Онлайн книга Прогулки по крышам. Автор Наталья Колесова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Книга Прогулки по крышам Серия: Прогулки по крышам
Автор: Наталья Колесова
Название: Прогулки по крышам
Издательство: ООО «Издательство АСТ», ООО Издательство «АСТ Москва»
Год: 2009 г
ISBN: 978-5-17-056800-0, 978-5-403-00122-9
Страниц: 416
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Язык: Русский

Вот уже больше десяти лет, как закончилась последняя Война магов. Чернокнижники давно подчиняются Службе Контроля за Магией, дети в обязательном порядке проходят проверку на магические способности, волшебников, преступивших закон, лишают магического дара Слухачи-Инквизиторы… Так было. Но будет ли так и дальше? Ведь в провинциальном городке живет юная Агата Мортимер – дочь легендарных магов – преступников, чьи дерзкие эксперименты с материей и послужили причиной к началу Войны. И сейчас в девушке пробуждается наследственная Сила, с которой, похоже, не в силах справиться даже самые опытные Инквизиторы. Сила, необычная хотя бы тем, что нарастает всякий раз, когда Агата оказывается – или думает, что оказывается, – в опасности…

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Прогулки по крышам». Чтобы читать онлайн книгу «Прогулки по крышам» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 801151
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Прогулки по крышам»

Пр: Пользователь
Репутация:+576
Ст: Профи
tantum_verde Дата: 12.10.2024 21:01
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Боже, какая муть. Тоскливо, вяло, сюжета как такового нет. тут аналогия не с Гарри Поттера, а с Дозорами Лукьяненко. Читала из принципа, но третью главу не осилила. жаль потраченного времени.
Пр: Пользователь
Репутация:+11082
Ст: Просветлённый
gutelaunefee Дата: 24.09.2024 21:57
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Прочитала недавно третью книгу серии о Глебе. Мне она понравилась больше. Хотя и в ней любовной линии нет, просто намёк и всё.
Пр: Пользователь
Репутация:+100373
Ст: Хранитель знаний
PinkAstra Дата: 09.09.2023 19:32
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Серия Прогулки по крышам
1. Прогулки по крышам
2. Нестрашные сны
3. Лунные дни
Пр: Пользователь
Репутация:+609
Ст: Профи
Maria_Lectrice Дата: 31.05.2022 22:29
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Как же хвалили и захваливали блогеры эту книгу, но по факту наглядный мем "ой, а разговоров, то было..."
ГГ как всегда супер избранная, ее надо защитить, но защищает ее мужик на 15 лет старше. Любовь вспыхивает у обоих, но даже поцеловаться они не могут ибо пропасть в 15 лет, куда же это годиться, срамота то какая! Внезапно, основной конфликт разрешается и у нас уже... Академка! Да, да, все так и есть. И любовь куда-то утекает сквозь пальцы, хоть притяжение остаётся, но тут ещё и мальчики из универа и вампиры из лаборатории... Ой, короче бред сивой кобылы!
Полная туфта на мой взгляд. Кроме текучего, как мёд, слога и зацепиться не за что. Не тратьте зря время!
Пр: Пользователь
Репутация:+11082
Ст: Просветлённый
gutelaunefee Дата: 12.02.2022 17:43
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Не понравилась мне книга.
Для старшеклассников, наверное, ничего, а для меня безумно скучно. Сюжет простенький, любовная линия отсутствует.
Книга на твёрдую тройку.
Пр: Пользователь
Репутация:+9402
Ст: Мудрец
dima1975 Дата: 06.02.2022 17:47
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Неплохая книга,больше для подростков,но и взрослым будет интересно Хотелось бы продолжения.
Пр: Пользователь
Репутация:+26877
Ст: Хранитель знаний
Allyson Дата: 18.09.2020 13:17
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Обложка оставляет желать лучшего, а книга неплоха.
Пр: Пользователь
Репутация:+7094
Ст: Мудрец
Annank Дата: 17.09.2020 08:22
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Какой-то детский роман ну или примерно лет на 17 не больше. Больше автора читать не буду )
Пр: Пользователь
Репутация:+438
Ст: Профи
XZeffirx Дата: 03.07.2020 19:16
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Мне лично книга не очень зашла. Задумка неплоха, исполнение не из худших, но не понимаю, зачем делать такой неприятно-несимпатичной гг. Никто не требует 5 размер и Блонди Кучери до попы, но какие то позитивные эмоции гг должна ж вызывать. Бабушка вообще внучку затюкала, хотя вроде вся такая из себя крутая. Вторая книга тоже не исправила впечатления.
