Магистерия
Серия:
Магистерия
Автор: Алина Полянская
Название: Магистерия
Издательство: ООО «Издательство АСТ»
Год: 2017 г
ISBN: 978-5-17-100937-3
Страниц: 448
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Язык: Русский
"Обслуга", "челядь" - презрительно называют высокородные адепты Магистерии таких, как Гелла Марлоу, поступивших на Бытовой факультет. Но куда деваться, если твоего уровня магии едва хватило на платное обучение, а закончить Магистерию необходимо, чтобы найти своих родителей? Нужно терпеть насмешки аристократов, учиться, не обращая внимания ни на что. Даже на исключительно привлекательного магистра Молний с дурным характером… и невидимым хвостом.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Магистерия». Чтобы читать онлайн книгу «Магистерия» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Можно было бы и в одну книгу вложиться а не растягивать
Для меня она никак
Прочитала и сразу забыла...
Заглянула в конец книги, и поняла, что на предыдущих страницах была разыграна история несчастной любви, обмана, отказа, и всё еще далеко не закончено. ГГ мне импонирует, хотя сужу о ней по просмотренным по диагонали двум страницам. Но всё-таки не хочется в результате остаться после прочтения более сотни страниц с ощущением горечи и несправедливости, поэтому подожду вторую книгу, чтоб ситуация прояснилась.
Но если честно, эта обложка куда лучше отражает суть - он мачо-мен, который ходит полуголый, она вся из себя хорошая ученица, но перед хвостом устоять не может.
Написано неплохо, но к концу автор потерял темп. И вторая часть, насколько я понимаю, давно заброшена.
Героиня когда-то в детстве попала из мира умирающего, где живут под землей, в респираторах и на синтетических пайках, в мир магии. Небо синее, леса зеленые...
Но она не любит этот мир, такой уж у нее характер. Ей хочется обратно.
Папа и мама попали при эмиграции в еще какой-то мир, но она хочет именно в тот, первый...
И, чтобы вернуться, поступает в магическую академию.
Через неделю автор заваливает ее в кровать с мужиками - прекрасными, как майское утро, животы в шашечку... о, все так целомудренно, но у девушки должен быть выбор!
Наконец автор определилась - студен-четверокурсник будет любить героиню по-братски, а преподаватель - пылкою любовью навеки.
Оставшиеся три четверти текста нам описывают, как все завидуют героине из-за шикарного преподавателя - красавец, аристократ, ко всем красоткам, кроме героини, равнодушен... Немного описываются неудачи подруг, которые поступили, чтобы найти мужа. А героиня замуж не пойдет, не-не-не!
Тем не менее, подарки принимает, в рестораны бесплатно ходит...
Кстати, там дивное учебное заведение-общага бесплатная, еда бесплатная, одежда бесплатная, телепорты бесплатные... автор вообще училась хоть где-нибудь? Я понимаю, магия, но это такой получился магический коммунизм.
О, еще она описывает как они жили с родителями, все друг друга любили, а старшие браться ее всюду с собой брали и рассказывали все свои секреты.
Так и вижу. как малюточка, шепелявя, пересказывает маме, что мальчики делали и что рассказывали. У хорошей девочки от мамочки разве секреты бывают?
Впрочем, это магия, я помню. А еще у автора братьев никогда не было.
И вот - кульминация. героиня увидала, как любимый в кафе разговаривает с бывшей невестой и надевает ей на руку обручальный браслет.
Может, она написала ему, что видела, какие выводы сделала и - прости, любимый? Ни фига. Она затрепетала и молча смылась в другой город. А потом в открывшийся портал обратно с умирающий мир. Тут и сказке конец.
Пожалуй, я хочу прочитать, что она там делала.Как ей понравилось под землей и в респираторе.
Скорее всего, бедный преподаватель наплюет на родной мир, проблемы близких - и нешуточные, приближение войны, и отправится спасать идиотку и уговаривать вернуться.
Там еще много неправдоподобных ляпов, но - это магия! Любовь получилась? Чувства получились? Парни хороши, как манекенщики, что еще нужно для женского романа?
Спасибо за коммент, parusinov!
Приходите сюда чаще!
☺️👋 ☺️👋 ☺️👋
Ещё кое-что: я далеко не подросток, а такие книги мне очень нравятся, если вы не любитель лёгкого женского фентези, то идите отсюда лесом!!!! Нечего засорять сайт своим тупым, никому не нужным мнением, нам на него плевать!!
Всегда злили люди, проливающие других грязью, если не нравится работа, не читайте дальше, не мешайте читать другим!!! ☕
Я, вообще, не против подростковых соплей, но данная книжка уж слишком шаблонна и проста, становится скучно уже после первых 5 страниц рассказа. 😴
И да, дорогие авторы! Ну перестаньте уже писать серии , я вообще когда вижу серию, автоматически обычно пропускаю и не читаю. Какое удовольствие читать книгу, дойти до интересного момента, а продолжение читать ( если не забудется) через год, и то в лучшем случае.
Но вот что однозначно испортило произведение, так это заимствования из другой книги (не помню ее название) фетиша главной героини по хвосту Гг. Серьезно. В такие моменты хочется сжечь это книгу,
Еще к минусом отнесу, что книга периодически скатывается к исключительно отношению Гг к ГГ, т.е. она может чуть ли не главами размышлять как она относится и что чувствует к нему. В такие моменты, читать становится скучно.
И последний минус, он опять таки касается романтических взаимоотношений, но не только главных героев. Как только дело доходит до признаний в любви и открытых отношений - начинается жесть. Автор совершенно не умеет их описывать, такое ощущение, что читаешь низкопробный фанфик йунного аффтора на фикбуке.
Теперь опишу положительные моменты. Мне понравился мир который описала автор. Он довольно полный и продуманный, но пока является лишь декорацией, думаю в следующих книгах мы познакомимся с ним лучше. Так же мне понравилось как описана магия - есть свои законы и правила, свои тонкости. Еще одним плюсом будет то, что читается книга легко. И мне понравилось, что параллельно с линией ГГ-в, ненавязчиво развивается еще одна линия - подруги главной героини.
Несмотря на описанные мной минусы, книга определенно заслуживает внимания. Потраченного времени на прочтения ее я не жалею. С нынешним, далеко не впечатляющим уровнем произведений в жанре фэнтези, я готова закрыть глаза на все недочеты и поставить книги 5 из 5 баллов
n_love:книжка просто клас автору респект ☺️💋
А мои дни делает Volens!))) Благодаря ей здесь так весело!!! Своим комментом о неслучившемся апокалипсисе она довела меня до слез! А стишком о графе, заставила мысленно повторять его весь день и глупо улыбаться!)))
Зацикленность главной героини на хвосте удивляла, но дедушка Фрейд, наверное, объяснил бы что это такой эротический символ. В последнее время я читала несколько книг где главных героинь прямо-таки неудержимо тянет гладить мужские хвосты и теребить кисточки. Никогда не могла понять этого кайфа, видимо мне не дано.
книга без окончания.. какой-то левый хвост у главного героя, который никто, кроме главной героини не замечает, хотя она и слабый маг..
короче, много странностей..хотя проду прочитаю. хочется знать чем все у этих магов бестолковых закончится..
П.С. вторая часть вообще не про академию и на мой вкус интересней первой.
По самому роману могу сказать, что сначала сюжет бодро маршировал и даже импонировал идеей "я девушка бедная, но принципиальная". А потом опять понеслась нелегкая - прынцессы, прынцы, халявные деньги, дружба с нужными людьми (ну как при нашем-то менталитете без такой дружбы?), наведение внешних красот и уюта. Сначала влюбленные чирикают, потом описание учебы, снова приторненько-миленько про любовь, опять лекции... и так до самого финала. На последних страницах я выдохнула - и чо? ни туда, ни сюда, даже минимального логического завершения не видно, все брошено на середине. Про слог кратенько - для очень неизбалованных читателей.
Тем не менее, что-то полезное тут можно найти. Например, смешные цитаты на злобу дня, вроде "Девушки, если мы вас раздражаем, вы всегда можете пойти забиться в уголок и тихо поплакать."
😁
"-Ну, граждане алкоголики, тунеядцы,хулиганы.Кто хочет поработать?
- Я!
- Подождите. На сегодня наряды: песчаный карьер - 2 человека.
- Я!
- Да подождите Вы!
- Огласите весь список, пожалуйста.
- Значит так - цементный завод...
- Я!
- Погрузка угля...
- Я!
- Уборка конюшен...
- Я!
- Кроме того...
- Я!", только если при просмотре комедии это вызывает улыбку, то при прочтении идет отторжение.
Что касаемо интриги - она тут есть и в принципе сначала не столь предсказуема, автор старалась для этого.
Романтическая линия ......... ну тут даже не знаю, и не ох и не ах. Антипатии точно не вызывала, скорее понимание того что без нее тут было обыденное описание будней студентов. Правда Гг со своими - "мне приятно что на меня обратили внимание, но форма приглашения не допустима!!"(ну как может вызвать приятное отношение парень который в первую же встречу готов в углу, залезть тебе под юбку???тут логика конечно видимо и не пролетала).
ПсСс Отвратная обложка, или это намек на ролевые игры??? Видимо кому чего не хватает......
Комментарии к онлайн книге «Магистерия»