Серия:
Волки из Мерси-Фоллз
Автор: Мэгги Стивотер
Название: Дрожь
Издательство: ООО «Издательство „Домино“», ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2011 г
ISBN: 978-5-699-46525-5
Страниц: 432
Тираж: 8100 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский
Все началось с удивительного происшествия в лесу. Маленькую Грейс, похищенную волками и потерявшую всякую надежду на спасение, избавляет от неминуемой гибели странный волк, не похожий на других представителей кровожадного лесного народа. Проходят годы, но память об этом событии не оставляет девушку. И вот однажды девушка влюбляется в юношу, чем-то неуловимо напоминающего ей былого спасителя. Она не знает, что Сэм, юноша, в которого она влюблена, и есть тот волк, который спас ее в детстве,- волк-оборотень, способный менять свой облик... Книга Мэгги Стивотер обрела читательское признание и стала бестселлером во многих странах мира!
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Дрожь». Чтобы читать онлайн книгу «Дрожь» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
1. Дрожь
2. Превращение
3. Вечность
4. Грешник
Из плюсов - деление текста на небольшие главки, отдельно по главным героям. Удобно читать, и не приходится, как во многих других книгах, делать паузу посреди большого текста, чтобы потом вспоминать, кто там и кого не доцеловал. Также мне интересны были флэшбеки Сэма, чтобы узнать как о его довольно грустном прошлом (особенно эпизод с родителями), так и об укладе жизни стаи - как всё это, скрытое от человеческих глаз, было организовано.
Эмоции героев я прочувствовала.
Собственно из-за них и продолжила читать книгу. Трогательно и нежно, но при этом нет бесконечных любовных страданий, метаний и пошлости, герои знают что хотят.
Отношу себя к романтичным натурам.
Серия сказка, волшебно, да. 💖
жду продолжения)))
🥰 LoveRead.ec
Такую любовь в наше время вряд ли встретишь 🥰 Я не любила читать книги раньше, но теперь это моё любимое занятие. Я пошла читать продолжение 🙂
Книга очень хорошаяяяя. Советую всем для чтения 🥰 Эмоции, эмоции, сплошные эмоции, ддадада. Я верила и я знала, что Сэм не умрет 🙂
Книга потрясная 👍
Возможно "Дрожь" была бы прекрасной сказкой о любви, если заканчивалась бы на 16 главе. Однако в ней их 67. Это не просто книга, написанная в стиле романтического Фентези, так популярного в последнее время, нет,это история об одиночестве,борьбе, любви двух людей и простом счастье.
Здесь нет идеальных героев. Сэм- восемнадцатилетний парень, который пытается жить на грани двух миров. Грейс- обычная старшеклассница. Их прошлое не совершенно, у обоих есть множество проблем, но от этого все выглядит более реалистично.Вот только есть одно но, Сэм не человек, он- оборотень. И это его последнее лето. Даже понимая, что скоро настанет конец человеческой жизни, Сэм не сдается, ведь у него есть та, ради которой он должен продолжать жить. Мы видим отчаянную борьбу не с холодом и надвигающейся зимой, а с самим собой. Мы видим, как труднее становится пережить день. И еще мы видим, как каждое мгновение наполняется счастьем, даже от того, что они просто могут быть вместе. Они просто наслаждаются каждой минутой. Они просто хотят быть счастливыми.
Счастье – это кондитерская, где продаются самые лучшие в мире яблоки в карамели.
Счастье – это горячий шоколад, настолько вкусный, что за него можно продать душу.
Счастье – это запах мяты, острый, точно стекло, это аромат малины, почти приторный, как перезрелый фрукт.
Счастье – это когда можно беззаботно целоваться в окружении книг и слов.
Счастье – это легкий фруктовый вкус на губах любимой.
Счастье – когда тебя где-то ждут.
Счастье – возвратиться домой.
Счастье жить.
Странные герои, особенно подруги Грейс, странная история Джека.
Ситуации, взявшиеся неоткуда.
В общем, бред.
Я стараюсь всегда дочитывать книги, даже если не особо нравятся (по принципу: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"!), но в этом случае вообще дочитывать не буду!
Читала "Обсидиана", который в свое время тоже не оправдал ожиданий, так с этой книгой дела обстоят еще хуже.
🤯
продолжение даже не охота читать.
думаю для меня достаточно счастливого конца первой книги) 🙂
Читала всю ночь х)
Вот только... Конечно, это мое лично мнение, но я не буду читать продолжение серии, потому что по окончанию книги подсознание так и кричит "Хватит, не нужно продолжение! Это самый что ни есть логический конец!". А тут их целых две... Мне кажется, это уже будет из серии "вторая интересна, но первая лучше, а третью читаю уже только ради конца". Да, очень сильно понравилась книга, поэтому я боюсь разочароваться во всей серии.
Но первая часть заслуживает самой высокой оценки 😉
💝
Мне понравилось 🙂
Но немного скучновато если честно 🥱
🥰 LoveRead.ec 💝
герои отлично прописаны
и раскрыты. Очень
понравилась хоть и
оставила грустный осадок...
но 2 и 3 части не очень..
я вроде бы не черствая..но в этой книге не плакала..
а у меня такое часто бывает..
Согласна с -l-u-b-o-v-, книга действительно мрачновата, каждая фраза пропитана какой-то обреченностью и...отчаянностью. Не многим она понравится ,но....я прочла и мне понравилось.
Итак, все минусы книги я уже перечислила, теперь перейдем к плюсам.
Во-первых ,отлично описанные эмоции. На протяжении всей книги читатель испытывает те же чувства, что и герои. Во-вторых, яркие персонажи! По правде говоря,я не до конца поняла, в чем суть характера Грейс, но читать от её лица было гораздо приятнее, чем от лица госпожи Свон. Я влюбилась в Сэма ,похохотала над выходками электровеника-Рейчел 😁 , сильно зауважала Бека и испытала невольное отвращение к родителям Грейс.(ну как так можно?).Также, сильно раздражала Оливия,но безумно понравились Джек и Изабелла(офигенные персонажи! особенно в конце) В-общем-то они все славные ребята!
Сам конец порадовал, хотя в последней сцене не хватало эмоций .Намного захватывающе были описаны превращение Оливии, смерть Джека 😢 ,уход Бека 😢 😢 😢 и прочее.
Книга на любителя. Попробуйте,вдруг понравится?))))
🥰 LoveRead.ec 😘
По комментариям можно сказать, что для реалистов эта книга не понравилась, а вот для мечтателей-наоборот)))
Посмотрим понравится ли она мне)))
🥰 LoveRead.ec
Комментарии к онлайн книге «Дрожь»