Грани Обсидиана
Автор:
Наталья Колесова
Название: Грани Обсидиана
Издательство: ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2013 г
ISBN: 978-5-699-62757-8
Страниц: 352
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Язык: Русский
Давным-давно народ Волков пришел сюда в поисках лучшей доли, безопасности и мира. Поселившись на правом берегу могучей реки Обсидиан, оборотни заключили союз с людьми и стали пограничниками. Вот только за охрану границ людям надо платить, и цена высока – каждый год в замок пограничников отправляются семь девушек-невест. Но однажды с ними пришла и восьмая – тихая и незаметная калека Инга добровольно последовала за своей сестрой в холодный край. Никто не мог даже предположить, чем обернется ее приезд для семьи Лорда-Оборотня…
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Грани Обсидиана». Чтобы читать онлайн книгу «Грани Обсидиана» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Почитала комменты- да, похоже на фанфик, а не на цельную книгу.
Мне понравилось, было интересно, интрига присутствует. В общем советую почитать.
Книга даже до тройки не дотягивает, как по мне.
История про Бэрина какая-то скучная. Может, от того, что герои скучные, слишком уж положительные. Такие, ах, страдающие, особенно Лисса жертва... Не люблю таких. 7-8 из 10, затянуто и занудно (ну, может быть не совсем уж занудно, но особого захватывающего интереса я не испытала). А еще много гадостей. Эти уроды-звери насилующие своих же - фу.
Вот истории Фэрлина и Найны - супер. За них 10, а то и 20 из 10.
В них герои интересные, интригующие, сильные и могущественные. Они получились яркими и насыщенными, а таких героев я просто обожаю, даже если это просто отрицательные персонажи, а когда главные герои, причем находящиеся на грани света и тьмы, как Найна говорила про Фэрлина - вот это просто супер! Захватывает, впечатляет, кружит в торнадо сюжета, и ты сам не замечаешь, как погружаешься в этот сюжет и не можешь оторваться до самого утра.
Я в восторге!
Автор, спасибо за короткие, но такие содержательные истории.
Утомили уже бесконечные, высосанные из пальца серии или растянутые на 100 страниц истории с притянутыми за уши событиями, которые можно без ущерба для истории пропускать.
И да, последнюю часть хотелось бы более подробную 😉
Прекрасно скрасила вечер ☕
Наверное в итоге поэтому книга была перечитана два раза)) 😉
Здесь есть все,чего не хватает многим авторам.
Спасибо Колесовой за столь чудесную книгу!
От себя добавлю: когда ведешься на интересные обложки, внутрянка периодически разочаровывает. Нет как любовный роман с враплениеями фентези очень даже ничего, наверное. Но как нормальная книженция - нет.
Интересно было читать первый рассказ про Фэрлин. Но история как будто вырвана из контекста. Нам дали вырванный кусок истории. Ни внешность Инты, ни ее характер, ни ее прошлое - не раскрыты.
Про брата Ферлина и сестру вообще не пошло.
Книга Стрельниковой "Сказки должны кончаться свадьбой" более полно и интересно написана.
"Грани Обсидиана" - любовный роман, с откровенными постельными сценами.
"Сказки Волчьего полуострова. Король на площади." Впринципе очень даже неплохо. Любовная линия есть, но она не так сильно бросается в глаза. Сюжет тоже интересен. Но не для постоянного перечитывания.
"Прогулки по крышам" Вот эта книга порадовала. Достаточно интересно читать.
Но, как говорится, у каждого свой вкус.
Еще очень интересно написала автором короткие истории.
Особой эротики не увидела,она здесь как маленькое дополнение, и вписывается в сюжет.
Советую всем)) 🥰 LoveRead.ec
Не знаю, как обстоят дела с остальными ее произведениями, но это никак не впечатляла.
Четко.Коротко.По делу. Без лишней "лирики" и "соплей"(извините)
Спустя время можно и перечитать
Как я мужа искала, Любимый враг, Женщина среднего возраста - это тоже книги этого автора добавьте пож-та. Лично мне очень понравились ☕
Даже флаффное продолжение истории Инты и Лорда не теряло своей сказочности. Полная Луна, странные желания. Колесова пишет красиво. Немного сползая в стороны розовых соплей,но потом беря себя в руки и рисуя тонкое кружево сказки. И хотя все предсказуемо, но от первой истории оторваться сложновато.
А дальше...
А дальше как по накатанной. Все то же самое. Вторая история почти под копирку. Только другие главные лица.
Третья история вообще кажется высосаной из пальца. Натянуто и читается уже со скрипом.
Но в целом, красиво.
Читать было приятно. Не интересно, а именно приятно.
Но как сказала Tintalle: "зачем же так беззастенчиво сдирать сюжет у Андре Нортон?"
Я ещё не дочитала до конца, но мне уже хочется поделиться впечатлениями. Книга захватила - полностью, абсолютно и без малейшего шанса оторваться. Именно такую литературу я люблю.
Бесподобно!!!
Фикбук -- хороший сайт, многим нравится. Там такого добра навалом.
Но когда я читаю книгу, я желаю увидеть нечто большее, чем фикбуковский фэнтези-оридж. Это же книга...
Не понравилось скорее всего любителям фентези от ролевиков ПТУшников.
Особенно порадовало, что нет самой самой главнойгероини, неумной и невоспитанной истеричной девицы, со сленгом и поведением трудного подростка и внезапно появляющимися супер способностями, которую любят и хотят туева хуча альфа самцов.
🥰 LoveRead.ec
Эксмо печатает порнуху.
Ошалеть.
Итак.
Мы имеем классическую бабу-которая-не-такая-как-все, неистово влюбленного в нее мужика, которому она (после долгих мытарств и постельных подвигов) ответила взаимностью, и брата мужика, на которого одной бабы уже, увы, не хватило. Брат грустит, мужик радуется, а баба беременная.
Все это приправлено чем-то, что можно опознать как описание мира. Кстати, здесь авторша таки выдала что-то приличное.
А дальше я читать не стала.
Ибо "маразм крепчал".
Итого 21 страница из 86.
Бред жуткий. Я не говорю уж про то, что НЦ сцены в таком количестве уместны в фанфиках и любовных романах. Ну, таких дешевеньких любовных романах с целующимися блондинкой и брунетом на обложке, которые полчищами валяются в библиотеках пансионатов.
Хорошая книга обходится полунамеками. Серьезно.
Эх, Эксмо-Эксмо...
Скучно,господа!!! 🥱
Веет холодом и немного грустью..
Но почитать интересно.
Комментарии к онлайн книге «Грани Обсидиана»