Академия Истины
Серия:
Путь ведьмы
Автор: Виктория Карелова
Название: Академия Истины
Издательство: ООО «Издательство АСТ»
Год: 2017 г
ISBN: 978-5-17-096220-4
Страниц: 320
Формат: 125x200
Язык: Русский
Каждый год в середине лета Академия Истины приглашает юношей и девушек пройти обучение. Получает вожделенный черный конверт с золотыми буквами и Феодоссия Ролло, скромная девушка из глубинки. Для ее семьи это становится спасением — род давно обеднел, маги не рождались уже семь поколений. Чтобы достойно проводить Феодоссию в академию, девять младших сестер добровольно расстаются с приданым, отдают кружева и жемчуг, но она все равно оказывается белой вороной. После заселения в общежитие юная магиня начинает слышать голоса и видеть странные сны про таинственную башню и мужчину с глазами цвета ночи. Сможет ли она распорядиться даром богов так, чтобы выполнить их волю, но в то же время не отказаться от своих принципов?
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Академия Истины». Чтобы читать онлайн книгу «Академия Истины» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Lost_inmemories, я смеялась в голос 🤭 Чётко, ёмко и по делу 🙂
Стиль автора совершенно не понравился, изобилие словечек в этаком славянском стиле выглядит совершенно неорганично и не к месту. Сюжет развивается медленно, никакой интриги из происходящего не наблюдается. Гг-я больше нагоняет тоску, чем заставляет поверить в реальность происходящего и совершенно не вызывает желания узнать чем же закончится ее жизненные перипетии 🤷
Вы можете,доверять или нет нашим комментариям.
Это дело ВАШЕ,и ВАШЕ право,но называть НАС,"Горе комментаторами"- как минимум не воспитано.
Мы ,выразили свое мнение о прочитанном,выразите свое!!!
Но не о комментариях,а о книге.
За всеми этими аватарками- читающие и делающие выводы люди,за одно это, они заслуживают уважительного отношения.
А пооскорблять - это на Одноклассники,пожалуйста.
Оценка 3 из 5. Если уж вам совсем скучно, ну или вы по типичной академки соскучились, то можно прочитать.
Зато хотя бы не грубый фотошоп(некотрые издательства им все еще грешат.)
Сама уже давно не придаю значения "обертке", т.к. нарисовать могут что угодно, не заботясь о том, соответствует ли обложка содержанию. Лишь бы ярче и цветастей - как хвост у павлина. Чтобы внимание привлечь.
Скучаю по минималистичным обложкам и качественной графике иллюстраций в самой книге.(((
Назрела необходимость конвенции о ненаписании статей про узун-кулак - длинное ухо, пардон, фэнтези про академических магичек.
Аннотация отвращает - приглашения в стиле "Шоколадной фабрики", имя Гг - псевдовизантийССкое до корявости, ДЕВЯТЬ МЛАДШИХ (!) сестёр (а сколько же ещё старших сестёр и братьев?), эта мающаяся дурью неуверенная в себе зараза лишила такое количество сестёр приданого.
PS. Есть уверенность, что умение писать аннотацию - не встречающаяся в наши дни редкость.
PPS. Все обложки кажутся одинаковыми - всегда две-три фигуры, обычно стоят, один из персонажей - с длинными седыми волосами, Гг на первом плане - всегда златовласка.
- Славянская фэнтези-академка - залог успеха.
-Ее очень просто написать.
Боюсь их разочаровать, но увы:
- Чтобы написать славянское фэнтези, надо знать много больше, чем расхожие клише "сарафан-коса-зазноба" или "бублики-самовар". Уточню. Демина их действительно использует. Более того - она их обыгрывает и высмеивает.
- Написать в духе Деминой может только сама Демина. Пытаясь под нее мимикрировать, вы заранее обрекаете себя на участь бледной ( если не уродливой) копии.
Оно вам надо?
Диалоги слабые, характеры героев не выписаны, сама манера изложения скучноватая. Лично я предпочитаю книги с более активно развивающимся сюжетом, но ведь кто-то предпочитает другие книги? На каждую книгу найдется свой читатель. Это книга явно не моя.
