Онлайн книга Пересекая границы. Автор Оксана Панкеева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Жанр: «Фэнтези»

Пересекая границы

24.09.2012 01:23
Книга Пересекая границы Серия: Судьба короля [= Хроники странного королевства]
Автор: Оксана Панкеева
Название: Пересекая границы
Издательство: ЗАО «Армада», ООО «Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Год: 2004 г
ISBN: 5-93556-404-1
Страниц: 410
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский

Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас в прежней жизни все было не как у людей, то отчего же теперь что-то должно измениться? В милом сказочном королевстве этих самых проблем - только решать успевай, а приключения сами находят тех, кто ленится их искать.

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Пересекая границы». Чтобы читать онлайн книгу «Пересекая границы» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 2347494
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Пересекая границы»

Пр: Пользователь
Репутация:+5001
Ст: Мудрец
Lepestok Дата: 31.01.2026 07:46
Комментарий к книге Пересекая границы:
Мир картонных персонажей и их монотонных разговоров. Книга показалась мне тусклой, скучной и невыразительной. Нет красивых сцен, очень мало описаний, а без них не создаётся атмосфера. Все герои разговаривают одинаково, хоть король, хоть слуга. Персонажи плоские, или хорошие, или плохие, третьего не дано. Не рекомендую.
Пр: Пользователь
Репутация:+11082
Ст: Просветлённый
gutelaunefee Дата: 08.01.2025 14:36
Комментарий к книге Пересекая границы:
Пока не поняла, нравится мне крига или нет. Буду читать продолжение.
Много героев. Несколько параллельных сюжетных линий.
Герои постоянно пьют, курят и тра*аются со всеми подряд. Жак любит Терезу, при этом у него десяток любовниц. Нимфа Азиль любит принца-бастарта, но каждую ночь тра*ается с другими (она их так лечит). Принц-бастард, имея невесту нимфу, не гнушается сексуальными связами с другими женщинами. И все обо всех знают и приветствуют. У короля тоже постоянно меняются любовницы. И все постоянно напиваются до беспамятства.
Пр: Пользователь
Репутация:+5103
Ст: Мудрец
Katya Дата: 10.10.2024 20:02
Комментарий к книге Пересекая границы:
Мне что то не пошло, может настроение не то , оставлю на потом
Пр: Пользователь
Репутация:+1131
Ст: Мастер
Che_G Дата: 12.09.2024 13:27
Комментарий к книге Пересекая границы:
Вторая попытка... Скучно
Не смогла
Пр: Пользователь
Репутация:+3463
Ст: Мыслитель
Sova_ Дата: 22.06.2023 23:43
Комментарий к книге Пересекая границы:
Отличная книга! Очень понравилась своим изложением и абсолютной логикой.
Пр: Пользователь
Репутация:+4561
Ст: Мыслитель
lanariel Дата: 07.06.2023 15:33
Комментарий к книге Пересекая границы:
Тяжело читать, много персонажей, сюжета почти нет, автор сильно распыляется, героиня картонная и невнятная. Ожидала большего. Думаю, остальные книги в том же стиле, читать не буду, скучно.
Пр: Пользователь
Репутация:+588
Ст: Профи
Julia_Mironova89 Дата: 31.05.2023 08:01
Комментарий к книге Пересекая границы:
Изумительная серия от начала и до конца! Читала и не могла оторваться, все герои очень харизматичные, события развиваются стремительно. Уверена. эту серию я перечитаю еще не раз 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+415
Ст: Знаток
Velheor Дата: 14.02.2023 19:54
Комментарий к книге Пересекая границы:
Мне тоже местами "Мульку" срывало))) Вполне веселая книга! пошел читать продолжение.
Пр: Пользователь
Репутация:+8729
Ст: Мудрец
Leontina Дата: 09.12.2022 10:18
Комментарий к книге Пересекая границы:
Особого восторга не испытала. Ожидала большего.
Продолжу читать.
Пр: Пользователь
Репутация:+12989
Ст: Просветлённый
Pensioner Дата: 12.11.2022 18:51
Комментарий к книге Пересекая границы:
Оказалось непросто приспособиться к своеобразной манере изложения автора, но, когда "въехал", всё получилось тип-топ. Книга понравилась. Более того, попробую почитать продолжение, если оно есть.
Пр: Пользователь
Репутация:+12989
Ст: Просветлённый
Pensioner Дата: 23.10.2022 14:46
Комментарий к книге Пересекая границы:
Искал одно, а нашёл совесм другое. Ну что же, почитаем, посмотрим, может, понравится. Во всяком случае, комментарии предполагают так думать.
Пр: Пользователь
Репутация:+7750
Ст: Мудрец
natasha6421 Дата: 09.10.2022 17:31
Комментарий к книге Пересекая границы:
  Начинала читать тяжело. Если бы не столько положительных отзывов, может быть и бросила бы на 10 странице. Но после этих 10 страниц читала запоем. Очень понравилось. Многие авторы пишут с юмором, но Оксане Панкеевой несомненно удалось это на очень высоком уровне. Несколько не мое в героях книги - легкость в отношениях, если высказываться мягко. Ну что сказать, автор так видит, и для меня это книгу не испортило, да и серию в целом.
Пр: Пользователь
Репутация:+1243
Ст: Мастер
kefirko Дата: 07.06.2022 15:33
Комментарий к книге Пересекая границы:
Не зашло, а страсть автора к слову «траха..ся» вообще отвернула от дальнейшего прочтения.
Пр: Пользователь
Репутация:+1785
Ст: Мастер
AntoninaKuzmina Дата: 02.04.2022 02:32
Комментарий к книге Пересекая границы:
Одна из моих самых любимых серий, которые я не устаю перечитывать. Адекватные герои, отлично написана и даже набившее оскомину слово "трахаться" не портит общего впечатления от книги)). Не увидела здесь чрезмерной озабоченности. Ведь в жизни мы делаем тоже самое, то есть любим и занимаемся сексом и даже пошло пошутить любим. Интересный сюжет, интересный мир и интересные герои. Каждый герой прописан так, что не устаешь удивляться, сопереживать или восхищаться.
Пр: Пользователь
Репутация:+17
Ст: Новичок
loust78 Дата: 30.03.2022 23:51
Комментарий к книге Пересекая границы:
Читаю много, всегда и с удовольствием.Но..В этот раз отзывы об этой книге, серии меня обманули, ну или вкусы у всех разные...Осилила 15 страниц.Вроде и идея неплохая, но язык написания отвратный, уж извините. Как будто в беседке малолетки собрались и ляпают кто что горазд.Непоследовательно,рвано.Фантазии хватает, раз серия, но надо сделать её читабельной.Желаю автору успехов и усовершенствования.
Пр: Пользователь
Репутация:+479
Ст: Профи
PoliKras Дата: 06.01.2022 12:40
Комментарий к книге Пересекая границы:
Осилила одну главу. Полный бред. Герои фэнтэзи мира используют современный жаргон, одна пошлятина, через абзац слово "трахаться". Уверена, что дальше лучше не станет.
Пр: Пользователь
Репутация:+4497
Ст: Мыслитель
hoola Дата: 27.11.2021 22:48
Комментарий к книге Пересекая границы:
не смогла.... 10 страниц был моим максимумом
Пр: Пользователь
Репутация:+1482
Ст: Мастер
natalo4ka Дата: 15.04.2021 20:32
Комментарий к книге Пересекая границы:
Не мое от слова"вообще",не могу такое читать
Пр: Пользователь
Репутация:+1755
Ст: Мастер
Marsh Дата: 15.01.2021 13:25
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я очень люблю эту серию. Помню, как долго начинала, перечитывала моменты, а потом втянулась, и вот все книги пробежали перед глазами. История проработана отлично, персонажи и их поступки взяты не с луны, все логично и объяснимо. 💝
Кому-то покажется вульгарной, но разве не так в жизни? Секс это значимая часть жизни, и не все хотят шептаться об этом, как о чем-то постыдном. Девочкам-цветочкам конечно определённо мимо лучше идти.
Пр: Пользователь
Репутация:+205
Ст: Знаток
erly Дата: 16.11.2020 15:22
Комментарий к книге Пересекая границы:
Для меня оказалась нудной.. Не увлекла. Вроде бы и сюжет интересный и герои, но как то скучно.
Пр: Пользователь
Репутация:+1170
Ст: Мастер
Meteora_of_Thesalia Дата: 14.07.2020 08:44
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я не знаю, сколько раз я перечитывала эту серию. Начинала читать, когда последние книги еще не были дописаны, поэтому с выходом каждой новой книги перечитывала всю серию с самого начала. Героев этой серии начинаешь любить, к ним привязываешься, они становятся родными.
Безусловно, одна из моих самых любимых серий.
И самое главное, серия нестандартная. Я уже столько всего перечитала и про попаданок, и про драконов, и про параллельные миры... ничего похожего на эту книгу нет.
Пр: Пользователь
Репутация:+1915
Ст: Гуру
ArinaLowery Дата: 09.07.2020 03:33
Комментарий к книге Пересекая границы:
Как-то не очень мне понравилась эта книга, даже толком не дочитала, потому что было немного скучновато. А еще немного язык смущал. Какой-то слишком простой и вульгарный. Да и истории про попаданцев не очень люблю. А здесь и они, и ромфант - вообще комбо. Так что, не моя книга, не мой автор.
Пр: Пользователь
Репутация:+9402
Ст: Мудрец
dima1975 Дата: 11.04.2020 22:10
Комментарий к книге Пересекая границы:
Прекрасная книга -юмор -ирония - и любовь(как же без нее). А еще она не похожа на другие книги этого жанра и в этом ее несомненный плюс.
Пр: Пользователь
Репутация:+2780
Ст: Гуру
olga2404 Дата: 16.02.2020 19:48
Комментарий к книге Пересекая границы:
Ух ты. Нет не так. УХ ТЫЫЫЫ!!!!!!
Давно не попадалось такое впечатляющее чтение. Просто затянуло. Такое переплетение судеб и героев !!!!
Очень хочется узнать что дальше. Так что я за следующей книгой.
Пр: Пользователь
Репутация:+13661
Ст: Просветлённый
yanayana1975 Дата: 08.01.2020 19:41
Комментарий к книге Пересекая границы:
Замечательная у , автор как всегда порадовал .
Пр: Пользователь
Репутация:+62
Ст: Новичок
Red_Hood Дата: 10.11.2019 22:45
Комментарий к книге Пересекая границы:
Чудесная книга 💖
Отлично подходит тем, у кого уже в печенках сидит стандартный шаблон о попаданках. В кой то веке это не божественная нимфа, которая всё умеет, всё знает и учит жизни местных папуасов. И, о боги, она здесь даже не главная героиня, она одна из..
Пр: Пользователь
Репутация:+61
Ст: Новичок
alla_adventurer Дата: 25.08.2019 02:05
Комментарий к книге Пересекая границы:
Итак, я обожаю всю эту серию и потому я пристрастна.
Прочитала некоторые комментарии и слегка удивилась/впала в ступор.
Если человек не может отслеживать сюжетные линии нескольких персонажей - это проблема читателя, не писателя.
По поводу использования слова "трахаться" и его производных, в обилии использования которых обвиняют автора. Я человек не ленивый и слегка дотошный, я посчитала. Итак, слов на странице 990/1100, не считая предлогов. Следовательно, в книге всего 108900/121000 слов. Из них "трахаться" и его производных 54 штуки. Так что опять же, если кто-то из данного количества акцентировал именно эти 54 слова - это проблема озабоченности читателя.
 
