Онлайн книга Грани Обсидиана. Автор Наталья Колесова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Жанр: «Фэнтези»

Грани Обсидиана

03.05.2013 21:01
Книга Грани Обсидиана Автор: Наталья Колесова
Название: Грани Обсидиана
Издательство: ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2013 г
ISBN: 978-5-699-62757-8
Страниц: 352
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Язык: Русский

Давным-давно народ Волков пришел сюда в поисках лучшей доли, безопасности и мира. Поселившись на правом берегу могучей реки Обсидиан, оборотни заключили союз с людьми и стали пограничниками. Вот только за охрану границ людям надо платить, и цена высока – каждый год в замок пограничников отправляются семь девушек-невест. Но однажды с ними пришла и восьмая – тихая и незаметная калека Инга добровольно последовала за своей сестрой в холодный край. Никто не мог даже предположить, чем обернется ее приезд для семьи Лорда-Оборотня…

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Грани Обсидиана». Чтобы читать онлайн книгу «Грани Обсидиана» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 1428352
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Грани Обсидиана»

Пр: Пользователь
Репутация:+11082
Ст: Просветлённый
gutelaunefee Дата: 02.10.2024 20:14
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Может, я просто сегодня не стой ноги встала, но книга мне не понравилась, несмотря на все положительные отзывы. Как-то уныло и без интриги. Все три героини - безмозглые вечно трясущиеся овцы.
Пр: Пользователь
Репутация:+13288
Ст: Просветлённый
vfylfhbyrf Дата: 23.11.2023 13:47
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Какая мерзкая книжонка. Вот прям грязь гадкая. Героиню пытаются выставить сильной, но не получается
Пр: Пользователь
Репутация:+9564
Ст: Мудрец
Irina. Дата: 22.11.2023 19:50
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Мне было не особо интересно. Почитала, полистала. Не. 🙄
Пр: Пользователь
Репутация:+671
Ст: Профи
inandout Дата: 24.07.2023 18:01
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Сколько людей, столько мнений. Мне читать было тяжело. Специально нагнетается атмосфера книги. ГГероиня типа дерзкая, но при этом вся трясётся, когда ей никто и ничто не угрожает, стиль изложения мыслей при этом как у жертвы. Иногда я не понимала в диалогах, о чём говорит собеседник.. Так что одной истории с меня хватило. Не мой автор, видимо.
Почитала комменты- да, похоже на фанфик, а не на цельную книгу.
Пр: Пользователь
Репутация:+3463
Ст: Мыслитель
Sova_ Дата: 16.09.2022 12:15
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Прочитала с удовольствием все три истории. Не плохая книга.
Пр: Пользователь
Репутация:+2079
Ст: Гуру
Katya__777 Дата: 02.02.2022 23:56
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Необычный сюжет (или я просто впервые на такой сюжет "попала"))
Мне понравилось, было интересно, интрига присутствует. В общем советую почитать.
Пр: Пользователь
Репутация:+1051
Ст: Мастер
vikapingvin05 Дата: 28.04.2020 23:57
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Первые две истории очень понравились. Первую было очень приятно читать и наблюдать за развитием отношений гг. Вт второй уже начала читать наискосок, но интерес ещё оставался. Третью не смогла осилить - бред
Пр: Пользователь
Репутация:+18912
Ст: Просветлённый
Weisswife Дата: 22.04.2020 15:24
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
замечательная история, как и все у этого автора!!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+2747
Ст: Гуру
Rose_Adrian Дата: 20.03.2019 16:22
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Неплохая книга. Местами бывало скучновато, но, в целом, пристойно. Читать было интересно.
Пр: Пользователь
Репутация:+2420
Ст: Гуру
meness Дата: 11.03.2019 22:00
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Вот от госпожи Колесовой я ожидала больше. В свое время меня впечатлила и очень понравилась другая ее книга, так что я была очень положительно настроена и ждала чего-то качественного. Именно качественного романтического фэнтези, а получила что-то непонятное. И с боку бантик. Странные понятия о любви у некоторых женщин, однако.
