Ледяной укус
Серия:
Академия Вампиров
Автор: Райчел Мид
Название: Ледяной укус
Издательство: ООО «Издательство „Домино“», ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2009 г
ISBN: 978-5-699-38378-8
Страниц: 416
Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский
Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Ледяной укус». Чтобы читать онлайн книгу «Ледяной укус» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
.
Серия Вселенная Академии вампиров | Академия Вампиров
Возвращение домой
Рубиновое кольцо
Солнечный свет
А стригои то запросто могли бы убить всех. Автор просто наградила Розв славой и молниями. Так было и с Стеклянном троном, Селена тоже раздражала но сюжет был интересен. Вот что-что цеплчет, вот не до конца можно сказать что всё слишком всё зашкаливает и бросаю книгу. Динамичная серия
Меня такие дуры напрягают. Наверное, потому что мне уже давно не 17.
Р.S. Жаль, что много опечаток, ещё ни разу не видела их в таком количестве, сбивает иногда весь настрой. Думала, такое только в первой части, но оказалось, вторая часть ими кишит 🙄
И, хорошо что я не прочитала комментарии перед тем как взялась за вторую часть! Вот возникает вопрос!? Какого лешего в комментариях некоторые особы пишут, что произойдет в конце книги? Комментарии нужны для того, чтоб высказать свое мнение о книге, чтоб следующей человек мог решить для себя читать или нет... А те люди которые пишут концовку в двух словах (типа смерти какого-то героя) - ВЫ ОБЛОМЩИКИ!!!!!!!! Зачем так делать?
Понравилась даже больше чем І книга. 👍
🥰 LoveRead.ec
жаль Мейсона(((
Обидно только, что "некоторые" в комментариях выложили всё самое интересное, поэтому не было так захватывающе читать... руки таким бы поотрывать!!! Больше никогда не буду читать на этом сайте коменты!!! 🤯
Вся история безумно впечатлила, все очень хорошо описано, куча эмоций во время и после прочтения. Роза- замечательная, яркая бестия, Лисса невероятно глубокая, искренняя девушка- таких людей ого-го как мало! Обожаю сарказм и образ в целом Кристиана, любимый персонаж среди парней) Дмитрий прям бог- идеальная пара для Розы. Адриан на самом деле в душе милый парень, похож на Чака Басса очень. Жаль его, так как Роза его в него никогда не влюбится( Но ничего- он еще найдет себе тоже достойную пару. Мейсон... даже не буду ничего говорить, те, кто читал поймут. Эдди очень приятный парень. Безумно рада, что ребята подружились в конце с Мией, она все-таки очень хорошей оказалась! Бесили на протяжение части намеки на отношения Таши и Дмитрия
В общем, все на высоте!
Я могу говорить, что угодно, но никакими словами не выразить, насколько это замечательная книга.
10 из 10
🥰 LoveRead.ec
🥰 LoveRead.ec
В принципе замечательная серия)))))
ВСЕМ СОВЕТУЮ!
ВСЕМ СОВЕТУЮ!
трудно описать своими словами,но, она могла б посовевноваться даже с Сумерками
🥰 LoveRead.ec
Кажется я влюбилась в Адриана.
Безумно жаль рыжика
Но сама книга чудесна. Она не уступает первой ничуть.
Хотя,обычно бывает что вторая часть отстой, но не в этом случае.