Пр: Пользователь
Репутация:+209
Ст: Знаток
Anya09272 Дата: 17.05.2020 19:43
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Очень понравилась книга, не могла оторватся 🥰
Пр: Пользователь
Репутация:+18912
Ст: Просветлённый
Weisswife Дата: 22.04.2020 15:22
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
очень понравилась книга. рекомендую!!!!!!!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+2923
Ст: Гуру
dqena Дата: 09.08.2017 09:59
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Хороший язык - читать одно удовольствие. И вроде бы снова типа академия (школа), пара прподаватель-студентка (учитель-ученица). Но нет той банальщины, показушной надрывности, глупой бесшабашности и наглости. Очень интересно, что дальше.
Пр: Пользователь
Репутация:+1080
Ст: Продвинутый
Marfunya Дата: 09.05.2017 09:17
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Мне книга понравилась, девочку жалко с бурлящим котлом и силой.. но она справилась.
Пр: Пользователь
Репутация:+858
Ст: Мастер
riaanna Дата: 07.02.2017 11:01
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Книга оставляет приятное послевкусие. Мне все понравилось. Кому надо много любовей, то книга не совсем про это. Книга про развитие, взросление во всех смыслах...
Пр: Пользователь
Репутация:+7866
Ст: Мудрец
LiliAnn_007 Дата: 09.11.2016 20:01
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Как по моему вкусу, слишком много неопределённости и некоторой недосказанности в сюжете, но всё равно вполне симпатичная книга.
Пр: Пользователь
Репутация:+3992
Ст: Мыслитель
Vawerka Дата: 02.09.2016 10:07
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Не знаю выйдет ли вторая часть данной книги, я ее читала уже в черновом варианте но оно того стоило, уж больно хотелось узнать как дальше будет развиваться жизнь гг после того когда их тайны стали общими...... прекрасный фантастический роман. Думаю многие согласятся.
Пр: Пользователь
Репутация:+5682
Ст: Мудрец
Hot_chocolate Дата: 05.08.2016 10:39
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Одна из самых чудесных книг, котоую мне довелось прочесть. Даже спустя несколько лет сюжет не забывается и я,снова с удовольствием ее перечитываю. На СИ есть вторая часть, не менее интересная и захватывающая.
Запала в душу эта серия, герои шикарные, такие настоящие, живые, что проживаешь с ними каждую минуту.
Пр: Пользователь
Репутация:+40
Ст: Новичок
escape Дата: 04.08.2016 14:38
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Очень понравилась книга. Продолжение чуть хуже (Нестрашные сны), но все равно оторваться невозможно. Было даже жаль начинать другую книгу. Хотелось еще побыть в этом мире, с этими героями. Жаль, что нет третьей книги. Уже даже сюжет в голове нарисовался 🙂 Келдыш- отрицательный на первый взгляд, персонаж. Но это только на первый взгляд... Романтическая линия держит все время в напряжении "ну где же, ну когда же". Что могу сказать - читайте вторую книгу)
Пр: Пользователь
Репутация:+3324
Ст: Мыслитель
Svetik20 Дата: 15.07.2016 03:09
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Для меня,это очень трогательная,нежная история , с легкой недосказанностью.В принципе,если будет продолжение,с удовольствием прочту,но можно оставить и так.. 😍
Пр: Пользователь
Репутация:+3251
Ст: Мыслитель
LadyLexxx Дата: 09.06.2016 12:30
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Книга очень понравилась, но после прочтения осталось ощущение"незаконченности". To be continued???? Вроде, указана серия, но я нашла лишь эту часть.....
Пр: Пользователь
Репутация:+292
Ст: Знаток
crazy_dragon Дата: 21.09.2015 23:04
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
спасибо автору!
хороший язык, неизбитая тема, динамичное изложение... плюс гармоничные характеры героев... с удовольствием прочитаю продолжение серии.
Рекомендую. Особенно для девочек-подростков.
