Волшебники
Автор:
Лев Гроссман
Название: Волшебники
Издательство: ООО «Издательство АСТ»
Год: 2016 г
ISBN: 978-5-17-092937-5
Перевод книги: Наталья И. Виленская
Язык: Русский
Квентин Колдуотер — бруклинский старшеклассник, математический гений. Но по какой-то причине он не чувствует себя счастливым, как будто в его жизни вечно чего-то не хватает… Когда Квентин неожиданно попадает в частный колледж магии Брекбиллс, ему кажется, что все мечты разом сбылись. Однако волшебная страна из детских фантазий на поверку оказывается гораздо более опасным местом, чем он когда-либо мог себе представить…
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Волшебники». Чтобы читать онлайн книгу «Волшебники» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
1. Волшебники
2. Король волшебников
3. Земля волшебника
Роман со тоит из двух неодинаковых частей. Первая, довольно вялая, это обучение волшебству. Вторая, сплошное действие, приключения в сказочном мире. Первая часть, хоть и вялая, понравилась. Сюжет стройный, ггерой прогрессирует в развитии.
Вторая часть однозначно не понравилась. Герои, которые ранее показывали поразительные результаты в использовании волшебства, стали слабоумными. Почему они не используют магию для элементарного тепла? Для защиты? Для усиления способностей? Все время оставляют свои куртки? Не разговаривают с аборигенами, а сразу дерутся с ними? Зачем дули в неизвестный рог и куда так спешат? В общем, вторая часть будто принадлежит другому посредственному автору.
Но сама по себе книга весьма средняя, написана ради денег и на волне книг о магии. Пропаганда алкоголя, наркотиков, промискуитета. Это не новая норма, граждане. Это разврат, развратом было и останется.
"Подростки" от 17 до 25 лет занимаются бог знает чем. "Они же дети!" Инфантильны, поверхностны, пусты, картонны и бесполезны. От скуки и лени не знают, куда себя засунуть. "Они сами не знают, чего они хоЧУт". ГГ Квентин - Крошка Цахес, по прозванию Циннобер. Чем он хорош, в чём его талант? Почему я должна сочувствовать этому невротику, озабоченному тем, кто что о нём когда подумает? "На меня в детстве плЮвали родители, я так несчастен, пожалейте меня!" Ещё детсад вспомните и скажите, что вам обеспечили травму на всю жизнь.
Кто-то из критиков похвалил эту книгу, мол, "Гарри Поттер" по сравнению с "Волшебниками", как слабый чай рядом с ромом. "Волшебники" - ром? Алкоголя тут и правда хватает, но до ГП далеко, как до Луны пешком, по раскрытию персонажей, описаниям мира и волшебной вселенной. На Гарри хочется равняться, он сеет добро, несёт идею, развивается, прощает и растёт как личность. Тут что? Пшик 🤪
Эта книга работает как и сериал (сериал прада по динамичниее но цеплять как и книга начинает не сразу) на разрушении ваших ожиданий. Думаете сейчас как в гари поттере герои сформируют свое "золотое трио" и пойдут приключается? Нет. Ожидаете что вот сейчас герой научиться пользоваться магией и заживет? Будет счастлив побеждая волшебных врагов превращаясь в героя? Нет. Что теперь найдет себе дело по душе и наконец перестанет чувствовать себя несчастным? Нет.
Магия магией но как и в жизни, если ты ноешь о том что тебе чего то не хватает, то получив это ты резко счастливым не станешь. По тому что дело в первую очередь в твоей голове, а уже потом во всем остальном.
Читая книгу меня поразила история Квентина, и Элис, то как она насыщена, и запутана просто окрыляет, и уносит в мир данном книги.
Я думаю книга учит нас тому, что у любого желания, или магии есть своя цена, нужно это понимать иначе все будет очень плохо, как случилось с друзьями, и любимой Квентина, Элис.
непонятно
Комментарии к онлайн книге «Волшебники»