Несколько новых персонаже, Таша и Адриан, довольно интересные персоны. Уверена, они еще покажут себя
💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖
Автор описал каждый момент, за что даю ооочень большой плюс 🙂
Cогласнаб жаль Мейсона 😢
🥰 LoveRead.ec
LoveRead.ec
всем советую ее 🥰 👍 😊💻
Эта часть намного эмоциональней первой. Я настолько прочувствовала эту книгу, что прочла за ночь. И поверьте, это того стоило! Ревность. Её было много в книге, в разных ситуациях, но везде она была уместна. Меня огорчало, что Лисса больше времени уделяет Кристиану (хоть он мне и нравится), немного злила Таша и её планы на Дмитрия, расстраивало поведение Джанин - матери Розы, которую я не ожидала так рано увидеть. Но когда появился Адриан, я увидела и другую ревность. Которая пришла мне по душе. Очень даже! Красочный персонаж! Вообще книга богата на суперских мальчиков 🥰 LoveRead.ec
Мейсон. Славный, добрый, положительный и позитивный персонаж. Я тянулась к нему, уважала его (из-за его отношения к Хезэвей). События в конце книге затопили меня. Взросление и понимание Розы, её действия, убийство стригоев. Немного радости прибавляла Мия, её изменения. Но убийство Мейсона. Его храбрый поступок... И дальнейшие чувства Розы. Пустота...
Невероятная книга. 😭
Совсем недавно вышел фильм Академия вампиров но только 1 часть, если кто знает когда будет вторая напишите 🙏
Благодарна автору за то что он очень реалистично описал все чувства, что испытывала Роза, особенно мне понравилась сцена со стригоями. Сколько эмоций ( переживаний, страха...) я испытывала вместе с ГГ.
Безумно жаль Мэйсона 😭
🥰 LoveRead.ec
обожаю пару Роуз и Дмитрий ☺️🌹
очень жаль Мейсона 😭
вампиры рулят 🦇
10 из 10 🥰 LoveRead.ec
Я очень рада за Дмитрия и Розу. Рада за улучшенные отношения между Розой и ее матерью.
Очень расстроилась когда Иссая (вроде так его зовут, а то книгу давно читала и плохо помню итого стригоя) убил Мейсона.
Еще я удивилась, когда Мия и Роза стали лучше относится друг к другу. Раньше просто ненавидели друг друга, а теперь хоть более менее.
Книга очень интересная, Мейсона жалко, безумно жалко...
Едим дальше)))
🥰 LoveRead.ec
в принципе пока меня все устраивает
классная книга. ничего не скажешь. одна с лучших о вампирах.)
🥰 LoveRead.ec
Даже всплакнула в конце.
Даже всплакнула в конце.
В этой книге, Рейчел уже лучше начинает работать с фактами нежели в предыдущей, объясняя нам что такое дампир, стригой и морой (значение которых, напоминаю, не было упомянуто в прошлой книге), и улучшая отношения между героями. Она открывает нам новые стороны каждого героя и добавляет новых к которым быстро привязываешься. Мне очень понравились Адриан и Таша. Адриан очень мистичен и интересен по своему, а Таша... ее характер сам заставляет к ней привязаться. Вот бы побольше таких мороев как она, а то по тому что читаешь они кажутся реальными сволочами. Конечно ее привязанность к Дмитрию меня немного разозлила ведь я, как право, шипперю его с Розой, но это не заставило меня перестать любить Ташу.
Больше упоминается Мэйсон, к которому я уже привязалась с первой книги. Их отношение с Розой такое милое. Подростковое, игривое.... Их постоянные шутки и флирт... В общем если бы не Дмитрий они бы великолепно бы смотрелись друг с другом. Только вот я обиделась когда они начали встречаться. Не потому что Мэйсон разрушает мою шипп, а потому что Роза его совсем не любит, что по моему мнению эгоистично и отвратительно по отношению к Мэйсону. Роза поступает как настоящая стерва. Тем не менее, меня радует как она понемногу взрослеет в этой книге и начинает понимать это.
Удивляет так-же новая сторона Мии. Оказывается она тоже может быть доброй и ранимой, а не бездушной стервой которой была до этого. Хотелось бы что-бы они с Розой могли наконец-то стать подругами.
Так-же появление такого персонажа как Джанин меня крайне заинтересовало. И развитие их с Розой отношений.... Надеюсь в следующих книгах они и дальше будут упоминаться.
Очень огорчила смерть Мэйсона. Я просто не могла перестать рыдать. Ну зачем? Зачем было убивать его? Но самое худшее что он умер думая что Роза любит его, и не зная что все это лож.
Оценка: 8/10 (В этот раз занизила из за смерти Мэйсона!) Буду продолжать читать эту книгу и надеяться что продолжение меня не разочарует. Хотелось бы так-же что бы автор перестал кончать книги на КЛИФФАНГЕРЕ! Это издевательство для моего мозга! А так все супер! Спасибо автору *пока за две (это сколько я прочла)* великолепные книги! 🥰 LoveRead.ec
Советую!!!
вот только Мэйсоеа жаль( он не заслужил этого!!!!
Затягивает)))
Несколько раз читала)))
Роза и Дмитрий вместе)))
Мейсона мне не жаль)))
Планирую прочесть все книги этой серии 🥰 LoveRead.ec
Мне нравится Дмитрий - сильный и классный, такой близкий, но в то же время такой далекий. Но все равно я больше склонна к Мейсону и такой поворот событий меня очень расстроил. Чувства - сложная штука и, как бы мне не хотелось, Роза любит Дмитрия. Наверно, так даже правильнее. Предрасположенность к Дмитрию началась с просмотра фильма, и в первой книге он меня вполне устраивал.
Нравятся этапы взросления главной героини. Говорят, что на самом деле она простушка и долго соображает - не очень приятно читать такие комментарии. А разве вы сами смогли бы сразу понять что делать и как? Преодолеть страх и показать себя лидером, когда на душе кошки скребут и хочется сдаться без сопротивления? Переживаешь с ней все события, эмоции. Враждуешь и симпатизируешь героям. На подростка должно сложить сильное впечатление и заставить о чем-то задуматься.
Очень кстати Райчел ввела новых героев - Адриана и Джанин. Парня, обладающего силой Духа, который дает дополнительные знания о ней; и мать, которая со временем становиться ближе к дочери. Хочется видеть развитие отношений дальше и даже не сильно заботит отношение Адриана к Розе, каким бы настойчивым он не был. Есть в нем что-то притягивающее, но и так понятно, что шансов завоевать сердце главной героини у него нет.
Изменилось отношение к Мие. Она предстала с другой стороны, показала себя сильной духом и доказала, что магия Воды тоже может играть не последнюю роль в схватке. Экстренные ситуации меняют людей, в том числе ситуация со стригоями изменила отношения между Мией, Розой, Лиссой и остальными.
Райчел умело продолжает больше констатировать факты, нежели сосредотачиваться на описании. И тем не менее этого вполне хватает, позволяет насытиться эмоциями, прочувствовать и прожить вместе с героями. Хочется возвращаться к книге или к определенным в ней моментам. Еще меня удивляет то, как у автора выходит описывать так много событий за столь короткое количество времени.
Не могу сказать, какая из двух книг понравилась больше, затянули меня обе. И когда я склоняюсь ко второй части, я вспоминаю Мейса... Не могу отойти от этого. В отличии от первой части, эта более предсказуема, или я просто стала больше обращать внимание на все происходящее и запоминать больше. Но тем не менее, хоть ты и догадываешься о предстоящем, ты все равно не знаешь как ситуация повернется, каким образом герои выкрутятся из затруднительной ситуации, и от этого еще больше хочется прочесть.
Читайте!!!! 🤩📖
🥰 LoveRead.ec
просто восхитительно слов нет чтоб подобрать комплименты
Так жаль Меймона я так расплакалась....
По моему, набор эпизодов, без четко развивающегося сюжета. "Охотники и жертвы" прочитала, а эту так и не осилила, хотя всегда читаю до конца.
Может, еще вернусь к этой серии... когда - нибудь)))
Разумеется, что 🥰 LoveRead.ec
Но мне всё понравилось! В какой-то степени писательница права. Возможно эта затяжка тут и не требовалась. Может только мои тараканы 🙂
🥰 LoveRead.ec
Очень интересная, Райчел пишет прекрасно,
читала книгу на одном дыхании, очень интересно 👍
Конечно мне было очень жалко Мейсона, я очень переживала,
но несмотря на все горести книга супер))
всем советую прочитать ☺️👋
Жду не дождусь фильма.
🥰 LoveRead.ec
🥰 LoveRead.ec
Если честно, то мне больше понравились Охотники и жертвы, сейчас же начну читать Поцелуй тьмы! 🥳
Я рада, что Роза помирилась с мамой. 💝
Рада за Розу, она заслужила эти татуировки! 😁
Очень хочется, чтобы Роза с Дмитрием были вместе 💖
Очень жалко Мейсона 😢 мне он нравился.
Меня интересует Адриан. Хочется побольше о нём узнать!
Огромная благодарность автору Райчел Мид за то что написала такую хорошую книгу.
💖 Огромное спасибо администрации этого замечательного сайта. Большое спасибо! 🥰 LoveRead.ec
Райчел Мид - ЛУЧШАЯ!!! 👍
Роза и Дмитрий - это что-то!!! 🥰 LoveRead.ec
Видела трейлеры к фильму "Академия Вампиров:Сестры по крови". Я разочарована(((
Это ужасно, никакого драматизма. просто какая-то подростковая комедия.
И актеры на роль Розы и Дмитрия совершенно не подходят ( не хочу никого обидеть, если есть поклонники этих актеров- тогда прошу прощения, но это мое мнение).
Отчасти - я в ужасе!!! и бешенстве!!! испортить такую серию!!! 🤬 😡 🤯
А есть фильм академия вампиров или он еще не вышел?!
🥰 LoveRead.ec
И на удивление, не хуже первой.)
Сильная, эмоциональя и потрясающая книга. Нереально интересно, хочется читать и читать.
Жалко Мейсона-то, хоть он мне не особо нравился.
И зная небольшой спойлер по третьей книге про Диму, читать грустно как-то(
Но очень жалко Мэйсона 😤👊 😢
Всё же я сделала вывод
ЭТА САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА!!!
КРИСТИАН и ЛИССА эта та любовь которая дополняет друг друга 🥰 смелый Кристиан и добрая Лисса замечательно
И вот еще один мой любимый герой АДРИАН 🥰 😍 😊 он прекрасный с первых строк в книге.
Сцена в плену у стригоев, смекалка Кристиана, героический поступок Мейсона (или его жертва во имя дружбы), безумные убийства совершенные Розой просто перехватывало дух 😲
Сюжет и прямь цепляет. Морои- трусы, и дампиры для них "пушечное мясо" которых они презирают, но без них никуда и шагу ступить не могут. Если бы у дампиров было потомство- это все поменяло,и отношение в том числе, а так слишком уж они привязаны к мороям. Возникает вопрос: это геннетика или все таки магия? Как то слишьком уж удобно мороям иметь таких стражей как дампиры.
И еще один момент мне понравился- это отношение к убийству. Как и кого бы ты не убил- гордится здесь нечем. Убийство есть убийство, даже если ты защищаешься, или защищаешь. 🥰 LoveRead.ec
Рада за Розу И Дмитрия 🙏
Жаль Мейсона 😢
Когда Роза сражалась с стригоями у меня руки тряслись 😲
Читать! Читать! Читать! 👍
🥰 LoveRead.ec
Мне одной больше нравится Кристиан, чем Дмитрий и Адриан?) 😉
🥰 LoveRead.ec
А вообще Райчел Мид суперский автор, прочитала все ее книги!
Жалко Мейсона, он мне так нравился 😭
Честное слово , я рыдала , когда убили Мейсона 😢
Всем советую прочитать!! Сама уже на раз десятый перечитываю!
Вся серия ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНА!!!! 👍 🥰 LoveRead.ec
Книга на высшем уровне. Супер.
А в остальном все супер! 🥰 LoveRead.ec
но рада,что Роза с Дмитрием))о ла ла)) 🙂
Надеюсь скоро выйдет фильм.
Мейсона конешно жаль,умер таким молодым 😭
🥰 LoveRead.ec
Мейсон 😭 . От этой безысходности хочется бежать, его так жалко. 😢
😆 Адриан клёвый 🥰 , но Димка лучше 😇
Дмитрий сказал Таше "Нет!" я ликовала 🥳 🥳 🥳 ,, так и должно было быть! в общем книга оставила неплохие впечаления! 🥰 LoveRead.ec
После того,как я прочитала первую часть и она мне понравилась,я продолжила открывать для себя тайны этой серии книг.
Двоякое мнение сложилось о этой книге.ВСе вроде бы не плохо...Сюжет захватывает,отношения,но очень уж все глупо и бонально.
Лично я предуадывала исход событий за долго до их свершения,так сказать.
Как только компанию взяли в пленя подумала"хеей,а почему ты Кристиану не использовать магию и не расплавить аручникик.Они из палсмассы же.И еще бы заражил парочку стригоев"
Но нееет!Конечно же они об этой не подумали.Розмари слишком долго соображает.Описывается в большинстве своем,как сильная,умная девушка,но по существу своему-пустышка!
Слишком наглая,самоуверенная.Понтов до кучи.В ней нет манящей дерзости как у Кристиана или у Адриана.Ксати,очень понравился новый герой!Так вот,в ней нет этого.Она больше смахивает на дешовку накрученну.ИМХО.
Весьма жаль Мейсона.Ег смерть,пожалуй,была неожиданностью в книге.Единственной неожиданностью...
Этот персонаж мне очень нравился и я думала,что его кто то воскресит,но увы- чуда не произошло,а жаль...
В целом книга понравилась!Буду дальше читать серии книг.Вечером самое то.
Спасибо loveread 🥰 LoveRead.ec
🥰 LoveRead.ec
Советую всем её прочитать
спасибо Райчел Мид!!!
Захватывающе, интерес не теряла на протяжении всей книги. 🤩📖 🤩📖
В конце было очень жалко Мэйсона 😢 😢 😢
🥰 LoveRead.ec 😍
Действительно жаль Мэйсона хотелось чтобы он был жив 😇 🦇
Мне очень понравились Роза, Дмитрий,Кристиан и Адриан...В них есть какая то загадка 💝 💖
🥰 LoveRead.ec и Вампирчиков 🙂 🦇
очень жаль Мейсона((((( 😢 😢 как так могло получится?! такой парень хороший был!
Очень рада за Дмитрия и Розу. 🙏 наконец то он отчасти признался себе, что любит ее...
надеюсь, в последующих книгах увижу продолжение их отношений 🥰
🥰 LoveRead.ec
Академия вампиров самое лучшее произведение.
Книга потрясающая!Сюжет захватывающий..
Дмитрий милашка 💖
Очень интересная книга, кто еще не читал, те много потеряли 👍 😊
Райчел всё так чувственно описывает ☺️🌹
🥰 LoveRead.ec
модераторам спасибо)
Очень жаль Мейсона 😢
Продолжу чтение 🤩📖
а прочитав всю, я поняла, что была права.
Это прискорбно 🤔
Роза молодец просто и Кристиан не подвел)
Мейсон был очень хорошим 😢 ...не справедливо 😡
Очень интересная книга 🦇 ,оторваться вообще невозможно 😁 ! 🥰 LoveRead.ec
Наконец Дмитрий и Роза вместе 😘 ,очень жалко Мэйсона…
Я плакала 😭 😭 😭 …. 🥰 LoveRead.ec
Комментарии к онлайн книге «Ледяной укус»