Пр: Пользователь
Репутация:+18912
Ст: Просветлённый
Weisswife Дата: 23.08.2019 16:26
Комментарий к книге Пересекая границы:
какая прекрасная книга и серия!!!! перечитую до дыр!!! моя любимая попаданка, король, шут, контора и все все все!! рекомендую!!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+1695
Ст: Гуру
LibraS Дата: 25.06.2018 19:11
Комментарий к книге Пересекая границы:
Прочитала, нудновато и совсем я не смеялась. Первый раз бросила читать, совсем не пошла, через пару лет вот снова попыталасы все надеясь, что скоро будет динамично и интереснее, но все шло также. Может в следующих книгах больше динамики и интриги будет?
Пр: Пользователь
Репутация:+325
Ст: Знаток
De_Lioncourt Дата: 30.03.2018 15:00
Комментарий к книге Пересекая границы:
Прямо очень понравилось! Герои отличные, правда по началу линия с Кантором казалась скучной. Потом правда с развитием сюжета Это конечно изменилось))) Не то что бы я недолюблеваю книги о переселенцах, под надоели слегка... но Ольга как персонаж мне очень понравилась, впрочем как и король и его кузен и мир вообще, с удовольствием пойду читать дальше, надеюсь Алису убьют где то под забором..)
Пр: Пользователь
Репутация:+3251
Ст: Мыслитель
LadyLexxx Дата: 18.03.2018 01:46
Комментарий к книге Пересекая границы:
Несколько раз начинала читать, но после 8-10 страниц бросала.
Сбивало с толку наличие дохренища параллельных сюжетов и постоянное перескакивание с одного из них на другой да втюхивание постельных сцен во все щели. Может, кому-то такое нравится, но мне лично не пошло абсолютно.
Пр: Пользователь
Репутация:+420
Ст: Профи
Marie4ka Дата: 10.03.2018 11:13
Комментарий к книге Пересекая границы:
Никогда не думала, что при прочтении моего любимого фэнтези мне будет так скучно. Зазевалась уже на 8 странице. Отрывки с девушкой мне понравились, "пролог" тоже очень даже ничего, но все остальное - полный бред..sorry Это мое личное мнение, так что тапками не пуляться, могу отомстить))))bully
Пр: Пользователь
Репутация:+3044
Ст: Гуру
Marsi Дата: 20.01.2018 10:08
Комментарий к книге Пересекая границы:
Моя самая любимая серия! Именно с нее началась моя любовь с отечественному фэнтези!!!
Сейчас, несколько лет спустя, понимаю, какие это были талантливые книги! Оксана, спасибо!!)))
Пр: Пользователь
Репутация:+4682
Ст: Мыслитель
Agrav Дата: 22.12.2017 16:16
Комментарий к книге Пересекая границы:
Иномирные короли и принцы раскрыв рот  слушают поучения, млеют от пошленьких острот, перенимают технические новшества от ничего в них не смыслящей студентки  филфака. А у ГГ  никаких не только выдающихся, но просто отличительных черт. Кроме ... почему-то девственности.
Вообще ощущение театрального кружка, где разыгрывается пьеса "из жизни аристократии".  Под наряды пошли линялые занавески и перешитые старые треники, а от актеров  постоянно разит пивом.
Ну и немного драконов и магии, это чтобы не сразу было понятно, что на самом деле пьеса "из жизни общаги".
Пр: Пользователь
Репутация:+196
Ст: Продвинутый
Oksi_timoha Дата: 05.12.2017 10:00
Комментарий к книге Пересекая границы:
Спасибо автору! Прочитала с огромным удовольствием.В каждой книге своя сюжетная линия,но главные герои теже,хотя открываются с новой стороны. Весь роман пропитан шутками,интригами,любовными переживаниями и это делает его очень восприимчивы к читению!
Пр: Пользователь
Репутация:+7960
Ст: Мудрец
Alexs Дата: 19.10.2017 17:05
Комментарий к книге Пересекая границы:
книга интересная,но для фэнтези немного тяжеловата.На три балла
Пр: Пользователь
Репутация:+1758
Ст: Продвинутый
Larisa-59 Дата: 11.08.2017 21:27
Комментарий к книге Пересекая границы:
Ну просто здорово ! Очень интересная и запутанная история.Буду читать продолжение, чего и вам всем советую. 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+536
Ст: Профи
Jenifer Дата: 15.07.2017 16:55
Комментарий к книге Пересекая границы:
Замечательная книга! Мне понравилась. Хотя и это - типичная попаданка. Но есть юмор, любовной линии мало, на плоские шутки можно закрыть глаза. Одним  словом - советую.
Пр: Пользователь
Репутация:+13
Ст: Новичок
yanab Дата: 20.06.2017 09:50
Комментарий к книге Пересекая границы:
У меня от книги двоякое впечатление.
С одной стороны - очень интересный сюжет, хитросплетения, интриги, приключения.
 
