Рыжая племянница лекаря
Серия:
Рыжая племянница лекаря
Автор: Мария Заболотская
Название: Рыжая племянница лекаря
Год: 2017 г
ISBN: 978-5-17-100938-0
Страниц: 320
Язык: Русский
Говорят, что рыжие волосы — знак необычной судьбы. Но в жизни юной Фейн уже давно не случалось ничего необычного. Она всего лишь племянница бедного бродячего лекаря, которому не очень-то везет. Однажды Фейн и ее дядя оказываются в замке герцога Огасто, слухи о безумии которого будоражат всю округу. Лечить безум- ца — что может быть легче для дядюшки-шарлатана! Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. И романтичная Фейн даже не подозревает, насколько опасным может быть ее искреннее желание помочь то ли безумному, то ли заколдованному герцогу. Она не знает, что в его темнице томится страшный демон…
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Рыжая племянница лекаря». Чтобы читать онлайн книгу «Рыжая племянница лекаря» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
У автора получилась замечательная история с интересными героями, закрученный сюжет с тайнами. Очень хороший слог, который погружает в атмосферу таких книг, как Ребекка и Джейн Эйр.
Героиня просто прелестна в своей дурехости, простоте и влюбленности. Совсем не раздражала, а только умиляла и напоминала мне себя в ее возрасте.
И конечно здесь начнется история настоящей любви️‍, так как это только первая часть трилогии. Хотя, у меня менялось мнение, в течении прочтения - кто же любовный интерес героини.
Озвучка великолепна, я заслушивалась. Прекрасно чтица читала по ролям и меняла голоса, это было чудесно.
Но это скорее не ромфант, а подростковая литература, по крайней мере первая часть.
Всем рекомендую.
Любовной линии по сути нет.
Логики и смысла в поступках фигур нет.
Все состоит из бесконечных нуднейших непроработанных диалогов. Любой встречный сразу вываливает свои секреты и намерения.
Интриги нет.
Я не советую.
Книга о доброте, жертвенности в любви, силе духа.
Понравилось, жду продолжения.
Читала еще на СИ и тогда мне книга очень понравилась:наивность, соперничающая с храбростью, меня покорила.Сюжет, кстати, действительно хороший. Буду ждать, когда тут появится вторая часть!
Читайте, правда хорошей история получилась 🤩📰
Тем более, она только началась 🕰️😌
Мне глупость г.г. не казалась раздражающей, скорее очаровательной, свойственной юным, наивным, легкомысленным девушкам.Это была не откровенная тупость "ПотомуЧтоТакУдобноАвторуИначеСюжетНеКлеится", это продуманный образ героини.Наверняка в следующей части мы увидим ее взросление.
Судя по окончанию 1 части колечко она все - таки не герцогское примерит, влюбленность в герцога всего лишь юношеская блажь, детская влюбленность в сказочного принца, за это дополнительный плюсик автору!
А сказки 12-летнего парнишки и вовсе меня покорили!!!
Так что пошла искать продолжение, а остальным пользователям совет - "Читайте, не обращайте внимания на комменты, эта книга специфическая и однозначного мнения о ней не будет, лучше узнать все самим!" 👍
Очень тонкая ирония на протяжении всей книги. Читала ухахатывалась.
Последние страницы реально прочитывала, сопереживая героям.
Очень хорош и слог, и сюжет!!!
Она храбро бросается в опасные авантюры, твердо зная, что кто-то придет ее спасать... как избалованный ребенок.
А в целом приятно, только вот заканчивается, едва интрига закрутилась.
Хоть меня и сильно раздражала эта глупая и недалекая ГГ, но она была живой.
Легко писать про умницу-красавицу-талантище- принцессу, это каждый сможет. А вот описать тупенькую бродяжку, так чтобы она смогла и эмоции вызвать и заставить переживать её судьбе... Это совсем непросто.
Буду ждать продолжения.
Среди прочего современного литературного шлака очень сложно определить где хорошая вещь, а где словесный сор.
Здесь описан некий постмагический (если существует такое определение...) мир, в котором магия практически исчезла, оттого и пугается простой люд, сталкиваясь с её редкими проявлениями.
ГГероиня мне даже понравилась - она глуповата, не образована, болтлива и жуликовата, тем не менее, за свою недолгую жизнь набралась-таки толики мудрости бродяг. Характер её прописан очень точно и полно, оттого мне показалось что образ у неё вполне законченный. Согласна, мир прописан не подробно, но здесь и не решаются проблемы мирового масштаба - так, отдельного города, отдельной семьи (по крайней мере в данной книге).
Общее впечатление от прочтения книги осталось прекрасное. Все к месту, без лишних глупых событий и диалогов, без лишних героев и - О Слава Богам! - без мужского гарема.
Жаль, что продолжение ещё не вышло, но я обязательно буду читать его взахлёб!)
Автор - огромная молодец! Мне очень понравилось, как складно она пишет. Удачи и творческих успехов в этом не легком деле!))
Повествование в основном идет о юной авантюристки, которая первый раз влюбилась и ради этой любви готова на ВСЕ. И да, это пишет автор - "Темп повествования - медленный. "Красивой" магии и разнообразия магической фауны тоже не будет. Место действия, опять-таки, безо всякого оригинального антуража - я не люблю "неповторимые авторские миры", предпочитаю и читать про условное средневековье без особой чернухи, и писать про него же. Героиня безо всяких сверхспособностей и уникальных дарований. Жанр - ближе к ЛФР, экшна минимум (а может и вообще никакого). Думаю, все, кто читал другие мои тексты, представляют, чего ожидать от нового."
По мне так на 5! Не люблю серии, но этого автора буду ждать.
Гг - типичный образец человека с "богатым" жизненным опытом и с темный-темным прошлым, которое в итоге засветила всем и вся его избранница (в лице нашей Гг).
Романтическая линия как то вообще не зацепила - бах-тарабах-бабах и уже "Ваня я Ваша на веки!!!".
Слог и в самом деле тут красочный и достаточно не плохой, действительно надо читать сразу и не разделять книгу иначе потом придется вспоминать "что? где? кому? и когда?".
Мир сильно не прописан так наброски - "там соседи, тут свои, а где-то там хорошо так как нас там нет".
Лично мне не хватило определенности в характерах ГГ - то ли это юнцы которые не знают чего хотят, то ли взрослые люди стремящиеся преодолевать свои трудности. Из в крайности в крайность как по мне автор кидался.
Если когда то выйдет продолжение, то придется снова перечитать первую книгу иначе так и не вспомнится толком в чем же тут вся соль была.
ПсСс. Думаю может в будущем автор сможет раскрыть свой потенциал в написании книг. Так что творите мастер, а время покажет)))
Комментарии к онлайн книге «Рыжая племянница лекаря»