Зильбер. Первый дневник сновидений
Серия:
Зильбер
Автор: Керстин Гир
Название: Зильбер. Первый дневник сновидений
Издательство: ООО «Издательство Робинс»
Год: 2014 г
ISBN: 978-5-4366-0249-3
Страниц: 328
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Перевод книги: Светлана Вольштейн
Язык: Русский
С тех пор, как я переехала сюда, со мной начали происходить странные вещи. Почему я вижу во сне то, о чём никогда не могла даже слышать? И кажется, эти сны вместе со мной видят ещё несколько человек. Потому что они знают обо мне то, что я никогда не упоминала наяву. В одном из снов четыре парня, с которыми я хожу с некоторых пор в одну школу, проводят мрачный ритуал, призывая демона. Удивительно, но они верят в него не только во сне! Ведь он исполняет их самые сокровенные желания... наяву. Почему эти сны начали видеться именно мне? Существует ли демон ночи на самом деле, или он - просто выдумка? Как связаны события, случающиеся со мной в реальной жизни, с тем, что происходит во сне? Я очень хочу разгадать все эти загадки... Меня зовут Лив Зильбер. И это - мой первый дневник сновидений.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Зильбер. Первый дневник сновидений». Чтобы читать онлайн книгу «Зильбер. Первый дневник сновидений» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Удивительно ,что события в книге описываются только в продолжительности полтора месяца.
Мой любимый персонаж -Грейсон Спенсер. Видимо , потому что, этот персонаж более близок мне самой.
Что до сюжета, то могу сказать , что вполне на 50/100. Поставила бы больше, если бы не было столь сильного акцента на интимной жизни персонажей. Это снижает мою оценку вполовину. А так, было интересно, порой быстро... Но окунутся в этот книжный образ я смогла.
(Нужно глянуть, есть ли вторая часть) Знаете, сначала книга мне показалась довольно.....затянутой. В самом начале Лив все высказывалась о том, как ей надоели их переезды(хотя, что греха таить, я её понимаю, как никто другой. Сама четыре школы сменила), как ей не нравится новый ухажер мамы и бОльшая часть вступления была посвячена....Сыру с плесенью! М-да, пожалуй, такого я еще нигде не встречала.
Но зато потом все пошло довольно быстро, и с нормальной для меня скоростью: таинственные сны, несуществующий демон, первая любовь и сошедшая с ума психопатка. Что сказать, такое я читаю впервые(и сегодня же я закончила читать "стеклянный трон"(скучновато, если честно))
Идея сама по себе интересная, и если есть продолжение, обязательно прочту.
Самая удивительная малышка книги - младшая сестра Генри. Я в неё уже влюбилась.
P.S. Как вы думаете, кто же такая Леди Тайна?
Сама прочитала, мне очень понравилось. Откуда автор черпает эти идеи? Очень хорошая серия, советую!!
Особенность творчества Керстин Гир - выбирать и обыгрывать незаезженные темы так, что ее книги становятся любимыми книгами тех, кто их читал. "Дневники сновидений" - прекрасная серия, но подвела меня в том плане, что на ее протяжении не наблюдается конкретный злодей, и если сперва ты точно настраиваешься, что главные герои борются против коварного и ужасного Повелителя Теней, то после приходишь в растерянность. Так и болтаешься между тем, что Артур и Аннабель - плохие, а затем снова хорошие, а после понятно, что они явные-явные плохиши, но не поймешь, в чем именно они могут напакостить, а конец вообще меняет их местами... Словно автор не выбрала изначально, на чем будет строиться сюжет, и по пути брала идеи из воздуха - но, несомненно, делала это мастерски. Это еще не касается первой книги, которая сперва обещает многое, а затем дает понять, что все не так сложно с этим демоном и все ответы лежат на поверхности. А все же четверка. Хотя, не прочитай я трилогии драгоценныж камней, мое мнение могло бы быть и другим)
Что касается Леди Тайны, то она и правда привносит особую атмосферу таинственности, ее секрет интригует до конца трилогии. Зато я все же смогла в какой-то степени отгадать, кем она является на самом деле, но могу точно сказать, что полностью до ответа не додумается никто))
Короче, читайте, народ, не пожалеете, все труды Керстин достойны высокой оценки. А все негативные комментарии, включая мой собственный 😁 , - обыкновенные придирки, ибо очень редко попадается книга, которая кажется тебе безупречной. И, конечно, 🥰 LoveRead.ec
Персонажи очень живые, все подробно описано, не затянуто- события быстро развиваются. Читала с упоением, все пыталась растянуть, но все равно как-то слишком быстро книжка закончилась... В общем, роскошно, очень интересно, на высоте! Единственное, чего не хватило- это наверное глубины книги, смысла, подоплеки, но иногда книги пишутся не ради смысла, а ради интереса прочтения_) так что, наверное, я слишком многого прошу. В общем в книге есть все: приключения, юмор, романтика, туманные загадки, которые хочется разгадать и конечно в ней есть также... Девушка Сплетница) Ой нет, точнее Леди Тайна. Кстати, интересно кто все- таки наша Сплетница- Тайна) В общем, закрутили, завертели, но интересно вышло) Один вопрос, который я не поняла- как Лив так резко и легко научилась ходить во сне по этим коридорам? Неужели так все просто? о.о. не поняла
А так, 9 из 10, замечательно, перечитываю уже третий или четвертый раз
Выложите вторую и третью книгу, пожалуйста, уж очень интересно продолжение))
💝
Смутило меня в этой книге только Леди тайна и ее Бла-Бла блог! Леди Тайна, блин? Серьезно? Да это же самая настоящая "Сплетница"!!! Это просто ничем не прикрытый плагиат или кража идеи, не знаю, что правильнее! Но подозреваемый у меня уже есть ;)
Но, Таймлесс, все же в разы лучше
ВСЕМ СОВЕТУЮ,срочно к прочтению ☕
Конец книги просто чудесен. Особенно после того как Генри признался Олив в любви. Жалко только что в этот момент встряла Анабель.
Советую прочитать всем!)))
🥰 LoveRead.ec
Комментарии к онлайн книге «Зильбер. Первый дневник сновидений»