😱
Впрочем, когда "Феодоссия" при ближайшем рассмотрении оказалась обычной Федосьей, всё встало на свои места. К так называемому "славянскому фэнтэзи" история, на мой взгляд, вообще не имеет отношения, несмотря на экзотические "утренять", "дролю", "липень" и пр. Это история о том, как наивная беззащитная и неопытная девчонка приехала из самого дальнего медвежьего угла на учёбу в столицу. Думаю, читателю надо поместить место действия где-то во времена императора, похожего на Рудольфа II. ГГ приезжает из самых глубин, скажем, Полесья, поступать в, к примеру, Пражский университет. Думаю, такая визуализация истории вполне приемлема, даже включая исторические костюмы.
Если не зацикливаться на странном для меня говоре ГГ, - может, это полесский говор? - то читать и понимать никакого труда не составляет. Автор использует подобную лексику с одной целью - подчеркнуть чужеродность своей ГГ в столичных реалиях. Кроме деревенского говора Федосьи, в лексическом арсенале автора имеются еще забавная пародия на вычурную придворную речь и просто нормальный вполне современный разговорный язык.
Сначала я подумала, что в ГГ автор сильно переложила сахарного сиропа, но потом вспомнила себя в 16, и решила, что в жизни бывает даже хуже, что у ГГ в столичных реалиях это пройдёт довольно быстро, и что к неиспорченным девочкам надо относиться снисходительнее с высоты своего жизненного опыта - особенно бывшим идеалисткам.
Пока что читаю. Нравится, хотя тут повествование идёт по вполне накатанной колее всех "академий" и уже даёт основания поговорить о шаблонах. Но шаблон - это традиция, а традиции можно уважить. Посмотрим, что дальше будет. На данный момент единственный вопрос к автору - почему не "неофитка", а "неофит"? Студент - студентка, адепт - адептка. Неофит - неофитка.
Недостаток, проявившийся к 16й главе, - это поистине провинциально-неспешный темп развития событий. Он, конечно, естественнее, как ни посмотри. Но вот уже 1/3 книги позади, а ГГ всё еще обживается в новом для себя мире. Тут много всяких милых забавных моментов, но главного они не заменят: должно же наконец что-то произойти? Едва наметившаяся интрига тихо потухла, едва проявившийся главный мужской персонаж куда-то ушел по делам, не связанным с сюжетом. Едва начавшееся "расследование" ГГ тайны нападения благополучно ею забыто. Поэтому не удивилась, что должно быть продолжение. Такими темпами автор вряд ли уложится в два тома - понадобится гораздо больше книг, чтоб наконец довести сюжет до окончания.
Дальше ГГ бесконечно отмечает разные праздники: государственные, народные, религиозные и прочие, а еще отдыхает на каникулах. Между делом что-то происходит на краю её сознания - мелочи всякие: то убить хотят, то приворожить, но всё это отступает перед описанием осенних, зимних и весенних полей, лесов и огородов. Тянет в сон. Вобщем, автор умеет хорошо составлять слова в предложения, но не умеет составлять из предложений динамичный сюжет. А может, это такая целительская магия. Рекомендую всем, у кого проблемы со сном. Полчаса чтения - и таблетки не понадобятся. Вердикт: читать, чтоб успокоить нервы - того, кто нервный, и взбесить - того, кто спокойный. Потому что ГГ - ну просто афффцааааа... 🤯 Но Брианда - прелесть.
Автор думает ,если пользоваться славянскими - малоросскими словами ,типа - рушник,подпоясок,хлопец...то это залог успеха,у любителей такого жанра??!!
Навалено все в кучу ,кони,люди...представители дворянства коз пасут и детей десятками рожают,в услужении домовой,кикимора,леший...ну,перемудрила автор,это если культурненько,так сказать.У папеньки шпага есть,а вот ходиков как у других на хуторе,у нас нету ,нам по петухам привычнее вставать...
Какая то ахинея,и это я молчу о главной героине,там вообще все грустно!
Г.г неофит Феодосия,но вот еще один персонаж эпопт Шарль...То то еще будет!!
Я наверное ослепну к концу книги:,, НАКОНЕЦ ТО ОНА ОТОРВАЛАСЬ ОТ СВОЕГО ДРОЛЕЧКИ"!!
ДРОЛЕЧКИИИ! СЕРЬЕЗНО?? И это ,так сказать ,речь аристократки?!пусть даже из- за холустья?!!
Да,тут все еще хуже,чем я думала.Логики ноль.Фантазии ноль.
Сюжет тоже ноль.
Комментарии к онлайн книге «Академия Истины»