Я выбираю свободу!
Автор:
Дарья Кузнецова
Название: Я выбираю свободу!
Год: 2016 г
ISBN: 978-5-9922-2320-0
Язык: Русский
Тилль, целительницу из диких, война лишила улыбки и желания жить. У Бельфенора, светлого боевого мага, унизительный мир отнял родную землю и право умереть в бою — все, что у него оставалось. Они были по разные стороны линии фронта и привыкли считать друг друга врагами. У них нет ничего общего — кроме этой войны. Две разбитые жизни, волею случая дополнившие друг друга сколами и трещинами и скрепленные вместе прихотью судьбы. Что им остается? Бороться с неожиданно вспыхнувшими чувствами? Или наконец поверить, что война кончилась?
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Я выбираю свободу!». Чтобы читать онлайн книгу «Я выбираю свободу!» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
.
мало интриги
когда убили В, подумалось:вот оно, началось, по факту оказалось...ничего толкового
А теперь серьёзно. Книга сюжетом похожа на другие книги автора. Ненависть превращающаяся в любовь, плюс лёгкая детективная линия.
3/5
Наверное, это была моя первая книга у этого автора. Слишком много текста, но это под настроение.
Было интересно, детективчик понравился. 8 из 10!)
Начало было неожиданно драматичным, сильным, не похожим ни на что из прочитанного прежде. От характеров и монологов героев внезапно повеяло реальным миром, настоящим глубоким драматизмом. Так оно длилось приблизительно до танцев на празднике победы.
А потом создалось полное ощущение, что автор, взяв сильную и сложную тему,словно высокую ноту, просто её не вытянул. Наверно, не хватило собственного жизненного опыта. Впрочем, за такое можно только порадоваться, наверно. Еще не хватало желать писателям ради погружения в материал попасть на настоящую войну.
Но, тем не менее, ощущение невытянутой фальшивой ноты осталось до самого финала. Детективная линия не спасла. Может, потому что злодея я вычислила при первом же о нём упоминании, хотя и ошиблась в мотивах. Мне действительно жаль, потому что история могла бы наверно стать безо всяких детективов по настоящему значимой драмой отношений вчерашних врагов, а свалилась всё в те же мир, дружбу, жвачку и прочий розово-пузырчатый пацифизм.
Оно понятно: извечное деффачковое желание, чтоб все со всеми подружились, все на всех переженились, родили кучу детишек - и розовых воздушных шариков побольше. Чисто по-женски мне это тоже понятно. Но зазря погибший потенциал книги всё равно жалко. Потому что вместо настоящей драмы мы получили всё тот же розовый сироп с "люблю-не могу", пошловатыми диалогами, совершенно безвкусными душевными переживаниями, данными в очень облегчённой "демо-версии". А могло бы быть по-настоящему круто...
Сначала прочитала, ориентируясь на автора, потом прочитала комментарии... И опешила! Проглотила много книг фентези на данном ресурсе. И только сейчас зарегестрировалась ради комментария.
Книга взрослая, не поверхностная, без дебильного юмора и подростковой любовной линии. Без беспросветной удушающей тоски Кариньі Деминой (кто-то сравнивал), без глуповатого юмора, нелогичньіх инфантильньіх дурочек Еленьі Звездной.
Книга заставила поплакать (!), пропуская емоции главньіх героев через себя, позволила задуматься над некоторьіми нюансами бьітия... Чего еще желать?
Автору вдохновения и БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
Рекомендую! 🥰 LoveRead.ec
В целом книга мне понравилась, если не обращать внимание на небольшие нюансы в виде :он вражина я его пристрелила и не раз, а я с ним тра...сь...ай ай ай, как жить дальше, посыплю голову пеплом.
Завязка сюжета с самого начала меня не порадовала, тем, что автор решив навеять интригу о прошлом наших ГГ начала с "недосказанности": оба они пережили страшную войну и потеряли своих родных, и принимали не самое последнее участие в боевых действиях. И дальше у нас ненависть-страсть-любовь с добавлениями мучений ГГ о том "Он же мой враг! Она же противник!" но спят наши голубки чуть ли не с первой главы (отнекиваясь тем что это "случайно" и ваще они не виноваты гормоны шалят).......а ну и конечно параллельно им надо раскрыть заговор и предотвратить новую войну.
Нудно. Скучно. Банально.
Видимо автор решил поменять свой стиль, хочется верить что не на долго.
ПсСс Могу поставить + за оформление обложки - тут она конечная яркая и привлекает внимание. На этом все.
Древние эльфы с подростковыми проблемами (с кем бы переспать), подростковыми задачами (кому бы че доказать и кого бы еще нагнуть) и подростковым самомнением (почти всемогущие) - это не то что бы абсолютно не интересно, не выразительно, не смешно, это - свидетельство ограниченности писательской фантазии. Скучно и серо.
Книга совершенно не зацепила. Скучно, однообразно... Еле дочитала. . 😞
Комментарии к онлайн книге «Я выбираю свободу!»