Онлайн книга Ветер Севера. Риверстейн. Автор Марина Суржевская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Жанр: «Фэнтези»

Ветер Севера. Риверстейн

16.11.2017 21:13
Книга Ветер Севера. Риверстейн Серия: Ветер Севера
Автор: Марина Суржевская
Название: Ветер Севера. Риверстейн
Издательство: ООО «Издательство АСТ»
Год: 2017 г
ISBN: 978-5-17-982910-2
Страниц: 480
Формат: 125x200
Язык: Русский

Я выросла в заснеженном Северном Королевстве, в суровом замке Риверстейн. В приюте для девочек-сирот. Я не знаю, кто я, и как оказалась у стен этой страшной крепости, окруженной вековыми соснами. Мне предстоит стать послушницей Ордена, а после посвящения – его просветительницей… Но вся моя жизнь лишь иллюзия. И однажды я услышала Зов. Проклятие нашего мира, Зов, что манит меня в Черные Земли. Но таков ли мир, как говорят наставницы? И так ли лживы легенды, что рассказывают о демонах и магах? А самое главное – какую страшную тайну скрывает мрачная громада Риверстейн?

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Ветер Севера. Риверстейн». Чтобы читать онлайн книгу «Ветер Севера. Риверстейн» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 2742848
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Ветер Севера. Риверстейн»

Пр: Пользователь
Репутация:+100371
Ст: Хранитель знаний
PinkAstra Дата: 19.04.2026 14:48
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Я на 21 странице, ну скука смертная пиная, и никакой красивый авторс мой стиль не убедить меня читать дальше и надеяться на лучшее. Пока-пока
Пр: Пользователь
Репутация:+100371
Ст: Хранитель знаний
PinkAstra Дата: 27.03.2026 07:40
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Серия Ветер Севера
1. Риверстейн
2. Аларания
3. Грань Теней
4. Древо жизни
Пр: Пользователь
Репутация:+9116
Ст: Мудрец
Vitulya Дата: 16.03.2026 00:14
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Тяжело читается, но уже интересно, с кем же она останется и восстановит ли умирающие источники. К слову, понятно, что с демоном, и понятно, что восстановит, но уже в следующей книге.
Пр: Пользователь
Репутация:+4485
Ст: Мыслитель
hoola Дата: 17.09.2025 12:51
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Боже, какое было прекрасное начало!! Все, как я люблю: старая, почти покинутая деревня, мерзкий приют, всегда промозглая погода. Почти начало Джейн Эйр. Бедные, несчастные приютские дети, бесчеловечные воспитатели, плохая еда. Ко всему прочему еще и похищенные дети. А потом все пошло в тар- тарары, то есть, по накатанной. Читать 2 книгу конечно буду, но потому что лень искать новую. Но автор мне нравится, у нее хороший слог, читать приятно.
Пр: Пользователь
Репутация:+3294
Ст: Мыслитель
Nanali Дата: 14.09.2025 13:01
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Ранее были изданы: "Риверстейн" - 1 книга, "Грань теней" - 2 книга и 3 - "Древо жизни". Я так понимаю, это - переработанные 3 книги в дилогию.
Пр: Пользователь
Репутация:+5001
Ст: Мудрец
Lepestok Дата: 25.06.2025 22:33
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Ну и занудный романчик, еле-еле смогла дочитать. Надо ставить ограничение "читательницам старше 17ти лет не рекомендуется"
Пр: Пользователь
Репутация:+2349
Ст: Гуру
Sunshine_horizon Дата: 17.06.2025 06:17
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Опять бедная, несчастная девочка, а единсвтенное пожелание другой женщине - выйти замуж, бля. Уже с первых страниц начала пропускать абзацы излияний, а ведь еще и слог какой-то деревенский. В общем, с трудом только первые 5 страниц осилила. Рекорд, обычно хотя бы до 20 дотягиваю.
Пр: Пользователь
Репутация:+50
Ст: Новичок
Tayana555 Дата: 24.10.2024 07:40
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Эта серия для меня кажется самой слабой у автора, не могу осилить первую книгу. Такое ощущение, что книга для подростков скорее, лет на 15-16 . Как фентези хороша, но любовной линии и чувств мне жутко не хватает... Дочитаю позже
Пр: Пользователь
Репутация:+4981
Ст: Мыслитель
Bessy Дата: 13.08.2024 13:40
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
М-да. Когда первый раз читала, помню, что понравилось. Сейчас решила перечитать и стало очень скучно, 43 страницы, а я уже измучилась вся. От скуки мелкие несостыковки, кажутся уже не позволительными ляпами. На-пример, дети приюта живут впроголодь, на дворе зима, а у гг-ни всегда для лошади есть угощение - яблоко или сухарик.
Пр: Пользователь
Репутация:+2661
Ст: Гуру
Alena_Kom Дата: 04.02.2024 21:37
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Книга понравилась, с удовольствием прочитала.
Пр: Пользователь
Репутация:+795
Ст: Профи
qyqyre Дата: 06.11.2023 17:57
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Самое замечательное в книгах Суржевской – комментарии Volens 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+100371
Ст: Хранитель знаний
PinkAstra Дата: 11.09.2023 17:41
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Интересная книга, буду читать продолжение.
Пр: Пользователь
Репутация:+2369
Ст: Гуру
Rita0015 Дата: 18.03.2023 22:39
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Увы на середине стало дико скучно, нет. Триграмма; расследования; интима
Одна тягомотина
Пр: Пользователь
Репутация:+9172
Ст: Мудрец
Marlen02 Дата: 06.03.2023 18:43
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Зачиталась книгой! Читаю некоторые комментарии и не могу понять,чего вы хотите ? То сиротки не нравятся,то еще что то ...я все конечно понимаю,но из того что сейчас загружают в новинках читать то нечего! Если бы все так писали в этом жанре ,как автор то было бы гораздо интереснее! Как ни откроешь книгу,такая графомания с кучей ошибок...я молчу про то что эти АВТОРЫ нам в лексикон придумывают новые слова ,такие как :
пошлите,застланная кровать ,или поляна ,ихние,и т.д кровь из глаз идет !!!
Извините ,крик души ))) пусть будет побольше интересных книг и талантливых авторов с фантазией.
 