Книга даже до тройки не дотягивает, как по мне.
Пр: Пользователь
Репутация:+934
Ст: Мастер
yballes Дата: 02.02.2019 11:21
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Книга очень хороша,но осталось ощущение незаконченности.Такое чувство,что продолжение следует.
Пр: Пользователь
Репутация:+2903
Ст: Гуру
Vitalina25 Дата: 23.12.2018 01:24
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Хорошая книга, немного грустная, вроде и хорошо закончилась, но почему-то грустно. Хочется продолжения, как там сложится судьба Лиссы? Как будут развиваться отношения Хантера и Найны? А Рыжик и дети Инги? Вот сколько тем для сюжета в продолжении этой книги. Может автор решит продолжить эту историю? А так, спасибо за книгу.
Пр: Пользователь
Репутация:+7960
Ст: Мудрец
Alexs Дата: 02.06.2018 15:04
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Легкая интересная книга.Прочитал с удовольствием.
Пр: Пользователь
Репутация:+2543
Ст: Гуру
Sake0901 Дата: 18.03.2018 06:09
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
(((Я так переживала за Найну. И тут это конец. Конец не конец - обрубок.

История про Бэрина какая-то скучная. Может, от того, что герои скучные, слишком уж положительные. Такие, ах, страдающие, особенно Лисса жертва... Не люблю таких. 7-8 из 10, затянуто и занудно (ну, может быть не совсем уж занудно, но особого захватывающего интереса я не испытала). А еще много гадостей. Эти уроды-звери насилующие своих же - фу.

Вот истории Фэрлина и Найны - супер. За них 10, а то и 20 из 10.
В них герои интересные, интригующие, сильные и могущественные. Они получились яркими и насыщенными, а таких героев я просто обожаю, даже если это просто отрицательные персонажи, а когда главные герои, причем находящиеся на грани света и тьмы, как Найна говорила про Фэрлина - вот это просто супер! Захватывает, впечатляет, кружит в торнадо сюжета, и ты сам не замечаешь, как погружаешься в этот сюжет и не можешь оторваться до самого утра.
Я в восторге!
Пр: Пользователь
Репутация:+1313
Ст: Мастер
miss.Hardebush Дата: 12.02.2018 19:16
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Легкая, интересная книга, которая пошла просто на "ура". Понравились первые две истории 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+345
Ст: Знаток
Jif81 Дата: 14.01.2018 00:56
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Давно не читала ничего подобного. Нет слов, только впечатления. Кто хочет подумать, почитайте. Кто отдохнуть и посмеяться - поищите еще. При этом все истории заканчиваются хорошо (уточняю для тех, кто, как и я не читает книг с плохим концом).
Автор, спасибо за короткие, но такие содержательные истории.

Утомили уже бесконечные, высосанные из пальца серии или растянутые на 100 страниц истории с притянутыми за уши событиями, которые можно без ущерба для истории пропускать.
Пр: Пользователь
Репутация:+5067
Ст: Мудрец
Evvili Дата: 14.08.2017 20:50
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Читала давно, решила пересчитать ещё раз. Очень атмосферно, стиль каждой части соответствует описываему герою. Читаю, и вижу качественный фильм, а это сейчас дорогого стоит! Браво автору!
И да, последнюю часть хотелось бы более подробную 😉
Пр: Пользователь
Репутация:+392
Ст: Знаток
Karolin14666 Дата: 25.07.2017 23:33
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Немного сумбурно, но несомненно интересно! Три линии, и конечно же крайне необычно - все трое влюбились в тех кто их пытался убить и кто считал врагами...занимательно.
Прекрасно скрасила вечер ☕
Пр: Пользователь
Репутация:+2796
Ст: Гуру
Mixaik Дата: 16.07.2017 19:36
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Интересная книга. немного грусти и точки присутствует . Не подписана видимо автор предлагает нам пофантазировать и это хорошо.
