Обжигающий след
Серия:
Обжигающий след
Автор: Анна Невер
Название: Обжигающий след
Издательство: ООО «Издательство АСТ»
Год: 2017 г
ISBN: 978-5-17-101435-3
Страниц: 480
Тираж: 3000
Формат: 130x200
Язык: Русский
Тиса всегда недолюбливала колдунов. Они без зазрения совести вмешиваются в судьбы других людей, словно возомнив себя богами. И когда в тихий провинциальный городок приезжает колдун из столицы, никто даже не подозревает, насколько вскоре изменится жизнь обитателей этого городка... Зловещие убийства и древний страх, крадущийся в ночи. Враг, притворяющийся другом. И, конечно же, чувства, которые вдруг начинают спорить с разумом... Что из этого оставит в жизни Тисы свой обжигающий след?
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Обжигающий след». Чтобы читать онлайн книгу «Обжигающий след» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Так что не могу судить, поскольку прочитала всего с десяток страниц.
Много странного говора и похоже на времена Киевской Руси
Советую к прочтению.
Создание это глупенькое , капризное, донельзя избалованное. Дева предъявляет отцу подростковые претензии, запросто роется в его корреспонденции и личных бумагах, распоряжается солдатами папы-капитана...
Ладно. На этом фоне графоманские ляпы автора выглядят даже забавно - в конце-концов, героиня не могла оказаться умнее своей создательницы...
Сюжет - в маленький, затерянный в лесах городок едет столичный маг. Никто не понимает, зачем его туда понесло, он и сам этого не может объяснить. Видимо, причина одна - он должен влюбиться в героиню, выбора ему не оставили - угадывается это с первых страниц. Заглянула в конец книги - так и есть, маг многословно объясняется с героинькой... какой сюрприз.
А героиня то в горы лезет одна и срывается без страховки, вовремя подвернувшийся молодой человек ее спасает, то в лес убегает и ее от волков спасают... жизнь не учит, она по-прежнему убегает всем назло одна.
Закрыла я это великое произведение, когда героиня перегнулась через край лодки и ушла под воду.
Она не сделала ни одной попытки ухватиться за лодку, даже руками не забила, как делают утопающие... руки по швам, и идем на дно! Не ушла бы она на дно, автор в бассейне хоть рах пробовала до дна донырнуть? Да еще когда не барахтаешься.
Но героине все отлично удалось! За ней ныряло все мужское население города, потом она падала в обморок, ее лечили от переохлаждения (начало сентября и теплый день! В воде пробыла максимум минуту!)
В общем, это великий опус, достойный пера Агаты Кристи, как кто-то изысканно выразился.
Годится для всех, кто не дружит с логикой и не вышел из пубертата.
Необычный слог повествования выделяет книгу среди штампов ☺️👋
С удовольствием прочту продолжение 👍
В остальном неплохо. Не хватает юмора, но и довольно не скучно.
Издали эту прелесть)))))
Читалось давно)) когда писалась серия))
Это очень милое и хорошее произведение) с прописанным миром и героями)
Интрига хороша)) автору удавалось удивить)
Образы ГГ не идеализированы каждый со своими "тараканами" которые в итоге и приведут к развитию сюжета))
Романтика самая что не наесть романтика - плавная и светлая))
Перечитывать однозначно стану))
ПсСс Автору мои поздравления))) с изданием книги) ☺️🌹
В общем, если середина еще выглядит а-ля Борис Акунин (причем гаррипоттеровский профессор Локонс играет роль приезжего вэйна), то все, что сбоку, - в худших традициях российских мыльных опер про графьев-князей. Надуманные принципы внезапно проклевываются и портят героям жизнь, плевать на выстроенные характеры, the show must go on. Тем не менее, определенную часть романа можно читать без особого напряга - именно те места, где противоречий меньше всего.
Вначале, хотелось бросить чтение. Неспешный стилизованный язык, со множеством странных слов и имен, описание мельчайших подробностей быта, будничные диалоги, вызвали ощущение закоса под классику. Хоть всё это и создаёт атмосферу реализма, но показалось мне скучными и неуместными. Это лет 150 назад, читателю ограниченному в развлечениях, в потоке информации и имеющему неограниченное свободное время, возможно, было бы интересно такое почитать, но не современному человеку.
И все же, постепенно, повествование стало динамичнее, наметилась интересная интрига, а потом и романтическая линия. Чем дальше, тем больше история увлекла. В итоге, не смогла оторваться, пока не дочитала.
Буду ждать продолжения.
☕ ☕ ☕
Комментарии к онлайн книге «Обжигающий след»