Лев, Колдунья и Платяной шкаф
Серия:
Хроники Нарнии
Автор: Клайв Стейплз Льюис
Название: Лев, Колдунья и Платяной шкаф
Издательство: ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2010 г
ISBN: 978-5-699-45457-0
Страниц: 224
Тираж: 5100
Формат: 205x 130x 15 мм
Язык: Русский
"Хроники Нарнии" - удивительная и прекрасная история волшебной страны, в которой правят любовь и доброта, где животные и птицы говорят и мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны, фавны и кентавры. Укрывшись от воздушного налета во время Первой Мировой войны в доме старого профессора, Питер, Сьюзен, Люси и Эдмонд играют там в прятки. Спрятавшись в старом платяном шкафу, Сьюзен попадает в Нарнию – волшебную страну, в которой стараниями Белой Ведьмы царит вечная зима. Вернуть былую красоту Нарнии может только возвращение Льва Аслана. Смогут ли Люси и ее братья спасти Нарнию?
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Лев, Колдунья и Платяной шкаф». Чтобы читать онлайн книгу «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Книгу прочла с удовольствием. Единственное, что смутило - как это ребята, пусть и в такой маняще-волшебной стране, запросто соглашаются стать королями/королевами, ни разу не задумываясь о родном мире? Тут уж попахивает магией фейри, вроде историй о Питере Пэне. И ещё один вопрос (на который, быть может, я получу ответ в следующих книгах) - а куда же делись первые правители Нарнии, король Франциск и королева Елена? Никто из героев о них не вспомнил ни разу, а ведь в первой книге они являются не маловажными персонажами...
Автор лучший!
Довольная.
Не оторваться ))
прекрасный мир который наполнен волшебством, так и манит ,
так и манит к себе)
5 из 5
Волшебная, милая сказка.
Спасибо автору, за великолепный мир.
🤩📖
интересно. мне нравиться 👍 🥰 ☕
спасибо автору!
🥰 LoveRead.ec
Кроме того, что герои прожили взрослую, осмысленную жизнь и вновь стали детьми.
Какая всё же восхитительная книга! Есть все повороты чувств, какие могут быть!
Олицетворением Христа в книге Льюиса является Великий Лев Аслан, творец Нарнии, сын Заморского Императора. В христианстве этот грозный хищник является одним из древнейших символов Слова Божиего, Бога-Сына, Спасителя.Спасение Нарнии Асланом подобно евангельскому спасению человечества Христом. Есть здесь и Иуда – Эдмунд Пэвэнси, предавший Аслана, брата и сестер за сказочный рахат-лукум. Как тут не вспомнить Адама и Еву, преступивших повеление Бога и согрешивших вкушением плода от древа познания. Ради спасения жизни маленького Эдмунда и всей Нарнии Аслан приносит себя в жертву на Каменном Столе, подобно тому, как Христос приносит Себя в жертву на Кресте за каждого грешника, за весь род людской.
Девочки Сьюзен и Люси Пэвэнси, наблюдающие издалека за гибелью Аслана и оплакивающие его у Каменного Стола, подобны евангельским женам, наблюдавшим за казнью Христа, а затем в слезах пришедшим к Его гробу с благовонным миром. Подобно мироносицам, бывшим свидетельницам Воскресения Спасителя, сестры становятся свидетельницами воскресения Великого Льва с первым лучом солнца.
Как и Евангелие, “Лев, колдунья и платяной шкаф” заканчиваются победой жизни над смертью, истины над ложью, света над тьмою.
Стоит читать поздней весной, когда холодная зима отдает "бразды правления" своей теплой "сестре" ☺️🌹
Спустя много лет, я снова решила перечитать ее от корки до корки. Добрая сказка с завораживающим сюжетом надолго останется в моем сердце.
Но книга все же понравилась больше.
Вот вроде и детская добрая сказка, а если задуматься - то можно найти глубокий смысл. Ни для кого уже не является секретом, что Хроники Нарнии тесно связана с Библей.
Спасибо автору за замечательную книгу.......
Очень для детей полезна и иинтересна)
Плохо только что в фирме не все показано (
Но то как автор прямо обращается к читателю...Мне кажется это...Гениально!Пока я читала было такое чувство,что я не одна в Нарнии,что кто то рядом со мной,кто то шепчет мне около самого уха...Вообщем,несмотря на то,что сказки как то мне уже поздновато читать я была на каких то 2 часа просто ребенком,который увидел говорящих зверей,исчадья ада и Великого-Неповторимого-Величественного-Всеми-Любимого-АСЛАНА! 🙂
10 ИЗ 10
Фильм снят точно по книге, лишь немного упуская некоторые моменты, мне это очень понравилось.
Волшебная сказка и если кто не понял высказывания автора в начале, когда я вырасту, то снова возьму ее с полки, чтобы прочитать детям.
🥰 LoveRead.ec
🥰 LoveRead.ec
Добавьте пожалуйста "Любовь", "Письма Баламута" и др. книги К.С. Льюиса. Заранее спасибо))) 💖
Ну это лично мое мнение)
🥰 LoveRead.ec
Было очень жалко Аслана, когда колдунья решила убить его!!!
Я чуть не расплакалась!!Кстати,не согласна с последним коментом я считаю что для этого и существует замечательная функция добавленния коментариев чтобы читатель, мог высказать свое мнение
и если кому-то жалко героя,то они смогли сказать об этом нечего и никого не стесняясь!
Комментарии к онлайн книге «Лев, Колдунья и Платяной шкаф»