Таймлесс. Изумрудная книга
Серия:
Таймлесс. Трилогия драгоценных камней
Автор: Керстин Гир
Название: Таймлесс. Изумрудная книга
Издательство: ООО «Издательство Робинс»
Год: 2013 г
ISBN: 978-5-4366-0178-6
Страниц: 432
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Перевод книги: Петр Абрамов, Светлана Вольштейн
Язык: Русский
Что делать, если твое сердце разбито, а чувства растоптаны? Часами болтать по телефону с лучшей подругой? Есть шоколад и валяться в кровати, обливаясь слезами? Как жаль, что у Гвендолин совершенно нет на это времени. А все потому, что на семнадцатом году жизни у нее совершенно случайно обнаружился ген путешественника во времени. Голова идет кругом: хронограф, круг крови, Тайна Двенадцати, все эти балы, суаре, схватки и путешествия по темным лабиринтам прошлого, а теперь еще кто-то за ней охотится, и единственное, о чем ей действительно стоит думать, так это о том, чтобы выжить! Все нити ведут в прошлое, к таинственному графу Сен-Жермену, который ведет опасную игру, чтобы заполучить источник вечной жизни. А тут разбитое сердце! Гидеон, кто же ты - друг или враг? Что значат твои признания в любви - шутка, разыгранный как по нотам план графа или все же настоящее чувство? Разгадать все тайны Гвендолин помогут ее верные друзья. Добро пожаловать в мир путешественников во времени, приключения начинаются. Для лиц старше 12 лет.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Таймлесс. Изумрудная книга». Чтобы читать онлайн книгу «Таймлесс. Изумрудная книга» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Все три книги вызвали у меня так много классных эмоций и после прочтения я осталась под приятным впечатлением. Сюжет очень увлекательный, каждый герой интересен и особенный по-своему, многие из них очень полюбились мне (Гидеон навсегда в сердечке, 💖 ну ладно, не только он классный, брат его тоже мне показался милашкой). Книги закручивают в водоворот тайн, которые так хочется разгадать, поэтому оторваться от чтения невозможно! Гидеон и Гвенни такие милыеее, каждый момент с ними заставлял меня улыбаться (запахло сеновалом хехехе)
Любовь! 💖
Таймлесс, как лекарство. Аминь)))
Сюжет очень динамичный, захватывающий и интересный.
Если вы любите городское фэнтази вперемешку с любовью, девичьими страданиями и путешествиями во времени и потрясающим добрым юмором, то вам стоит прочитать эту трилогию. У меня от книг остались только положительные эмоции.
Ещё в начале первой книги у меня закрались некие подозрения, и я ничуть не удивилась, узнав, что Люси и Пол родители Гвен. Даже наоборот.
Действительно жаль, что это последняя книга. Я бы не отказалась почитать ещё)
🥰 LoveRead.ec
Всех благ!
Признаться честно, никогда не любила читать, а представление о книгах у меня с детства сложилось неправильное. Снала были мультики, потом аниме, потом манга... В общем, чем себя занять я находила. Но все рано или поздно надоедает, становится скучным, а хочется чего-то захватывающего, нового.
Из-за этого вот конфуза, я полезла в интернет искать себе книги по вкусу. Сразу стало ясно, подростковые романы - это мое. Пришла сюда после трилогии "Проклятой школы", которая произвела на меня бурю эмоций, но не меньше, чем эта!
Первые две книги читала с перерывами, последнюю же прочла залпом. Как же было интересно составлять все события по цепочке и в конце получать целую для себя картину. Но, хоть и не книг, я начитанная, поэтому вся информация принималось мной с лёгкостью и я буквально предсказывала некоторые события, только один момент оставался для меня загадкой до самого конца. Так же хочу отметить, что третья книга у автора вышла самой смешной, я буквально падала со смеху.
Сюжет, персонажи, мне все абсолютно понравилось, даже не стану вдаваться в подробности. Отношения Гидеона и Гвендолин и их развитие меня особо порадовали. Это так мило! Очень люблю, когда в книгах должное внимание уделяется романтическрй линии. Так печально было читать последние страницы и понимать, что этот шедевр вот-вот закончится с':
Трилогия потрясающая, уверенна, что когда-нибудь обязательно приду ее перечитать))
Сейчас собираюсь читать другую серию книг от Керстин Гир, надеюсь, мне понравится^^
Интересные приключения, неожиданный конец, кстати, приятное окончания. 💖
🥰 LoveRead.ec
Жаль, что это последняя книг. Так хочется продолжения.
Жаль, что это последняя книг. Так хочется продолжения...
🥰 LoveRead.ec
Спасибо Керстин Гир. Спасибо сайту.
Керстин Гир вновь порадовала читателей столь захватывающей книгой.
Благодаря "Таймлесс. Трилогия драгоценных камней" я узнала много интересного о прошлом в 17-ых, 18-ых и 19-ых веках в Англии. Эти наряды всплывали в голове во время чтения.
Немного ответов людям, которые задаются такими вопросами, как: "Почему же Пол и Люси не воспользовались хронографом, чтобы вернуться в своё время?", "Почему Гвендолин не спасла своего дедушку, когда они с Гидеоном могли изменить ход событий?" и "Что стало со второй порцией эликсира Бессмертия?"
Этих вопрос и не возникло бы, если бы книгу читали более внимательно.
Люси и Пол не воспользовались хронографом, чтобы вернуться в настоящее время, ибо те, кто заберут с собой в прошлое хронограф, то останутся там навсегда. Хронограф же создан для того, что граф получил этот эликсир, то есть он хотел жить вечно и путешествовать можно было только в прошлое и не дальше того времени, когда родился первый путешественник во времени Ланселот де Виллер. Путешественники не могли попадать в будущее и после того как они родились. "Будущее изменчиво и мы сами его творим" - вот это, как я думаю, и хотела передать Керстин Гир в своих книгах трилогии.
Почему Гвендолин не спасла своего дедушку? Потому что, как я уже говорила выше, путешественники не могли путешествовать в своё прошлое, только в те моменты, когда они ещё не родились и не дальше того года, в котором родился первый путешественник во времени.
И последнее. Что случилось со второй порцией эликсира Бессмертия? Её в прошлом (в тот момент, когда была собрана кровь всех путешественников во времени) выпил граф Сен-Жермен и стал Бессмертным. Иначе как он попал в 2011 год?
Надеюсь, что я всё понятно и достоверно объяснила..
Читается так легко, на одном дыхании)
Жаль, что это концовка, но она достойная!!!
ЧИТАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!
Безумно понравились! Теперь вся серия в списке любимых книг ) Жду экранизацию 😮💨
Конец размазанный непонятный, но если я правильно поняла по намекам автора и по финалу, то в паре Гвен и Гидеон все ясно. Один - любит, другой - позволяет себя любить. Кто есть кто в этой паре, думаю всем понятно.
Гидеон укатил жить в своё удовольствие и решил потратить свое бессмертное время на мечты, ежели на отношения с Гвен. Даже Ксемирус вполне предугадал дальнейший финал их отношений. С одной стороны его можно понять, но если Гг не была так сильно влюблена в Гидеона, то было бы проще. А так, что есть, то есть.
Думаю, книга подойдёт тем, кто не сильно придирчив к сюжету и романтической линии. Этой книге дала бы 6 из 10. Не дотягивает книга на высокий балл, да и конец все подпортил.
А вот фильм не очень...
Оценила книгу : 5 из 5.
я даже 2 фильма посмотрела. третьего еще нет и я уже сомневаюсь как то в его успешности. но это только мое мнение 😞
КАК ЖЕ Я РАДА 🙏 💖
Конец, конечно, предсказуем... Хотя, честно говоря, я до последнего надеялась, что что-то будет неожиданным. Например, что предатель - это Гидеон, или что Гвенделин умрет во имя любви, или граф в наше время - Гидеон или его брат Рафаель... Можно думать сколько угодно, тут нас, девочек, не понять: то хочется "хеппи енда", то "хеппи енд" слишком скучный) Но все равно, книги прекрасные, каждый раз переживаешь за главных героев, а чего только стоит Химериус!!!!!!!!!Самый любимый персонаж!
Всем рекомендую 👍 !
Ну, и, скажу, напоследок: очень жаль, что книги всего три, хотелось бы продолжения...
Трилогия понравилась! Были смешные моменты, где хотелось смеяться до коликов в животе, были и грустные, где хотелось плакать, было и где по переживать с героями.
Эта трилогия, я думаю ничуть не хуже других книг)
Третья книга окончательно убедила - это женский роман.
Кто пишет, что эта книга не об отношениях, а о путешествии во времени просто не читал хороших книг о времени)
Хочется посоветовать А. Азимова, но нет, для ЦА этой трилогии старик Айзек будет нудным)
Скоротать вера за данными произведениями очень даже можно и предаться мечтам о красивом Средневековье. Платья и балы в этой книге хорошо детализированы, ну и конечно, о прекрасном принце на спортивном автомобиле.
Лесли - подруга г-г мне очень понравилась, такая хорошая и ответственная девушка. Когда Гвенни страдала из-за всей этой истории с Гидеоном, она как раз направляла ее в правильное русло. Действительно, любовь-любовью, но есть дела и по-важнее.
Ксемериус - ну это что-то! Замечательный персонаж, так разряжает обстановку!
Хотя у меня остались некоторые вопросы, что даже не верится, что это конец и больше не будет продолжения. Но все же, трилогия замечательная.
Несомненно, советую к прочтению!
Очень захватывающе! Я подозревала такой финал. Но кем на самом деле оказался дворецкий Бернхарт - шок ))))) о таком и мысли не возникло))))
ДОЧИТААААЛААА 😢 что же мне теперь читааать!!!! книга-СУПЕР!!!! 👍
"Ты купишь мне кошку?"))) "Пахнет сеновалом!-это перлы,над которыми я очень долго смеялась 😁
столько эмоций осталось, просто УУУУХ!!!
я,по правде говоря, до последнего думала, что Гидеон все таки предатель! так заркучен сюжет! Так хотелось чтоб Гвен стукнула Шарлотту!!!!(и не только её))
Да и как мне кажется, можно было конец как-то немного по другому написать
, как то по больше про Гвен и Гидеона.но это мое мнение. вся трилогия мне очень понравилась, а вот фильм-НЕТ!там мне только внешность героев понравилась, особенно Гидеон(но только в первой части, с длинными волосами 🤭 )
но третий фильм все-таки посмотреть хочется.
Хоть бери и еще раз читай!))) ХОЧУ ЕЩЁ!!! ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
спасибо за книгу!
Вопреки моим ожиданиям, Керстин написал книгу главнам образом не о отношениях Гвендолин и Гидеона, а о путешествиях во времени, что весьма радует. Конечно, романтическая линия довольно банальна: невероятно прекрасный и талантливый юноша без памяти влюбляется не в шикарную красотку (как это ожидалось), которая почти все время с ним проходила, а в ее неприметную кузину, с которой едва знаком, но которая конечно же тоже симпатичная и (О ЧУДО!!!) внезапно поняла что обладает супер-способностью скакать во времени да еще впридачу может общаться с духамии.
Но в остальном все вобщем-то неплохо. Прекрасные наряды и балы 18 века... Обожаю книги современных авторов о жизни в 18-19 веках, такие как Наследники ночи Ульрике Швайкерт.
Итак, мой вердикт:читать можно, но только на один раз.
🥰 LoveRead.ec
Если сравнивать фильм и книгу, то ..лучше вообще не сравнивать. 🥱 Можно сказать, фильм живет своим сюжетом, но несмотря на это понравился мне, наверно только из-за того, что просмотрела его до прочтения.
Поставлю книге 5 за хороший сюжет , уж больно понравилась. Если думаете читать или нет, то читайте. Мозги не напрягает. Отвлечетесь от проблем, в книжках очень много смешных моментов, так что посмеетесь от души. 🥰
Жаль ,что продолжения не будет 😭
Безумно понравились все три книги, и я думаю, что в будущем обязательно перечитаю их, и не один раз. Приключения Гвендолин и Гидеона мне очень понравились, хотя они и ссорились частенько, но было интересно наблюдать, как с каждым разом их отношения становились всё лучше и лучше.
Химериус - просто чудо! Его комментарии мне безумно понравились и заставляли смеяться 🤭
В общем, советую всем читать эту трилогию 🥰 LoveRead.ec
P.s. Дедушке она не могла помочь потому что он сам отказала. Знать что с ним будет, а переместиться в прошлое к этим событиям они не могут т.к. Перемещаться путешественники могут во время когда сами еще не родились!
🥰 LoveRead.ec
Вердикт такой,первая книга увы ужасна по сравнению с 2 последними
Советую по 1 посмотреть фильм чтоб поскорее покончить с этой подростков с этой тягомотиной и начать 2-3 книгу читать
Самое-самое интересное в последней книге. Читала и удивлялась поворотам и раскрытием всех непонятных моментов. Но если невнимательно читал предыдущие части, то последнюю не поймешь.
Интересно, возможно, что к этой трилогии может быть продолжение, если так, то я готова ждать... 😢
Почему-то концовка растрогала, наверное потому что я не хотела чтобы книга заканчивалась...
Расставание с каждой книгой дается трудно... и мне жаль расставаться с этой!
И еще я считаю несправедливостью, то, что мистера Бернхарда Гвенни не очень уважала, а ведь он её самая, что ни на есть родная душа... очень обидно было за него...
Шарлотта мерзкая девчонка, надеюсь она будет с мистером Марли... Гидеона иногда я не понимала, но он очень хороший...
Мне еще очень понравилась мадам Россиини. Еще полюбился Джеймс, жаль про его "нормальную" жизнь написали мало, только то, что у него скоро свадьба будет...
В моем сердце навсегда останется фраза "Готова, если ты готов"... Я рада что любовь главных героев будет вечна...
Наверное все, что я написала это "мартышкин труд", т.к. мало кому интересно мое мнение...
Но я буду очень благодарна тому, кто его читает сейчас.... 😘
;) К тому же сюжет имеет мало таких....уеденнёных моментов, что кажется , что книга для сопливых 8-ми летних девочек!!!Очень надеюсь, что фильм исправит положение, будет больше частей, интимных моментов, романтики, но не сопливой. 🥰 😍 😍
В общем, мне всё очень понравилось! Книга, да и вся трилогия в целом очень хорошая! Рекомендую! 😉
Я <3LoveRead.ws
читалось легко и весело,благодаря Ксемериусу )
Советую всем!!! 🥰 LoveRead.ec
И всё же мне кажется что книга не закончена...надеюсь что выйдет фильм:-)
Прочитала все части на одном дыхании
Все герои хорошо прописаны (только Гвенни временами своим нытьем надоедала)
Советую всем)
Изумрудная книга самая лучшая из всей трилогии. Столько действий, столько событий!!!
С удовольствием перечитываю эту часть 😉 🤩📖
Спасибо автору и моему любимому сайту!!!
🥰 LoveRead.ec
А вот почему-то третья книга совершено не понравилась.
Я постоянно отвлекалась, и дочитала только из-за того, что оставить произведение на пол пути я не могу.
Но «Таймлесс» я всё-таки рекомендую, я получила массу удовольствия от прочтения трилогии. 💝
Безумно понравилась трилогия. Так все запутано! Мне кажется, я до конца не разобралась во всех тонкостях до сих пор). Но очень рада за главных героев. Хотя, мне очень жаль Шарлотту. Почему-то я могу ее понять...
Резюме: определенно читать!=)
P.S.
— Готова к следующему приключению, принцесса?
— Если ты готов, то готова и я, — тихо сказала она. 🥰
Эх, жалко, что все закончилось 😭 Было бы здорово, если бы Керстин Гир написала продолжение.
🥰 LoveRead.ec
👍
По началу мне не очень было понятно, почему Гвен так беспокоится о "Предательстве Гидеона". Не так уж и много чего между ними происходило... Ну да, она влюбилась, ну да, они поцеловались, ну да, он признался в любви к ней, причем (на мой взгляд) признался не очень-то и красиво...
Путешествия во времени - это моя страсть. Люблю историю и всегда смотрю фильмы и читаю книги по путешествиях во времени, если нахожу такие. А тут еще и тайные путешествия, назло сиситеме и правилам.. Охх.. Как захватывающе..
У автора прросто потрясающее чувство юмора. Это единственая книга, над которой я хохотала до слез. Так же у автора отличный вкус на музыку(Это следует из второй книги, где Г. и Г. Учились тацевать). И почему в книгу попали именно мои любимые песни?
"Готова, если ты готов". Запомню эту фразу навсегда. Почему-то она мне кажется самой прекрасной вещью в этой книге. Люси и Пол мои любимцы. Обожаю моменты с ними, жаль, что их было так мало... По моему мнению, Люси и Пол - это главная любовная линия в серии.
"Liebe geht durch alle Zeiten" . Любовь проходит через все времена..
Они Бессмертны и повелевают временем. Их любовь точно будет вечной...
Это просто невероятная книга.
У меня и радость и печаль за законченную последнюю книгу.
мне очень нравятся книги этого автора ^_^
P.S Катилась по полу с диким хохотом от коментариев Ксемериуса 😁 🤭
задумка очень интересная, герои превосходные.
я даже не знаю, что сказать.
Все очень понравилось, спасибо за перевод 🥰 LoveRead.ec
задумка очень интересная, герои превосходные.
я даже не знаю, что сказать.
Все очень понравилось, спасибо за перевод 🥰 LoveRead.ec
задумка очень интересная, герои превосходные.
я даже не знаю, что сказать.
Все очень понравилось, спасибо за перевод 🥰 LoveRead.ec
🥰 LoveRead.ec
Теперь буду ждать второй фильм.)
Так вот...начал читать книгу после просмотра фильма...и как часто это бывает- книга интереснее, хотя некоторые моменты в фильме понравились больше...но, не об этом сейчас...
Первая часть (рубиновая книга) меня просто потрясла...никогда не увлекался фантастикой, а тут затянуло...
Потом прочитал вторую часть...и тут мне пришла мысль, что автору во что бы то не стало нужно растянуть свою повесть на 3 части ( просто мода сейчас такая- писать трилогии)...
А потом, перед написанием 3й части автор, видимо, прочитал 50 оттенков серого...и понеслось...сопли, слюни, садомазо...тьфу...
Надо в эпилоге писать, что эта книга строго для девочек...
Но, я все же надеялся на "счастливый конец"...и дочитывал эту книгу до 3!!!! часов ночи...
И чем же все закончилось?!
А тем, что они стали бессмертными и "убили" графа, что бы он не стал бессмертным и не убил гвендолин О_о
Вот это мотивация вот это я понимаю!!!
И потом, если граф дожил " до наших" времен...он же, значит, видел уже как разворачиваются события...почему он тогда не передал эту информацию себе из прошлого?!
Вобщем...3я часть мне не понравилась, а концовка тем более...
Я расстроен(((
А все так хорошо начиналось...
Так вот...начал читать книгу после просмотра фильма...и как часто это бывает- книга интереснее, хотя некоторые моменты в фильме понравились больше...но, не об этом сейчас...
Первая часть (рубиновая книга) меня просто потрясла...никогда не увлекался фантастикой, а тут затянуло...
Потом прочитал вторую часть...и тут мне пришла мысль, что автору во что бы то не стало нужно растянуть свою повесть на 3 части ( просто мода сейчас такая- писать трилогии)...
А потом, перед написанием 3й части автор, видимо, прочитал 50 оттенков серого...и понеслось...сопли, слюни, садомазо...тьфу...
Надо в эпилоге писать, что эта книга строго для девочек...
Но, я все же надеялся на "счастливый конец"...и дочитывал эту книгу до 3!!!! часов ночи...
И чем же все закончилось?!
А тем, что они стали бессмертными и "убили" графа, что бы он не стал бессмертным и не убил гвендолин О_о
Вот это мотивация вот это я понимаю!!!
И потом, если граф дожил " до наших" времен...он же, значит, видел уже как разворачиваются события...почему он тогда не передал эту информацию себе из прошлого?!
Вобщем...3я часть мне не понравилась, а концовка тем более...
Я расстроен(((
А все так хорошо начиналось...
Герои превосходны, интерес в процессе чтения зашкаливал!
Всем советую!
🥰 LoveRead.ec
читала не отрываясь.
Сопереживаешь героям до самого конца.
После прочтения осталось хорошее настроение))
Интересно, как автор сам не запутался во времени и где, что должно происходить...
🥰 LoveRead.ec
Роман, фэнтези..
Великолепно!
10 из 10!
Прочитала всю трилогию!
Ксемирус - самый забавный персонаж.
🥰 LoveRead.ec
Книга классная! Фильм очень наигранный :с
Жжу 2 часть фильма!
Очень забавные моменты, когда герои встречались с самими собой)))
Жаль, что это последняя книга 😭 . Ничто я не люблю так, как эту трилогию. Когда мне грустно я читаю Таймлесс, когда нечего делать - читаю Таймлесс, даже когда дел по горло я плюю на все и читаю Таймлесс)))И мне никогда не надоест 💖
книга потрясающая! Я так была рада за главных героев.
Читается на одном дыхании. Советую всем!!!!!!!!!!! 🥰 LoveRead.ec
Комментарии к онлайн книге «Таймлесс. Изумрудная книга»