Вождей не выбирают
Серия:
Вождей не выбирают
Автор: Надежда Федотова
Название: Вождей не выбирают
Издательство: ООО «Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Год: 2005 г
ISBN: 5-93556-525-0
Страниц: 386
Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский
Нелегкое дело - война, да и не женское... Еще каких-то пять минут назад самой большой проблемой в ее жизни был неудачный опыт по смене имиджа, и тут нате вам - прочла безобидный стишок, и началось такое!.. Вместо родного города - пустынные степи, вместо мирного домашнего любимца - ехидный острослов, а вместо долгожданного свидания - малоприятная перспектива погибнуть во цвете лет, защищая малознакомое средневековое государство от еще менее знакомого местного злодея вселенского масштаба! И если учесть редкую способность находить неприятности даже там, где их нет, и некстати приключившуюся любовь... дело - труба! А труба, как известно, зовет! Трепещите, нехристи, - у нее красные волосы, взрывной темперамент и она - предводитель кочевников! Пусть ей самой это не очень нравится, и пусть шансов на успех маловато, и вообще предприятие сомнительное... Но кого и когда это останавливало?!
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Вождей не выбирают». Чтобы читать онлайн книгу «Вождей не выбирают» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Я больше этого автора вообще читать не буду. Это же надо было такое написать! Фу!
Не понравился мне вторая половинка ГГ, по моему оборотень куда интереснее.
Она как-то спрашивает у Мыша: ""Я не могу понравится такой?"" .... Конечно же нет!!!!!!! Какому нормальному мужчине может понравится девушка которая бухает, курит и матюкается!?! 🤢
Мой вердикт: сказка на вечер, второй раз читать не станешь.
Окей, на чем я там остановилась? Хм... Героиня лезет блевать в кусты после очередной попойки. Яяяяясно, не удивительно, что я это не осилила. Удалила файл с телефона. Ибо так дело не пойдет, если двигателем сюжета в книге являются одни пьянки и драки. Героиня на пару со своей крысой ведёт себя как зек после отсидки, и по сравнению с ней даже суровые воины выглядят милыми интеллигентами.
Черт, и как подобное могло быть модным всего несколько лет назад?
В общем, книга чисто поржать, во всех смыслах...
🥰 LoveRead.ec
Плакала в конце
Спасибо Автору за труд 🥰 LoveRead.ec
Из плюсов - легкая,ненавязчивая,можно закинуть эдак на пару месяцев, а потом,начав читать,не надо судорожно вспоминать,а что же там было в начале.Присутствие животного как одного из главных героев тоже плюс, как и то, что героиня не описана как красавица из красавиц и парни у ее ног НЕ падают штабелями.
Из минусов - ну не понимаю я, что может быть привлекательного в героине, когда она постоянно пьет до полного аута,ходит с трубкой в зубах и выражается как ПТУшница.
Я не ханжа, и вполне воспринимаю, когда ГГ выпивает и веселится ( это действительно бывает смешно),мне нравится когда героиня остра на язычок, но всего должно быть в меру и по соответствующей ситуации. Очень раздражало выражение ГГ по отношению к себе - ,,моя светлость,, . Поначалу это казалось оригинальным, но когда повторяется из страницы в страницу...
Все выше написанное это лично мое мнение по отношению к тому, что я люблю или не люблю в книгах.
УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ, не знаю ,почему вам кажется забавным ,когда их герои напиваются, лезут танцевать стриптиз, ругаются матом (не во всех книгах, разумеется). Порой кажется, что это какая-то пропаганда. Такое РАСПУЩЕННОЕ ,иначе не назову, поведение героев - это не смешно. Это - ГРУСТНО!!! Потому что всегда могут найтись такие дураки, которые, прочитав и решив, что так круто, пойдут повторять "подвиг".
P/S: Некоторые читатели могут со мной не согласиться, написав: "Раз не нравится-не читай!" Те книги, которые мне не нравятся , я и не читаю!
Что касается недостатков.
Героиня уж чересчур девушка неадекватная. Нет в ней серьезности, что местами просто необходимо. Нет накала, там, где сюжет дает остроту, героиня своим поведением не дает читателю прочувствовать трагизм и серьезность происходящего.
О Ригане догадалась сразу - как только он появился.
В целом, книге не хватает реалистичности и логики поступков героев. Очень уж все гладенько и сладко. Хотелось бы поменьше острот и побольше серьезности. От некоторой паузы в шутках - книга бы только выиграла.
Как читатель, могу оценить на 4 из 10.
пошла читать продолжение
🥰 LoveRead.ec
По случайности, читала первой вторую часть и уже гораздо позднее нашла эту, первую... все встало на свои места. Самая лучшая книга про попаданку 🙂
После разговора Стаси и Нагиры, я уже знала кто Деймер.
И мне вот что интересно. Я все больше стала замечать, что во многих книгах фэнтези, которые я читала, главные героини пьют как алкашки и выражаются. Для чего авторы создают такие образы? Чтобы показать, что девушки свои в доску? Простые и без предубеждений? Не понимаю я этого. Не очень приятно читать, как девушка, просыпаясь на следующее утро, мучается похмельем и не помнит, что она вчера хотела устроить стриптиз и требовала достать ей шест.
Это должно вызывать у читателя улыбку? В общем, прочитать можно, но перечитывать желания не возникает.
Вторая тоже не подкачала!
Очень рекомендую к прочтению 👍
Жаль, зря только время потратил.
Комментарии к онлайн книге «Вождей не выбирают»