Академия пяти стихий. Искушение
Серия:
Академия пяти стихий
Автор: Ирина Матлак
Название: Академия пяти стихий. Искушение
Год: 2017 г
ISBN: 978-5-9922-2433-7
Страниц: 378
Язык: Русский
Думаете, страшные старухи, насылающие проклятия, встречаются только в скалках? Так думала и Ника, подавая милостыню странной нищенке. Так считала и Джолетта, окидывая взглядом безобразную внешность и жалкие лохмотья побирушки. Девушки даже представить не могли, что эти поступки станут для них роковыми. Что в один миг их жизнь полностью изменится и каждая получит по заслугам. Переплетение судеб, приключения, множество тайн и самое главное — чувства, которые в конечном счете способны победить всё…
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Академия пяти стихий. Искушение». Чтобы читать онлайн книгу «Академия пяти стихий. Искушение» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Немного неожиданно как автор преподнес Джо(аристократка, а без визгов криков и тд согласившись на то,чего сроду не делала исходя из своего положения. На такую малость можно глаза закрыть)
Ну и конечно же бяка ректор(красив силен холост характер вай-вай) и попаданка, которая его нервирует
Расслабляющая книга
Кто-то выше утверждает, что, мол, наоборот - "написано внятно, без изысков и красот". Ну, знаете ли, "это" покушается на лавры пусть и шаблонного, но художественного произведения. И даже динамичный приключенческий роман содержит в себе соответствующую художественную манеру повествования. А здесь ничто ничего не содержит. И это не тянет на приключенческий роман. Только на поделку под оный. А ту же квартальную отчётность, например, легко можно охарактеризовать - написана внятно, без изысков и красот. Однако ж, в отчётности толку больше и она соответствует заявленным жанровым претензиям. В отличие от сего "творения".
p.s. словоблудте и дальше,если хотите, можете еще одну простынь с ответом написать, времени и у вас много, только я его, увы, может быть и увижу через пару лет, когда случайно наткнусь, когда буду искать что почитать и проверить комментарии, читала я эту книгу или нет ☺️👋
P.S.: Знаете что, а приходите лет этак через пять. Если вы сейчас так гордитесь тем, что читаете с черепашьей скоростью и не можете связать даже два предложения, то потом точно будете общаться исключительно междометиями и поводов для гордости у вас будет в десять раз больше.
🤭
Не понимаю, чего ищут нового в фэнтези, тем более академиях? Гг-ой либо прынц, либо ректор - лорд, граф, но точно богатый мужик. Неужели интересно будет читать про нищебродов, алкоголиков и неудачников? Таких в реальной жизни хватает, с такими большинство живет. Для этого многие и читают подобные ЛФР, потому что там все идеально и красиво, чтобы отвлечься от повседневности.
Кому не хватает смысловой нагрузки, может сменить жанр и читать классиков, там точно нет бездарности, подите читать Достоевского, Толстого, труды Ленина.
Книга нормальная, провести с ней не один вечер приятно, желания бросить не было. Обе гг-ни нормальные, вели себя соответственно тем условиям, в которых находились. По моему, очень достойная академка без хамоватых сиськастых супер-мего крутых красоток. Посмотрим, что в продолжении.
Опять роман между деканом-ректором-студентками 🤯 🤯
99% прочитанной книги схож с историей ольги романовской академия колдовских сил
1% отводится на то что одна из гг-нь попаданка а вторая аристократка 😲 😲
Сюжет с ноткой детектива, но неплохо прописан.
Должна заметить- забавный комментарий от Lost-inmemories насчёт герцога 😂 👍 , иногда комментарии интереснее читать, чем книги.
Конец произведения открытый, т.к главный злодей, ради которого его сообщники собирают маг. силу 🧙✨ , неизвестен и сидит в засаде 😎🚬 , раскроют кто это по видимому только во второй части 🧐🎤 , так что- перехожу к ней 🤩📖 .
Книга на тот случай, когда болеешь, и если перелистнешь страницу-другую, ничего не потеряешь. Можно читать по диагонали, не вникая в подробности.
Перечитывать не буду, но за продолжением схожу.
– попаданка 1 шт.
– академия 1 шт.
- сказка про старушку-нищенку-фею 1 шт.
- влюбленных преподов 2 шт.
Там еще кучу злодеев, сострадания, несправедливости жизни, дружбы и т.д. В общем, штамп на штампе. Если вас это не отпугнет можно и прочитать. Язык легкий. Ничего отпугивающего нет. Даже неожиданный поворот сюжета имеется (не очень большой, но какой есть). Если бы это еще была целая законченная история, вообще прелесть. А так вторую книгу читать не буду.
Четверочка с минусом книжке.
Что касается прочего - читать увлекательно. С языком всё нормально, написано внятно, энергично, без изысков и красот, но на изыски обычно начинаешь обращать внимание, когда содержание ничем не увлекает. Тогда - да, можно посмаковать красоты лексики и фразеологии. В хорошей приключенческой истории можно обойтись без них. Язык должен соответствовать содержанию. Содержание простое, динамичное, резкое - язык такой же. В противном случае, было бы похоже на кирзовый сапог в тонких кружевах и бантиках.
Хотя история попадает в разряд "Академия", но на Хогвардс или Академию вампиров ничем не похоже: это не про уроки. Читаю с удовольствием. Поставила 4 звёздочки. Кстати, пятёрок не ставила еще никому ни разу, так что 4 - максимальный балл.
И, да, булка с клубникой и арахисом - это мерзость, даже если нет аллергии на арахис.
тем не менее книга написана нормальным языком,даже увлекла меня .Мир прописан более-менее,характеры героев тоже.Вроде книга и закончена,но ясно,что будет продолжение.Ну что ж...подожду,лишь бы не забыть первую часть.Поскольку фэнтези для меня чисто для морального отдыха,забывается все быстро за редким исключением
Несмотря на то, что книга писалась от лица нескольких героев, читать её было просто и интересно, хотя пара Ника - магистр прописана очень банально и слабо.
Автору дальнейших успехов!
магическая академия. Ну а пары студентка - декан, студентка -ректор как то достали.
Спорить не буду. Мне понравилось.
Рекомендую.
На любителя - вполне.
Продолжение прочту с удовольствием.
Легкий слог. Выше говорят "убогий" - не соглашусь. В рамках жанра и для легкой книги для отдыха - вполне подходящий. Это же не "Война и Мир".
Все должно быть к месту.
Мне понравилось что между героями нет истерик, излишних страданий (ах, я не могу быть с ним и буду страдать в уголочке). Ровное повествование.
Понравилось, что героиня с обычными человеческими навыками, а не так как бывает в книгах: попаданцы это прям специалисты широкого профиля.
🤯
ПыСы: За эпизод про булочку с арахисом автора вообще можно послать... в библиотеку. "Несчастная" повариха вообще-то должна была согласовывать меню с хозяйкой или ее доверенным лицом, что работает не первый день. Мало того, что далеко не все любят арахис, так на него еще и аллергия бывает. За такую халатность и из заводской столовой надо гнать поганой метлой. Очевидно, у автора хромают познания об аристократической жизни и неважные отношения со здравым смыслом. Надеюсь, ей дальше не пришло в голову пожалеть "бедную" горничную, которая засунула битое стекло в хозяйские туфли, или "многострадального" садовника, перепутавшего белладонну со смородиной.
Называется "Иссушение", написали "Искушение".
В аннотации "в старых сказках", написали "в старых скалках"...
При том, что на остальных ресурсах всё правильно.
По факту: книгу купила в бумаге, поскольку читала у автора другую серию, которая мне понравилась. О приобретении не пожалела.
Да, академка, да есть штамп студентка+ректор, но написано хорошо. Понравился язык, сам сюжет и продуманные персонажи. Использование мотивов сказки тоже пришлось по душе, нищенка очень харизматичная получилась)) Как по мне, именно она и линия Джо придали истории изюминку.
Романтика простая - сначала бесишь потом любишь.
Раздражала, особенно в начале, периодически всплывающая в тексте фраза"Пожалуй, во всем Агавийском королевстве...", после которой объяснялось, кто там: самый-самый красивый, а кто самый-самый сильный и тд. и тп. А то читатель с первого упоминания об этом самом королевстве не запомнит, кто здесь самый-самый.
А так попаданка и в Африке попаданка.
Комментарии к онлайн книге «Академия пяти стихий. Искушение»