Герцогиня. Право крови
Серия:
Наследники Эталиона
Автор: Галина Долгова
Название: Герцогиня. Право крови
Издательство: ООО «Издательство АСТ»
Год: 2018 г
ISBN: 978-5-17-105435-9
Страниц: 320
Формат: 135x205
Язык: Русский
Придворный маг императора — это власть, уважение, достаток, а еще это лесть, обман и ответственность! Да, и главное — игра со смертью! Ведь мой предшественник был убит, и это далеко не последняя жертва. Кто-то целенаправленно подбирается к императору, и на его пути я — Амилеста диол Шаон, герцогиня Таор. Страшно? Мне нет! Я не привыкла отступать. У меня есть цель, и я иду к ней. Я не боюсь неведомого врага, я боюсь только одного — чтобы император не совершил ошибку. Впрочем, не зря я вытащила билет Эйзы, а значит, у меня все получится!
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Герцогиня. Право крови». Чтобы читать онлайн книгу «Герцогиня. Право крови» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
до конца гадала кто же кто же
про гг-ю мыслишки заскакивали но не задерживались
история впечатлила
Что касается образа главных героев, то они действительно разочаруют добрых и честных. Но добрым и честным не место на вершинах власти. Их там никогда и не водилось. Поэтому в матче реализм/идеализм в счёте ведёт жестокая действительность и психологическая достоверность. Но вот сочувствия и сопереживания ГГ ни капли не заслуживает. Но они ей, такой сильной, и не нужны.
а относительно циничности и расчетливости некоторых, я, опять же, удивлена, но кто я такая чтобы судить их методы после того как они такое пережили? но вот не всегда такое сочетание качеств в героях и их поступки находит отклик в душах читателей, не знаю даже что сказать конкретно за свою реакцию на все последующие после открытия главной интриги действия. теряется грань между черным и белым.
Развязка стала для меня неожиданностью, хоть странные отношения секретаря и придворного мага меня наталкивали на мысли о шаблонном «от ненависти до любви...». Вообще - читается легко и непринуждённо, хотя не лучшая работа автора. С другой стороны - здесь нет четкой грани между хорошим и плохим, как в жизни. Жестокость и хладнокровие Лес мне даже нравится - так де сука, зато какая колоритная. Я даже не задумывалась над моралью, читая роман, потому, что тот мир, те у ловит выживания, какие описала автор, скорее всего и меня бы заставили стать сволочью. Гадюшник, редкий и очень ядовитый гадюшник описала автор. Мне это очень понравилось. Слегка приелись добрые и фантастически позитивные миры с честными и доблестными героями/героинями. Моралисты меня и в Реале бесят, так что книга пришлась по вкусу моей слегка социопатической душе)))
Но в принципе неплохо.
Одно мне не понравилось - концовка немного притянута за уши как по мне. То она разрывалась между ректором и графом - тут оказывается что у неё вроде как есть муж которого она оччень любит.
На протяжении всей книги она была более-менее положительным персонажем, то что она была умной и расчетливой я за грех не считаю , вроде как заботилась о императорской семье и ближнем круге, а в конце оказалось что она лгала и играла, а в конце вообще убила... Ну незнаю... лично мне не было видно с самого начала книги что "дело тут с душком".
Впечатление от книги неоднозначное 😔
Интрига держится 2 части. Герои продуманные.
Хотя по поведению императора и не скажешь, что в прошлом он такая мразь. Мне его даже жаль. Не смог отпустить, не смог принять. Хотя кто безгрешен, у всех есть скелет в шкафу.
А вот такая жажда мести.. Мне кажется на такое только психи способны. Годами лелеять и вынашивать планы.
Спасибо автору, за то, что не пострадали невинные, и дети короля остались живы. Вот правда принцессе муженька подобрали...Брррр...
В общем читайте, не пожалеете потраченного времени.
Пришла к мысли, что если б авторы описывали своих злодеев хотя бы на половину, как здесь гг, то книги можно было бы читать )
Око за око - принцип не нов, и добро в жизни - это часто не герои, а победители, которых не судят и которые переписывают историю под себя, под свою правду. Думаю, поэтому это фэнтези смахивает на реалистичное и так не понравилось читателям. Ведь в жизни и так куча серо-черного, а хочется бело-розового.
Я прочла до конца вторую книгу, н осудя по тому же окончанию - продолжение (это вроде как дилогия??) читать не буду.
Сломанные судьбы ни в чем не повинных детей, особенно ужасающая участь дочери. Это справедливость?
Холодный, бездушный расчёт главных мстителей. Это добро?
Кто-то находит во всем этом что-то хорошее? Ну и ну!
Prosecco, 💝
Сюжет не стандартный и радует незамусоленостью. На этом хорошее заканчивается.
Теперь о плохом.
О языке написания. Если не знаешь значения слова, то не используй его! Если не уверена - проверь! Предложения плохо оформленны и иногда приходилось перечитывать по несколько раз чтобы понять что хотела сказать автор и осознать, что там не хватает слов либо их порядок неправильный.
О сюжете. Страннл было читать книгу, где нет положительных героев, а есть персонажи разной степени пакостности. Поскольку Великие Мстители, на мой взгляд, мало отличаются от тех, кому они мстят. Так же странное представление о знати, их влиянии, действиях и обязоностях. Хотя надо, справедливости ради, заметить, что этим грешат многие авторы.
Еще из текстаследовало бы вынуть гору не нужных описаний.
если первая книга была более-менее интересной,то во второй я окончательно запуталась в именах.Ну, а уж лихо закрученная концовка вообще не вяжется никак с описанным до этого.
в общем я как тот кролик из мультика о винни пухе "ничево не понимаю..." 👍
Судьи и палачи ничем не отличаются от главного Злодея.
Абсолютно циничный и лишенный морали роман.
Какую цель преследовала автор своим произведением?
🦇 🦇 🦇
Я в шоке, полнейшем.
Такого конца я точно не ожидала.
Ладно, чувства ггероев были видны изначально, но это .
Мне кажется, что я не до конца восприняла такой конец.
Не до конца понимаю сути развязки.
Сама по себе книга спокойная, без резких переходов.
Часто было скучно , что я просто проматывала страницы.
Не знаю, стоит ли рекомендовать.
Но могу уверить , что конец будет неожиданным.
И, конечно, все слишком гладко складывалось у главных героев, совсем неправдоподобно.
Комментарии к онлайн книге «Герцогиня. Право крови»