Пр: Пользователь
Репутация:+387
Ст: Знаток
nastya_yusifli Дата: 03.08.2015 17:05
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Интересная книга. Понравилось. Жду продолжения.
Пр: Пользователь
Репутация:+180
Ст: Продвинутый
mamo4ka Дата: 01.06.2015 10:56
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Для любителей легкого чтива-рекомендую.Конечно,не экшн,но разок прочитать стоит
Пр: Пользователь
Репутация:+1570
Ст: Мастер
Redred Дата: 07.04.2015 11:34
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Хорошее начало хорошей серии. Довольно богатый и выразительный язык, приятный стиль, самостоятельная фантазия. Незачем искать здесь "развития отношений", намек на их начало в книге есть, но это совершенно не главное. Это чистое фэнтези с прописанным миром, с нераскрытыми тайнами, с неожиданными поворотами сюжета.
Возможно, подросткам будет особенно интересно. Однако тем, кто ценит мастерство исполнения, тоже должно понравиться.
Пр: Пользователь
Репутация:+8933
Ст: Мудрец
vedagamajun62 Дата: 13.02.2015 08:24
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
мне понравилась книга,не скажу,что уж очень,но дочитать захотелось. очень меня бабушка раздражала.я понимаю конспирация,но можно девочку было воспитать ,хотябы с самоуважением.продолжение буду читать,хотя ход сюжета я себе представляю
Пр: Пользователь
Репутация:+1085
Ст: Мастер
kleo_c Дата: 27.01.2015 18:58
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Мне книга понравилась, кстати и вторая тоже. Именно стиль автора, язык повествования. На другом сайте прочитала и современные книги автора, очень класные.
Пр: Пользователь
Репутация:+13391
Ст: Просветлённый
Ninulia84 Дата: 18.12.2014 21:28
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Меня абсолютно не зацепило, если это лучшая книга у Колесовой, тогда остальные книги и читать нечего, подростковый максимализм, синий чулок на которую запал учитель, и хоть между ними ничего небыло, но по смыслу видно что им обоим хотелось бы, фигня полная, никакой романтики и приключений я не увидела, средняя троечка за старание,детский уровень.....
Пр: Пользователь
Репутация:+666
Ст: Профи
Venetchia Дата: 03.12.2014 10:24
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
На данный момент среди фэнтези очень мало хороших книг. В основном либо мясо и чернь либо любовный роман с мекими элементами самого фэнтези. Но этт автор порадовал. Правда не во всех книгах.
"Грани Обсидиана" - любовный роман, с откровенными постельными сценами.
"Сказки Волчьего полуострова. Король на площади." Впринципе очень даже неплохо. Любовная линия есть, но она не так сильно бросается в глаза. Сюжет тоже интересен. Но не для постоянного перечитывания.
"Прогулки по крышам" Вот эта книга порадовала. Достаточно интересно читать.
Но, как говорится, у каждого свой вкус.
Пр: Пользователь
Репутация:+52
Ст: Новичок
morian Дата: 20.11.2014 03:12
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Оч классная вещь))) и сюжет, и исполнение и душа) всё очень понравилось, давно ничего настолько классного не читала.
Пр: Пользователь
Репутация:+52
Ст: Новичок
morian Дата: 20.11.2014 03:12
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Оч классная вещь))) и сюжет, и исполнение и душа) всё очень понравилось, давно ничего настолько классного не читала.
Пр: Пользователь
Репутация:+1210
Ст: Мастер
845_3333789 Дата: 18.11.2014 17:45
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Шикарно!!По ходу Н.Колесова становится моей любимой писательницей 👍 Очень легко и как написал кто - то в комментах "Вкусно".Книга неожиданно захватила))Хороший мир, герои,сюжет, даже любовная линия хоть ее по серии возмутительно мало понравилась!
На СИ есть продолжение 2 книга " Нестрашные сны " (она там выложена в 3 разных файлах по частям ) и 3 книга " Лунные дни"( я еще не дочитала, но вроде бы там в общем про мир, а не про Агату 😭 )
Читать всем! 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+437
Ст: Профи
Nightvell Дата: 14.11.2014 20:59
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Учитель-ученица, куратор-подопечная, интересная, но не редко встречающаяся задумка. Меня удивило, что автор дала такую нелепую фамилию как Келдыш, такому всему из себя крутому как Игорь. Но это все мелочи... Я в восторге от книги! Серию читала на СИ( здесь только первая часть, к сожалению), ну это я опять не туда завернула. Единственное - Анжелика там ни к селу ни к городу, как говориться, вместо нее мог все устроить Борис(игра снов). Ну как-то так, советую любителям подобного чтива. И да, кстати,"Лунные дни", там совершенно другая история, с другими гг, ни единого намека на Мортимер/Келдыш...Что до Гарри Поттера...уважаемые читатели, вы часом не его фанаты? Лично я ни разу не проводила параллели и ни разу не вспомнила про этого мальчика из книги, делайте выводы.
Пр: Пользователь
Репутация:+261
Ст: Знаток
WhiteLight Дата: 12.07.2014 08:27
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Очень интересная книга! Читла не отрываясь, так захватило! Герои настоящие, за них переживаещь, им сочуствуешь. Мир у Натальи Колесовый получился, что весьма радует. Уже встречала книги с такой смесью, не везде хорошо получалось. По мне так Гарри Поттера не похоже. Если только школой, да она не школа, а интернат.
Советую всем, очень интересная книга! 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+898
Ст: Мастер
Ele-nohka Дата: 18.06.2014 09:21
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Неплохая книга, жаль, здесь нет второй части 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+549
Ст: Профи
Mariam888 Дата: 11.06.2014 09:41
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Книга шикарнейшая, читается легко и непринужденно. 🤩📖 Буду искать ее продолжение на просторах интернета. Теперь она является одной из самых интересных для меня книг 🙂
Огромное спасибо сайту ☺️🌹 ☺️🌹
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+1717
Ст: Мастер
l-june Дата: 27.05.2014 14:36
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Неплохо, довольно таки милая книга. Этакий "Гарри Поттер" наоборот. Если Гарри - сын героев убитых злодеем с экстраординарными способностями, то Агата как раз дочь злодеев, совсем без способностей. У автора вообще очень хороший легкий слог, читать приятно. Правда книга даже не женская, а детская, или точнее подростковая, но почитать можно.
Пр: Пользователь
Репутация:+144
Ст: Продвинутый
shmel Дата: 03.05.2014 21:09
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Обожаю эту книгу! Тут так интересно описываются отношения Агаты и Игоря! Вот они еще ничего не подозревают, а ты уже хихикаешь и потираешь ручки в предвкушении, потому что видишь - все у них так просто не закончиться!
Пр: Пользователь
Репутация:+648
Ст: Продвинутый
_Lis_ Дата: 13.03.2014 14:45
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Вся серия великолепна.
Недосып, красные глаза, зевки, чуть не выворачивающие челюсть... зато три книги за два дня прочитала 😁
Герои на высоте. Все их переживания так описаны, что невольно представляешь себя на их месте. Сюжет оригинальный, пока ничего такого я не читала.
Но, это была минутка ИМХО 🤪
И вообще, 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+702
Ст: Профи
JongMi Дата: 05.03.2014 23:30
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Восхитительная книга, как по мне. Хороший юмор, интересный сюжет, неплохие персонажи, читается очень легко!
Правда конец смазанный...
Но вообще 5 из 5 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+3274
Ст: Мыслитель
Koshelev1952 Дата: 23.02.2014 23:25
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
сказка с множеством непонятных вставок , на один раз и забыть
Пр: Пользователь
Репутация:+3043
Ст: Гуру
Yukimi Дата: 31.08.2013 21:28
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
И ещё кое-что хочу добавить: по-моему, книга немного незавершённая, так как не все нюансы раскрыты. Чего-то не хватает...
Хотя, может быть, есть и другие книги этой серии...
Пр: Пользователь
Репутация:+3043
Ст: Гуру
Yukimi Дата: 31.08.2013 21:24
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Да, книга действительно очень интересная. Не буду расписывать отзыв, а просто скажу, что, если Вы не знаете - читать ли эту книгу, то скажу, что читать. Читала, не отрываясь, и была немного огорчена, когда последние страницы книги просто-напросто помахали мне ручкой, так сказать, в знак прощания. Готова даже перечитать эту книгу, хоть это для меня не свойственно.
Пр: Пользователь
Репутация:+1058
Ст: Продвинутый
lianochka_r Дата: 19.07.2013 10:40
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Согласна с 79049832255 . Не понравилась. Если честно, ожидала большего.
Пр: Пользователь
Репутация:+8965
Ст: Мудрец
PotafeevaNina Дата: 27.06.2013 21:00
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
В Либрусеке есть вторая книга и много других ее произведений.Сама только что нашла и буду читать,автор приятно удивила своим языком.Читается каждое слово,вроде сюжет простой а хочется еще и еще.Добавьте еще книг автора !!!
Пр: Пользователь
Репутация:+1547
Ст: Мастер
79049832255 Дата: 08.06.2013 19:37
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Знаете не впечатлило бросила читать примерно на середине книги. Не зацепило, хотя вам может и понравится.Стиль писания скучноватый.
Пр: Пользователь
Репутация:+3075
Ст: Гуру
tsml Дата: 07.05.2013 23:05
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Ну что можно сказать, клевая книжка. Очень понравилось. Нет извращений, все прилично, не выходит за рамки. Но, очень хотелось хотя бы один поцелуйчик!! Короче 10 из 10. Девочка-подросток и дядька лет 25 - Нормально ахаахах 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+393
Ст: Знаток
Kiray Дата: 05.04.2013 14:55
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Да не отпугнёт вас обложка книги.

Книгу несомненно стоит читать. Даже несмотря на иногда заметную нелогичность и скомканность сюжета,маленькие нестыковки скорее банальной истории и вялотекущие отношения между главными героями,где совершенно непонятно как кто и к кому относится,книга читается легко и быстро, а главное с удовольствием.

PS На СИ есть продолжение-не полностью выложенная вторая книга.
Пр: Пользователь
Репутация:+2351
Ст: Продвинутый
vereya Дата: 08.03.2013 16:57
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
книга офигенная. Мне очень понравилась. Интересно а продолжение будет?
Пр: Пользователь
Репутация:+665
Ст: Продвинутый
Vincessa Дата: 02.03.2013 15:26
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
А мне понравилась! Хочу продолжения! Хочу чтоб они наконец поцеловались!
Пр: Пользователь
Репутация:+1264
Ст: Мастер
Maedel Дата: 17.01.2013 12:18
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Вот нет ничего выдающегося в этой книге. Не самый интересный сюжет, не самые запоминающиеся герои, но есть что-то в ней, что заставляет читать до самого конца, а потом еще и желать продолжения истории.
Есть 2я книга в СИ, но не до конца выложенная.
Пр: Пользователь
Репутация:+854
Ст: Мастер
tashechka Дата: 25.06.2012 02:43
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
начало скучное, но третья часть захватила, что не могла оторваться, правда окончание не понравилось такое ощущение что книга не закончена
Пр: Пользователь
Репутация:+694
Ст: Профи
anna-menish Дата: 16.06.2012 11:27
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Книга интересная, захватывающая, герои ☺️👋 . Думаю автору можно развить сюжет дальше. Читайте не пожалеете 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+1683
Ст: Мастер
unknow Дата: 15.06.2012 15:37
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Стоит такая книженция у меня на полке. Понравилась, сюжет такой ненавязчивый , читается легко и быстро.Я думала, что дальше будет развиваться любовная линия между ГГ и куратором,ан нет,дальше любовных переживаний в голове ГГ дело не заходит .Только вот какая-то концовка не законченная ,не грядет ли продолжение в ближайшем времени ?
Пр: Пользователь
Репутация:+728
Ст: Профи
Airin81 Дата: 14.06.2012 19:46
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Классная книга!!!! Жизненная тема: добро-зло, где их граница? ГГ интересные, события не скомканы,а скорее ускоренны, типа ветра в голове главной героини, но у нас так же бывает 😊
Пр: Пользователь
Репутация:+1601
Ст: Гуру
Gretta Дата: 13.06.2012 18:58
Комментарий к книге Прогулки по крышам:
Сходства с Гарри Поттером я не увидела.Но книга на самом деле очень интересная.Правда,иногда события развиваются скомкано,но совсем чуть-чуть.Мне очень понравилось.Есть и приключения и романтика.
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь