Королевство Бездуш. Академия
Серия:
Королевство Бездуш
Автор: Марина Суржевская
Название: Королевство Бездуш. Академия
Год: 2019 г
Страниц: 390
Язык: Русский
Одна встреча может изменить всё. Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной академии проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала постыдная тайна и ненависть друг к другу, и как же посмеялись небеса, вновь сведя нас вместе в Королевстве Бездуш.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Королевство Бездуш. Академия». Чтобы читать онлайн книгу «Королевство Бездуш. Академия» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Читайте ) и вторая часть тоже )
Читайте ) и вторая часть тоже )
Конечно же они спасут мир, свет всегда побеждает зло. Ну а это только в сказках так.
Вполне классная книга, читабельная, можно и пережить некоторые моменты, в самом то деле, чего вы так взъерошились?
(Это было одна из первых прочитанных мною книг, это было давно, тогда мне было лень писать отзывы)
2/5
Теперь я вижу не сказку с хорошим концом, а утопию, в которой мерзавцы и уроды вдруг превращаются в прекрасных принцев. Об этом, конечно, можно помечтать, но... слишком уж мерзкими автор нарисовала аристократов, причем всех. А потом БАЦ и вся мерзость куда-то девается, мдя...
А полтора года назад книга воспринималась приятнее... загадка.
Есть мир со своей остросоциальной проблематикой, есть последовательное и динамичное развитие сюжета, адекватные трудности, которые преодолевает героиня, личностный рост гг, магия наконец.
Мне действительно было интересно читать.
Что действительно портит книгу - неотвратимо нарастающий уровень сентиментальщины, от градуса которого, под конец второй книги, начинает подташнивать. И собственно концовка на мой взгляд провальная потому, что скатилась в какой-то любовно-окультный бред.
Не знаю лучшая ли это работа Суржевской, но на большее она пока точно не способна.
В целом, серия не плохая, хоть и есть откровенная нелепость.
🥰 LoveRead.ec
Живые эмоции, герои. Захватывающий сюжет.
просто здорово. спасибо автору. Теперь за вторую часть)
мне вообще очень нравится суржевская и ее книги. она в списке моих любимых авторов, а список этот весьма мал.
эта серия мне очень понравилась!! сюжет не банальный и сама история интересная и опять же любоФ!!
оторваться невозможно! 🥰
Книга на пару вечеров, почитать, поулыбаться, попереживать за героев.
Очень легко читается, приятный слог. Даже не смотря на некоторую шаблонность местами, было очень интересно. Хорошо чувствуются герои, словно сам в книге. Эта одна из тех книг, когда читаешь о любви и улыбаешься
Не могу сказать, что прям противно, но и ничего особо интересного.
0/10
Автор хорошо пишет, но абсолютно не цепляет, эмоций много, логики мало.
Здесь нет насилия и даже приставания к ГГ мальчиками мажорами выглядят не страшно и невинно. Не люблю грязи, её и в жизни хватает, а в книге хочется видеть то, о чем приятно помечтать. В этой серии автору удалось обойтись чистой мечтой и не испачкать её в процессе.
Незрелое тут почти всё. Поступки персонажей, представления о человеческих отношениях, о дружбе и любви. Героев размазало по всему эмоциональному спектру - от "уйди, противный/противная" до "хочу тебя прямо сейчас". Причина того, почему их кидает из полного неприятия в жгучую страсть, - это магия и душеспасительный секс. Секс у Суржевской решает все проблемы - им соединяются сердца, полируются непонятки, благодаря ему стираются социальные границы и героев швыряет от любви до ненависти и обратно. Главгера вообще переехало поперек похотью будто трамваем, бедняга вот-вот бросится на героиню и изнасилует, не сходя с места. Подростковые обидки от героини в этом формате обязательны. Она жалеет себя всю первую часть, и во второй нытье вряд ли закончится.
Учитывая, что этот текст некоторыми ключевыми деталями слишком сильно напоминает роман Юли Шолох "Полчаса до весны" (который в разы интереснее, несмотря на некоторые недостатки), а мелочами - поттеровскую эпопею, я бы сказала, что заимствовать идеи то там, то сям - это тоже специфическая авторская привычка. Отсутствие собственных оригинальных идей, видимо, обязывает. Ведь даже по части названий получается исключительно какая-то хрень. Бездуш? Абырвалг? ...Мамадарагая. Хотя "Горлохум", конечно, вне конкуренции.
Не люблю академки 🙄
Фобос и Деймос - спутники Марса (страх и ужас, греч.). Напряженка с названиями или греческий тоже есть в этом мире?..
Иногда очевидно, что... читали 🤭 авторы.
А вот за новые слова (чароит, хронометрия, тепловаторы и др.) лайк 👍
Комментарии к онлайн книге «Королевство Бездуш. Академия»