Онлайн книга Заговор теней. Автор Олеся Шалюкова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Жанр: «Фэнтези»

Заговор теней

11.07.2012 22:09
Книга Заговор теней Серия: Тени
Автор: Олеся Шалюкова
Название: Заговор теней
Издательство: ООО «Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Год: 2012 г
ISBN: 978-5-9922-1054-5
Страниц: 480
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Язык: Русский

Хорошо быть могущественным дипломированным магом. Одежда, еда, вино, меха… золото чуть ли не рекой льется. Плохо быть выпускником лучшей академии теней. Чтобы пережить выпускные задания, нужно иметь в запасе девять жизней, как у кошки! Не верите? А зря. Вот неразлучная пятерка тоже не верила. А что в итоге? То мокрые, то грязные, то чуть в супе троллей не искупались, то чуть на костре не сгорели за оскорбление святыни. То богов приходится из артефактов пробуждать, то на рабовладельческих рынках продавать… А им всего-то хотелось мирной жизни. Вот и сплели на свою голову Заговор. Теперь бы не его до конца довести, а самим в живых остаться. Впрочем, есть могущественные союзники, есть верные друзья. Так что главное – шагнуть вперед, а там все само собой, глядишь, и получится!

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Заговор теней». Чтобы читать онлайн книгу «Заговор теней» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 483607
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Заговор теней»

Пр: Пользователь
Репутация:+100375
Ст: Хранитель знаний
PinkAstra Дата: 29.08.2023 09:48
Комментарий к книге Заговор теней:
Серия Тени
1. Академия теней
2. Ночь теней
3. Заговор теней
4. Книга теней
5. Отражение теней
Пр: Пользователь
Репутация:+4049
Ст: Мыслитель
Kejlana Дата: 28.11.2018 07:50
Комментарий к книге Заговор теней:
Обалденная серия. Очень понравилось . 💖
Пр: Пользователь
Репутация:+5264
Ст: Мыслитель
autopati Дата: 29.10.2017 13:43
Комментарий к книге Заговор теней:
Запутанно и очкнь интересно. Вся серия читается на одном дыхании. Спасибо автору за отличный хэппи энд.
Пр: Пользователь
Репутация:+9179
Ст: Мудрец
Marlen02 Дата: 25.05.2017 01:11
Комментарий к книге Заговор теней:
Понравилась серия. Но все также тяжело читаетсяхоть и интересно очень.
Пр: Пользователь
Репутация:+380
Ст: Знаток
VaMr_KID Дата: 08.11.2016 03:22
Комментарий к книге Заговор теней:
*Иногда кто-то рассказывает историю, а потом она оживает* Для меня эта история живая, перечитываю уже в который раз, а всё равно плачу, когда погибает Звезда, у улыбаюсь на эпилоге. Я очень рада, что Олеся всё-таки оставила героев живыми. 💝
Уважаемые админы, добавьте пожалуйста *Игра теней*,*Книга теней* и *Отражение теней*
Пр: Пользователь
Репутация:+1435
Ст: Продвинутый
viktoria_aleksandrovna Дата: 22.07.2016 19:43
Комментарий к книге Заговор теней:
Серия потрясающая!!! Да, местами запутано, да, местами затянут сюжет!!! Но у серии однозначно есть масса плюсов!!! Отличные и продуманные миры, опасные приключения, вменяемые главные герои, риск, авантюра и конечно же любовь!!! Кто смог дочитать до конца, тот оценит!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+5362
Ст: Мыслитель
WWW787adz55y Дата: 21.01.2016 15:59
Комментарий к книге Заговор теней:
Дочитала.ура!браво😄😄😄😄😄😄😄😄
Пр: Пользователь
Репутация:+2837
Ст: Гуру
Imperator777 Дата: 05.01.2016 00:09
Комментарий к книге Заговор теней:
добрый вечер!Администраторы добавьте пожалуйста еще 3 книги из этой серии "Игра теней" "Книга теней" и "Отражение теней" Спасибо!
Пр: Пользователь
Репутация:+3379
Ст: Мыслитель
Lizarina Дата: 31.12.2015 02:08
Комментарий к книге Заговор теней:
Дочитала из чистого упрямства!Мне не понравилось.От количества событий ,героев,переходов от прошлого к будущему-голова шла кругом.Читалось тяжело,хотя поначалу, затянуло неимоверно.Сама идея мне понравилась,но её реализация Увы..не моя книга.
Пр: Пользователь
Репутация:+666
Ст: Профи
Venetchia Дата: 15.07.2015 08:28
Комментарий к книге Заговор теней:
Трилогия достойна книжной полки!
Правда под конец чуточку скучновато было читать, чуть приелось, но все же это что-то.
Тайна тянется до последнего, есть интрига, поэтому хочется дочитать и все же узнать "что они зделают с этим домом..."
Неплохо. Очень даже!
Пр: Пользователь
Репутация:+833
Ст: Мастер
melichka1989 Дата: 30.03.2015 09:03
Комментарий к книге Заговор теней:
Третья книга Самая лучшая нет перенасыщения сюжета, гг Лея здесь лучше чем в остальных частях, до этого тряпка тряпкой ! Конец неожиданный но не понравился, звезда заперта от всех знакомых и родственников где то вне влияния судьбы!! И сама судьба то раньше безумная была то еще с ней что - то не так, а теперь вообще самую лучшую 5 убить решила
Пр: Пользователь
Репутация:+2837
Ст: Гуру
Imperator777 Дата: 28.03.2015 18:51
Комментарий к книге Заговор теней:
Замечательная трилогия. Сюжет закручен до предела не всегда то что кажется правильным в начале оказывается таковым в конце. Единственный минус слишком долгое метание одного из героев, немного напрягало к концу. А так очень хорошая и не обычная история.
Пр: Пользователь
Репутация:+4921
Ст: Мыслитель
olesya479 Дата: 22.01.2014 12:58
Комментарий к книге Заговор теней:
перечитала ещё раз и снова понравилось,хотя бывает сильно запутанные моменты
Пр: Пользователь
Репутация:+1567
Ст: Продвинутый
FoxesInTheCircumstancesOf Дата: 20.09.2013 20:17
Комментарий к книге Заговор теней:
боже мой! какая прелесть))
признаться, на середине книги я думала о другом комментарии, как буду расписывать то. что мне не понравилось, подчеркнула бы плюсы...
но не после этого конца
что могу сказать? мне понравилось. чертовски понравилось
моё мерси, дорогой автор


🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+816
Ст: Продвинутый
Arry_V63 Дата: 21.07.2013 14:31
Комментарий к книге Заговор теней:
Прочитала всю серию.И, должна признать, она мне действительно понравились, сюжет очень интересный и захватывающий.Но при этом книги какие-то запутанные, не всегда можно понять о чем идет речь 😉
Пр: Пользователь
Репутация:+136
Ст: Продвинутый
Time Дата: 21.06.2013 19:56
Комментарий к книге Заговор теней:
Просто прекрасная книга! Даёт хороший простор для фантазии. Образ каждого из героев буквально прорисован до мельчайших подробностей!
Пр: Пользователь
Репутация:+1264
Ст: Мастер
Maedel Дата: 18.02.2013 14:35
Комментарий к книге Заговор теней:
Серия очень запоминающаяся и мне понравилась. 👍
Стоит прочтения.
Главные герои - молодцы. Обхитрили всех. 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+783
Ст: Профи
veika Дата: 04.02.2013 04:00
Комментарий к книге Заговор теней:
Я, когда читала эту серию, все время ловила себя на мысли, как было б здорово перенести эту историю на экран. С использованием всех современных технологий и компьютерной графики, смешав анимацию и игровое кино - вот бы красочный фильм получился! Согласна со многими комментариями -читать такое было довольно сложно, очень уж много всяких событий, вначале кажется, что они все разрозненны и не связаны, трудно удержать в голове все сюжетные линии. Словно перед тобой паззл из нескольких тысяч кусочков. Но, несомненно, интерес не пропадает до самого конца. И даже наводит на некоторые философские размышления, после всех этих "сущностей" и "вероятностей"...
Пр: Пользователь
Репутация:+1377
Ст: Мастер
anastasia2005 Дата: 05.11.2012 19:14
Комментарий к книге Заговор теней:
А мне показалось, что смерть звезды была настоящей концовкой. Ужасной и горькой, а все остальное - лишь попытка смягчить конец и немного утешить расстроенных читателей.
Пр: Пользователь
Репутация:+4921
Ст: Мыслитель
olesya479 Дата: 24.10.2012 10:08
Комментарий к книге Заговор теней:
хорошая книга,не так запутана как 2 часть
Пр: Пользователь
Репутация:+196
Ст: Продвинутый
ShaPocHka Дата: 30.09.2012 14:52
Комментарий к книге Заговор теней:
Очень запутанная книга.Столько разных миров,разных видов магии,разных существ.Всё меняется каждую секунду,не успеваешь понять одно-а тут уже совсем другое.Мне понравилось,но голова немного болит от такой смены событий.
Пр: Пользователь
Репутация:+4215
Ст: Мыслитель
Ms.Tinamur Дата: 25.08.2012 15:42
Комментарий к книге Заговор теней:
ОООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в восторге.Какая интрига.Сколько эмоций. 🤯
В конце книги я просто плакала. 😭
И такой удивительно замечательный конец. 🥳
Спасибо автору. ☺️🌹
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+2200
Ст: Гуру
Funny_Happy_Dasha Дата: 05.08.2012 17:18
Комментарий к книге Заговор теней:
Ну наконец... Можно с великим спокойствием сказать, что всё закончилось. Книга не просто поражает изменчивостью - героев уже не унать! Изменились не только их характеры, их жизнь, изменилось много и много из всего. Особенно хочу аметить, что хотя книга и полна событиями, об остальных учениках не ивестно НИЧЕГО. Только эти пятеро и прилегающие к ним. Наверное, именно это испытание стало для их звезды самым сложным. Я уже в утро вырубилась, я конечно батарейка, да и кофеин никто не отменял но после 4 чашек подряд не продержиться никто... Особенно удивило то, что автор не отпускает до самой последней страницы, они постоянно на краю смерти... И даже в самом конце они почти переходят грань. Но если выдержать - кнец всё таки будет наисчестливейшим! 🥳 🥳 🥳 Очень порадовало то, что атор не расслабилась. не стала разжижать события, а только усилила их, и хотя поначалу может кто то и устать от такого наплыва собфтий, нагрузка постоянная и за 3 книги можно выдержать! Причём, что очень странно, в книге нельзя пропустить ни строчки, иначе потреяеться вся нить событий, но такая связанность не обременяет, а скорее, заставляет ещё сильнее вдумываться. Каждый диалог прописан, каждый герой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повзрослел. И это более чем радует. Книгу стоит прочитать, я считаю, не откладывая надолго, но в отличие от первых двух, если что то сотрёться, то это не играет особой роли. Но хороший конец и моменты "улыбнуло", типа:
– Нет, – Нейл перебил его, не дав высказать мысль до конца, – между нами ничего не было.(сами догадайтесь, о чём речи... 😊 😛 )

Карен тихо выдохнула. Вот только в ее вздохе, пожалуй, слышалось разочарование.
И вообще... Редко когда автор не убивает в прямом смысле слова продой, но тут, видимо, восполняються все абсолютные резервы!
Пр: Пользователь
Репутация:+2200
Ст: Гуру
Funny_Happy_Dasha Дата: 05.08.2012 00:47
Комментарий к книге Заговор теней:
судя по комментам, будет... жастье пьного некроманта или накнец счастливый сопливый конец! ааааа! 🥰 LoveRead.ec 😭 я готовааааа! 🤭 да здравствует бессонная ночь! уррряяя!!! 👏 😏 а эта фраза:
платье обрисовало тонкую талию, грудь, и сидящий напротив блондин с фиолетовыми глазами поспешно отвел взгляд. огого!!! 🤭 😲 🥳 а детки то позврослели))) коварная лыба!!! 🤪 🧐👊 сдохну. но. прочту! вивааат!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+902
Ст: Мастер
_kniqomanka_ Дата: 30.07.2012 21:52
Комментарий к книге Заговор теней:
Все! Прочла всю серию!
Серия "Тени", займет достойное место в коллекции, настоящего любителя фэнтези!
Мне понравилась и сама книга и ее конец. Конец это вообще что то... 😁
Обидно что она закончилась, но в то же время книги этого автора, лучше читать по чуть чуть. Если же прочесть их за 2-3 дня, то просто можно свихнуться от наплыва информации. Я лично серию читала неделю. Почитаю, отложу, подумаю, опять почитаю. Зато все поняла, и не жалею потерянного времени. Советую всем прочитать эту серию книг именно так.
Эта серия книг просто замечательная, советую всем, а сама пойду почитаю еще и другие книги Олеси Шалюковой!