Опять таки ,я все понимаю ...и возможно комментаторы и правы во многом ,но не много ли мы хотим ,это же не классика...критика это хорошо! Но будьте снисходительны и объективны немного.
 

Мне книга понравилась ,зацепила ,было интересно читать.
Пр: Пользователь
Репутация:+3956
Ст: Мыслитель
Venera Дата: 12.01.2023 06:50
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Слушала аудиокнигу, и не знаю заслуга чтицы или автрора - но атмосфера показалась слишком мрачной, гнетущей.. безнадега в общем. Две части прослушала,  затянуто, слеееееёзно. Цепляет, да.
Интрига ещё так закручена, что хочется узнать, в чем же секрет.
Пр: Пользователь
Репутация:+2827
Ст: Гуру
El_reader Дата: 11.06.2022 16:44
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Оказывается год назад я уже читала эту книгу. То-то таким знакомым сюжет казался). Слог приятный, грамотная речь, интересные персонажи. Очень понравился Эххо. И способности "человека из тени" впечатлили. Жанр девичье фэнтези. Автору хорошо удается передавать ощущения и эмоции персонажей. И пейзажи чудо как хороши.
Пр: Пользователь
Репутация:+6200
Ст: Мыслитель
elivlan Дата: 15.12.2021 05:54
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Талантливо,литературно,грамотно.Можно читать и 2-ю часть.Фэнтези есть фэнтези,тем более-кроме магии-ее не так много.Психологизм-но больше для девушек 16-18 лет,со строгим и даже жестоким воспитанием.Приют-есть приют.Технологический уровень не выше 15в,но есть магия и волшебные существа.Ну и смешно,конечно,пробуждение сексуальности в отношении многосотлетних магов и демонов
Пр: Пользователь
Репутация:+2369
Ст: Гуру
Dddfgd Дата: 04.10.2021 15:06
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Черт, прочла 50+ страниц и не зашло вообще. Многие пишут по шаблону чужих произведений, а этот автор пишет по своим же. Нет интереса..я сдаюсь(
Пр: Пользователь
Репутация:+134
Ст: Продвинутый
LadaKot Дата: 01.09.2021 11:42
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Хочу присоединиться к Mesmerizing по поводу постоянно отрицательных отзывов Volens. Уважаемая Volens, не помню чтобы читала от Вас положительный отзыв хоть на одно произведение, Вы очень капризный читатель 🙂 Может Вам пора самой взяться за перо? 😊💻
По поводу данного автора скажу, что не все мне зашло, но я от всего сердца желаю творческих успехов.
Пр: Пользователь
Репутация:+2188
Ст: Гуру
LiraVanMeresKora Дата: 30.08.2021 16:18
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Мне было скучно. Сирота, но не с характером. Плохой парень, но не плохой парень. Супер-пупер-героиня,но не супер. Два фаната, 0-0, пожалуйста, давайте я сдохну. Интрига есть, но к 50 странице, всё было раскрыто. После 92 странице, я не смогла дальше читать. Думаю 2 часть - просто роман. Этот роман называеться - ненависть потом любовь(жаркая любовь, соперничевство) Но мне даже смешно от этого романа. Именно жаркая любовь была в КБ. А тут просто
Пр: Пользователь
Репутация:+2827
Ст: Гуру
El_reader Дата: 03.06.2021 12:47
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
"Душещипательно-слезовыжимательное мыло" как выразился один из комментаторов о произведении. Это так. Девочки вырастают, да сказки любить не перестают. Я отдыхаю читая подобные лёгкие произведения с хорошим слогом, не слишком закрученным сюжетом, интересными харизматичными персонажами. Не вижу в этом ничего плохого или постыдного. Развлекательная литература для того и создана, чтобы развлекать.
Пр: Пользователь
Репутация:+121
Ст: Продвинутый
Umizumi Дата: 20.02.2021 17:01
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Какая-то незрелая рукопись из девичьих архивов Суржевской.все герои очень милые, но...диалоги длиннющие и несодержательные, повествование затянуто до невозможности, героиня постоянно совершает одни и те же действия, описания природы тоже постоянно повторяются, два главных героя весьма милы да и только...нет зрелости, нет цельности, нет экшна, всё расплывчато и пробуксовывает неа ровном месте. Читаю, читаю, никак не дочитаю.Как хорошо, что это произведение было не первым, прочитанным мной у этого автора. Иначе другие вещи и читать бы не стала. Так что мой вам совет, начинайте читать с серии про Великий Туман.
Пр: Пользователь
Репутация:+726
Ст: Профи
An31 Дата: 20.11.2020 21:23
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Вначале тяжело читалось и главная героиня вообще не зашла. Но потом втянулась и серия понравилась!
Пр: Пользователь
Репутация:+7281
Ст: Мудрец
Alisca Дата: 09.08.2020 21:10
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Марину Суржевскую однозначно буду читать.От серии Двериндариум,была в восторге.Даже не смущают злые комменты. Автор пишет замечательно. 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+7748
Ст: Мудрец
natasha6421 Дата: 17.07.2020 19:21
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
  Да, как-то грустно совсем. До середины книги я еще терпела и и ждала чего-то. Но под конец ГГ-ня начала раздражать. То хочу, чтобы пришел и остался, то бесконечно нет и нет.120 страниц "нет" многовато.
Пр: Пользователь
Репутация:+10795
Ст: Просветлённый
Katavasia Дата: 02.07.2020 00:48
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
ОК, прочла я первый том. Решила простить автору ее интересное религиозное мировозрение. Имеет право.
Пишет она хорошо, завлекательно. Жалко бедную героиню - с одной стороны агрессивный мужик, с другой пассивно-агрессивный. Куда не кинь - всюду клин. Вот оборотень был хороший, милый да заботливый. Но страсти в нем мало, скучноватен он. Пошла читать, как автор умудриться раскрутить, что так хорошо закрутила.
Пр: Пользователь
Репутация:+10795
Ст: Просветлённый
Katavasia Дата: 29.06.2020 19:12
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Я пока только в самом начале. Дочитала до момента, когда проверяющий ужаснулся обеду   послушниц и приказал накормить их мясом. Вот ведь садист!!!!!
Я понимаю, что у автора сложные отношения с религией. Священники у нее - гадкие гундосящие создания, монахини - жуткие садистки, религия - опиум для народа и смертный приговор для одаренных. И вообще "темные силы нас злобно гнетут". На демонов только вся и надежда...
Хотя исторически тысячелетиями сироток только жуткие церковники и спасали, другим до них дела не было. Больницы тоже все были при монастырях и даже университеты пошли от монастырских школ... Но кому до этого дело? Гады они все, тупицы и садисты... А вот демоны добрые, они девочек красивенькими делают...
Так вот... Если бы автор была хоть чуточку благосклоннее к религиозной жизни и хоть раз бы попробовала попоститься, то знала бы одно большое непреложное правило. Если ты месяц прожил на растительной пище, резко наедаться мясом очень не рекомендуется. Будут большие-большие последствия. А те бедные послушницы годами на растительной. Этот садист проверяющий пытался их убить?
Пр: Пользователь
Репутация:+17
Ст: Новичок
Anastaysha_Lomats Дата: 02.06.2020 00:01
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Если Вы сейчас просматриваете комментарии чтоб решить «читать или нет?», то я отвечу, что эта книга стоит потраченного времени. На момент прочтения, пару раз было желание бросить и не дочитывать, но я дочитала и конец мне понравился. Книга на один раз, но это не значит что она не интересна или плохо написана. Нет, в ней есть всё, что нам девушкам так нравиться ))
Пр: Пользователь
Репутация:+5
Ст: Новичок
Arika_2 Дата: 28.04.2020 16:41
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
@Volens - более чем согласна! Спасибо за ваши комменты, благодаря ним ориентируюсь, какие книги стоит пропускать. Если честно, уже описание: сирота, девственница, мрачный замок и постоянно крутящиеся вокруг героини мужчины благородных кровей - вызывает тик. Возможно, будь я помладше или в слезливо-романтичном настроении история зашла бы под копирку, но...
@Mesmerizing - такие книги значит попадаются) Кому-то нравится, кому-то нет, и в этом нет ничего плохого. Я не всегда сама согласна с Volens, но в ее комментах практически всегда присутствует большая рациональная доля правды.
Пр: Пользователь
Репутация:+203
Ст: Знаток
Gravitina Дата: 21.03.2020 02:08
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
В целом Суржевская мне очень нравится, но эта книга не зашла. Было скучновато. Я не прониклась ни героями, ни атмосферой.
Но это опять же особенность восприятия. Я впринципе не люблю истории, где есть "кожухи", "Авдотьи", "травницы". Это просто не моя эстетика. "Тропами вереска" мне тоже не зашёл по этой же причине.
Пр: Пользователь
Репутация:+3983
Ст: Мыслитель
Mari88 Дата: 18.01.2020 13:10
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Книгу осилила только со второй попытки, но
не знаю стоит ли читать продолжение. Героиня меня откровенно раздражает своей тупостью и блаженностью, у нее явные мазохистские наклонности. Судите сами: есть демон учавствовавший в убийстве твоей семьи, твоего народа, ты связана с ним, через привязку ты чувствуешь его ненависть, ревность, похоть, но не любовь. Привязку легко разорвать переспав с другим, но нет, надо держаться за навязанные чувства. Лучше довести его, чтоб забрал в Хаос и сделал пленницей. А подумать, что ты -дитя леса, хранительница источника там не выживешь он и не собирается. ЛИБО если ты ощущаешь, что чувства не навязанные люби его, рискни всем, но нет...
В целом, интересный сюжет, динамичная первая половина книги (путешествие затянуто), легкий слог делают книгу читабельной.
Пр: Пользователь
Репутация:+7094
Ст: Мудрец
Annank Дата: 27.08.2019 21:59
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Написано неплохо, но все понял у автора  тут : и гномы и феи и кого толькотнет.  Гг просто задолбала отступать назад и смотреть , хлопая глазами ))))
Пр: Пользователь
Репутация:+4214
Ст: Мыслитель
Sofija Дата: 06.05.2019 17:46
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
3/4 книги ждала ,ну когда же Всё начнётса !?!? Недождалась.Но! есть вторая книга!Рискнём 🤪
Пр: Пользователь
Репутация:+5278
Ст: Мыслитель
Veri Дата: 01.10.2018 13:19
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Tanda, ППКС. Лучше выразить свои чувства от прочтения я бы не смогла. Странная школа для сирот, странные высокие отношения малолетки с не просто взрослыми, но практически древними мужиками. Язык у Суржевской красивый, но действо неимоверно затянуто, а сюжет провисает. Читать еще 2 книги желания просто нет. Может если бы мне было 15-18 лет, я бы получила больше удовольствия от прочтения, а так слишком далека от меня героиня со своими детскими переживаниями и глупой влюбленностью, слишком заметны недостатки сюжетной линии. Героиня ведет себя как идиотка - по собственной глупости ссорится с лучшей подругой, которая ее, странную, с 5 лет по сути социализировать пыталась. Практически вешается на шею демону, который ну вот вообще не вызывает никаких положительных эмоций своим агрессивным поведением, так еще и невеста у него стремная до жути. В принципе и этого бы за глаза хватило любой нормальной девушке, чтобы не лезть на рожон и шарахаться от демона как черт от ладана, но нет - до кучи герой-то у нас еще и с адскими родственными связями и прошлым, которому Чикатило позавидовал бы и наклонностями насильника. Но героиньке мозг не позволяет озаботиться такими животрепещущими вопросами - ей глаза застило от демонического тестостерона. У Суржевской вообще все героини слабые на передок и с явной тягой к мазохизму в романтических отношениях. Понять их человеку без психических отклонений сложно.
Пр: Пользователь
Репутация:+227
Ст: Знаток
Lauriell Дата: 25.09.2018 11:47
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Просто и достаточно интересно. Скоротать вечерок можно. Но, на мой вкус, немного затянуто.
Пр: Пользователь
Репутация:+427
Ст: Профи
Veyka Дата: 07.07.2018 03:34
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Книга понравилась, правда слегка было затянута история (это больше относится к части где дружная компания отправилась в путешествие). Читалась легко, но долговато я сопоставляла факты связываемые с историки создания земель, хранителей, ритуала. Вторую часть я буду ждать ибо сама Ветряна и ее ипостать для меня досих пор не раскрыты полностью. Жду когда смогу полностью разгадать замысел этой чудесненькой истории. Если говорить о других персонажах этого чтива, то немного раздражали меня отношения Ксени и Данилы (здесь, по моему мнению, перегнули с разборками, дразнилками, обзывательствами - ну действительно будто детский сад). И говоря о Ксене - будет интересно узнать в следующей книге подруга ли она действительно!? Уж больно она меня раздражает своими выходками. Ну вот всего два минуса в этой истории, но я не считаю их огромным пятном, что бы перечеркнуть моё сложившееся благоприятное мнение.
Пр: Пользователь
Репутация:+5389
Ст: Мудрец
tanda Дата: 31.03.2018 21:36
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Классика жанра про несчастную сиротку, которую морят голодом и бьют здые воспитатели.
 
Кстати, по ходу повествования выясняется, что бедные сиротки только занимаются принудительным спортом и учатся, а больше не делают ничего.
 
Не убирают, не помогают на кухне, не моют посуду, даже не подметают пол. Им кто-то стирает постель и кто-то шьет одежду. Кто-то моет туалеты, или девочки не гадят по причине воздушности?  
 
Итак, их обслуживает швейная мастерская, прачечная, уборщики, кто-то рубит дрова и топит печи... интересно, они вырастут, кто им тарелки будет мыть?
 
Неудивительно. что на шикарную еду денег не остается, а вообще странное заведение. Единственное, что гг делает руками - стирает платье в ледяной воде. Хоть бы в прачечную зашла, дуреха...
 
Но вот появляется хозяин замка! Ему восемьдесят лет, но он маг и выглядит молодо!
Конечно, он заметил единственного человека -гг, трепетную и прекрасную.
Он ее учит, целует, она то и дело чувствует тепло его тела и дыхание...
 
Нет, не подумайте, он слишком молод для нее, она предпочла ему демона, которому много тысяч лет, но он вот увидел гг и влюбился впервые в жизни! И опять тепло его тела, дыхание и поцелуи...
 
Демон идет на разговор на дно озера. ГГ выжидает 10 минут и кидается в озеро тоже - мол, скучно, а я плавать не умею, спасай!
Он выносит ее на своей мужественной груди, ведет в свой замок мыться и стирать мокрое платье. тут выясняется, что он там вообще король... (Не подумайте плохого, стирали слуги.)
 
***
 
И гг лезет, как и положено шаловливой гг, в разные дырки, чтобы ее оттуда спасали. Я так поняла, что девочкам в принципе делать нечего, никакой работой они не загружены.
Хоть бы их дырки зашивать научили, что ли, совсем же неприспособленные.
Не, гг только магии учат.
 
Но, в конце-концов, для современной девочки ничего не делать и чтобы принц влюбился - главное жизненное достижение и мечта. Так что девочки от книжки в экстазе...
Пр: Пользователь
Репутация:+4261
Ст: Мыслитель
Shizaniya Дата: 31.03.2018 18:53
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Глядя на количество страниц я думала что все вместиться в одну книгу,по ходу чтения увидела что делится на части книга но самое неприятное что все таки будет ещё...Большей частью книга понравилась но только до того момента как они отправились в вечный лес,с этого момента стало скучно.Почитать советую.Весьма неплохо
Пр: Пользователь
Репутация:+2876
Ст: Гуру
Orel Дата: 17.03.2018 19:05
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Я же читала книгу и писала комментарий, где он? Неужели его удалили? Жду продолжения. Интересный стиль написания у автора.
Пр: Пользователь
Репутация:+298
Ст: Знаток
oles Дата: 13.03.2018 08:50
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Начало книги очень понравилось,а вот потом ... Метания героини на тему люблю-хочу не могу,  не могу себе позволить затянуты и под конец уже надоели.Сюжет немного затянут. Да и пока не было секаса было как-то интереснее.
Пр: Пользователь
Репутация:+14008
Ст: Просветлённый
Viksen Дата: 27.02.2018 22:17
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
затянуто через чур,как мне кажется.Надеюсь продолжение таким длинным не будет.Но вполне интересно
Пр: Пользователь
Репутация:+5362
Ст: Мыслитель
WWW787adz55y Дата: 26.02.2018 19:59
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Наконец то 😞 😆 🤯
Не скажу что книга прям бомба читать-перечитать есть и положительный момент;никаки эльфов.оборотней.вампиров(вскользь проскакивают не всчет))))
Гг моментами бесила своей тупостью не пониманием...
Да и любовной линии...там не 3-ник вырисовывается а уже 5-ник...
Пр: Пользователь
Репутация:+2551
Ст: Гуру
ikaari Дата: 24.02.2018 01:27
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
печально мне как-то,  оптимистичная нота в конце это явно не в этой книге. такое ощущение что оборвалось не на самом интересном месте и не на финале части, а просто по ходу главы, без особого завихрения. ощущение что часть должна была закончиться чуть раньше, а так и страниц для 1 книги немало и я как-то успела растерять свой позитивный настрой, да и вообще чего-то на грусть и безнадегу меня пробило.
Пр: Пользователь
Репутация:+5495
Ст: Мыслитель
larus Дата: 17.02.2018 20:44
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Очень понравилась книга, нашла на других сайтах продолжение, прочла,  потом начала скакать по разным запомнившимся моментам - смаковать. Очень красивый язык,  хочется сначала прочитать все быстро,  чтобы узнать, чем закончится, а потом еще раз получить удовольствие от медленного, вдумчивого прочтения. Очень рекомендую!!
Пр: Пользователь
Репутация:+214
Ст: Знаток
masha2110 Дата: 31.01.2018 00:17
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Прочла книгу из любопытства. Уж, сильно полярные были отзывы. И по итогу книга мне не понравилась. Сама идея жизнеспособна, но начиная со второй половины начинается эффект резины. Они постоянно куда то идут, одна и та же модель. Все к ней цепляются,а она девочка-ромашка. Что в лесу, что на дороге, что в тт
рактир, что у гномов. Инфантилизм у главной героини зашкаливает. Но, более интересны главные мужские герои. Мужчинам под 3 сотню лет, а как с молоденькой девушкой обращаться не знают. Книга закончилась ничем. Любовь толком не нашлась, враги не найдены, дружба условная. Непонятно дошли они до вечного леса, действие по спасению души Ксении так и не описывается. Вопрос, почему книга завершена так.
Пр: Пользователь
Репутация:+3168
Ст: Гуру
azazyejbd Дата: 25.12.2017 21:55
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Этим произведением я довольна. Единственное, что мне не нравится - это то, что в серию все запихать решили. Хотя, в этом случае, возможно, это к лучшему.
И все же надеюсь, что дальше 2 писаться не будет.
5 из 5
Оди Нейл.
Пр: Пользователь
Репутация:+782
Ст: Профи
zakitova-nastena Дата: 20.12.2017 07:56
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Из плюсов: Слог легкий, читается быстро, занимательный сюжет, ГГ не раздражает,а находит сопереживание.
Из минусов: Под конец книга скомкана, такое ощущение ,что автору надоело писать, и хотелось скорее закончить первую часть. Не понятные метания, то хочу быть с ним, то не хочу, иногда это безумно раздражало. В целом книга и задумка не плохая, продолжение определенно читать буду, интерес к книге разбужен 😁
Пр: Пользователь
Репутация:+6587
Ст: Мудрец
Rishajbes Дата: 06.12.2017 00:17
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Интересная книга. Сюжет не заезженный , читается легко. Главные герои вполне адекватны , интрига запутанная , но дружба победит)))
Пр: Пользователь
Репутация:+467
Ст: Профи
Koti-i-i Дата: 30.11.2017 16:24
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Замечательная серия для приятного вечернего времяпровождения 🥳
Пр: Пользователь
Репутация:+986
Ст: Мастер
Tania2017 Дата: 29.11.2017 14:35
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Книга действительно понравилась 🙂 Да, есть, недочёты, но общее впечатление хорошее. Нашла сказу же в нете 2 и 3 части и тоже прочла. Прочла, что были недовольны очень ожидаемым финалом, но меня это абсолютно не смутило. Вродь, всё ясно и прозрачно, но в конце всё равно есть свои изюминки. Жаль, у нас не снимают качественное фэнтези. Эта история (одна из немногих, кстати, как на мой вкус) могла бы стать интересным фильмом. Рекомендую! Читайте и получайте удовольствие!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+3992
Ст: Мыслитель
Vawerka Дата: 28.11.2017 14:28
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Читать очень интересно. Слог приятный. При этом автор стремится описать все внутренние переживания Гг, и ее стремление найти ответы на свои вопросы. Надеюсь продолжение не разочарует, и следующая книга будет ничуть не хуже первой.
Главное что бы не растянули на долгоиграющую серию.
Спасибо автору)) ☺️🌹 все никак не могла оставить комментарии о прочитанных книгах.
Пр: Пользователь
Репутация:+1163
Ст: Мастер
Chrisrty Дата: 27.11.2017 19:05
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Ну что сказать, я люблю фэнтези, но всему есть предел, что-ли.  Ну как можно сделать демона главным героем, да еще умеющим любить, да еще таким, что ох и ах. Девочки, все мы под Богом ходим, и какие бы сказки не любили, НУЖНО ПОНИМАТЬ КОГО ДЕЛАЕМ ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ. Посему бал ставлю низким.
А вот автор сам мне нравится, желаю твореческих успехов.
Пр: Пользователь
Репутация:+9433
Ст: Мудрец
Eolin Дата: 26.11.2017 12:44
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Это... чудесно 👍 С сожалением дочитывала последние страницы.
Когда продолжение? 🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+223
Ст: Продвинутый
_Gelik_ Дата: 25.11.2017 21:37
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
В первой половине книги гг раздражала своей мягкостью, нет я конечно не говорю о том что девушка должна быть сильным и бесчувственным терминатором, всего должно быть в меру, ещё несколько мелких раздражителей есть, но на это можно закрыть глаза. Вторая половина книги казалось бы начала радовать, Ветряна становится самостоятельней и немного жёстче что ли, и тут маленький облом на замену приходят страхи, МНОГО МНОГО страхов если быть точной, ну и неожиданная непонятно откуда взятая причина, которая по ходу повествования ни разу не была обдумана и упомянута, по которой героиня не желает ехать с демоном, нет, согласитесь странно, что «картина из прошлого(убийство матери Ветряны)» которую она использовала в качестве аргумента для отказа ни разу не вспыхивала у неё в мыслях а просто взята абы откуда. Было бы куда логичней если бы Героиня в качестве предлога использовала или «веселые» ночки Риона (похождения его тобишь) ну или то что она является хранителем, на крайний случай прикрылась бы отсутствием любви, ссылаясь на влияние привязки , да в принципе много вариаций которые она не раз прокручивала, это тоже немного подпортило впечатление, хотя может и придираюсь, я всегда так когда книга понравится 🤔🧠 😁 ну если по пятибальной шкале ммм на твёрдую 3. Что то в этой истории определенно есть, так что для прочтения одобрено, хотя кого это интересует 😉 и продолжения очень даже хочется.
Пр: Пользователь
Репутация:+26309
Ст: Оракул
Volens Дата: 25.11.2017 04:16
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
ElenaIoz, ваши комментарии точно лучше не читать. Уже в который раз - ничего, кроме низкопробного хамства. Если все остальные - "диванные критики", то вы вещаете не с дивана, а сидя на троне? Корона не жмёт?
Пр: Пользователь
Репутация:+9564
Ст: Мудрец
Irina. Дата: 24.11.2017 21:55
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Понравилось.И сюжет, и язык и прочее всё,чему положено нравиться.Но не хватило гармонии.По отдельности хорошо,а вместе - "захлёба" не было.Читала чуть ли не неделю.
Пр: Пользователь
Репутация:+1934
Ст: Гуру
Zalielle Дата: 24.11.2017 18:17
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Как оказалось, эту историю я читала давно, но успела подзабыть сюжет, так что снова читала с удовольствием. Автору удалось прекрасно передать все внутренние сомнения героини, и когда читаешь, не возникает чужеродности, ты как будто читаешь чужую душу. Книга замечательная, хоть и должно быть продолжение (а я не очень жалую серии).
Пр: Пользователь
Репутация:+1867
Ст: Мастер
ElenaIoz Дата: 24.11.2017 08:57
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Шикарная книга. У этого автора просто не может быть другой. Не понимаю я вас, диванные критики , которые говорят, что это произведение соплежуйство. В который раз убеждаюсь , что комментарии лучше не читать .
Пр: Пользователь
Репутация:+2138
Ст: Гуру
AyameYA Дата: 23.11.2017 20:23
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Что бы там ни было, но я всегда пытаюсь хвалить книгу.
Я прочитала третью часть и здалась. Может для меня как-то сложно написано, может нужно порепетировать на книгах Крымовой, но читать сие произведение было сложно.
У меня есть лишь одно желание, глянуть в конец и прекратить сии экзекуции, что я собственно говоря и сделала.
Идея неплохая, героиня тоже не глупая вроде, да и ггерои не падают сразу сраженные ее красотой.
Но написано как-то сумбурно и непонятно.
Много излишеств и плутаниц.
Совет автору,после написания - прочесть самому, а то такое ощущение, что Суржевская как Джонни Депп, ей нравиться сам процес написания, но результат она недолюбливает.
Конкретно судить книгу все же сложно, я прочла слишком мало, так что на ваше рассмотрение.
Пр: Пользователь
Репутация:+1066
Ст: Мастер
An.net Дата: 23.11.2017 12:51
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:

Подскажите, пожалуйста, название книги о выборе жены императору из 25 претенденток 🙏
Пр: Пользователь
Репутация:+3007
Ст: Мыслитель
Rina_26 Дата: 22.11.2017 20:17
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Очень интересная книга, прочитала её как на духу. Завораживающие приключение полное неожиданных поворотов.Рекомендую прочитать)))
Пр: Пользователь
Репутация:+2138
Ст: Гуру
AyameYA Дата: 22.11.2017 19:55
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Такие положительные комментарии к книге, что не могу пройти мимо и не прочесть.
Пр: Пользователь
Репутация:+326
Ст: Знаток
SilentHunter2085 Дата: 22.11.2017 18:12
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Ну, вообще, если история медленно развивается - как вот здесь - надо делать пролог, и хотя бы намекать читателю, что его ждет. А так я десяток страниц читаю про девушку из приюта, и не знаю, есть ли мне смысл вообще ее читать - потому как описание не сильно интригует. Это так, на заметку.
А вообще стиль написания хороший, грамотно, без ошибок.
Пр: Пользователь
Репутация:+16806
Ст: Оракул
vitera Дата: 21.11.2017 19:10
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
История вполне читабельна.Романтичная линия типична для ЛФ-горящие щечки,подкашивающиеся девственные коленки и постоянные сомнения.Ну и конечно-же ревнивый лорд,сгорающий от страсти Властилин и пр. Сюжет так похож на множество предыдущих,что кажется меняются лишь имена.Хотя я в этом не уверена.А любви я здесь не увидела,лишь подчинение слиянию.
Пр: Пользователь
Репутация:+1709
Ст: Мастер
Sacharomachka Дата: 21.11.2017 07:53
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Прочитала две книги Марины Суржевской-эту и тропами вереска.. героини похожи-как сестры близнецы-питаются от деревьев и сила похожа...книги неплохие..жду продолжение
Пр: Пользователь
Репутация:+5067
Ст: Мудрец
Evvili Дата: 20.11.2017 16:25
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Хорошо, несмотря на некоторые странности в повидении ГГ.
Пр: Пользователь
Репутация:+683
Ст: Профи
olena270377 Дата: 20.11.2017 11:11
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Понравилось.Хорошо написано.Есть интрига,любовь....Полный комплект.И продолжение тоже есть?
Пр: Пользователь
Репутация:+13288
Ст: Просветлённый
vfylfhbyrf Дата: 20.11.2017 00:53
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Мне понравилось, если будет продолжение, прочту. Динамично, с достаточным количеством магии, перчинки бы побольше, но и то, что есть - вполне неплохо. всякие третьи лишние, страдашки и переживашки =) а вот супернаивность героини слегка напрягает. Понятно, что она в строгости воспитывалась, но все таки... ой я его хочу, это мои, а не заимствованные страсти, пипец как хочу, но... не буду, потому что ай-ай-ай. А почему ай-ай-ай?? ответ тот же - патамушто!!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+1585
Ст: Мастер
Rosarium Дата: 19.11.2017 13:30
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Казка, але чудова казка! Прочитала з задоволенням!Хочу прочитати інші твори автора!
Пр: Пользователь
Репутация:+1138
Ст: Мастер
Anna-Helena Дата: 19.11.2017 10:25
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Прочитала с огромным удовольствием!Для буднего осеннего промозглого дня - самое то! Немного раздражала наивность и легкая тугодумность главной героини, но это мелочи!
Пр: Пользователь
Репутация:+4358
Ст: Мыслитель
Lovelorn Дата: 18.11.2017 22:30
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Интересные взаимоотношения героев, с петлей натянуто, но неплохо придумано.  Гг иногда раздражает, но терпимо.
Юмор есть, слог у автора хороший, интрига есть, сюжет развивается довольно динамично.
 
Отрывистость фраз заметна?  
Вот вроде бы все хорошо, а чего-то не хватает 🙂 но на продолжение взгляну, надеюсь на рост героини и прекращение (изменение) слишком типичных демон-девственница-хочу-не могу отношений.
Пр: Пользователь
Репутация:+16965
Ст: Оракул
Lost_inmemories Дата: 18.11.2017 12:37
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Начало симпатичное. Автор знакомый. Её книга "Тропами вереска" мне очень понравилась, хотя финал там, на мой вкус, был испорчен ненужной многозначительностью. И тут тоже финал намекает на какие-то долгие мучительные душевные метания и терзания, которые еще не закончились и грозят вторым томом. Пожалуй, я именно этого второго тома и дождусь, загляну в финал, и если там не будет намёка на бесконечность "борьбы бобра с ослом", то еще раз сюда вернусь. Хотя настораживает то, что некоторые предыдущие книги автора уже заблокированы. Не факт, что потом удастся прочитать и эту книгу.
Пр: Пользователь
Репутация:+640
Ст: Профи
Ilves Дата: 18.11.2017 12:35
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Очено хороша!давно меня так не цепляла истоиия,растет автор, буду ждать еще 2 части с нетерпением!
Пр: Пользователь
Репутация:+16965
Ст: Оракул
Lost_inmemories Дата: 18.11.2017 12:28
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Книги пока не прочитала. Застряла в комментах. Забавно. Самой всегда лень тратить время на препирательства. Но посмотреть на то, как препираются те, кому не лень, бывает любопытно. Правда, как-то это всё шаблонно происходит, без огонька, без фантазии. Даже хуже, чем обычно у критикуемых нами писателей.
Клише 1: кто ты такой, чтоб критиковать автора? - автор или его родственники
Клише 2: люди, займитесь своими делами, а не личностью комментатора. - местные "шерханы"
Клише 3: кто это посмел возвысить голос против местной элиты? - местные "табаки"
 
iraida Хороший совет тем, кто накаляет. Я вроде бы к их числу никогда не относилась, поскольку ругаться буду не тогда, когда меня провоцируют, а когда самой захочется. По чужим заявкам не выступаю. Наезды игнорирую. Не могу вспомнить вообще ни разу, чтоб сама на кого-то наехала в комментах. Возможно, поэтому призыв адресован именно мне? Не слишком ли я безобидно выгляжу?
 
Volens Предпочитаю смотреть со стороны. Но против феерии как таковой ничего не имею. Если несколько месяцев назад я к несправедливым нападкам на Вас или на Ираиду относилась более серьёзно, то сейчас - уже нет. Вижу, что тут так развлекаются.  Обычно мне самой спорить лень. Я на сайт прихожу после рабочего дня, в состоянии глубокого умственного и энергетического спада. Хватает только на ленивую рецензию, и то лишь ради того, чтоб потихоньку пригасить инерцию, накопившуюся за день. В перепалки не вступаю, поэтому не вижу поводов у других приставать ко мне со всякой ерундой. Если кого-то раздражаю - это его проблемы, пусть пойдёт и повесится.
 
iraida Да, наверно, тому, кто смотрит со стороны, всё это видится веселее, чем участникам битв, но ведь участие - дело добровольное. Впрочем, администрация сайта должна только радоваться таким побоищам в комментах. Так что, в любом случае не расстраивайтесь, если на Вас напали в очередной раз: или отобъётесь, или падёте в комментах "смертью храбрых" во славу любимого сайта, или можете просто отказаться раскармливать тролей, вся суть дискуссий с которыми укладывается в формулу "сам дурак".  
Пр: Пользователь
Репутация:+1664
Ст: Гуру
Ksyusha Дата: 18.11.2017 04:17
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
126 страниц да еще с продолжением. Пожалуй, воздержусь. Редко кто умудряется не тянуть резину и держать динамику в подобном объеме.
Пр: Пользователь
Репутация:+367
Ст: Знаток
vereniti Дата: 18.11.2017 01:19
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Понравилась! Понравилась Понравилась. : 🙂 ) Супер. Круто. Целый вихрь эмоций меня захлестнул, все вместе. Любовь, дружба, добро и зло. И все это вместе, воедино, создало прекрасный роман. Безумно, мне понравилось этот роман. Судя по всему, он будет с продолжением, по крайней мере мне хочется в это верить. Суперская книга, мне безумно понравились все герои. И главная героиня, не дура, и не строит из себя крутую. И подружка ее Ксеня, хотя, меня зовут также Ксения. И все главные герои, и даже главные злодейка понравилась. Необычный поворот сюжет, и читать было очень даже интересно. Я даже не заметила как прочитала 120 страниц с чем то, практически за несколько часов. Поэтому все понравилось. Божественно. Изумительно" Автор, примите мой восторг, давно меня никто не радовал в этом жанре, ну за исключением наверное Жильцовой только. Поэтому, молодец, продолжайте в том же духе. И я думаю, что читатели в ближайшее время, оценят данный роман по достоинству. Ждем продолжения! Обязательно. Вернее требуем! И надеюсь что вторая книга будет лучше первой. Удачи вам в ваших трудах.
Пр: Пользователь
Репутация:+5248
Ст: Мудрец
tdkr Дата: 17.11.2017 23:52
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Сначала думала, что история нормальной будет, а потом пошло поехало... Сиротинушка из приюта, вся затюканая и сам повелитель тьмы от нее в восторге, лорд там какой-то без нее белого света не видит ... Я не запомнила сколько им лет, этим пускающим слюнам, но что-то было про нескольких сотен или больше... И начались ахи, охи, вздохи... Ну подростковой бред это, простите меня. Если вам скажут, что мужчина за 50 без ума от 16-летней, что подумаете? А тут гораздо больше. Читать фэнтези не означает, что непременно мозги надо отключать... Или я что-то путаю?
Пр: Пользователь
Репутация:+8492
Ст: Мудрец
Snaige Дата: 17.11.2017 21:13
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Из положительного-написано лёгким слогом,наличие интриги,интересно закручено с временной петлей и прошлым Ветряны,понравился авторский мир.
Из отрицательного-опять 2 мачо :архимаг и глав.демон с вожделением взирающие на невинную девственницу,которая до невозможности добра,по детски наивна,непорочна и чиста,всем желающая помочь.И да всё растянуто на серию.Вообщем сказка,но в жанре лф другого и не ожидается,но всегда имеется надежда на адекватность героев.
Пр: Пользователь
Репутация:+538
Ст: Продвинутый
Pofiguel Дата: 17.11.2017 20:12
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Действительно соплежуйство в конце даже не выдержала в конец перемотала просто было пофиг.
Пр: Пользователь
Репутация:+4539
Ст: Мыслитель
Annybos Дата: 17.11.2017 19:51
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Книга написана довольно не плохим языком. Уже за это, я думаю, она стоит внимания! А героиня мне нравится. Лучше такая, чем самоуверенная хамка(так полюбившиеся образ у современных авторов).
Пр: Пользователь
Репутация:+885
Ст: Мастер
milla Дата: 17.11.2017 19:38
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
По мне так книга очень скучная, невнятная героиня с непонятными стремлениям и желаниями. Не, не смогла дочитать, напрочь пропал интерес уже на первой трети.
Пр: Пользователь
Репутация:+625
Ст: Профи
vleva Дата: 17.11.2017 19:13
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Всем хороша эта история: и чувства, и тайна, и магия, и даже слог хороший, глаз за ошибки не цепляется... Ну почему, почему опять to be continued??? Уважаемый автор, ну на 120 страницах можно было все-таки закончить историю, нет? Как видно, Чехов не в почете у нынешней пишущей братии... Эх...
Думается мне, что положительных отзывов Volens так мало, потому что достойных их книг (ну, по крайней мере, в этом разделе) тоже, собственно, немного.
Каждый имеет право на свое мнение, а для меня комментарии Volens - лакмусовая бумажка, стоит ли вообще тратить время. Как-то так...
Пр: Пользователь
Репутация:+26309
Ст: Оракул
Volens Дата: 17.11.2017 19:08
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Mesmerizing, да я вот тоже вся в недоумении - почему у откровенно низкопробных книг случается высокий рейтинг и восхищенные комменты? Но вот приходится жить с этой загадкой. Такшта вы мучаетесь не в одиночестве.)))
vleva, пишу отзывы больше для себя, но рада, если кому-то они хоть немного помогают. ☺️👋
Lost_inmemories, хотите привнести феерии?;) Мы-то не в первый раз обсуждаем, уже утомились и растеряли драйв.)
Пр: Пользователь
Репутация:+1170
Ст: Мастер
Krivolap Дата: 17.11.2017 18:43
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Не хотела писать коммент, пришлось ради поддержания атмосферы)))))мне книжка понравилась, да не шедевр(они вообще есть?), но вполне стоит внимания.
 
Пыс. Ребят, давайте по теме, а то до хорошего всё это не доведёт, опять будет срач в коммах. 🤓
Пр: Пользователь
Репутация:+305
Ст: Знаток
Mesmerizing Дата: 17.11.2017 18:05
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Да не наболевший вопрос-мне интересно просто.Читаю комментарии,чтобы определить атмосферу,что витает вокруг интересующей книги.Если все отрицательные,то большая вероятность,что читать не буду.Но тут почти все комментарии отрицательные..захадка,однако 🤔
Пр: Пользователь
Репутация:+2557
Ст: Гуру
Halisii2013 Дата: 17.11.2017 17:25
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Книга найдет своего читателя , но к сожалению не меня , мне было скучно читать  про героиню которая ищет свою силу и двух героев которые с нее пылинки сдувают ,я устала к 40 странице а их 120 . К слову передыдущий роман этого автора мне очень понравился .
Пр: Пользователь
Репутация:+1664
Ст: Гуру
Ksyusha Дата: 17.11.2017 14:40
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Ой, начинается.. сейчас опять будут обсуждать Volens вместо книги. Скучно.. я уже просто не читаю ее комментарии. Если вас раздражает, тоже не читайте. Пишите свои, о книге.
Вопрос похоже самый наболевший на форуме, почему ничего не нравится Volens 😁
Пр: Пользователь
Репутация:+569
Ст: Профи
Onika Дата: 17.11.2017 12:11
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Mesmerizing
 
Кстати да. Я правда видела один положительный отзыв от Volens только как раз под той книгой которую вообще не смогла читать.. 🤔
 
Просто Volens нравиться писать негативные коменты... это как хобби походу 😔
Может Volens просто жанр не подходит? Или зарубежную литературу нужно попробовать.
 
Хотя по правде хороших книг Отечественного фэнтези и правда мало пишут. Но не всё ж ахинея... Тем более здесь большинство фэнтези 'романы' поэтому ожидать чего-то крутого не вариант... тут уж как повезёт! 😉
Пр: Пользователь
Репутация:+305
Ст: Знаток
Mesmerizing Дата: 17.11.2017 08:46
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Вопрос к Volens,серьезный,без подколок-я практически не вижу ваших более менее положительных отзывов,даже к книгам довольно приличным,на мой вкус(и на вкус других,учитывая комментарии).Что же вам тогда нравится?Может,стоит быть не настолько категоричной?) 😉
Пр: Пользователь
Репутация:+26309
Ст: Оракул
Volens Дата: 17.11.2017 04:29
Комментарий к книге Ветер Севера. Риверстейн:
Зашла проверить, все так же ли Суржевская специализируется на душещипательно-слезовыжимательном мыле. И таки да, ничего не изменилось. Конечно же, в героинях сиротка, которую мучили и били. Девственница, вокруг которой пляшут лорды и всякие повелители (ясен пень, лордам заняться больше нечем, кроме как умиляться наивности нашей инженю). Невероятная магичка, которая удивляет своей силой. Короче, всё та же благостная чушь, поданная под новым соусом и размазанная на безмерное количество страниц.
 
Уверена, что рейтинг у этой жвачки будет высокий. Любит наш читатель попереживать с невнятными героинечками в миленьких книжечках ни о чем. А меня и на половину романа не хватило.
 
P.S.: Ну, девочки, вот правда - есть у вас книга, причем, как вам кажется, книга замечательная, так обсудите же её, если она так хороша. Причем не в стиле "прочитала на одном дыхании, пошла под настроение", а перечислите ее небывалые достоинства, если вы в них так уверены. А какой смысл обсуждать мое мнение и мои привычки, о которых вы ничего не знаете, но какбэ догадываетесь? Хотите поспорить о книге - пжалста, я не против.;)
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь