Из любви к истине
Серия:
Риннэлис Тьен
Автор: Карина Пьянкова
Название: Из любви к истине
Издательство: ООО «Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Год: 2009 г
ISBN: 978-5-9922-0453-7
Страниц: 418
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский
Бывает так, что ради расследования приходится рисковать своей жизнью. Особенно если закон для тебя значит больше мнения вышестоящих и ты отказываешься понимать "тонкие намеки". Бывает так, что кольцо врагов медленно стягивается вокруг тебя, а друзей с каждой минутой становится все меньше. Особенно если твое имя Риннэлис Тьен. Бывает так, что партнером по танцу становится смерть. Особенно если ты делаешь свой выбор из любви к истине.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Из любви к истине». Чтобы читать онлайн книгу «Из любви к истине» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
При всём неправдоподобии характеров, отношений, поступков и ситуаций, читать всё равно было достаточно интересно, и личность преступника не особо разочаровала. Второй том буду читать.
Увлекательная детективная линия, с интригой, как полагается. Немного чрезмерной была ненависть и желание убийства ГГ кахэ, не оправдывало и отличие "нелюдей" от людей, но это простительные мелочи.
Не картонные, хорошо прописанные оригинальные герои, продуманный сюжет. Историю однозначно стоит прочитать.
Надеюсь, продолжение будет не хуже.
А что там в продолжении сюжета кто знает. Для меня ознакомление с серией данного автора прошло только с первой книгой.
Кроме момента, где ей плевать на человека, который помог ей(курьер).
Если она действительности такая хорошая как оказалась в конце, то её этот момент как минимум взволновал бы.
Но в остальном, все прекрасно!
Прежде всего характер героини. Не истеричная-ехидная-злобная, а сильная женщина с твердым характером и устойчивой психикой. Но все-таки временами просматривается искренняя и честная душа и даже ранимость, и сразу видно, что все остальное - юношеский максимализм и подражание мужскому стилю поведения.
интересный детективный сюжет.
Очень приятно провела время за книгой. Рекомендую тем, кому уже осточертели прынцы-ельфы-драгоны, укладывающиеся в штабеля у ног героини.
"Прикладная некромантия" от этого автора пошла легко, собственно что меня и сподвигло на покупку этой книги. Но, к сожалению, этонетонетонетонето.
Начала читать в поезде, на сотне страниц сдалась и сменила чтиво. По обратной дороге все в том же пресловутом поезде я повторила попытку - сотня и я опять сдалась. Книга была забыта, как нечто не мое, но вот вчера, спустя...год?!.., я наткнулась на нее и имея привычку дочитывать до конца - села, точнее легла, читать. И знаете, что? Пошло - поехало. Даже начала сопереживать героям. А в конце я была просто в шоке, я была в полном шоке, в грандиозном шоке. Но потом, залезла в интернет и поняла, что "Мы еще повоюем!" и есть вторая часть.
В общем, книга такая... По настроению может быть? Или по жизненному состоянию. Не знаю. Не идеал, да, не идеал, но это вроде бы первая книга автора в Армаде? Для первой очень даже хорошо. Интригует так точно. Не жалею о потраченном времени,даже больше скажу - иду тратить его на вторую часть.
Разве что красуется госпожа дознаватель изрядно, но хоть заслуженной репутацией.
🥰 LoveRead.ec
И где детектив я не поняла. Ну понятно, что убийство ради политики, подозреваемых вычислили. А потом все рыси нарыли и стало все понятно.
Герой вроде супер мужчина, а девушки боится.
Начну вторую, вроде там интереснее.
Конец интрегующий... 🤩📖
Буду читать продолжение.
🥰 LoveRead.ec
Конец первой книги только подогрел мое любопытство. Сейчас же берусь за 2 книгу! 😁
Из книги я даже пару фраз по-выписывала, например, "Философия воина - уважать только того, кто способен прикрыть тебя или убить." Выписала еще парочку, так, для себя.
Очень часто у меня, во время чтения, возникало желание как-либо прикончить племянника кахэ, по крайней мере, я придумала множество новых и неожиданных пожеланий смерти и ее воплощений. Еще, в конце книги, я пыталась понять: куда делся весь ум ГГ, когда она отказала тому самому кахэ, племянника которого я хотела убить?!?!
Ответ я так и не нашла.
Начала читать продолжение - что-то не то, но это про другую книгу...
🥰 LoveRead.ec
Образ главной героини явно "наигранный", не говоря уже об остальных персонажах, образы которых так и остаются не раскрытыми, да и сам автор постоянно повторяется, разжевывая одну и ту же идею десятки раз под разными "соусами".
Одним словом, это приключенческо-фэнтезийный Санта-Барбаризм с элементами детективизма. Рекомендую читать это прозиведение только тем, кто непритязательно относится к стилю, языку и словарному запасу явтора, и кому больше нечего делать и нечего читать.
Комментарии к онлайн книге «Из любви к истине»