А боги там тихие
Автор:
Иван Щукин
Название: А боги там тихие
Издательство: ООО «Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Год: 2016 г
ISBN: 978-5-9922-2317-0
Язык: Русский
Бывший спецназовец из России, вынужденный бежать из своей страны. Бывший граф из уничтоженного рода, вынужденный стать храмовым воином бога справедливости. Родившись в разных мирах, они оба являются настоящими бойцами, посвятившими свою жизнь войне. И именно таких бойцов решил нанять себе на службу жаждущий власти герцог. С помощью ритуала Призыва он выдергивает их из своих миров, собираясь сделать предложение, от которого не отказываются. Но переговоры о найме сорвались и обернулись кровавой бойней. Герцог мертв, а двоим призванным предстоит выжить и устроиться в новом мире.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «А боги там тихие». Чтобы читать онлайн книгу «А боги там тихие» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
для себя: не читать!
NB! смотри комментарий к последней книге!
======================
1. А боги там тихие
2. Если вернутся Боги
Но это так, по поводу девочек. А насчет книги - мне понравилось. Легкая в чтении, есть над чем посмеяться. Очень понравился уклон на боевые техники. Люблю я это дело. Мне было интересно. Пошла читать продолжение.
Автору - Музы симпатичной на постоянное место жительства.
Читается на одном дыхании - это хорошо. Книга скучать не дает. Вокруг гг какие-то интриги, постоянно кто-то колдует, стреляет, либо против него, либо вместе с ним, сам гг раскидывает врагов мощными приемами рукопашного боя по поводу и без... Прямо лихой боевик со Стэтхемом в главной роли.
Однако в конечном итоге это утомило. Весь сюжет как-то стремительно пролетел перед глазами. Хотелось бы акцента внимания на чем-то одном. Например, на боевых искусствах. Кстати, они написаны тоже неплохо. Чувствуется, что автор в этом деле и сам неплохой спец.
Стилистических ошибок я вроде не нашел, текст написан грамотно.
Неплохо повеселило отношение гг к происходящему. Но и тут у меня претензии. Первое: если за тобой ходят две девушки, а сам ты на их глазах встречаешься и даже спишь с третьей, то это не вызывает никакой симпатии, особенно с женской стороны читающей публики. Во-вторых, как-то быстро он на интимные отношения соглашается. Еще вчера эльфийка была ему нафиг не нужна, а сегодня они уже на поляне развлекаются, не стесняясь остальных. Невольно складывается образ двуличного самца, легко меняющего свое мнение ради плотских удовольствий. И который использует повышенное внимание к себе опять же ради них.
Наивность присутствует, тут я соглашусь с остальными комментариями. Гг, как я понял, не убиваемый в принципе. Его можно бить, рвать на части, расстреливать из разных видов оружия, пронзать мечами, но он все равно встанет, и накостыляет в ответ. Потому что он - гг, и, по мнению автора, никак иначе себя вести не может.
Чуть не забыл указать на еще одну ошибку: маленькие главы. Четыре таких можно вполне объединить в одну. Да еще и никак не называются. Интересно, как читатель будет выискивать понравившиеся моменты в этих многочисленных маленьких главах? О нас ведь тоже думать надо, уважаемый автор.
Финал неожиданный, напомнило "Матрицу". Аж прослезился от ностальгии.
Пойду оценивать вторую часть.
Знаете, я бы сейчас и сказку про репку перечитал. Несмотря на недетский возраст.
Уж очень некоторые новинки фэнтези отвращают.
Продолжаю читать.
Ой, да. Наивняк. Но приятный.
Самый точный комментарий - у AlinKras.
Кстати, текст основывается, вероятно, на всём, что автор сам прочитал: здесь и тёмные эльфы, и упоминание Ллос (Роберт Сальваторе), и бизнес у Гг, и аж три академии, и артефакт типа навской пирамидки (Вадим Панов), и гномий паровоз и маги-элементалисты типа из "Не время для драконов" (Перумов и Лукьяненко), и блокираторы магии как у Оксаны Панкеевой в серии о Шелларе, и Гг как Марти Стью, и маг, и боец, и примесь эльфийской крови у него заподозрили и т.п. и т.д. Наивная социальная система - аристократы есть, но вербальный трёп и поведение ВСЕГДА и ВЕЗДЕ на равных. Рестораны и столовые, академгородок, футболки и шорты, вагон-ресторан, курочка в фольге, игральные карты, драка на дискотеке. Это точно другой мир?
И скучновато. Надо бы потемнее, потревожнее и "поинтрижнее". Убрать бы пространные описания "как я опять всех сделал".
Интеллектуальная нагрузка текста характеризуется фрагментом -
"– Давайте, может быть, за паровоз выпьем? – решил отвлечься от глупых мыслей. Все меня поддержали..."
Ещё -
"...все, кроме меня и Иоланды, приперлись на пляж с мечами. Я же, хоть и имел теперь на это право, оставил свои клинки в гостинице, ограничившись ножом и пистолетом. Автомат же я на отдых брать не стал совсем." (Как говорится, мы с котом полдня ржали над этим абзацем, да и над автором. Полный абзац!)
НО! Ближе к концу книга начинает взрослеть. Битва с вампирами, вселение в Гг (временно) какого-то Великого Тёмного.
Но читать можно. Не напрягает. В каждом эпизоде всегда хороший конец. На раз хватит. Даже на полраза.
Вот следующая книга обещает быть насыщеннее. Автор взрослеет. Чувствую, названием будут последние два слова этой книги.
🙄 🙄 🙄
правда, на мой взгляд, чувствуется, автор не совсем определился с количеством симпатий героя. но это дело житейское
Интуиция не подвела. Книга хорошая. Местами наивная, местами смешная, где-то странная, но , несомненно, хорошая.
Главный герой мне импонирует, хотя в его образе часто мелькает легкое, чисто мужское бахвальство. Это для мужского фэнтези нормально, если в меру. В принципе, роман о дружбе, о приключениях, о верности в какой-то степени. Хорошая такая, взрослая сказка, которая позволяет на миг представить, что и наш "грязный" мир мог бы обладать чем-то таким же правильным, например, честью и совестью, или хоть бы мудрыми правителями.
Словом, роман хороший, спасибо автору а доставленное удовольствие
Комментарии к онлайн книге «А боги там тихие»