Пр: Пользователь
Репутация:+14017
Ст: Просветлённый
Viksen Дата: 14.07.2017 21:19
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
действительно понравилось всё.Все три рассказа.Жаль,что нет продолжения.Хотелось бы третью историю чуть длиннее,чтобы узнать как будут развиваться их отношения.Хотя конечно же все будет прекрасно.
Пр: Пользователь
Репутация:+3146
Ст: Гуру
lenok.prochitalka2 Дата: 14.11.2016 09:35
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Батюшки!Какая тоска зеленая и "муть мутная"!Я прочитала только первую историю и пусть меня тут закидают виртуальными камнями все,кто восторгался этой книгой,но ничего и никого здесь нет привлекательного!Какое множество постельных жарких сцен!?Какая любовь!?Скука смертная!!! 🤢 Прочитала уже вторую книгу этого автора,вернее не дочитала,а все одно и тоже-скукотень! 😈
Пр: Пользователь
Репутация:+1934
Ст: Гуру
Zalielle Дата: 15.10.2016 13:38
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Вторая и третья истории хороши, а вот первая...Не люблю насилие ни в какой форме, а здесь было именно оно. Да и то, как себя Фэрлин вел...Убила бы за насмешки над увечностью главной героини.
Пр: Пользователь
Репутация:+3842
Ст: Мыслитель
Vikitoria Дата: 05.10.2016 16:32
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Книга понравилась, три связанные истории любви)Читается легко и быстро, написано хорошо. Нет запутанного сюжета или какой то драмы, все просто, но интересно. Для уютного вечера советую)
Пр: Пользователь
Репутация:+1587
Ст: Продвинутый
heligadomin Дата: 15.09.2016 19:19
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Все три истории по своему интересны два брата и сестра у каждого свой характер своя жизнь и своя история любви мне понравился весь роман...про сестренку я бы еще дочитала...
Пр: Пользователь
Репутация:+3992
Ст: Мыслитель
Vawerka Дата: 05.09.2016 08:55
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Первый раз когда книгу начинала - не понравилось, потом (как я это умею) все же решилась снова начать...... и была приятно удивлена. Книга захватила. Романтика и чувственность. Доброта и жизнелюбие. Умение прощать и надеяться на счастье.... тут не сколько рассказов автор раскрывает жизнь всех обитателей семьи пограничников, каждый из них смог отстоять право на любовь.
Наверное в итоге поэтому книга была перечитана два раза)) 😉
Пр: Пользователь
Репутация:+1588
Ст: Мастер
lega Дата: 12.08.2016 21:55
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Прочитала. Все сюжеты очень предсказуемы. Как читать начинаешь, так сразу ясно кто там на ком женется и с кем останется. 😮‍💨 Читала до конца из чистого упрямства. Написано легко, немного растянуто, на мой взгляд, кроме третьей истории,конечно. Там, наоборот, все галопом. Герои раскрыты не до конца. На один раз годится
Пр: Пользователь
Репутация:+215
Ст: Знаток
zankova Дата: 10.07.2016 17:39
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Ооо! Эта книга вызывает у меня щенячий восторг! Как же она мне понравилась!
Здесь есть все,чего не хватает многим авторам.
Спасибо Колесовой за столь чудесную книгу!
Пр: Пользователь
Репутация:+1742
Ст: Гуру
ryslana30 Дата: 02.06.2016 21:48
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Первая история мне понравилась,а остальные какие-то недописаные.все так сумбурно произошло и закончилось ничем.
Пр: Пользователь
Репутация:+3324
Ст: Мыслитель
Svetik20 Дата: 09.05.2016 12:39
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Замечательная книга, все три истории хороши посвоему ☕
Пр: Пользователь
Репутация:+940
Ст: Продвинутый
Danillen24 Дата: 01.03.2016 20:45
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Было очень интересно, все три истории. Спасибо автору!
Пр: Пользователь
Репутация:+466
Ст: Профи
Verea Дата: 12.01.2016 22:47
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Великолепная взрослая сказка. У автора,на мой взгляд, самое лучшее произведение.
Пр: Пользователь
Репутация:+125
Ст: Продвинутый
sofiya243 Дата: 21.12.2015 21:17
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Книга понравилась! Понравились все з истории. Изначально третью историю думала не читать, отзывы не очень, да и сама ГГ не очень нравилась, но прочитала и не жалею!
Пр: Пользователь
Репутация:+666
Ст: Профи
Venetchia Дата: 06.11.2015 07:02
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Соглашусь с комментарием от Lepra.
От себя добавлю: когда ведешься на интересные обложки, внутрянка периодически разочаровывает. Нет как любовный роман с враплениеями фентези очень даже ничего, наверное. Но как нормальная книженция - нет.
Пр: Пользователь
Репутация:+3325
Ст: Продвинутый
Olgunya Дата: 14.10.2015 18:26
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
С удовольствием прочла данную книгу. Отдухнула от души!! Спасибо большое
Пр: Пользователь
Репутация:+504
Ст: Продвинутый
Alinka81 Дата: 11.06.2015 12:53
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Если говорить обо всей книге в целом, то не понравилось.
Интересно было читать первый рассказ про Фэрлин. Но история как будто вырвана из контекста. Нам дали вырванный кусок истории. Ни внешность Инты, ни ее характер, ни ее прошлое - не раскрыты.
Про брата Ферлина и сестру вообще не пошло.

Книга Стрельниковой "Сказки должны кончаться свадьбой" более полно и интересно написана.

Пр: Пользователь
Репутация:+6407
Ст: Мудрец
m_tanya Дата: 14.05.2015 14:09
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Роман незвичний 🤭 цікавий, легкий,сюжет не типовий ☺️🌹
Пр: Пользователь
Репутация:+5400
Ст: Мыслитель
Zlata_ryzichka Дата: 04.04.2015 12:09
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Интересное произведение. Почитать можно, когда делать нечего.
Пр: Пользователь
Репутация:+7866
Ст: Мудрец
LiliAnn_007 Дата: 15.03.2015 18:41
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Странный роман, состоящий из историй про семью оборотней, как-то не зацепило, хотя аннотация весьма интригующая, а сам сюжет ... не моё, и герои не понравились, правда, Бэрин - просто душка.
Пр: Пользователь
Репутация:+8933
Ст: Мудрец
vedagamajun62 Дата: 14.02.2015 16:48
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
может настроение не то,или чего другое,но кроме первой части книга не пошла.точно также и пираты не впечатлили
Пр: Пользователь
Репутация:+1840
Ст: Гуру
Vika2707197 Дата: 26.12.2014 13:38
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Очень интересная книга, но не могу не сказать, что были и скучные, даже "лишние" моменты... порой хотелось просто бросить читать... но т.к. я упрямый человек, я дочитала до конца и честно могу сказать - очень классная книга!!
Пр: Пользователь
Репутация:+666
Ст: Профи
Venetchia Дата: 03.12.2014 10:24
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
На данный момент среди фэнтези очень мало хороших книг. В основном либо мясо и чернь либо любовный роман с мекими элементами самого фэнтези. Но этт автор порадовал. Правда не во всех книгах.
"Грани Обсидиана" - любовный роман, с откровенными постельными сценами.
"Сказки Волчьего полуострова. Король на площади." Впринципе очень даже неплохо. Любовная линия есть, но она не так сильно бросается в глаза. Сюжет тоже интересен. Но не для постоянного перечитывания.
"Прогулки по крышам" Вот эта книга порадовала. Достаточно интересно читать.
Но, как говорится, у каждого свой вкус.
Еще очень интересно написала автором короткие истории.
Пр: Пользователь
Репутация:+466
Ст: Профи
Verea Дата: 19.11.2014 20:31
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Интересная добрая книга. Несомненным достоинством является лаконичность без ущерба содержательной части. Не соглашусь относительно сравнения книги с "женским романчиком". Динамика сюжета, конфликты,прописанные образы в книге наличествуют. Вообщем понравилось.
Пр: Пользователь
Репутация:+1210
Ст: Мастер
845_3333789 Дата: 16.11.2014 09:11
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Книга на один раз, так как особого сюжета в ней нет, но понравилась. 🤩📖 Есть в ней определенный..шарм, что ли...Как выразилась vita1ki8 "есть зима - холодная и суровая; есть оборотень - зверь, человек, мужчина и хозяин; есть женщина - калека,сестра и лунная дева. Есть ночи всё более бесстыдные и дни всё более холодные. Есть страх, желание, покорность и забота. Есть жизнь в замке Оборотня - границе между миром людей и чудовищ." Я с ней согласна.Понравились все 3 истории, в каждой есть своя изюминка...
Особой эротики не увидела,она здесь как маленькое дополнение, и вписывается в сюжет.
Советую всем)) 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+579
Ст: Профи
-Mari- Дата: 05.11.2014 11:58
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Не осилила и одну треть этой мудятины. Скучно, пресно и бездарно. Одним словом, не понравилось 😞
Не знаю, как обстоят дела с остальными ее произведениями, но это никак не впечатляла.
Пр: Пользователь
Репутация:+3379
Ст: Мыслитель
Lizarina Дата: 26.10.2014 22:03
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Книга довольно интересная.Но не шедевр- это точно.Не жалею о потраченом времени.
Пр: Пользователь
Репутация:+1702
Ст: Гуру
Lera_Verner Дата: 08.07.2014 17:08
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Самые потрясающие сказки о любви. Такие книги хочется перечитывать снова и снова.
Пр: Пользователь
Репутация:+898
Ст: Мастер
Ele-nohka Дата: 18.06.2014 09:26
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Книга понравилась.
Четко.Коротко.По делу. Без лишней "лирики" и "соплей"(извините)
Спустя время можно и перечитать
Как я мужа искала, Любимый враг, Женщина среднего возраста - это тоже книги этого автора добавьте пож-та. Лично мне очень понравились ☕
Пр: Пользователь
Репутация:+321
Ст: Знаток
Takur Дата: 03.03.2014 21:05
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Одно из легко читаемых произведений. Мне больше всего понравился 2 рассказ т.к.в первом не все понятно, и , мне кажется как-то не правильно так добиваться девушку. А второй повествует о девушке, которая попала в очень трудную жизненную ситуацию.По- моему очень романтично. 😍
Пр: Пользователь
Репутация:+425
Ст: Профи
kuklenok-19 Дата: 06.02.2014 13:14
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Первый рассказ понравился тем, что гг-я не шаблонная. И сюжет хороший. Второй - было желание бросить не до читаным. Затянуто страдание гг-я в начале. Третий - вышел у автора не законченым. Буд-то ей надоело писать.
Пр: Пользователь
Репутация:+1947
Ст: Гуру
VECHNIJ_YAD Дата: 17.01.2014 22:53
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Хорошая книга. Чувства - вот что здесь превышает все! Прочитала с удовольствием, и не прочь прочитать еще. Спасибо автору за приятные минуты. 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+1382
Ст: Мастер
uy.vas Дата: 11.01.2014 18:34
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Больше всего понравился 1 рассказ, 2 показался уж больно затянут под конец. а третий не скажу что неожиданный я почему то как только он ее поймал подумала что за семейка щя они влюбятся друг в друга))) и вот бац.
Пр: Пользователь
Репутация:+286
Ст: Знаток
Dasha05101999 Дата: 25.12.2013 21:22
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
По-моему довольно интересное описание,пойду читать)
Пр: Пользователь
Репутация:+183
Ст: Продвинутый
diali Дата: 24.11.2013 17:45
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Прочитала не отрываясь, хорошая история. Читайте не пожалеете!)))
Пр: Пользователь
Репутация:+4104
Ст: Продвинутый
Magirata Дата: 10.11.2013 09:44
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Какое было печальное, холодное и магическое начало. Зима очаровывала, Лорд - оборотень завораживал своим голосом и холодными глазами. Я с удовольствием читала начало.
Даже флаффное продолжение истории Инты и Лорда не теряло своей сказочности. Полная Луна, странные желания. Колесова пишет красиво. Немного сползая в стороны розовых соплей,но потом беря себя в руки и рисуя тонкое кружево сказки. И хотя все предсказуемо, но от первой истории оторваться сложновато.
А дальше...
А дальше как по накатанной. Все то же самое. Вторая история почти под копирку. Только другие главные лица.
Третья история вообще кажется высосаной из пальца. Натянуто и читается уже со скрипом.
Но в целом, красиво.
Читать было приятно. Не интересно, а именно приятно.

Но как сказала Tintalle: "зачем же так беззастенчиво сдирать сюжет у Андре Нортон?"
Пр: Пользователь
Репутация:+274
Ст: Знаток
appa1986 Дата: 26.08.2013 17:20
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
все сомневалось, стоит ли читать. Оказалось напрасно. Книга безумно понравилась и не сколько не смущает, что главных героев фактически три. Каждая часть сама по себе интересна 💝
Пр: Пользователь
Репутация:+1299
Ст: Продвинутый
Tintalle Дата: 23.08.2013 16:31
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
В принципе интересно, но зачем же так беззастенчиво сдирать сюжет у Андре Нортон?! Просто один в один вся первая история, только Нортон построже и постельными сценами не увлекается. Вот вторая часть получше будет, более закрученный сюжет,но после наглого плагиата в первой части не оставляет мысль, что и всё остальное слизано у других авторов. Очень жаль, я разочарована, ожидала большего!
Пр: Пользователь
Репутация:+2095
Ст: Гуру
geny Дата: 22.08.2013 17:37
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
очень неплохая история и название красивое
Пр: Пользователь
Репутация:+1601
Ст: Гуру
Gretta Дата: 27.07.2013 12:46
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Мне книга очень понравилась.Но я больше люблю когда повествуется об одном главном герое, а не частями о каждом.
Пр: Пользователь
Репутация:+564
Ст: Профи
Alifakina Дата: 15.07.2013 10:01
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Сюжет захватывающий 😌👌 первая история лучше всех, а третью дописать надо. 🤔
Пр: Пользователь
Репутация:+314
Ст: Знаток
nuit Дата: 14.07.2013 00:00
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Довольно необычно,не сразу,но впечатляет,первая история очень чувственная,вторая светлая и немного грустная,а третья с примесью горечи,но зато не банально и предсказуемо,благодарность автору
Пр: Пользователь
Репутация:+620
Ст: Профи
33220- Дата: 04.07.2013 13:07
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Хорошая книжка! Нет запутанных сюжетов, но ведь и не всегда хочется. Можно прочитать разочек.
Пр: Пользователь
Репутация:+290
Ст: Знаток
vita1ki8 Дата: 19.06.2013 23:02
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Вторая часть намного лучше первой - чувствую буду перечитывать не один раз!) Третья как-то не зацепила, но тоже чудесно! Восхитительная книга.
Пр: Пользователь
Репутация:+290
Ст: Знаток
vita1ki8 Дата: 19.06.2013 20:06
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Шикарно. Холодно, сухо, неторопливо. Нет резких поворотов, закрученных в три полярных узла интриг, супер-пупер магов гоняющихся за властью. За то есть зима - холодная и суровая; есть оборотень - зверь, человек, мужчина и хозяин; есть женщина - калека,сестра и лунная дева. Есть ночи всё более бесстыдные и дни всё более холодные. Есть страх, желание, покорность и забота. Есть жизнь в замке Оборотня - границе между миром людей и чудовищ.
Я ещё не дочитала до конца, но мне уже хочется поделиться впечатлениями. Книга захватила - полностью, абсолютно и без малейшего шанса оторваться. Именно такую литературу я люблю.
Бесподобно!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+2684
Ст: Продвинутый
Alica1824 Дата: 19.06.2013 16:45
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Мне книга не понравилась, читала от не чего делать, бросила, как только подвернулась другая более интересная.
Пр: Пользователь
Репутация:+357
Ст: Знаток
tayurskaya_vp Дата: 16.06.2013 14:18
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Книга понравилась истории интересные, вот последняя действительно недописана... а жаль хотелось бы узнать окончание
Пр: Пользователь
Репутация:+312
Ст: Знаток
iluysio Дата: 16.06.2013 13:23
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Итак, читая данное произведение, меня все время не покидало странное ощущение какой-то неправильности что ли, и я все не могла понять почему((( и только после прочтения комментария Лепры мне стало ясно в чем дело! Это же добротно сделанный фанфик, который кто-то не поленился замаскировать под книгу. Когда читаешь подобное на том же фикбуке, это вызывает умиление и непреодолимое желание похвалить автора за его творчество и талант, но видеть такое среди книг на этом сайте увы печально. Я ни в коем случае не хочу упрекнуть автора в отсутствии таланта или фантазии, я даже не могу придраться к тому, как это произведение написано, но... Но это не книга, не дотягивает, и в этом вся проблема!
Пр: Пользователь
Репутация:+305
Ст: Знаток
imperya76 Дата: 09.06.2013 12:56
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
книга отличная,очень рекомендую к прочетению,молодец-автор!
Пр: Пользователь
Репутация:+918
Ст: Мастер
RIZJLDA Дата: 06.06.2013 20:13
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Не плохая, правда больше смахивает на женский роман. Хотелось бы продолжения и сюжет более закрученный и острый 🙂 А так не плохая, 7 из 10)))
Пр: Пользователь
Репутация:+2385
Ст: Гуру
Lepra Дата: 28.05.2013 20:21
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Что ж, не вкус и цвет все фломастеры разные.
Фикбук -- хороший сайт, многим нравится. Там такого добра навалом.
Но когда я читаю книгу, я желаю увидеть нечто большее, чем фикбуковский фэнтези-оридж. Это же книга...
Пр: Пользователь
Репутация:+2047
Ст: Гуру
kaimani Дата: 28.05.2013 14:50
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Кстати, эротика вполне себе приличная, это я вам как профессиональная ханжа говорю.
Не понравилось скорее всего любителям фентези от ролевиков ПТУшников.
Пр: Пользователь
Репутация:+2047
Ст: Гуру
kaimani Дата: 28.05.2013 14:48
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Хорошая история, чудесные герои, прекрасный язык у автора.
Особенно порадовало, что нет самой самой главнойгероини, неумной и невоспитанной истеричной девицы, со сленгом и поведением трудного подростка и внезапно появляющимися супер способностями, которую любят и хотят туева хуча альфа самцов.
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+2385
Ст: Гуру
Lepra Дата: 16.05.2013 23:56
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Мимими.
Эксмо печатает порнуху.
Ошалеть.

Итак.
Мы имеем классическую бабу-которая-не-такая-как-все, неистово влюбленного в нее мужика, которому она (после долгих мытарств и постельных подвигов) ответила взаимностью, и брата мужика, на которого одной бабы уже, увы, не хватило. Брат грустит, мужик радуется, а баба беременная.
Все это приправлено чем-то, что можно опознать как описание мира. Кстати, здесь авторша таки выдала что-то приличное.
А дальше я читать не стала.
Ибо "маразм крепчал".
Итого 21 страница из 86.
Бред жуткий. Я не говорю уж про то, что НЦ сцены в таком количестве уместны в фанфиках и любовных романах. Ну, таких дешевеньких любовных романах с целующимися блондинкой и брунетом на обложке, которые полчищами валяются в библиотеках пансионатов.
Хорошая книга обходится полунамеками. Серьезно.
Эх, Эксмо-Эксмо...
Пр: Пользователь
Репутация:+13391
Ст: Просветлённый
Ninulia84 Дата: 16.05.2013 23:12
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Довольно неплохо, особенно первые две истории, но не скажу что очень зацепило, читать можно, если бы не в виде историй было написано, а одним романом, было бы интересней.. 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+4062
Ст: Мыслитель
Salisson Дата: 14.05.2013 18:15
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Не хватает сведений о мире и видимо поэтому остается гнетущее впечатление. А последняя история мне совсем не понравилась.