А с другой стороны очень режет глаз, что они там все постоянно трахаются все со всеми беспрерывно (именно это слово без каких либо аналогов во всех ситуациях применяется) 😲 , напиваются до непотребства и курят. Просто рассадник порока какой-то. 😁 🤭
 
Начинала читать 2 раза. Первый раз скисла на перечислениях кто почему не спит 😴 , а вот теперь втянулась. Но столько проблем связанных с сексом на одну книгу - заставляет задуматься, конечно. 😲
Посмотрим что будет в других книгах :-)
 
Пр: Пользователь
Репутация:+5264
Ст: Мыслитель
autopati Дата: 12.05.2017 22:22
Комментарий к книге Пересекая границы:
Если чесно, читая книгу я подумала о том, что автор как то "долго запрягает". Как такового развития событий нет, куча персонажей. НО увидев, что серия растянулась аж на 11 книг, поняла, что торопиться некуда, все еще впереди!!!
P.S.: Я конечно не любитель "розовых соплей", но помоему изложение грубоватое. Слово "трахаться" встречается почти на каждой странице, в общем словарный запас у ГГ скудноват....
Пр: Пользователь
Репутация:+8683
Ст: Мудрец
AndreisFlatron Дата: 19.04.2017 18:59
Комментарий к книге Пересекая границы:
Ну, что сказать? Класс !!! Прочитал серию с интересом. Таких книг мало.
 
И вот тут,  среди комментаторов, видны любители розовых соплей и легких и понятных любовных линий (одна линия на 70 страниц, чтобы без напряга для нейронных связей). Рекомендую им поискать женское "нимфо". Везде и всегда вспоминаю, что вляпался как-то в текст, где в первом же предложении попаданка очнулась обнаженная среди стада молодых кентавров. Прежде чем сюжет понёсся и у героини начались приливы, меня ментально стошнило.
 
Так что эту серию рекомендую. Лично я сосредоточился на короле, хотя ГГ - Ольга, попаданка.
Пр: Пользователь
Репутация:+120
Ст: Продвинутый
Marissa Дата: 25.03.2017 20:29
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книга интерестная. Единственное что смущает это эти " потрахульки" почти на каждой странице. Раздражает. Ну и хотелось бы побольше юмора. Пойду читать продолжение,может оно больше зацепит.
Пр: Пользователь
Репутация:+125
Ст: Продвинутый
OStratan Дата: 24.01.2017 13:39
Комментарий к книге Пересекая границы:
Очередной раз начала перечитывать серию.Сижу и тихо радуюсь ☕
Мир такой многогранный,поворот сюжета и вот он - новый горизонт событий.
И нет второстепенных героев или мелочей.Все сыграет в свое время...
Рекомендую,читайте! Это очень интересно.
Пр: Пользователь
Репутация:+986
Ст: Мастер
Tania2017 Дата: 15.01.2017 21:37
Комментарий к книге Пересекая границы:
Прочла всю серию на одном дыхании!!! СУПЕР! Рекомендую.
Пр: Пользователь
Репутация:+259
Ст: Знаток
zefaandi Дата: 16.11.2016 09:15
Комментарий к книге Пересекая границы:
прочитала понравилось в книги идет сразу несколько линий героев Советую к прочтению
Пр: Пользователь
Репутация:+950
Ст: Мастер
Olya89 Дата: 28.10.2016 20:37
Комментарий к книге Пересекая границы:
Не смогла до конца прочесть первую книгу. Интересные персонажи и сюжет, но они постоянно говорят о чувствах и переживаниях вместо развития событий 😞 размазывание соплей какое-то( особенно от мужиков. Мне не пошло в общем
Пр: Пользователь
Репутация:+160
Ст: Продвинутый
KoTuk-_-000 Дата: 22.10.2016 12:58
Комментарий к книге Пересекая границы:
С удовольствием прочитала все 13 книг 😍 Книги интереснейшие, язык лёгкий, а юмор хороший. Ольгу правда жалко, как то у неё все не складывается 😞
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+269
Ст: Знаток
asdffgh Дата: 08.10.2016 11:53
Комментарий к книге Пересекая границы:
Случайно купила в каком-то ларьке перехода метро одну из недорогих книжек. Надо было скоротать время.
В общем, зачиталась, и едва не опоздала!
Не смотря на некоторую вульгарность жизни придворных дам, книга не оттолкнула.
Юмор порадовал, приключения - пальчики оближешь, да ещё и персонажи очень живые!
Довольно средненькая внешне Ольга, совсем далёкий от красоты король, подросток-плакса эльф и красааавец палладин. И да, нимфа!
И у каждого свой характер с мощными такими тараканами.
Не типично, не скучно, не надоест.
И так легко и незамыленно написаны все 13 книг!
Автору огромное спасибо! Это единственные книги современного автора в духе фэнтези, которые я все купила и перечитываю чуть ли не два раза в год!
Вытаскивает из депрессии, помогает скоротать время, и всегда дарит массу удовольствия от раскрывающихся новых деталей при каждом прочтении!
Пр: Пользователь
Репутация:+593
Ст: Профи
fynjybyf1988 Дата: 28.09.2016 14:03
Комментарий к книге Пересекая границы:
Лёгкое фентези. Считаю, что книгу портит изобилие жаргонизмов.
Пр: Пользователь
Репутация:+380
Ст: Знаток
VaMr_KID Дата: 17.09.2016 04:20
Комментарий к книге Пересекая границы:
Отличная серия, закончена. Очень жаль , что Оксана больше ничего не пишет. 10 из 10
Пр: Пользователь
Репутация:+840
Ст: Мастер
Lera_S Дата: 23.08.2016 17:24
Комментарий к книге Пересекая границы:
Классная просто суперская книга! А от персонажей я просто восторге!
🥳
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+78
Ст: Новичок
0991932233 Дата: 22.08.2016 00:08
Комментарий к книге Пересекая границы:
Первая книга очень даже не плохая 👍
Правда, некоторые моменты вызывали отвращение, но на это можно закрыть глаза. Было интересно наблюдать за героями, за их жизнью, за тем как они себя поведут в той или иной ситуации. Осталось много вопросов на которые хочется получить ответы. Надеюсь что в следующей книге автор прольет свет на все это
Пр: Пользователь
Репутация:+248
Ст: Знаток
Gurza25 Дата: 04.08.2016 20:55
Комментарий к книге Пересекая границы:
Весёлая порнушка,периодически сменяемая сценами а-ля Средневековье,которые так же плавно переходят в фантастику и снова--весёлая порнушка
Пр: Пользователь
Репутация:+675
Ст: Профи
GRVik1985 Дата: 29.07.2016 08:43
Комментарий к книге Пересекая границы:
Интересная серия, начинается как легкая фэнтези, но потом все больше политических интриг.Шеллар прикольный персонаж, мне вообще нравятся такие мастера многоходовок.
Пр: Пользователь
Репутация:+791
Ст: Профи
Tarelka Дата: 29.04.2016 20:14
Комментарий к книге Пересекая границы:
Гг какая то нарочито неуклюжая и слишком нелепая,а если судить по внешности и музыкальным предпочтениям,то фальшивая.Худенькие блондинки с маленькими сиськами очень популярны у молодых людей.Они носят откровенную одежду,яркий макияж,кокетничают как шлюхи,и совершенно не интересуются никаким роком.А вот молодые девушки 48 размера и с маленькими сиськами,могут комплексовать и интересоваться роком тоже.У них много свободного времени и спиртного они пьют мало и не курят.Автор свою гг сделала двадцатилетней ,а по образу жизни -40 летней теткой.Пьет как сапожник,курит как шофер, и на все придурки людей смотрит как тибетский монах.Но,рыдает,как восьмиклассница .Привязывается к людям как щенок.Таких людей не бывает.Вот Жак,хороший персонаж и все оСтальные герои тоже.А вот количество выпитого алкоголя ,с ежедневным похмельем, превратило бы всех персонажей в хронических алкоголиков.Книга 21+.Сплошное пьянство и потребление наркотиков.Если книгу хорошо почистить,получился бы шедевр.
Пр: Пользователь
Репутация:+1995
Ст: Гуру
Yasik20071 Дата: 29.04.2016 03:43
Комментарий к книге Пересекая границы:
Начало скучноватое.... Но под конец я вошла в РАЖ! Жаль, что Оля не согласилась замуж за короля.....но это ещё не конец! Будем надеяться на хорошее и счастливое!
Пр: Пользователь
Репутация:+1995
Ст: Гуру
Yasik20071 Дата: 28.04.2016 00:00
Комментарий к книге Пересекая границы:
Ура!Судя по отзывам классная серия! Надеюсь зацепит....
Пр: Пользователь
Репутация:+5052
Ст: Мудрец
trilliana Дата: 26.04.2016 11:36
Комментарий к книге Пересекая границы:
Не хочу оскорбить горячих поклонников данной книги, НО! 🤷 Как, скажите мне КАК  вы смогли продраться дальше двадцатой страницы? Скукота смертельная. Я искренне желала найти все-таки что-то интересное  и героически стала читать дальше - дошла до сороковой страницы и вновь поняла, что читать это невозможно. Куча ненужных деталей, длинные и нудные описания всего подряд - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО БЫЛО? 🤯
Ладно, допустим... читаю я, значит, дальше  до сорок восьмой страницы и понимаю что ВСЕ! Дальше я прочесть не смогла. И если пролог и еще несколько абзацев и был интересны, они не доказали мне, что дальнейшее чтиво заслуживает внимания.
Так что, дорогие поклонники Панкеевой, можете смело бросить в меня тапком! 😤👊
Пр: Пользователь
Репутация:+28
Ст: Новичок
ksu07 Дата: 09.01.2016 01:18
Комментарий к книге Пересекая границы:
Мне очень понравилась книга, буду читать дальше серию, хотя в начале страшно было начинать из-за кол-ва книг в серии. Автор очень интересно пишет, думаю чем дальше, тем будет круче закручиваться сюжет. Каждая линия интересна по-своему, многие персонажи вызывают симпатию, у каждого своя сложная история, у некоторых и загадочное прошлое.. Браво фантазии автора и стиль написания очень достойный. А насчет всеми здесь обсуждаемого слова "трах" и т.д., я лично воспринимаю как прикол автора и не циклюсь на нем, ничего в целом это не портит, не надо быть снобами. Не знаю, почему делается акцент именно на этом слове и его производных, видимо подчеркиваются нравы в королевстве)) и ничьи чувства задеть не хотели. Читайте, не пожалеете
Пр: Пользователь
Репутация:+28
Ст: Новичок
ksu07 Дата: 09.01.2016 01:17
Комментарий к книге Пересекая границы:
Отличная серия, богатая фантазия автора не дает скучать ни страницы!
Пр: Пользователь
Репутация:+9
Ст: Новичок
Miledi_Morgana Дата: 19.12.2015 19:45
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книгу прочла на одном дыхании; интересно,захватывающе,не обычно для этого жанра написана, как по мне. Автору огромное спасибо за книгу. 😉 😌👌
Пр: Пользователь
Репутация:+2025
Ст: Гуру
Ksana93 Дата: 06.10.2015 08:43
Комментарий к книге Пересекая границы:
Интересное начало, немного коробят некоторые выражения, прочла с интересом.
Пр: Пользователь
Репутация:+11091
Ст: Мудрец
alena1996 Дата: 14.09.2015 14:31
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книга достаточно интересная, герои красочные и живые, но иногда было непонятно, как они все успевают, если все время пьют, курят, говорят о сексе или занимаются им. И иногда складывается впечатление, что на каждой странице можно найти упоминание о чьих-то половых актах )))
А что раздражало - ссылки на старые анекдоты, которые вроде как все знают, типа про трех мышей или алкоголиков-собеседников, но которые лично мне не знакомы. Так и хочется попросить героиню - рассказываешь, так и нам расскажи.
А так в целом книга неплоха, думаю, даже будет интерес дочитать
Пр: Пользователь
Репутация:+969
Ст: Продвинутый
.dia.dima. Дата: 11.08.2015 13:25
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книга просто шикарная 🤩📖 , читала не переставая. Отлично продуманные персонажи, сюжетные линии. Автор огромная умничка 🥰 😘
Пр: Пользователь
Репутация:+81
Ст: Новичок
Nissa_1 Дата: 03.08.2015 10:44
Комментарий к книге Пересекая границы:
очень интересно, правда много шаблонных моментов) ну в общем и в целом, очень даже ничего 😉
Пр: Пользователь
Репутация:+237
Ст: Знаток
lerNar Дата: 28.07.2015 18:37
Комментарий к книге Пересекая границы:
После прочтения книги стала сомневаться в половой пренадлежнасти автора, это точно женщина? Написано грубо и не интересно, у главных героев явно низкий словарный запас, иначе как объяснить постоянно повторяющиеся слова трахать, трахаться траханный. Книга разочаровала, навряд ли я стану ещё что то читать из под пера 🤬 🥱 этого писателя
Пр: Пользователь
Репутация:+696
Ст: Продвинутый
raichka51 Дата: 27.07.2015 22:25
Комментарий к книге Пересекая границы:
Прочитала на одном дыхании. Написано легко, с юмором.Надеюсь не разочаруюсь, прочитав все последующие книги.
Пр: Пользователь
Репутация:+2439
Ст: Гуру
limeric Дата: 24.07.2015 20:29
Комментарий к книге Пересекая границы:
Весь цикл пока не осилила, но по конкретно этой книге могу сказать, что понравилось.
Сюжет не очень оригинален, но хорошо проработан. Героиня не Мери Сью, не ехидная ведьма и не наивная возвышенная девочка. мужские персонажи разнообразны - выбирай на вкус.
Юмор и увлекательное действо присутствуют.
Пр: Пользователь
Репутация:+465
Ст: Профи
Nadia.Zhabrova Дата: 20.05.2015 07:41
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я прочитала комментарии и задумалась: о чем эта книга и весь цикл книг.
Прежде всего хочу сказать,что книги Оксаны Панкеевой мне очень нравится. Они поддерживают в трудную минуту и дарят хорошее настроение в другие часы.
Вся серия о том,что хорошие люди люди должны дружить,поддерживать и помогать друг другу. Все вместе они сами станут лучше и всем остальным помогут. А заодно и мир спасут.
Вся серия книг очень верно описывает психологию героев. Даже Шеллар женился с помощью великолепно работающего приема (шестнадцать пунктов необходимых и не приемлемых качеств для будущей жены).
Первая книга о встрече героев. Они находятся на некотором нравственно-психологическом дне. Отсюда и "изящная словесность" которая кстати отражает отношение автора. Когда герои меняются меняется и язык.
Эти книги я люблю и советую их прочитать. Юмор и отдых гарантируются.
Пр: Пользователь
Репутация:+201
Ст: Знаток
yana_shamray Дата: 09.02.2015 15:06
Комментарий к книге Пересекая границы:
На мой вкус эта книга так себе...она не серьёзная, много сюжетных линий, и ее можно понять прочитав 2 раза!!! Может я и не права но книга для людей с небольшим опытом)))
Я когда читала первые 2 главы уже знала что будет в остальных!!!
Читать не советую!!!! 🙄
Пр: Пользователь
Репутация:+68
Ст: Новичок
gorgona36 Дата: 21.01.2015 17:05
Комментарий к книге Пересекая границы:
понравилось. несколько раз перечитывала.
Пр: Пользователь
Репутация:+5002
Ст: Мыслитель
Knyaz Дата: 04.01.2015 21:50
Комментарий к книге Пересекая границы:
В целом неплохо . Согласен с тем что сюжет немного заезъжен но креативные моменты все выводят на 5!
Пр: Пользователь
Репутация:+969
Ст: Продвинутый
.dia.dima. Дата: 20.12.2014 13:16
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книга читается немного трудно для меня, но книга интересная. Буду читать дальше, но на время отложу серию
Пр: Пользователь
Репутация:+2059
Ст: Гуру
olya435 Дата: 30.11.2014 10:05
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книга довольно интересная.Правда как мне показалось в начале немного запутана.Интересные герои.Присутствует романтика,юмор.Почитаем остальные. 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+533
Ст: Профи
aly2015 Дата: 23.11.2014 14:52
Комментарий к книге Пересекая границы:
не определилась,и нравится,и не нравится,а почему не пойму. главные герои какие-то чаморошные, у кого психика сломана, у кого низкая самооценка и поступки странные, логика отсутствует местами. попробую прочитать продолжение,может,поменяется мнение о книге.
Пр: Пользователь
Репутация:+178
Ст: Продвинутый
Nuna Дата: 09.11.2014 21:47
Комментарий к книге Пересекая границы:
как затянуто!
неплохая книга, хотя взгляд автора на жизнь людей немного... странен.
Пр: Пользователь
Репутация:+600
Ст: Профи
ipppa Дата: 05.11.2014 10:28
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я уже читала эту книгу в обычном формате, но когда нашла ее здесь перечитала с удовольствием, очень рада что теперь есть возможность прочитать всю серию. Спасибо большое за возможность дочитать серию до конца. Очень немного книг которые хочется перечитать снова, а эту и третий раз не грех. Кстати, отметила много моментов которых не заметила при первом прочтении. СПАСИБО!!!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+600
Ст: Профи
ipppa Дата: 05.11.2014 10:27
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я уже читала эту книгу в обычном формате, но когда нашла ее здесь перечитала с удовольствием, очень рада что теперь есть возможность прочитать всю серию. Спасибо большое за возможность дочитать серию до конца. Очень немного книг которые хочется перечитать снова, а эту и третий раз не грех. Кстати, отметила много моментов которых не заметила при первом прочтении. СПАСИБО!!!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+14013
Ст: Просветлённый
Viksen Дата: 14.10.2014 08:03
Комментарий к книге Пересекая границы:
ну что ж...
как -то слишком уж тягомотно всё.
не смогла осилить больше четверти. вконец запутавшись кто там кто и кому кем приходится.куча параллельных сюжетов.
не моё. откладываю
Пр: Пользователь
Репутация:+580
Ст: Профи
-Riai- Дата: 10.10.2014 23:10
Комментарий к книге Пересекая границы:
Нудятина, даже не дочитала... 🙄
Пр: Пользователь
Репутация:+45
Ст: Новичок
Jils Дата: 09.10.2014 20:11
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я обожаю эту серию.
Во первых это качественная хорошо продуманная история, развивающаяся на протяжении всех 12(ну да, немало) томов.
Персонажи прописаны так, что кажутся реальными людьми, а миры - существующими.
Очень хороший слог - нормальные диалоги, без расписывания подмигиваний и эмоций , типа " ....., - задумчиво улыбаясь, сказала она
......, - многозночительно скосив глаза, ответил он.
отсутствие мыслепотоковой ерунды и невразумительных междометий....
в общем вполне литературный текст.
а насчет злосчастного "трахаться"... ну да, девочки-цветочки будут в шоке))) это вам не сказочка про розовую фею. но с другой стороны....это просто слово.
За последние несколько лет это единственное, для меня, фэнтези, которому хочется поставить 6 из 5)))
Пр: Пользователь
Репутация:+803
Ст: Мастер
Triffi Дата: 31.08.2014 21:55
Комментарий к книге Пересекая границы:
Прочла с удовольствием!Спасибо автору. Тем кому не нравится слово "трахаться" хочу сказать, что думаю автор специально его употреблял дабы показать легкость нравов в этом мире, а когда речь шла о настоящих чувствах короля и воительницы, Панкеева указала: они любили друг друга... Так что, кто что видит в тексте... Буду читать вторую часть ☕
Пр: Пользователь
Репутация:+653
Ст: Продвинутый
Tatushka1956 Дата: 03.08.2014 00:25
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я оптимистка,но даже до середины не дотянула,дребедень в перемежку со сленгом бандитским,не понравилось.
Пр: Пользователь
Репутация:+72
Ст: Новичок
Talila Дата: 31.07.2014 17:04
Комментарий к книге Пересекая границы:
Мне книга, да и вся серия очень понравилась. Несмотря на обилие ГГ, моя симпатия отдана Шеллару. И да, обращаясь к tandа, принц-бастард далеко не самый главный герой, странно судить книгу только по одному персонажу из более чем 12 ГГ. Хотя соглашусь, что обилие слова тра.....ся слегка корежит мозг. Но моя оценка 4 из 5.
Пр: Пользователь
Репутация:+9172
Ст: Мудрец
Marlen02 Дата: 01.07.2014 21:49
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книга интересная, немного было не понятно в начале кто есть кто, и немного сумбурно чтоли… но потом разобралась и стало интересно. Буду читать продолжение.
Пр: Пользователь
Репутация:+1807
Ст: Гуру
LanaLit Дата: 26.06.2014 14:12
Комментарий к книге Пересекая границы:
Хорошая книга. Есть любовь, приключения, детективная линия.... Читается захватывающе. Хочется продолжения....
Пр: Пользователь
Репутация:+1832
Ст: Гуру
Miriam Дата: 26.06.2014 09:33
Комментарий к книге Пересекая границы:
Достаточно интересная книга, хотя немного затянута. Читать можно
Пр: Пользователь
Репутация:+236
Ст: Знаток
dasha_sha Дата: 11.04.2014 21:22
Комментарий к книге Пересекая границы:
У меня книга оставила положительные впечатления. Точно прописаны характеры героев, грамотно поставленная речь автора, завязывающаяся интрига... Всё очень мило.
Пр: Пользователь
Репутация:+4215
Ст: Мыслитель
Ms.Tinamur Дата: 26.03.2014 12:40
Комментарий к книге Пересекая границы:
Мне не понравилось.Ни сюжет,ни ГГ.Не мое чтиво.
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+3950
Ст: Мыслитель
grigorjewaiya Дата: 01.03.2014 10:58
Комментарий к книге Пересекая границы:
Это не мой тип книг!Не интересно.С первых страниц расхотелось читать!Но это только моё мнение.Приятного чтения,если вы всё же захотите прочитать!
Пр: Пользователь
Репутация:+5389
Ст: Мудрец
tanda Дата: 12.01.2014 16:52
Комментарий к книге Пересекая границы:
ну, кто что любит...
Я прочла про красавчика бастарда, мечту женщин, победителя турниров, с горой мускулов и чуткой душой поэта... и закрыла. Похоже, навсегда.

Чисто женская тягомотина. Хотя - Кажется, Ольга Громыко очень точно высказалась...
......................
Вдруг Панна Ксанина наконец восемьдесят третий том дописала.

— Это такие женские романчики со слащавыми заставками? — припомнил пилот.

— Не романчики, а роман! — серьезно поправила его Полина.

— В восьмидесяти трех томах?!

— Писательница обещала ровно сто, но, кажется, не уложится, — сокрушенно призналась девушка. — Хотя вообще-то в этом деле главное не результат, а процесс.


Ну, читайте свой процесс... про мускулистого качка-поэта с непонятой душой
Пр: Пользователь
Репутация:+2349
Ст: Гуру
Ария Монтгомери Дата: 26.12.2013 16:45
Комментарий к книге Пересекая границы:
Честно признаюсь - бросила,но только из-за нехватки времени.Сейчас продолжу чтение.
Пр: Пользователь
Репутация:+162
Ст: Продвинутый
oksi4y Дата: 12.12.2013 19:37
Комментарий к книге Пересекая границы:
Обожаю всю серию) особенно круто, что вокруг малозначительной детали в одной книге разворачивается настоящая интрига в следующей) преклоняюсь перед талантом автора)
Пр: Пользователь
Репутация:+2302
Ст: Продвинутый
Ksom Дата: 11.12.2013 13:23
Комментарий к книге Пересекая границы:
Прекрасная серия! Продуманый мир, неглупые герои, захватывающий сюжет, все на своем месте.
Пр: Пользователь
Репутация:+5292
Ст: Мыслитель
anfisca Дата: 09.12.2013 11:37
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книгу не смогла прочитать на одном дыхании... И даже не на втором и не на третьем. Книга загружена ненужной информацией, особенно не понравилось описание дворцовых фавориток, что на каждом углу "трахаются" с кем попало. Попытаюсь прочитать вторую книгу из этой серии,если не зацепит, брошу.
Пр: Пользователь
Репутация:+447
Ст: Профи
Kristi_Nikolas Дата: 08.11.2013 10:17
Комментарий к книге Пересекая границы:
Снимаю шляпу перед талантом автора! Читаю эту книгу же во второй раз, мне действительно очень понравилось, так реалистично и в то же время так фантастично! Очень живые персонажи, все со своими тараканами и такие интересные. Спасибо огромное за эту книгу!
Пр: Пользователь
Репутация:+1567
Ст: Продвинутый
FoxesInTheCircumstancesOf Дата: 24.10.2013 19:00
Комментарий к книге Пересекая границы:
здорово)) такая милая и интересная книга ^^ нервировала меня только одно - словечко, мелькавшее до подозрительности часто... такое ощущение, будто автор считает его лучше синонима, ну, думаю, вы поняли))

классно, мне очень понравилось

🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+2349
Ст: Гуру
Ария Монтгомери Дата: 21.10.2013 20:15
Комментарий к книге Пересекая границы:
Судя по комментариям книга весьма интересна.Что ж,прочту,потом выскажу свое мнение.
Пр: Пользователь
Репутация:+23
Ст: Новичок
Sunburns Дата: 02.10.2013 05:53
Комментарий к книге Пересекая границы:
Изначально прочитав комментарии задумалась о том читать ли книгу. Но начав уже не смогла остановиться, просто пропуская глазами слово надбившее всем оскомину. Но сюжет у книги шикарный, неожиданные повороты, продуманные Шелларом комбинации зачастую заставляли говорить про себя автору браво. Резюме: читать стоит, просто не обращая внимание на некоторые достаточно часто повторяющиеся словосочетания. 👍 P.S. По сюжету дальше только интереснее....
Пр: Пользователь
Репутация:+1947
Ст: Гуру
VECHNIJ_YAD Дата: 28.09.2013 12:05
Комментарий к книге Пересекая границы:
Интересная, запутанная. Много параллельных сюжетов(но и это захватывает). Буду читать продолжение. ГГ не понятная, в ней нет стержня. Ничего не может(ей повезло что в королевском дворце очутилась и что все с ней носятся, а не в подземелье).Может дальше больше характера девушка покажет? 🤔 Почитаем...
P.S. Жаргона не много. Просто одно слово тра.....ть немного напрягает. Можно было разными эпититами заменить.
Пр: Пользователь
Репутация:+4096
Ст: Мыслитель
Madam_Viking Дата: 18.09.2013 23:32
Комментарий к книге Пересекая границы:
Не смогла читать, как-то странно для женщины написано - грубо и жаргонно. 🙄
Пр: Пользователь
Репутация:+2662
Ст: Гуру
Rusich Дата: 19.07.2013 22:54
Комментарий к книге Пересекая границы:
Мне лично книга понравилась.Особенно присутствие юмора в книге,в некоторых местах в книге приходилось останавливатся для того чтобы отсмеятся.Очень сочуствую героине,вот так невезучий человек.Советую тем кому немного надоели очень серьёзные истории.Перехожу к следующей книге. ☕
Пр: Пользователь
Репутация:+1570
Ст: Мастер
Redred Дата: 07.07.2013 14:54
Комментарий к книге Пересекая границы:
Стандартное фэнтези, приключения попаданцев в чужом мире.
Из интересных идей - попаданцев много, все они из разных времен и разных мест. Может быть, это как-то определяет смысл книги. Но я не смогла дочитать. Язык чудовищный, бестолковая смесь лексики гопоты из подворотни, интернетного жаргона и оборотов южнорусского диалекта. К русскому языку, не говоря уж о русском литературном, не имеет никакого отношения. Такое чтение даже не "разгружает" мозг, а просто разрушает его.
Пр: Пользователь
Репутация:+274
Ст: Знаток
Nasiena Дата: 29.05.2013 17:02
Комментарий к книге Пересекая границы:
Потрясающая серия, прочли залпом)) столько позитивной энергии))) Время не было потрачено зря))) Очень советую к прочтению! очень легко 👍 Читали всей семьей, теперь сидим и ждем продолжение)))) 🤩📖
Спасибо Автору за ее необыкновенную и надеемся за неиссякаемую фантазию)) Чтоб Муза вас никогда не оставляла))) 🙏
Пр: Пользователь
Репутация:+565
Ст: Профи
Tatyana-Getmanskaya Дата: 11.05.2013 19:18
Комментарий к книге Пересекая границы:
Читайте всю серию, не пожалеете. Я перечитывала по несколько раз, открывая что-то новое для себя, очень инересно.
Пр: Пользователь
Репутация:+6200
Ст: Мыслитель
elivlan Дата: 29.04.2013 11:40
Комментарий к книге Пересекая границы:
Очень милая вещица. Хорошо отвлекает. Да и литературно местами довольно талантливо. Жалко, что по немощи своей уже не могу так пить и трахаться, хотя вовсе не чужд был в своё время... Кстати, в иных местах словом "трахаться" Оксана злоупотребляет. Ну, разбавила бы синонимами 😄🍻😄
Пр: Пользователь
Репутация:+916
Ст: Мастер
penelopa57 Дата: 13.02.2013 22:01
Комментарий к книге Пересекая границы:
Очень понравилась книга!!!!!! Необычный мир, интересные персонажи! Буду читать дальше эту серию, увлекательно!!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+1567
Ст: Мастер
_Crazy-girl_ Дата: 11.02.2013 00:16
Комментарий к книге Пересекая границы:
не люблю я книги де полно героев, но эта очень интересная. Хоть с Ольгой очень мало было моментов было понятно, что она почти главная героиня. До сих пор не знаю скем она будет. Надеюсь скоро узнать. Читать всем кто любит фэнтези с романтикой и не обращает внимание на некоторые некультурные слова. А так очень весело и интересно. Увликает с головой. 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+415
Ст: Профи
D1508198 Дата: 24.01.2013 12:53
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я в восторге! Всем советую!
Очень захватывающе
Пр: Пользователь
Репутация:+323
Ст: Знаток
575808203 Дата: 22.01.2013 19:38
Комментарий к книге Пересекая границы:
Если честно, дочитала с трудом(( Немного нудновата, жаль, люблю когда один главный герой и от него все пляшет( увы, никак 😭
Пр: Пользователь
Репутация:+1869
Ст: Продвинутый
aqrafena Дата: 02.01.2013 16:58
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книга смесь фэнтези и реализма времен ВОВ.Отталкивает описание интимных отношений ,описание пыток и марксистских лозунгов.Герои интересные ,но все психически неуравновешенные.Хочется сразу узнать чем закончится книга и закрыть её.
Пр: Пользователь
Репутация:+925
Ст: Мастер
Oll1009 Дата: 31.12.2012 12:09
Комментарий к книге Пересекая границы:
Вау! Читала на одном дыхании, правда давно, но тогда зацепило страшно 🥳 Тут тебе и фэнтези, и светское общество, и политика, и мир технологий 👍
Я обожаю этого автора! Пишет интересные книги! 👍 Оторваться не смогла, даже если бы и захотела))
Побольше бы таких книг 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+2351
Ст: Продвинутый
vereya Дата: 14.11.2012 15:57
Комментарий к книге Пересекая границы:
книга понравилась посмотрим что будет дальше
Пр: Пользователь
Репутация:+297
Ст: Продвинутый
Olga55425 Дата: 27.10.2012 10:34
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книга понравилась! ☕ Есть интрига, необычное написание- взгляд со стороны сразу на кучу главных героев. Очень понравилось, что автор переплела много историй в одну. Не понравилась озабоченность, слово "трахаться" склонялось во всех падежах и вставлялось куда попало, будто синонимов автор не знает 🥺🆘 ! А так ни чего, почитаю продолжение! 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+81
Ст: Новичок
Valy Дата: 25.10.2012 18:44
Комментарий к книге Пересекая границы:
Серия просто шикарная! Причем чем дальше, тем интереснее. Если кому-то первые книги покажутся скучными(как по мне, то все книги замечательны, написаны с чудным юмором, а обращать внимание на слово "трахаться" мне в голову как-то не приходило), то где-то с 5ой сюжет так заворачивается, что уж точно не поскучаете. А от последних оторваться просто невозможно, сюжет все набирает обороты. Прочла 12 книг, и просто не представляю себе, как буду жить без любимых героев, когда серия закончится. С нетерпением жду продолжения и надеюсь, что оно разрастется больше чем на 13 книг. Не совсем понравилась 8 книга, об этом я писала подробно в комментариях к ней, но дальше стало опять очень интересно. Книги можно перечитывать по нескольку раз, и все равно интересно, обращаешь внимание на мелочи, которые казались несущественными в первом прочтении, а они все значимы.
Пр: Пользователь
Репутация:+230
Ст: Продвинутый
Abomination Дата: 13.10.2012 13:08
Комментарий к книге Пересекая границы:
Эта серию я начала читать с третьей книги (что было в библиотеке, то и взяла). Относительно первой. Да, слово "трахаться" довольно часто употребляется... но это не меняет приятных впечатлений от этой книги и от серии в целом. Я очень лбюлю эту серию. Перечитывала по несколько раз.
Кому-то не нравятся перскоки с одной сюжетной линии на другую? Не можете уследить? так это ваши проблемы.)) В этой книге не один главный герой! Не только Ольга! Как по мне, то все герои главные.) Очень люблю Жака, Орландо, мэтра Максимальяно, Мафея, Азиль, Шеллара, Элмара, Кантора и других.)
Lepra, думаю это у вас что-то с чувством юмора. Ибо весёлых моментов в книгах очень много. Но конечно, если Вы взялись читать эту книгу только с целью раскритиковать, то ожидать чего-то большего не приходится.

Дальше по серии это ненавистное слово будет не так часто употреблятся.) Количество героев возрастёт.) И самое главное, автор не забывает, что писал в начальных книгах.
Пр: Пользователь
Репутация:+2236
Ст: Гуру
Irin Дата: 10.09.2012 18:17
Комментарий к книге Пересекая границы:
Согласна с некоторыми комментаторами - 4 из 5 это адекватная оценка. Мне понравился сюжет и если честно, я уже всю серию осилила в бумажном варианте. Надо несколько абстрагироваться в некоторых довольно пошлых моментах, тогда сюжет получится более интересным и захватывающим даже! Мне интересна линия Короля, его характер и его судьба. Дальше будет только интереснее, поверьте!
Пр: Пользователь
Репутация:+1945
Ст: Продвинутый
xasna Дата: 23.08.2012 07:47
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книжка больше для взрослых. Не понравилось несколько вещей - слово "трахаться" у автора натыкано куда ни поподя (ну неужели нет других слов, чтобы хоть немного разнообразить описание данного кхм... процесса?) Это сильно испортило впечатление о книге, ладно, сюжет такой, нравы там такие, но можно было это как-то и поинтереснее обыгрывать. Ну и первые 3 главы скучноваты, там сюжетные линии с несколькими ГГ сразу с их жизнеописаниями.Но перепрыгивать не стоит, а то не поймете потом откуда ноги растут. Меня много ГГ не напрягает абсолютно, их не так много и следить за всеми легко (натренировалась на Дж. Мартине и его Играх престола 🙂 ). С 4 главы сюжет набирает обороты и мне уже интересно, что будет дальше. Читать продолжение буду.
Но вообще, легким чтивом это не просто назвать, мозг приложить требуется, и сюжет неплохой. Моя оценка 4 из 5.
Пр: Пользователь
Репутация:+2385
Ст: Гуру
Lepra Дата: 08.08.2012 23:02
Комментарий к книге Пересекая границы:
Книгу трудно читать. По крайней мере мне. Конечно, сюжет есть, и все такое... Но авторша какая то чересчур озабоченная. Ну уж совсем, блин, не к месту она эти вещи втыкивает куда ни попадя, там, где без этого можно обойтись...
Не. Прочла чуть больше половины, и все таки поняла: не осилю. Читала многое, и, наверное гораздо более бездарное. И читала до конца. Но от (Я цитирую книгу, честно) бесконечного "он с ней трахается" с души воротит. Ну не нужно это. Портит книгу.
Юмора, с которого все так ухахатываются в комментариях я там не нашла. Не считать же за юмор "партизанов в ушанках". Ну партизаны. Ну в ушанках. С таким же успехом можно смеяться когда пальчик показывают. Ну а про розовых с голубыми слоников... И короля, который курит "натуральную коноплю", я вообще даже не говорю. Ибо... Даже не смешно. Ибо глупо и заезжено. Хотя может это у меня что то не то с чувством юмора?
В общем, вполне адекватный и почти оригинальный сюжет оказался (Это мое личное мнение, возможно я не права) прямо таки изгажен пошлятиной, ляпами и несуразностями, перескакиванием с одной сюжетной линии на другую, и вечными перекосами повествования в рамках одной линии куда то в сторону.
Не советую читать. Книга не стоит времени, которое вы на нее потратите.
Пр: Пользователь
Репутация:+183
Ст: Продвинутый
Anyush.. Дата: 05.06.2012 10:54
Комментарий к книге Пересекая границы:
Никогда не думала, что при прочтении моего любимого фэнтези мне будет так скучно. Зазевалась уже на 8 странице. Отрывки с девушкой мне понравились, "пролог" тоже очень даже ничего, но все остальное - полный бред.. 😔 Это мое личное мнение, так что тапками не пуляться, могу отомстить)))) 😤👊
Пр: Пользователь
Репутация:+218
Ст: Знаток
Autumn_Dawn Дата: 02.05.2012 22:49
Комментарий к книге Пересекая границы:
Ну что могу сказать...Это единственная книга которую я не смогла осилить даже на половину... Задумка была интригующей, не спорю, но как можно было все так испортить!?Как только становится интересно все сразу же портит чрезмерная озабоченность автора. Лично у меня остался только негативный осадок. 😞
Пр: Пользователь
Репутация:+358
Ст: Знаток
west Дата: 17.04.2012 12:37
Комментарий к книге Пересекая границы:
Я в принципе не люблю книги в которых не один главный герой лично меня это как то раздражает. Но конкретно в данном случае даже очень понравилось так как каждый описанный герой обладает своим неповторимым характером, и что еще больше радует так это то что ГГ не красавица и с первых же минут в новом мире не старается его спасти от не минующей гибели в то время как вокруг нее штабелями укладываются мужики.Все с юмором и очень не навязчиво.
Пр: Пользователь
Репутация:+1237
Ст: Продвинутый
Niya Дата: 14.04.2012 10:00
Комментарий к книге Пересекая границы:
Начала читать и оторваться не смогла, пока не прочитала всю серию! ☕ 👏
Пр: Пользователь
Репутация:+93
Ст: Новичок
missHappy Дата: 28.03.2012 19:15
Комментарий к книге Пересекая границы:
Прочитала пока только Пересекая границы, мне очень понравилось, очень жалко Ольгу, она ведь любит короля , а не может быть с ним ради его же, интересно что будет дальше, беду продолжать читать ☕
Пр: Пользователь
Репутация:+1657
Ст: Гуру
Dewelina Дата: 01.03.2012 19:24
Комментарий к книге Пересекая границы:
книга неплохая, но как то непошла, дочитаь несмогла, может когда-нить потом.
Пр: Пользователь
Репутация:+8050
Ст: Мудрец
foksi72 Дата: 25.02.2012 16:30
Комментарий к книге Пересекая границы:
Отличная книга. Читается легко, много юмора
Пр: Пользователь
Репутация:+9928
Ст: Мудрец
anthospodar Дата: 14.08.2011 00:49
Комментарий к книге Пересекая границы:
Это лучшая книга из легкого фентези - сказок для взрослых ! Персонажи с их разнообразием характеров подобраны идеально !Благородные Шеллар и Кантор и чудная наша пришелица Ольга как и десятки иных героев в мире магии переплетеным техникой с соседними мирами - все читается на одном дыхании !
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь