Иди к черту, ведьма!
Автор:
Анна Бруша
Название: Иди к черту, ведьма!
Издательство: ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2018 г
ISBN: 978-5-04-097274-6
Страниц: 384
Формат: 125x200
Язык: Русский
С одной стороны, это книга про мужчину, а с другой — про женщину. Как-то один черт решил круто изменить свою жизнь и переехал из Ада в Москву. Тут-то все и началось… Нет, не так Как-то одной женщине пришлось делать выбор: или любимый кот, или бойфренд. Вот тут-то все и началось… Нет. Хотя… Ладно. Главное, что началось! Пусть даже черт не знает, как кратко изложить содержание сей истории. Но важно, что это несерьезная книга на серьезную тему: как сложно встретить мужчину своей мечты и так ли страшен черт, как его малюют.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Иди к черту, ведьма!». Чтобы читать онлайн книгу «Иди к черту, ведьма!» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Читается и незапоминается
Мож в сл.раз продолжу
Черт слюнтяй
Эпической битвы не произошло
Мне понравилось. Легко. Со своеобразным юмором. Особенно понравилось про то что истинный оптимист всегда готовится к худшему.
Книга на вечер, чтобы отдохнуть за легким не раздражающим чтивом, но без перспективы на повторное прочтение.
Лёгкий совершенно незамысловатый сюжет, написанный добротным языком и наполненный иронией, сатирой и отсылками к куче вещей, начиная от человеческих мифов и заканчивая современными реалиями.
Что касается самого сюжета, он милый. Если бы не принадлежность героев к нечистым силам, вполне бы сгодился для сентиментальной рождественской истории. И одинокая московская художница, никак не могущая устроить свою личную жизнь, и её подруги, и её мама. Всё, как про Бриджит Джонс.
Сверхъестественная часть сильно фонит булгаковскими "Мастером и Маргаритой", но всё-таки не настолько, чтоб заподозрить автора в прямом подражании.
Юмор у автора есть, и его не пытаются впихнуть в каждую фразу. Скорее, он проявляется в чуть-чуть ироничном взгляде автора на своих героев. А так - никаких вымученных шуток тут не найдёте.
Общее впечатление от книги вполне хорошее. Такой милый микс женской рождественской истории и городского фэнтэзи. Есть затянутые куски, но всё равно оставляет после себя впечатление очень добросовестно сделанной работы.
Но мне понравилось. На фоне многих других поставлю твердую 4.
Наверно без оценки. Написано хорошо. Но в этот жанр я захожу за волшебством ))
Но,вообще,произведение лёгко читается,и если на всё смотреть с большой иронией ,даже прикалывает.Лично мне,мешал сложившийся образ чёрта с детства ,такая свино-козлинская малопривлекательная сущность,а тут мужчина красавец,полиглот итд.правда немного подкоректированный.Своеобразная ломка стереотипов-черти славные ребята,ведьмы-душки, вся нечистая сила-положительная,а люди-вобрали в себя самые отрицательные качества.
мне книга не пошла от слова совсем. я ее не поняла и дочитать не смогла, учитывая, что всегда готова молодым авторам дать шанс и не сужу слишком строго. история новая, тема доброго черта и доброй ведьмы, переселение из ада в Москву, потому что я не такой как все и меня бросила демоница...абсурд какой-то!
думаю, книга еще найдет и, судя по отзывам, уже нашла своего читателя.
Да он вообще в книге очень и очень высок. Но это еще можно терпеть. А вот то, что сама книга - ниачем, уже хуже.
"на серьезную тему: как сложно встретить мужчину своей мечты"
Таких животрепещущих и серьезных тем я знаю еще с миллион. Например, "в какой цвет покрасить ногти", "как приучить кота к лотку", "как сделать селфи в обнимку с крокодилом"... ну и далее полный набор мыслей юной цыпочки, не отягощенной интеллектом. А что до здешнего йумора.... Юмор - дело тонкое. А фентези-писательницы почему-то твердо уверены, что смешно - это когда слон в посудной лавке потоптался.
С удовольствием почитал бы продолжение, но увы...
Автору спасибо большое.
Мастерски написано. Рекомендую.
Комментарии к онлайн книге «Иди к черту, ведьма!»