Пр: Пользователь
Репутация:+1717
Ст: Мастер
l-june Дата: 13.05.2013 11:03
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
3 повести в одной книге. Первая и третья очень понравились, от второй немного 🤢 . Думаю автор не стала подробно рассказывать историю Найны, потому, что не получится у неё ничего долгосрочного с Хантером, слишком уж они разные, да и ненависть и желание мстить не вычеркнешь разом из сердца. И знаете, самое приятное в этой книге- краткость! Где-то есть волшебный мир и течет черный Обсидиан, разделяя землю Волков и Проклятые земли, и Волки находят себе пару, и сдерживают зверей, защищая людей, любят, ненавидят, смеются и воюют, растят детей и убивают врагов одним словом - живут. Автор показал нам несколько эпизодов из этой жизни и все, об остальном можно додумываться самим, представляя самые разные варианты.
Пр: Пользователь
Репутация:+1011
Ст: Мастер
NasTuha Дата: 09.05.2013 21:57
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Книга не понравилась тем,что нет интриги,все происходит слишком быстро и автор мог бы написать не все в одной книге,а три книги про отдельных героев.Конечно прикольно,но у первой и третьей часть слишком маленький сюжет,автор явно писал на скорую руку.Больше всего понравилась вторая книга,там более менее есть интриги и сюжет по интересней будет.Так...на один раз.
Пр: Пользователь
Репутация:+696
Ст: Профи
polundra Дата: 07.05.2013 16:57
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Понравилось звучание названия и обложка,но при чтении разочаровалась.Думала красивое приключенческое фентези,а содержание и сюжет книги начали заворачивать в сторону заурядного женского романчика!
Скучно,господа!!! 🥱
Пр: Пользователь
Репутация:+3075
Ст: Гуру
tsml Дата: 07.05.2013 13:41
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Я прочитала первую историю одним махом, вторую сквозь строки, потому что мне понравились первые герои, и хотелось побольше про них. Но увы. Третью историю про Найну не читала вообще. Дальше не интересно для меня, совсем, потому я остановилась.
Пр: Пользователь
Репутация:+440
Ст: Профи
sisi555 Дата: 06.05.2013 11:31
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Хорошая книга читается легко. В этой книге мне понравилось то что три истории написаны в одной книге, и не надо ждать когда же выйдет следующая часть книги, чтобы узнать что там с героими. 🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+789
Ст: Продвинутый
yupanova Дата: 05.05.2013 07:56
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Легкий, захватывающий сюжет. Последняя глава коротко оборвана, а хотелось бы продолжения.
Пр: Пользователь
Репутация:+166
Ст: Продвинутый
Floren Дата: 04.05.2013 19:11
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Такое ощущения что книга не дописана,первая история самая лучшая.Но так интересно узнать что сними в будущем случится.Надеюсь будет продолжения.
Пр: Пользователь
Репутация:+3581
Ст: Мыслитель
nastya50501 Дата: 04.05.2013 16:39
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Прочитала за один день. В принципе не плохо, но последняя история, я считаю, могла бы быть лучше.
Пр: Пользователь
Репутация:+1884
Ст: Гуру
kvirinta Дата: 04.05.2013 14:50
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Согласна с Liara интересно было почитать,немного необычно в том,что есть не просто оборотни,но и твари по ту сторону реки. 😵‍💫 Последняя история мне не очень понравилась! 😞 Ставлю твердую 4. 🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+2636
Ст: Гуру
Mary-Nikol Дата: 04.05.2013 05:55
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Почему-то напоминает истории про викингов..
Веет холодом и немного грустью..
Но почитать интересно.
Пр: Пользователь
Репутация:+1131
Ст: Мастер
Liara Дата: 03.05.2013 23:15
Комментарий к книге Грани Обсидиана:
Интересно почитать, хотя меня особо не впечатлило и не зацепило. В книге рассказываются три разные истории о двух братьях и сестре, местами истории переплетаются. Никаких особых интриг или тайн. Лёгкое чтиво на один вечер. Мне больше нравятся книги, где сюжет поострее.
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь