Отверженные
Академия Арфен принимает отверженных, тех, кто стал неугоден королевству и собственным семьям, становясь для учеников и тюрьмой и крепостью. Когда новый ученик — дракон, который не умеет контролировать свою силу, — это всего лишь головная боль для академии. Когда же рядом с ним в одной комнате оказывается девчонка, которая притворяется парнем, прячась от расправы собственной семьи, — это уже беда. Но, видимо, судьбе было угодно, чтобы эти двое оказались соседями по комнате. Им предстоит научиться доверять друг другу, раскрыть множество тайн, пройти через испытания и познать первую любовь.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Отверженные». Чтобы читать онлайн книгу «Отверженные» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
.
Любовная линия (я бы сказала она там не одна) тоже, что нада. Пускай другие говорят, что она "ми-ми-мишна" для меня она лёгкая романтика.
А по вашему она должна быть (любовь), как Наполеонскые план, что-ли? ☕
P. S. Уважаемые дамы, взрослая эротика - это другой раздел.)) 🥰 LoveRead.ec
Буду ждать.
Она была интересной и увлекательной. Я с радостью прочитаю продолжение.
Спасибо автору. ☺️🌹
🥰 LoveRead.ec
А в этой книге всё тихо и мирно. И, кстати, поведение героев вполне логичное. Ведь главные герои - подростки, а им свойственно метание, поиски своего "я" и места под солнцем. Просто здесь описаны подростки 15 - 20 летней давности. Сегодня подростки другие.
А еще автор явно увлекается аниме и мангой как правильно было замечено раньше 🙂 Уж очень типажи знакомые.
О недоработаности мира... по моему скромному мнению этим грешат 95% современных произведений. А про попаданок вобще все.
слог же автора... в первый момент у меня сложилось впечатление, что я читаю мангу (комикс) и вместо привычного кино перед глазами, я четко видела рисунок комиксасо всеми его анимешными рисовками и реакциями 🙂
P.S. Огромное спасибо японскому влиянию на автора. Благодаря этому в произведении не было ни единой попойки, никто не напился, да и алкоголь практически не упомянался!
Дорастет мое дитятко до подросткового возраста - как раз будет.
Указано, что книга часть серии - но это законченное произведение. Следующее, вероятно, будет про других героев.
Ааа,дошло наконец. Тут, понимаете, во фразу "правдоподобного - в фэнтэзи" был вложен сарказм. Так что, предмета для дискуссии по прежнему не вижу, потому что психологическую мотивацию в фэнтэзи действительно отменить нельзя.
Возражать и дискутировать не хочется, потому что совершенно не понимаю, в чём суть дискуссии. Мы тут, какбэ соглашаемся, а не спорим.
☺️👋 ☺️👋 ☺️👋
Lost_inmemories, суть возражения в том, что даже фэнтези должно быть правдоподобным. И если, как Вы утверждаете, для кого-то это сложно, то, по моему мнению, автору надо быть готовым к критике, да, и вообще, задуматься над тем, что он пишет и для чего. Впрочем, возможно, мы с vikyha хотим слишком многого. 🤔
-Скажите а у вас нет такого же только с перламутровыми пуговицами?
-Нет... Будем искать..
Правдоподобного - в фэнтазях? Боюсь, это сложно. 😏⌨️
Ну, дык девственность - наше ффсё... потеряла - можно в топку. Отработанный материал. Поэтому - как же не побиться в конвульсиях по такому неповторимому поводу? 😮💨
litorka
Спасибо, было очень интересно посмотреть под таким неожиданным углом.
Манга - это такой чёрно-белый комикс нарисованный японцами в аниме стиле. И есть у них такой жанр который зовут они "сёдзё"(вслух непроизносимо как по мне) и предназначен он как раз для девочек-подростков. Эта книга представитель этого жанра. И кстати тема про то что девочка в мальчика переодевается также имеет у них свое название и зовется "гендерная интрига". Наши авторы уже писали про корейцев и использовали японскую мифологию(кицунэ те же), но вот теперь это уже перебор.
На самом деле меня возмущает в этом только момент где почти незнакомая девушка(почти что злодейка, не подруга не приятельница, девка с которой они долгое время были в контрах) спрашивает у героини что-то типа "Ну как переспали уже? Нет? Ну ты и дура, он от тебя к другой сбежит" и героиня над этим всерьез задумывается. А это штамп из сёдзё, такой жирнючий отвратительный штамп.
В японских комиксах героини чаще всего самоуважения не имеют, они на все ради любви готовы, они часто наскакивают на ножи чтобы закрыть всех без разбору, кидаются между двух дерущихся мужиков, и разумеется получают по морде, их "доброта" граничит с идиотизмом обыкновенным. И я очень боюсь что с помощью таких книг этот идиотизм пустит корни в наших 14 девочек. Им не советую(и конечно они побегут читать сразу)).
А так это простая история, благодаря совмещению штампов вышло странно, для тех кто не знаком с японскими будет даже интересно. А для второй категории - забавно, узнавать здесь знакомые вещи было даже весело)
Про мегакрутых библиотекарей - это "Высшая Школа Библиотекарей". Целая серия. Они там ого-го. 🙂
А книга на любителя
👍 👍 👍
Josy_Win, Высшее педагогическое, серьёзно? 😁 Весь ваш коммент звучит как протест против русского языка!
Скажите, а цветной разнокалиберный шрифт, отсутствие знаков пунктуации, куча многоточий, слова "шаблонство", "шаблонированными", "Нарпимер", "заежаные", "обрахование", вместе с образованием прилагались? 🤭 Шепните по секрету, какое учебное заведение выпускает таких специалистов как вы, чтобы знать, куда ни в коем случае не отправлять учиться своих детей.
Сюжет почему, ПОЧЕМУ-ТО я вижу... Неужели я такая особенная, м? Никто не видит, а я вот вижу - шта?! 🤯
И кстати, да, мне не 14 - Станиславский с этим поспорил бы. 🤭
Никогда не работайте по профессии, дайте молодому поколению шанс на нормальное образование!!!
iraida, это ж просто ужас. А если ещё и правда, то нам грозит
апокалипсис. 😵💫
Эт точно 😁
Lyafel, это не мы, это Josy_Win решила поюморить(мне хочется надеяться, что это была такая шутка) ))))
AlinKras, ага. 🙂
А на счет мимишности и шаблонности о которой тут пишут большинство - увольте, ибо писать просто об академии или попаданке - ещё большее шаблонство. Сейчас писателей, которые действительно могут создать свой интересный и необычный мир - можно на пальцах одной руки перещитать. Например, Джоан Роулинг, у которой свой мир волшебства или Стефани Маейр, которая дала новое дыхание теме, по которой казалось бы уже все сказали.. Да, и подобные истории на много лучше чем те же заежаные истории об эльфах и вампирах... Которые, по большому счету, можно тоже назвать шаблонным... ДА, ЛЮБОЕ ФЭНТЕЗИ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ!!!Ну, а на счет мимишности - по мне, лучше так, чем постоянные слезы и непонятки со стороны ГГ. Да, мир недостаточно раскрыт - с этим я пожалуй соглашусь 👍
Сюжет почему-то, ПОЧЕМУ-ТО я вижу... Неужели я такая особенная, м? Никто не видит, а я вот вижу 🤔
Для тех, кто не понял сюжет в том и есть, что рассказ идет о простых человеческих чувствах: о любви, надежде, дружбе, разочаровании, смелости и т. д., для этого не надо особых поворотов сюжета 😵💫 Потому интрига здесь не особо-то и нужна.
Пы. Сы. И кстати, да, мне не 14, я ГОРАЗДО СТАРШЕ. А ещё у меня высшее педагогическое образование(не русский язык) 😮💨
Главная героиня - без царя в голове.
И как это закономерно такая парочка с покойно жить не может.
Сама книга действительно рассчитана на читателей +14.
Скорее жанр "детская фантастика", а не "фэнтези".
Количество действующих лиц на такой небольшой объём текста слегка обескураживает. Не все авторы умудряются разжиться таким количеством персонажей даже за целую многотомную серию. Однако автор неплохо управляется с этим столпотворением. Некоторые характеры, конечно, получились смазанные - на них просто места не хватило, видимо. Но те, что вышли, вышли неплохо.
Школа получилась со своим собственным колоритом. Что-то вроде Республики Шкид для магов и магических существ. Правда, как раз тут полно невнятиц, некоторые вопросы просто повисают в воздухе, но это настолько расхожая проблема в Академиях, что уже почти литературная традиция. Читать было достаточно любопытно.
Некоторые герои вполне симпатичные. Некоторые раздражали. Все эти ритуальные пляски вокруг потери девственности уже настолько достали, что просто тянет к героиням, незакомплексованным каким-то мистическим ужасом перед самым обычным физиологическим актом, через который без всяких трагедий проходит практически сто процентов женщин.
Меня, правда, не оставляет вопрос: для чего это авторам? Они, что, думают, что это эротично? Ну-ну. Не могу судить о других, но меня лично одинаково достали и сверх меры трепетные девы, и не к месту раскрепощённые оторвы. Видимо, авторам проще описывать крайности, чем вывести нормальное отношение нормальных девушек к собственной физиологии. Но всё-таки строить бОльшую часть сюжета вокруг потери девственности одной отдельно взятой героиней - это малость перебор.
В общем и целом, книга, конечно, для юных сердцем девочек всех возрастов. Особой мимимишности тут, вроде бы, нет, или у меня уже сенсоры сбились. Но наивная вера во всемогущество дружбы и любви поддерживается всеми силами. Не думаю, что это плохо. Просто оно вот так вот задумано в этой истории.
Я покажу средний палец грусти, и после третьей меня отпустит.
И на асфальте безлюдных улиц то ли иду я, то ли танцую.
И этот город дождем в запое и я в подпитии, но тобою.
До дури трезвые, но шатает. Я словлю воздух, тебя глотаю.
Мы с тобой специалисты сжигать сердца.
Мы с тобой сгораем быстро и до конца.
Обливая керосином свою любовь.
Мазохисты, горим с тобой.
У нас с тобою не мимимишно, у нас обоих съезжает крыша.
И все по честному, все по краю. Я словно воду тебя глотаю.
Ну это так мои фантазии данному автору. Если ему интересно.
Автору 13 лет? 😱
Комментарии к онлайн книге «Отверженные»