Племянник Чародея
Серия:
Хроники Нарнии
Автор: Клайв Стейплз Льюис
Название: Племянник Чародея
Издательство: ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2010 г
ISBN: 978-5-699-45459-4
Страниц: 176
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский
"Хроники Нарнии" - удивительная и прекрасная история волшебной страны, в которой правят любовь и доброта, где животные и птицы говоряти мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны, фавны и кентавры. Наряду с "Властелином колец" Дж.Р.Р. Толкина, "Хроники Нарнии" стали мировой классикой фэнтези, одинаково любимой многими поколениями детей и взрослых. Дядя Дигроя, Эндрю, обманом вовлекает Дигроя и Полли в рискованный эксперимент. В процессе его они касаются волшебных колец Эндрю и оказываются в Лесу Между Мирами, проходы из которого ведут во множество миров. Пытаясь спасти Лондон от злой Королевы Джейдис, они попадают в Нарнию.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Племянник Чародея». Чтобы читать онлайн книгу «Племянник Чародея» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Детям читать - будут в восторге!
Плохо что не экранизировали первую часть.
Маленькая книга о волшебстве, скорее датская.
Читаешь книгу и путешествуешь с героями в Нарнию и обратно.
4 из 5
Данная поветь, первая из семи, является небольшой предысторией (~100 стр~), здесь рассказывается откуда взялась колдунья, тот самый платяной шкаф и как создавалась Нарния...
Она может показаться скучной, но ведь впереди целый мир и целая история...
🤩📖
Жалко, что не сняли фильм именно по этой истории, мне она понравилась.
Но книга очень классная. 👍
🥰 LoveRead.ec
Не думаю, что когда я стану совсем взролослой мне хочется перечитать эту книжку, но она безусловно занимательная.Было довольно интересно узнать, как же появилась Нарния.
Вот вроде и сатанизм.
А вроде и нет, ведь ты сам этого хочешь.
🥰 LoveRead.ec
Только зла не хватает на эту колдунью!
Скорее бы фильм вышел) 🥰 LoveRead.ec
Рекомендую прочесть все части.
И книги...очень интересны.оторваться невозможно!
Льюис всегда имел особенный язык,свойственный только ему!
А ТАК ПРОСТО БЛЕСК!
Да, тогда это было круто - вся эта атмосфера волшебной страны, говорящие животные, гномы, кентавры, великаны и большой умный Лев, стоящий над всем этим. В 10 ты ещё веришь в сказки и, разумеется, тогда эта серия меня увлекла.
Но если бы я читала книги сейчас, в свои 16, я абсолютно не уверена, что история потрясла бы и очаровала меня так, как тогда. Сейчас мне это было бы не интересно, и не думаю, что я прочитала бы дальше 1-2 книги. Увы, но это так. Сейчас эта книга мне уже не по возрасту.
Но я бесконечно счастлива, что познакомилась с Нарнией тогда, в 10 лет, когда я ещё верила в чудеса, волшебство и сказки. Да, я и сейчас во все это верю, но ощущения уже все равно не те. Я благодарна Клайву Стейплзу Льюису за эту книгу и если сама я уже вряд ли буду её перечитывать просто так, для себя, то своим будущим детям и внукам я обязательно прочитаю (ну или посоветую прочитать) её. И именно в возрасте от лет 8 до 12, когда вера в удивительное ещё будет в них.
по поводу того что лучше посмотреть фильм, чем корпеть над книгой...в фильме не могут передаться все те чувства, которые овладевают героем!в фильме нет того волшебства, которое присутствует в книге! читая книгу мы развиваемся! Господи, да мы грамотнее становимся!!!КНИГА - ПИЩА ДУШИ! и никакой фильм с ней не сравнится!
эта книга заворожила! хотя читать и стала по необходимости, но ни сколько не жалею что читаю!даже благодарна преподавателю!
давно не ощущала такого всплеска эмоций при чтении комментариев...простите, если кому не по душе! ☕
🥰 LoveRead.ec
В форме доброй сказки научит детей ценить дружбу, даст понятие о добре и зле. Книга скорее для старшего школьного возраста. Много прекрасных описаний, автор формирует приятное понятие сотворения мира. Советую обязательно прочитать всю серию, главная мысль "хроник Нарнии" формируется именно в конце, где обретает четкую форму в словах Аслана, который говорит что после всех приключений пережитыми детьми, они научатся видеть Нарнию в своем мире,и видеть Аслана,(олицетворяющего Бога), в каждом блике и каждой части своего мира.
Эта мысль стирает чувство огорчения,которое обычно бывает после окончания чтения хорошей книги.
Она бы ответила на многие вопросы возникающие при чтений книги "Лев, колдунья, и полотяной шкаф" она заставляет задуматься как над созданием Нарний так и над своим миром.
Комментарии к онлайн книге «Племянник Чародея»