Пр: Пользователь
Репутация:+2721
Ст: Продвинутый
Nezhka Дата: 27.07.2012 06:18
Комментарий к книге Заговор теней:
Пишу сразу по трилогии.Автора опять подвело желание впихнуть все и сразу. Вроде и интересно,но не всякий мозг такой наплыв событий и вероятностей выдержит.Сидишь и думаешь-вот то,что сейчас прочиталось-это оно было,или подумалось,или приснилось кому там)) Перебор некий. Причем самая сложная в прочтении-вторая книга-будто у автора изначально была задача растянуть все на три книги,и вот что бы такое написать во второй-решалось на ходу. Ну да,концовка хорошая-обязательный хеппи энд с предварительными намеками на него. Но если сравнивать с чего все начиналось,и чем закончилось-не вяжется. Волшебный подгон изначальных героев под желаемый конец. Причем непонятно,за автор так невзлюбил несчастную демоницу,что в итоге сделал из нее вообще совсем другое)) Неплохо все,но читается не как доработанная и отредактированная книга,а как первоначальная рукопись,когда много сумбура. Не поставлю 5. Вот правда,усиленно потратила целых полтора дня на эту трилогию,а в итоге-"несмотря на противоречия, это все было понятно,на фига было лес городить". Четверочка. Исключительно за эльфа-палача(хотя,такая тема тоже проскальзывала у других авторов)))
Пр: Пользователь
Репутация:+149
Ст: Продвинутый
lak1sama Дата: 26.07.2012 01:22
Комментарий к книге Заговор теней:
Не скажу что конец такой уж "замечательный", в смысле автор изрядно потрепал нервы! 😢
Серия, ну что сказать конечно хорошая. 💖

Но о боги, почему меня так раздражает Лея?
Она слишком сильная, слишком чувствительная, слишком скрытная, слишком умная, слишком собой жертвует, слишком много слишком - для одного героя!!! В книге между прочем у которой гг собственно то и нет!!!

А так те кто сюда пришли, им я уверенна полюбились "Тени" По этому не стоит ее забрасывать!
Приятного прочтения!
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+1281
Ст: Мастер
MISS_IRINA Дата: 21.07.2012 13:47
Комментарий к книге Заговор теней:
дождалась 3-ю книгу сажусь читать 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+1832
Ст: Гуру
Miriam Дата: 18.07.2012 21:05
Комментарий к книге Заговор теней:
Конец просто замечательный! Впрочем,как и вся серия! Наконец-то мужчины стали мужчинами, а женщины - женщинами! Пара Лея-Нейл - оправдала все! Читайте, перечитывайте - наслаждайтесь! Я в ВОСТОРГЕ! 🥳
Пр: Пользователь
Репутация:+3669
Ст: Мыслитель
Versachi Дата: 12.07.2012 22:40
Комментарий к книге Заговор теней:
🥺🆘 Уважаемые админы, добавьте книги Олеси Шалюковой:
1)серия Неведомый клан
2)Берегитесь принцессы
3)Пробуждение демона
4)В погоне за счастьем
5)совместный проект Шалюкова, Браславский "Власть зверя"
ПЛИЗ, ПЛИЗ, ПЛИЗ, ПЛИЗ, ПЛИЗ
Пр: Пользователь
Репутация:+3669
Ст: Мыслитель
Versachi Дата: 12.07.2012 10:37
Комментарий к книге Заговор теней:
Ураааааааа, наконец-то я дождалась)))
Это лучший сайт на свете!
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+909
Ст: Мастер
Nik228 Дата: 12.07.2012 06:32
Комментарий к книге Заговор теней:
добавьте пожалуйста книги Керрелин Спаркс
1)Есть, охотиться, любить
2)Все, что я хочу на Рождество
3)Молчи, мое сердце
И еще книгу Шалена Олены "Небожитель". Буду очень признательна
заранее благодарю =)
Пр: Пользователь
Репутация:+126
Ст: Продвинутый
Persya Дата: 12.07.2012 00:57
Комментарий к книге Заговор теней:
Администраторы,пожалуйста добавте книги серии "Манюня" писательницы Наринэ Абгарян! Заранее спасибо!
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь