Академия темных властелинов
Серия:
Светлые и темные
Автор: Надежда Мамаева
Название: Академия темных властелинов
Год: 2018 г
Язык: Русский
Если судьба решила, что ты должна случайно умереть в молодом возрасте, с этим тяжело спорить. Тяжело, но возможно. Особенно если вооружиться юмором, иронией и умением убеждать. И не важно, что договариваться придется с самой Смертью. А вот к чему могут привести такие переговоры, задумываешься, уже оказавшись в другом мире и теле. Мыслительному процессу помогут пересуды за спиной и милые родственнички, жаждущие упрятать тебя в дом скорби. В такой ситуации остается одно — бежать и прятаться в стенах Академии темных властелинов, ведь у тебя оказался дар некроманта: ты поцелована Смертью. Но так ли безопасно в магистерии? Шпионские игры, заговоры, от которых не укрыться даже за широкими черными крыльями главы внешней разведки… И наемный убийца, который совсем близко. Под какой из масок скрыто его истинное лицо?
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Академия темных властелинов». Чтобы читать онлайн книгу «Академия темных властелинов» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Серия Мир Тёмных Властелинов = Договориться с Хель
1. Академия темных властелинов
2. Чародейка на всю голову
P.S. название не имеет прямого отношения к сюжету книги, академию так прозвал народ из-за темных, которые в ней учатся. Как только выпускники «очищали» территорию от нежити и нечисти, то правительство презентовало им эту самую территорию. Вскоре образовывались небольшие княжества, от того владетелей таких земель и стали называть Темными Властелинами. Соответственно и альма-матер начали именовать: «Академия темных властелинов»
Что с ядовитой капсулой, которую Дэн запихал в девичий организм? Для чего это ружьё, если оно с самого начала поломатое?
Рей, конечно, ядовитый иронично-циничный контраст на фоне кисейных барышень, поэтому мужикам она нравится, но любофффф аж двух крутых самцов это не вытягивает. Хотя истинная пара объяснит весь дурдом. И чего в жизни так не бывает? Нахамила крутому перцу и он от тебя без ума.
В принципе, начиная читать книгу, я знала, что героиня обженится с самым-самым и уже будучи в положении (как- то плохо рекламируют в магических мирах противозачаточные, причём во всех). Неужели героине не хочется пожить для себя, встать профессионально на ноги, приобрести жизненный опыт?
В целом, прочитать и забыть.
Эта часть мне тоже понравилась 🙂 Все легко, интересно и ничего сверх серьезного не происходит. Книга на вечер для отдыха.
Звёзд с неба не хватает, но и не заурядная мелочь.
Главные герои порадовали, хотя Альв оказался каким то чужеродным элементом, его толком так и не раскрыли, как персонажа. А вот продолжение с первым, хотелось бы прочитать, интрига... интрига...
Книге 7/10 ☕
это жутко смущает всю книгу. героиня расчетлива и умна, но не по годам цинична и всезнающа. и от этого странно, что всем прохожим мужикам она может нравиться. (ну, тем, кто сначала имеют намерения снасильничать, а потом вдруг видят душу и проникаются теплыми чувствами) а героиня наша все понимает, конечно. ну мог бы изнасиловать, но обошлось же. можно и влюбиться и простить. ведь благими намерениями...
при этом на каждую реплику бабка главной героини успела сказануть чего-то умного. в итоге 50% книги это "как сказала моя бабушка" и "говорила мне бабуля". все эти дебри, каюсь, просто пропускала. потому как пока прочитала и вникла в суть - забыла о чем до этого речь была вообще.
в общем, не ужас ужасный. но столько несостыковок логических, что послевкусие странное. оценивать книгу поэтому не буду. не поняла пока
Из плюсов: динамичное развитие сюжета, самобытная героиня со здоровым сарказмом, адекватный герой, активный фамильяр и смерть с чувством юмора.
Минус: название совсем не соответствует книге и винигрет всех модных атрибутов книги про попаданку
Сюжет - стандартная академка, где от Академии только дом со стенами - ни внятного описания мира, ни толковых учебных будней, где при желании можно было бы вытянуть пару-тройку интересных моментов и атмосферности. ГГероиня - попаданка с ИСТИННЫМ ДАРом некроманта. К слову, этих некромантов там - лопатой не разгрести. И все только и делают, что поддаются чувствам и эмоциям, влюбляются и доводят друг друга до белого каления. Тёмные, блин, властелины с проблемами школьно-прыщавого периода.
Интриги блекло-невнятные, великие чувства вырастают на пустом месте даже без удобрений.
Чтение сего произведения я не закончила. И поделом.
Прочитала с удовольствием 🤩📖
Сюжет цікавий та легкий у читанні.
Сподобалася дові головні герої, читпйте та отримуйте свої враження та емоції...
но история вполне себе завлекательна .
убить вечерок самое то
Мне интересно я одна когда читала наставления бабушки, то делала это с одесским говором??
Ещё очень много ляпов. Сейчас читаю одно, а через пару страниц автор пишет совсем другое.
Но не смотря на все минусы - книга интересная. И я не пожалела, что читала всю ночь и мне скоро вставать, а я как бы ещё не ложилась.
Такому неунывающему подходу Героини в любой, даже, казалось бы, самой безвыходной ситуации можно только позавидовать. Она бойкая, сообразительная, умеет держать удар и молниеносно выбирать оптимальную линию поведения в критической ситуации. Герой: загадочен, таинственен, принадлежит к древнему роду и занимает высокое положение. Они оба взрослые люди: и если у Героя мрачный, суровый, цельный, сбалансированный характер, отлично соответствующий занимаемой должности, то в противовес ему Героиня жизнерадостна, задириста, с добрым сердцем и открытой натурой. Они прекрасно дополняют друг друга.
История юморная и забавная, ничего серьёзного я не ждала, тем приятнее было читать. Динамика сюжета порадовала, никаких провисаний, всё очень бодро и резво. Приключения лёгкие, жизнеутверждающие, да и одесский юмор – это безусловно нечто. Добавим к этому колоритный образ Смерти и очаровательное «зверьё» и получим замечательную историю. Конечно хотелось бы более глубоко прописанных хитросплетений, мотивов и взаимосвязей, но даже в этом варианте вполне приятный сюжет.
Магический дар дали ( и не важно что он некроманский ), истинную пару подкинули, приключений насыпали, да и о букетике "цветов жизни" тоже не забыли.
Не книга, а сказка прям.
Читается всё это легко, но одесский юмор иногда настораживал.
на протяжении всей книги к каждой ситуации было"а баба глаша говорила..." такое чувство что эта самая баба глаша и впрямь побывала во всех тех передрягах что упоминала гг-ня...
так же и сама любовь-морковь со "шпиёном" он ее хочет убить с первой же встречи но каким то макаром гг-ня оказывается его истинной парой(не продумано перед фактом автор поставил так и только так)
дар некроманта дар видеть смерть и пошла на факультет светлого искуства(нянечка..тьфу)
про саму академию ни чего не упоминается.вроде бы как то и есть...
так же и про "муженька" вроде бы и есть где то там мелькнет...
интриги как таковой так же нет...
престно и скучно:(
Читается легко
Юмор интересный и красочный
Героиня не глупа и не инфантильна, это +
И героиня: померла, оказалась в другом мире - ни тоски по родным, по миру, никаких переживаний вообще. Как будто тут и была. И еще, представьте себя на месте героини. Она же постоянно о фигне какой-то думает. Ощущение, что у нее в голове окромя афоризмов ничего больше и нет. Во время разговора, еды и прочего - у нее мысли только о бабке, которая ей говорила очередной афоризм.
1. Не знаю, как остальным, но у меня сложилась впечатление, что это история про ее бабку. Умная женщина, скажу я вас. Пару афаризмов я даже записала.
2. Это внезапная влюбчивость со стороны муж.пола, если честно , притянута не то что за уши. Там явно за яйца, горяуей кочергой подписывали.
3. Сам рассказ, мне напомнил смятую бумагу. Что от куда и куда. Все так не суразно, и попытка дотективной линии, ну прям на честном слове. Так не умело.
4. Не намек, а прямым текстом говорится, что будет продолжение, но и опять же шь, сомнительно.
5. Юмора, там прям не ночевало. Не то чтобы попыток не было. Но не удалось.
6. Перечитывать , НЕТ. Знала бы чтотут такой сумбур, то и читать бы не взялась. Чисто за пробник книги, ставлю тройку, то есть за старание.
Да, "одесский колорит" мне показался навязчивым и не всегда по делу, но фиг с ним. Честно говоря, спустя какое-то время из памяти он полностью стирается. А вот само приключение остаётся.
Впрочем, пару плюсов я тоже нашла. Любовная линия хоть и банальная до крайности, но довольно милая. Образы Смерти наверно единственное, что у автора получилось идеально и даже все-таки оригинально.
Закончу так: вечер, в принципе, провела неплохо, но ощущения таки двойственные.
🥰 LoveRead.ec
Но слишком много разговоров а сале ...
У слишком быстрое развитие отношений между героями . 🤔
Определить в чем смысл книги - не получается. Но, в целом, прочитала без раздражения. Интрига простая, легкая, предсказуемая. Иногда юмор был к месту. Любовь непонятно откуда взялась, но без приторной слащавости.
😮💨 😮💨 😮💨
сюжет динамичен, персонажи симпатичны. слог.. да с ним сложнее. из-за попыток автора совместить фэнтези с одесским юмором.. 🙄 такое слишком даже для меня. в любом случае прочитала с удовольствием, через каждые десять строк кривясь на "одесский юмор".
Героиня энергичная, ловкая, нахальная.
Книга лёгкая, нет нечитаемых выдуманных слов, сюжет предсказуемый, есть юмор, иногда смешной.
Незамысловатое произведение.
Плохо одно. Замечание чисто техническиого характера.
Роман написан малочитабельным языком: чтоб следить за перипетиями сюжета, приходится продираться сквозь колченогий текст. Надо переписывать однозначно. У меня нет совета в каком ключе это следует делать. Тут такая же история, когда двое рассказчиков рассказывают один и тот же анекдот, но исполнение одного вызывает дружный хохот, а исполнении другого - скуку.
а тут - под копирку! один темный властелин - не сдал сессию, и его могут отчислить, другой - бегает за девочками.. 😲 уже не скучно!
все же почитаю.
Комментарии к онлайн книге «Академия темных властелинов»