Тиран на страже принцессы
Автор:
Хелена Хайд
Название: Тиран на страже принцессы
Год: 2020 г
ISBN: 978-5-532-08134-5
Страниц: 60
Язык: Русский
Быть принцессой – это когда один враг короля хочет тебя убить, а второй – принудить к браку. И чтобы защитить, отец не придумал ничего лучше, чем изменить мою внешность и отослать неизвестно куда. Только вот не одну, а в компании своего первого рыцаря как телохранителя. Его зовут Креймонд Олстерн, он тиран с ужасным характером, черный дракон и темный маг. А еще только от него теперь зависит моя жизнь. И возможно, мне стоит опасаться этого мужчину больше, чем тех, от кого я бегу под его «защитой»? Ведь у его драконьей сущности могут быть на меня свои планы…
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Тиран на страже принцессы». Чтобы читать онлайн книгу «Тиран на страже принцессы» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
"Привыкай, – пырхнул рыцарь.". Ну тут я, как и гг, тоже пырхнула и сразу же привыкла, да еще как начала читать с упорством доселе невиданным!
"- Заткнись уже, пока на твои аханья никто не прибежал, – проскрипел зубами Крей" . А вот ещё не менее занимательное:" – То есть, мне тебя сейчас по-настоящему взять, чтобы это выглядело натурально? – прорычал мужчина, вжимаясь бедрами меж моих ног!" Вот это развитие событий, скажу я вам, просто стремительное! А она точно принцесса? 😁
"Спи пока можешь, дура, я поклялся защищать тебя, а не насиловать"- мой герой!
" Так что будь добра, заткнись, доставай спальный мешок и ложись спать под вон тем деревом!"
Я не устану этим заниматься, не книга, а сплошное 13ти страничное удовольствие 🤭
" Ему нужно согреться, просохнуть, а главное – обработать рану и перевязать лапку, наложив шину." - т. е. застелить постель она не может (не знает) , но вот что делать с раной - ума хватает. Да а почему бы и нет, в конце то концов! 👍 там даже дальше по сюжету есть объяснение. Меч держать учили? Ну, учили! А значит и раны лечить учили. Удивительно продуманная книга 🤔
"Послушай, малышка, – прошипел Крей..." - а вот и эволюция в их отношениях! На 8 странице ну и ещё страница на описание очередного милого зверя (куда без этого).
"... если заберу невинность девушки, чья кровь пришлась ему по вкусу…Оливия, ты понимаешь, что это значит? " - а она ему с придыханием: "понимаю". Ну тут и я все понимаю, но это все ещё 8 страница из 13, а значит что мы говорим девственницам в лесу у дерева в сомнительной позе? Не сегодня! Ещё можно сказать, что зима близко, но тогда отсылки станут слишком очевидными 🤫
"Да нет, пред какой-то!" - не соглашусь с гг, мне все нравится 😉
И вот на 10 странице "... не на жизнь, а на смерть сражаясь с моим языком!" ".. выпустил мои губы и горячо в них дышал".
"– Ты играешь в опасные игры, – прошептал он
– Я знаю, – тихо ответила я
- Мне от тебя лучше держаться подальше, – холодно отрезал Крей. И я думала, что дальше уже все очевидно, но нет! Вот это поворот!
"это в самом деле была она. Моя мама."
"Но как? Как такое возможно?" - это краеугольный вопрос всей книги! Моему удивлению нет предела. 😲
"Я ждал этого слишком долго. Десять лет. Чертовы десять лет... !" - а у меня сразу флешбэк "Я ждал! Двенадцать лет ждал! В Азкабане!" Какая атмосфера! 😍
Какой удобный злодей. Он все карты раскрыл, пока наши гг под окном сидели. Даже рассказал, что нужно сделать, чтобы маман вытащить из добровольной тюрьмы. 👏
"....мой лорд, – пролепетал прислужник. – Вы долгие годы...."- и как начал рассказывать и раскрывать все интриги, что злодеистый злодей годами вытворял! Всех сдал в этой маленькой беседе у открытого окна! 👍
"– Надо же. У нас гости? – долетело до меня". О нееееет! 😆 Их заметили! Что же будет?!
"– Пряник… только не это…" - Пряню убили! Сволочи! 😭
"– Крей, уходим!"
И вот все так плохо, дракон не могет убить мага, бо слаб и немощен, но если он таки заимеет девственницу, то ууууууууу....... Ну а папе можно не говорить 🤪
"... прижал меня спиной к стволу дерева!". Отчаянно, однако. ".. тут же укрыл в объятиях, прижимая к своей взмокшей от пота груди.". Хорошо то, что хорошо кончается 😊 мама спасена, дракон стал большим и сильным и я не поняла, а что, Пряню вот так убили и все? 😲 Даже не воскресили? Емое, никогда бы не подумала, но за Пряню правда очень обидно. 😭 это что же такое выходит, тут ещё и драма есть?
В общем, книга потрясающая! Я за 13 страниц столько событий получила, что бывает не у каждой книги на 80. Ещё и питомца убили, правда тут же об этом забыли... Но я то помню!!! Мне понравилось, а уж как весело было! Однозначно в закладки, в ожидании чёрного дня! 💬🤦
Если без шуток: у половины романов, которые здесь печатают сюжет, герои и мир в целом проработаны, как в этом рассказе. Просто автор не стала заморачиваться описанием того, кто кого и как хотел. Ну а уж что получилось - то получилось.
По формату - самое то. Почему все авторы не берут пример с Хелены Хайд? Всего тринадцать страниц, а событий - на все сто тридцать. И даже диалоги вместились. История не представляет из себя ни малейшей литературной ценности, очень незатейливый сюжет, главная идея которого - девственница и влюблённый дракон, и их брачные игры. Идеальная штуковина для того, чтоб занять пятнадцать-двадцать минут времени в ожидании или очереди. Других причин это читать - мне сложно придумать.
Ну что ж? Получите, распишитесь.
В принципе, идея неплоха и не нова.
Слог уж слишком прост и глуповат 🤯 - может, кому-то, кто захочет отдохнуть "мозгами" полностью, и зайдет - мне, к сожалению, нет.
Не понимаю, что с авторами сейчас? То растягивают на нн-ое количество книг то, что можно уместить в одну, то имеем стремительно развивающийся сюжет на 13 страниц 🥺🆘 .
Герои прописаны плохо. У героини разгон чувств от "приводило в чистейший ужас" до "я тебя люблю" еще быстрее сюжета.
События, на которые также шли ссылки в тексте не прописаны. Например, "...собирается убить меня за то, что король не пошел ему на уступки в одном важном государственном вопросе." - кем приходится отец ГГ королю, что, из-за неизвестного и автором необъяснимого вопроса, ГГ хотят убить??? 😵💫
Комментарии к онлайн книге «Тиран на страже принцессы»