Распутья. Добрые соседи
Серия:
Судьба короля [= Хроники странного королевства]
Автор: Оксана Панкеева
Название: Распутья. Добрые соседи
Издательство: ООО «Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Год: 2013 г
ISBN: 978-5-9922-1371-3
Страниц: 384
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Язык: Русский
Бывает, возвращаются домой герои-победители, а там такое творится, что и показываться-то небезопасно, того и гляди, всадят нож в спину добрые соседи, давно присмотревшие бесхозный дом для себя. Поэтому возвращаться стоит осторожно, желательно внезапно, обязательно с внушительной силовой поддержкой и хорошо продуманным планом действий. А уж потом, отбив у жадных соседей охоту зариться на чужое, можно с ними и договориться о чем-нибудь — все ж соседи.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Распутья. Добрые соседи». Чтобы читать онлайн книгу «Распутья. Добрые соседи» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
хочется новых книг
немного грустно расставаться с полюбившимися героями
остаётся надежда, что будет продолжение
Серия запомнилась своей необычностью - на фоне ванильных книжек, которые до сих пор популярны, поначалу даже коробило. Но чего не отнять, так это реалистичности персонажей. Именно из-за этого к концу их историй проникаешься эмоциями настолько, что и спустя те 5 лет вспоминаешь их как старых добрых знакомых, причем действительно помнишь их образы, как помнил бы реальных людей, а не характерное для всех серий попаданок "мачомен-супергероиня", даже если мен не совсем мачо, а героиня не совсем супер.
Огромное спасибо автору, что когда-то она дала нам с героями возможность познакомиться.
Спасибо автору огромное за это чудо и ужасно жаль, что автор больше ничего не пишет. Впрочем, у нее есть на то причины, увы.
Надеюсь, что серию подредактируют немножко и переиздадут полностью на бумаге, чтобы можно было ее купить. Это неимоверно бесит, что море разнообразной бездарной писанины издают каждый день, а действительно хорошие книги не купить.
В книгах есть все. И магия, и интриги-загадки (дворцовые, личные, международные и даже межмировые) и любовь, и политика , и спецслужбы, и война, и мир... Воющем много всего, но так гармонично сплетено , что не скажешь будто есть что-то лишнее.
А множество героев с разными характерами и типапажами очень хорошо прописаны.
Стиль написания прекрасный, доля юмора есть.
И конечно радует хэппи-энд.
Но в целом я эту серию просто обожаю, такие живые герои, ставшие просто родными почти сразу же! Ну, и Кантор - Эль Драко - это просто любофь фсей моей жызни 🥰
Хочется надеяться, что автор нас еще когда-нибудь все-таки порадует своими новыми произведениями. Спасибо!
В эпилоге не хватило разъяснения где чьи дети... а то я как то начала сопоставлять так все и не сверила... далеко мне до Шеллара ;)))
Ничего подобного еще не встречал. Почему Панкеева не продолжает серию? Почему не пишет другую серию? Ну, хоть что-нибудь.
Огромное спасибо автору за удивительную взрослую сказку о необыкновенных мирах, необычных и обычных людях и нелюдях и за счастливый конец !
но он настолько органичен, что просто радуешься за героев и жизнь продолжается!
Очень интересная книга несмотря на то что в серии 13 книг .Что-что ,а это я могу утверждать точно,ибо чтала пару столь же длинных серий (Мефодий Буслаев-14 книг и Таня Гроттер-точно не знаю но примерно столько же (И судя по всему автор не собирается остонавливаться ).Ну так вот,когда я читала "Хроники странного королевства",хоть и были перерывы на другие книги,но расставатся с героями было действительно грустно и ...Странно что ли ? Как-то к ним уже привыкла.
А теперь вернусь к двум другим сериям (см.выше).Когда читала было очень интересно,зато потом...Мда...Было стыдно что такое прочитала-ибо поняла что серия "высосана из пальца ",как говорится цензурно,а если проще,то "мыльная опера"от и до.
Очень благодарна О.Панкеевой за умение заканчивать книги(а оно поверте не каждому дано!Я например читала серию "Лейна"-просто чудо!И ,увы,не закрнчена ),и заканчивать их хорошо.
Милые, добрые и не очень, но практически родные главные герои.
Что Особенно понравилось, так это то что в конце раскрывается судьба всех персонажей. не остается не выясненных моментов. никто не забыт.
Читайте, не проходите мимо. 10/10
как будет не хватать мир Ортан с его обитателями.каждый из... внес свою лепту в историю.
кто-то остепенился встал на истинный путь кто-то повзрослел а кто-то остался все таким же...
с одной стороны серия закончилась,а с другой будет не хватать того же диего-с его манерой общаться(не разделяя кто перед ним) ольга-все сделать правильно никому не попутать планы орландо-вечно обкуренный безбашенный король мафей(проблемный ребенок) толик-бескомплексный ехидна кира-бестрашный воин ну и шеллар всегда остается шелларом в любой ситуации
и многие многие другие герои оставившие след в данной истории....
Еще раз спасибо за такую серию))))) была рада прочитать)))
Жаль, что серия закончилось. Было бы замечательно увидеть четырнадцатую и даже пятнадцатую книгу в серии))
Ещё раз спасибо!
🥰 LoveRead.ec
– Элмар, а знаешь, твой покойный друг передавал тебе привет.
– Опять приснился? – заинтересовался принц-бастард и даже отставил кувшин с вином.
– Да, в эту пятницу.
– И чего он тебе снится? – вздохнул Элмар. – Почему не мне, не Этель?
– Потому что вы не бываете в Лабиринте. А он как раз там и провел все это время. Передал, что возвращается назад, в свое царство мертвых, какое оно у них там, и что больше приходить в мои сны не будет. Передал привет. Тебе, Этель, Жаку… и королю тоже. А еще сказал, что где-то через год он опять родится и, может, вы еще встретитесь. А чтобы его узнали, обещал дернуть за нос, если увидит"
3 книга, в бане после победы над драконом.
В последней книге, в эпилоге Кендар хватает Элмара за нос. Да и потом, как раз через год Кира и родила. Прикольно. И это не единственная совподалка.
Так что буквально все книги прочитала на одном дыхании (с перерывами, пока они писались, так как первую начала не один год назад).
Единственное, что не понравилось - финал. Ладно ребенок у короля, ему нужен наследник. Ладно у Ольги, бывшая главная героиня как бы. Но зачем столько детей в конце, ощущение, что яркие, умные героини превратились в свиноматок, а мужчины, когда-то спасавшие миры, похоронили себя под грудами пеленок и не могут думать ни о чем другом, кроме этой общей кучи мелких хулиганов. Тем более, зачем было делать ребенка девушке, которая поставила три - ТРИ - барьера против беременности, то есть действительно не хотела детей? Её жаль. Карьеру с их продолжительностью жизни ей не сломали, но усложнили во много раз. А вокруг лопочут, что это счастье. Виктору тоже дорвавшаяся принцесса родила троих, мужик ходит хмурый, так они искренне верят, что боится спугнуть слишком много счастья. Так что концовка убила.
Но в остальном очень интересно, я бы посоветовала.
☺️👋 Огромное спасибо автору!
Как жаль что всё закончилось и приходится покинуть этот удивительный мир...
да, длинная, но ведь герои этих книг такие классные! я всех-всех люблю. очень грустно расставаться с ними, но ничего не поделаешь, у всего должен быть конец...
хотя я бы с радостью ещё об их детях почитала.)
и о детях их детей...)))
turika, здесь всего 13 книг. и неприятушки довольно разнообразны. ведь любая жизнь не из одной книги состоит.
Огромное спасибо автор!!!!
🥰 LoveRead.ec
Наверное,я все таки не любитель эпопей в 25 тысяч миллионов книг,где с одними и теми же героями происходят неприятушки,но они побеждают/убивают/воскресают.
Я считаю,нормального ГГ надо вовремя или состарить или убить.3 из 5 на мой вкус. не зацепило
Но в общем и целом, я рада, что у автора хватило терпения и силы воли закончить историю, что вообще эта серия состаялась!
👍
Замечательное продолжение и долгожданное окончание любимой серии! Теперь можно с облегчением перечитать всю серию снова! Посоветовать прочитать кому-то из близких и обсудить содержание, главных героев и их поступки. Ещё раз благодарю автора за ставших родными героев, за то, что все остались живы, а главное обрели счастье! Ведь мы все "когда-то были детьми", и в душе всё ещё верим в сказки.
Комментарии к онлайн книге «Распутья. Добрые соседи»