Тот, кто меня спас
Меня выдали замуж за лорда Небесных Утесов. Разве родители могли знать, что Небесные Утесы — закрытый мир, где живут гномы, тролли и другие Старшие Народы. Разве думали они, что мой муж — дракон, а человеческие девушки нужны им лишь для продолжения рода. Я приговорена к смерти, ведь я вынашиваю дитя дракона. Но муж любит меня и пообещал спасти. Только для этого ему придется сделать все возможное и невозможное…
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Тот, кто меня спас». Чтобы читать онлайн книгу «Тот, кто меня спас» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
.
У каждого своя жизненная история.
В общем читайте.
Ну такие зануды которые читают, в общем, сказку и хотят что-то большего, не читайте это сказка с счастливым концом.
Да, проблемы не надуманные, да, поводов обижаться на судьбу хватает. Но книгу пришлось бросить, так как по закону жанра эта женщина явно выживет, а такой женой не хочется награждать даже главного героя (который тоже не понравился)
Всё действия и поступки у главных героев достаточно логичны, сюжет динамичен, так что всё норм., мне лично понравилось.
И с попыткой изнасилования героини на последних месяцах беременности (это прям вообще отвратительно), но она так в красках себе это представила, что вы сможете "насладиться" процессом.
И то как она беременная с животом чуть не изменила своему мужу потому что обиделась на него (но целовалась с врачом, который на самом деле химера и перед этим жрал сырое гнилое мясо).
Отчего тут восторгаться, правда не пойму.
Дочитала только чтобы закрыть гештальт что все закончится хорошо после всего этого насилия и бреда, а то ж из головы не выходит. Не всегда оригинальность - это хорошо.
Мне уж лучше шаблонные истории но позитивные, чем вот это вот все.
Людям с бурным воображением я бы этого не советовала читать. Мерзкое послевкусие.
Хорошее настроение создано!!!
Куча страданий по уважительным и не очень поводам.
Героиня здесь мне нравится больше, чем в первой книге.
Герой активно исправляется и перевоспитывается. Что хорошо для сентиментальной сказки, но малость в конфликте с правдоподобием.
При этом, как раз такие вот выдумки и делают сказку с привкусом морализаторства тем, чем она является. Мне понравилось. За психологические качели к ГГ нет претензий, поскольку как раз слабости, противоречивости и нелогичности составляют особенность человеческой психики. Тут все они не с потолка взяты, а имеют свои причины, и эти причины показаны и объяснены. Реализма это придаёт.
Автор без прямолинейных проповедей на примере своей героини доказывает, что держать себя в руках, не распускаться, не винить всех вокруг в своих бедах, а упорно работать с тем, что послала судьба - это более выигрышная стратегия, если сравнивать с линией поведения героини, когда она же сама позволяла чувствовать себя слабой и обиженной, и истерила напропалую. Каждый раз, когда она так делала, это неизменно плохо заканчивалось. В жизни это работает так же.
Эпилог "два года спустя" какой-то лишний и очень чужеродный по духу и даже стилю, по сравнению с остальным произведением. Чувство такое, будто автор решила порадовать читателей дополнительным бонусом, уже не особо напрягаясь. По неведомой мне причине многие и авторы, и читатели не могут успокоиться и расстаться с книгой, пока не выдадут замуж всех кузин, тётушек и их любимых боллонок, до которых, вообще-то, никому особо нет дела. Вероятно - для атмосферы беготни и сумятицы, которые упорно принимаются за веселье. В контексте самой книги, в которой всё самое страшное и тяжелое и началось именно после свадьбы главных героев, этот унылый штамп - что хоть без какой-нибудь самой задрипанной свадьбы финал недостаточно счастлив - выглядит слегка нелепо. Но ладно. Как получилось - так получилось. Может, постоянные фанаты долго канючили и выпросили у уставшего автора бонус - кто знает?
Если брать целиком, то понравилась и книга, и вся серия. Поставила пять звёздочек, закрыв глаза на мелочи. Еще хотелось бы отметить, что у этого автора характеры героинь достаточно различаются между собой. Здесь нет ощущения, как в книгах Звёздной, что читаешь всё время про одну и ту же девушку. Есть способности создать интересное приключение и живо, образно его описать. Иногда посмеивалась над "Вашим Высочеством" в адрес короля, и изумлялась невразумительности то ли межгосударственных отношений, то ли государсвенного устройства - я так и не поняла, кто там кому сюзерен. Но это не те ляпы, за которые автору стоило бы долго и нудно читать нотации, если всё остальное получилось очень неплохо.
Комментарии к онлайн книге «Тот, кто меня спас»