ... 🤔
но потом развился сюжет...
Сидни конечно и нудная.
но я надеюсь с Адрианом она изменится.
хочу чтоб они были вместе)
и Эдди с Джилл..
почему на сайте на добавлена вторая часть?
пойду почитаю на просторах интернета)
Конечно Дмитрий как всегда на высоте, а Адриан такая лапочка 🥰 , только вот Сидни его не достойна, меня бесит решение писательницы 😈 . Лучше б он был с Джил, она такая классная 🙂 , но книга вообщем ничего, перед сном почитать можно...
Очень жаль, что книгу не добавили на сайт 🕵️ , но все равно 🥰 LoveRead.ec
Судя по концу 2 книги, будет и третья....?
Сидни и Адриан подошли бы друг другу, как инь и янь, если бы у нее не было заморочек по пводу вампиров, а конец вообще неожиданный...
🥰 LoveRead.ec
А так она большая молодец, мой кумир!
К тому же эта книга мне понравилось больше, чем следующая "Золотая лилия", потому что конец второй книги меня не обрадовал.
Кстати странно, что ее сюда не добавили.
Буду ждать третьей.
🥰 LoveRead.ec
Похоже, что Сидни и Адриан будут вместе! 🙏 Наконец-то он посмотрел на кого нибудь кроме Розы! 🙂
Жду следующую книгу 😮💨
P.S. Малолетка еще задаст жару! 😉
Что я могу скачазть..поколнники пары Сидриан радуйтесь! 🥳 на протяжении всей книги Адриан будет скажем так флиртовать с Сидни,но конец не оставить равнодушным никого.Сидни которая слепо влюбилась в Адриана на протяжении всей книги как бы не будет замечать флирта,а в конце вам возможно захочется её придушить 🤯
Внутри неё спрятана древняя магичесская сила,она как может это отвергает но всё же ей придётся её использовать.
По-поводу отношения к Адриану,да её можно понять,ей с детства внушали что вампиры это плохо и с ними нельзя дружить,сможет ли она переступить этот баръер и дать чувствам волю?
Я думаю узнаем в следущей книге "Заклинание Индиго" которая выйдет 12 февраля 2013,с нетерпением жду)) 🥳
В комментариях многие сравниваете Розу и Сидни не в пользу последней, но на мой взгляд, Сидни ведет себя очень естественно в данной ситуации. Ведь ее характер сформировался в совершено других условиях, и если подумать, то для человека воспитанного на убеждении, что не только стригои, но и морои с дампирами зло, она ведет себя очень храбро. Идти на перекор авторитету своей организации, и возможные последствия - разве это не смелость?
У меня есть младшая сестра, мы часто ссоримся, кричим друг на друга, говорим, что ненавидим, но…мы быстро миримся и у нас хорошие отношения. Я даже не могу представить, чтобы когда-нибудь мы попали в такую же ситуацию как Сидни и
Зоя. Может они были не слишком сильно друг к другу привязаны и у них были не самые лучшие отношения? Ведь если бы все было иначе, разве Зоя стала наезжать на Сидни из-за этого задания? А может Зоя просто ищет славу и хочет заполучить одобрение отца? Как бы то ни было, ей не следовало говорить то, что она сказала Сидни!
Мой любимый Адриан! 💖 😍 Я была так рада его снова увидеть! Когда закончила читать Академию, я думала: «А что же будет с Адрианом?! Надеюсь, он не наложит на себя руки!» И вот он снова здесь. Все тот же!
Было так же приятно встретить Розу. У них с Адрианом отношения не наладились, а жаль 😞 Они бы могли стать хорошими друзьями.
Меня раздражало то, что Джил занималась физ-рой! Я ненавижу этот урок и, слава Богу, у меня есть возможность брать освобождение. У них училка совсем зверь! Она же видела, что Джил плохо! А Кит так вообще! Сначала отказался помогать, потом захотел поиграть в рыцарей! Убила бы его! 😈
Кит полный засранец, мерзавец, козел… 🤬 Он предал всех и людей, и алхимиков, и вампиров! Как он мог? С самого начала он не производил хорошего впечатления, но такое…! Это просто…даже слов нет, как сильно он меня бесит и раздражает! 😡 Странности в школе его рук дело! А как он ужасно поступил с Сидни! Нажаловаться ее отцу на то, чего нет…это подло!
Но все же Кит не такой мерзавец как Ли. Вот от кого так от него не ожидала! 🙄 😲 Он казался таким хорошим и милым парнем, влюбленным в очаровательную девушку. И так поступить. Это не любовь, а ее извращенная версия 🤪 Если я более или менее поняла ситуацию с Дмитрием и Розой, когда тот был стиригоем, то здесь я просто в ужасе из-за всего что наговорил и сделал Ли.
Почему алхимики так боятся магии, да и вообще всего сверхъестественного? Они сталкиваются с этим почти каждый день, в их татуировках замешана магия, а они считают это противоестественным, неправильным. Почему? Если вампиров существовать не должно это против природы, то да здесь я согласна. Но магия… Они сами в некотором роде пользуются ей. Так что им надо пересмотреть приоритеты и перестать бояться. Это – глупо! 🤔🧠
Особенно глупо то, что Сидни, обладающая силой, не хочет ее принимать, отвергает ее. Она думает, что занятия магией вредят душе, но это просто смешно!
Ну и конечно книга не книга без романтики. И хотя здесь романтики было мало…по крайне мере для меня,…но мне понравилось. Все что связанно с Ли я не хочу называть чем-то милым и романтичным, но его цветы все же произвели на меня хорошее впечатление. Но главное это…
Эдди и Сидни. Так классно что Эдди влюбился, но это бессмыслица любить и не говорить о своих чувствах, а просто поощрять отношения девушки, которая нравится и лучшего друга. Он занимается мазохизмом, а мне не хочется, чтобы кто-нибудь, а тем более сам Эдди причинял себе боль! Он очень хороший и достоин ее!!! 🥰 😘
Что касается Сидни… Она и Адриан могли бы стать хорошей парой 💝 Видно как между ними промелькнул огонек. Все эти комплементы, быстро стучащиеся сердца не просто так. Это начало чего-то большего, чем обычная дружба. Но смогут ли они быть вместе? Я на это надеюсь!
Книга очень понравилась особенно ее легкость. Но первая глава не показалась мне такой же интересной как последующие. Было очень много действий и событий, движения, что меня несказанно обрадовало. Так же кроме легкости, подвижности, небольшой романтики в книге присутствовал юмор, сарказм, что я тоже обожаю. Так что читайте, не пожалеете.
💖 🥰 LoveRead.ec
Я не читала книги "Академия вампиров" ( собираюсь начать) поэтому я не могу сравнивать эту книгу с теми. И не могу сравнивать Сейдж с Розой и пару Адриан-Роза с парой Адриан-Сейдж. Я могу лишь написать комментарий к этой книги.
Эта книга просто восхитительная! Мне она очень понравилась. И я не считаю Сейдж скучной ГГ. Конечно же эту книгу можно читать только из за одного Адриана. Он мой самый любимый персонаж 😍 и конечно же мне его жаль, что так получилось с Розой. Этот персонаж, который желает стать похожим на него. Все его подколы, выходки... Потрясающе.
Сейдж. В этой книге она является ГГ. Здесь она боится нарушить какое-либо правило алхимиков. Здесь ее показывают, что она очень правильная. Но случай, когда она отомстила за Джил, показывает ее с обратной стороны. И эта сторона мне нравится больше, чем правильность.
Теперь о паре Адриан-Сейдж. Мне кажется что из них бы вышла отличная пара. Но Сейдж алхимик, что мешает отношениям. Точнее, что их запрещает. Но мне бы хотелось верить, что отношения все-таки будут, и Сейдж с Адрианом перешагнут через все запреты и невозможности.
Кит. Он противен. Отрицательный персонаж. Одним словом кит это сволочь. Но он делает вид, что на самом деле ангелочек, которым все должны восхищаться. И это у него получается. Но только не с Сейдж. Его любили только другие алхимики. А что он сделал с сестрой Сейдж.... Какой же он подонок.
Отец Сейдж. Ему очень нравится и он считает самым лучшем Кита. Это его идеал для подражания. Он даже не любит собственную дочь... Когда нужно, он переходит на сторону более выгодную ему и подходящюю к ситуации.
Ли. Да.... От этого уж я никак не ожидала... На вид он очень хороший, милый. Влюблен в Джилл, всячески за ней ухаживает. А на самом деле... Стригой... Хоть и бывший.. Я до последнего момента была о нем хорошего мнения. Он убил нескольких и это лишь для того, чтобы сново стать бессмертным. И сделать бессмертной Джилл. Но пошла бы она на это? Конечно же нет. И об этом он не думал. Бессмертие было для него как наркотик, которого ему не хватало, и к которому он тянулся. За что он и поплатился.
Джилл. Она просто супер! Превосходное милое создание. Она была очень сильно влюблена в Ли. Но к сожалению, им не суждено было быть вместе. И я очень рада, что она стала моделью.
Эдди. Он сильно влюблен в Джилл. Он всячески пытается ее защитить и подозревает всех и вся. Вот только с Ли он ошибся... Он считает, что не достоин Джилл, но мне кажется, и я этого хочу, что они будут парой.
Можно еще долго и много описывать каждого персонажа. Но вывод один. Книга просто супер. Хочется ее перечитывать снова и снова. Столько разных моментов, разные герои.
Теперь я буду с нетерпением ждать продолжения и надеюсь оно скоро появится, и не разочарует, а будет еще более восхитительным чем первая книга.
Теперь буду ждать продолжение исстории.
побежала читать!!!!
но тут уже совершенние ггг иих ошибки и их жизнь 👍
Спсибо за книгу 💝 🥰 LoveRead.ec думаю 🥳 с удовольствием прочти все остальные части 😤👊
🥰 LoveRead.ec
В июне выйдет вторая книга из серии "Bloodlines"("Кровные узы")- "Золотая Лилия"
Книга слабее серии книг "Академией вамприров". Прочитала, но меня не захватило.
Не совсем обрадовало, что автор из моего любимого героя делает жертву. Так можно перегнуть палку и Адриан превратиться в тряпку, или в депрессивное существо которое вечно ноет. 😫 А он не такой в нем есть сила духа и внутренний стержень.
Безумно желаю ему счастье и любви. Но если эта Сидни, 😱 то тогда на этом моя читательская деятельность этой серии закончится. 😭 Мне она не понравилась, скучная и правильная. И если Адриан останется с ней, это как-то будет слишком предсказуемо и скучно, обыденно. Без перчинки так сказать 😤👊
А возможно дело в том, что рядом с Адрианом я могу воспринимать только Розу. 👏 И другие девушки на ее фоне меркнут. Это мое субъективное мнение.
Не смотря,что меня бесят многие ее поступки,и то, что она с ним так поступила, я бы хотела видеть вместе именно их, даже зная, что это не возможно. 🥳
Комментарии к онлайн книге «Принцесса по крови»