Графиня Рудольштадт
Серия:
Консуэло
Автор: Жорж Санд
Название: Графиня Рудольштадт
Год: 2000 г
Перевод книги: Дебора Григорьевна Лившиц
Язык: Русский
Дилогия о Консуэло принадлежит к самым известным и популярным произведениям французской писательницы Жорж Санд. Темпераментная и романтичная женщина, Жорж Санд щедро поделилась со своей героиней воспоминаниями и плодами вдохновенных раздумий… Новая встреча со смуглянкой Консуэло – это прекрасная возможность погрузиться в полную опасностей и подлинной страсти атмосферу галантной эпохи, когда люди умели жить в полную силу и умирать с улыбкой на устах.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Графиня Рудольштадт». Чтобы читать онлайн книгу «Графиня Рудольштадт» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Мало кому понятно то, что описывается в книге. И к сожалению чем дальше, тем труднее будет понять новому поколению.
"И тут это мнимое благополучие стало казаться ей отупением от несчастья или оцепенением от усталости; и она сказала себе, что лучше быть артистом или бродягой, чем владельцем поместий и крестьянином, ибо с обладанием как земли, так и снопа, связаны и несправедливая тирания и мрачное порабощение алчностью".
"Viva la libertal"- произнесла Консуэло.
Есть книги которые нравятся, которые не нравятся и которые «так себе». Но эту часть я не могу отнести ни к одной из этих категорий, потому что были места, в которых я говорила «что за бред?»(таких моментов было больше) , но было что я проглатывала страницы с большим удовольствием.
Оказывается что бывает и так ))))
"Книги и памятники — это остатки жизни, которыми жизнь может и должна питаться."
Первое, на что я обратила свое внимание - это то, что в книге совершенно изменился слог написания. (Возможно это еще и от перевода зависит), но в сравнении с первой частью книги, читалась она тяжелее. Не было в ней той песни, с которой можно сравнить "Консуэло", и сама история ни капли не похожа на её предшественницу.
Конечно же, книга произвела на меня впечатление! Ознакомилась с ней менее, чем за неделю, но могу сказать, что всё-таки ожидала от неё гораздо большего.
Безусловно, стоит учитывать то, что главная героиня изменилась, повзрослела, у неё поменялся взгляд на те или иные вещи, но как подметил один из читателей, я не могу понять зачем оперной певице ввязываться в тот водоворот событий, о коем рассказывается в книге? Ну не могу я поверить в то, что её нужны все эти тайные организации и те тайны, в которые она была посвящена.
По правде сказать с особым интересом я вновь вчитывалась в те главы, где Консуэло рассказывала о своей жизни до знакомства с Альбертом, о ее приезде в поместье Рудольштадтов и после побега из него... Конечно же печальный конец. И стоит также отметить и тот период, когда благородный рыцарь Ливерани спас её из заточения в своем замке.
Но вся интрига быстро развеялась, а я так же быстро догадалась о развязке истории. Конечно же была рада, но считаю, что мадам Санд не до конца удалось удержать интригу. И что мне очень не понравилось - эпилог. До сих пор считаю, что нужно было завершить книгу, не писав его.
Я не согласна с предыдущим комментатором. Консуэло не была бы счастлива с Андзолето. Мне Граф Альберт больше нравится чем Андзолето. Конечно, о вкусах не спорят, но я просто не вижу смысла оставаться Консуэле с Андзолето!
вот вам не нравится бродяжничество по стране с детьми. скажите мне, а что им оставалось делать? уверена, будь у них возможность поселиться в маленьком домике и жить в нем тихой, спокойной жизнью, честно зарабатывая на хлеб насущный, они бы так и сделали. но у них слишком много недоброжелателей, чтобы так поступить. у них нет другого выбора. а за детей я не переживаю. с такими родителями с ними все будет хорошо. прокормить они их смогут и дадут отличнейшее воспитание. гораздо больше мне болит сердце за двух старших детей, которые живут с каноником. он, безусловно, хороший человек и хорошо о них позаботиться. но не так, как это сделали бы такие прекрасные родители.
все было глупо? никому не сделали хорошо? и что? те, кто там думают, как мне кажется, просто не поняли всего смысла. суть здесь была не в том: получилось у них или нет, а в том, что они стремились, верили и искренне надеялись.
и знаете что? лучше пытаться и глупо терпеть поражение, чем вообще ничего не делать.
прекрасный роман!
Комментарии к онлайн книге «Графиня Рудольштадт»