Мертвое
Иви-Ардена Левингстон — аристократка и богачка, представительница древнего и славного рода. Ее жизнь полна роскоши и капризов. По праву рождения Иви-Ардена получила не только беззаботную жизнь, но и высшую привилегию нашего мира — отправиться в Двериндариум и открыть заветную Дверь. Получить Дар Двери. И даже ее ненавистный старший брат не в силах помешать этому событию. А при чем здесь я, нищенка и сирота Вивьен? Все просто. Я та девушка, которая приехала в Двериндариум вместо богатой наследницы.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Мертвое». Чтобы читать онлайн книгу «Мертвое» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
А Volens просто задолбала, все комментарии как под копирку, и так собой довольна. До Чернышевского вам далеко, госпожа критик. Уймитесь, читайте Золя, будьте счастливы, мы и без ваших комментариев знаем, что читаем не Толстого Льва Николаевича.
Главная героиня - мой фанат. Да простят меня фанаты Кшира - я не могу читать этот цикл из-за тупицы но, даже сюжет не могу принять из-за такого глупого персонажа. Но здесь...
Характер девушки, любовная линия, сюжет, мир - все отлично описано, кратко,но понятно, совершенно не затянуто. В книге постоянно что-то происходит - скучать не придется. Движение вперёд, сюжет толкает равномерными волнами, разъясняя все постепенно, не вызывая вопросов, но подогревая интригу.
Я прочла книгу очень быстро, при том что была на отдыхе, где вообще обещала себе не брать в руки гаджеты, но не могла удержаться. Читала в аэропорту, чуть не пропустила свой рейс. На одном дыхании врываюсь в следующую книгу серии
О бедной, но неотразимой сиротке (с трагическим, но о! благородным прошлым) промолчим. Ей по закону жанра полагается метаться от лучшего друга к загадочному красавцу, а от него - еще и к ледяному принцу. Да и разбитному гуляке тоже место на пол-пощечины нашлось.
Конец - всем мир, дружба,
История повествует о мире, где есть некий остров Двериндариум. На нем находится дверь в другой мир, в котором ты можешь получить дар. Все дары разные и ты заранее не знаешь какой получишь. Но так же входить в дверь очень опасно, так как ты можешь погибнуть. Шагнуть за дверь большая привилегия и многие простые люди об этом мечтают.
Главная героиня сирота получает такую возможность. Одна богатая девушка не желает использовать свою привилегию и предлагает девушке притворится и поехать вместо нее.
Прекрасное начало цикла. Невероятно интересный сюжет. Вот люблю я такой ромфант, если выкинуть любовную линию все равно будет интересно.
Атмосфера учебы, академии, дружбы. Вайб запретной любви. Тайна самого Двериндариума, героев, интрига почему Мертвое.
Я осталась в полнейшем восторге!
Это 5 из 5 и я надеюсь, что этот цикл войдет в лучшее года.
Читаю дальше
Автор под конец немного перемудрила с магией, вот как с названием.
Но в остальном читать интересно, герои воздерживаются от особо тупых поступков и поэтому за них искренне переживаешь, никакой чернухи в сюжете.
В сухом остатке - приятное чтиво.
Книга понравилась.
С удовольствием почитаю продолжение.
5/5
🥰 LoveRead.ec
В первой книге та самая дверь открывается почти в конце, а подготовка к открытию расписана на всю книгу. Аристократы обязаны жить на острове какое-то время и открыть столько-то раз дверь, но они об этом острове ничего не знают. Все знания получаешь на острове...та ладно. Чего это так? Для того чтобы вставить скучные сцены обучения и показать какая главная героиня талантливая сиротка и совсем не похожа на любвиобильную аристократку. Почти все сцены "я не такая, как она"! Так тебя же специально отправили заменить ее!!! Как можно быть "не такой"? Та ладно! Никто ж не узнает, а дурой не хочется быть... А еще и вспыхивающая симпатия-любовь того самого брата.
Читать продолжение не буду. Все ясно.
Повествование не обоснованно растянуто, если убрать бессмысленные и однотипные сцены, рассказ уместится части в полторы (максимум).
Автор не сильна в человеческой психологии, вы не встретите адекватных человеческий реакций на происходящее. Да, герои злятся, тоскуют, влюбляются, но по абсолютно не поддающимся логике повествования причинам.
Экшен сцен не предполагается, а интрига держится до последнего, но исключительно потому, что автор злоупотребляет роялями, попутно превращая гг в Мэри Сью.
Почему в Мэри? Чем больше у него становится сил, тем больше он сюжетно кастрирован, а завершающие главы третьей части и вовсе больше походи на краткий пересказ событий, в которых гг не задействован.
Читайте, не пожалеете!
книга просто супер.
ЧИтаю дальше)))))))))
Автор большая умница!!!!!!!!
Классная история 👍 Новый мир, новые способности 🧙✨
Так мало страниц 😞
Обычно в её романах фигурируют сиротки и озабоченные мужики. Сиротки призваны давить на жалость, а мужики активно совращают сироток. Термоядерный сплав эмоций и инстинктов, разум ушел и не захотел возвращаться. Сентиментальные читательницы сперва плачут, потом боятся аки кролики, потом пытаются расслабиться и получить удовольствие... я все еще о кроликах, если что. Интересно, что сказал бы дядюшка Фрейд об истерических конверсиях у кроликов?..
Что бы Суржевская ни писала, рано или поздно все распадается на нещасных сироток и властных мужланов. На сей раз несдержанных главгеров-чудовищ как минимум двое (третий на подхвате) - чтобы сиротке удобнее было бояться то там, то сям. Но все равно задора нет, кураж ушел, мужики бегают за девственной героиней не с той прытью, с какой могли бы. Не размахивают ножиками направо и налево, не глумятся над девой по-черному, не берут её агрессивно в разных местах с сомнительной гигиеной. Вялые, одним словом, мужики.
Да и вообще персонажи тупят, никак не могут определиться, чего они хочут. Все носятся со своими тайнами, которые совсем не так таинственны, как им кажется. История куда-то заваливается, никак не может завалиться окончательно. С названиями, как обычно, полный абзац - опять эти вызывающие несварение "абырвалги".
Кстати, не удивлюсь, если потом выяснится, что Суржевcкая опять прикарманила чей-то оригинальный сюжет. Уж с этим-то у нее вообще никаких этических проблем не бывает.
С адекватной героиней. Сиротой, но не трепетной обморочной пусечкой, а борцом.
Сейчас будет спойлер
И это только первая книга, завершается она намеком на интригу. Связь со странным пацаном из приюта появляется ближе к концу, он стал монстром, что ли? Убивающим всех живых.
А брат у нее классный. Хотя его не совсем братский интерес выглядит странно, родственное отношение к сестре заложено в подсознании, а не в физиологии.
Но, видимо, раз на самом деле она не сестра, а герой классный, автору понадобилось его как-то привязать, чтобы на сторону не ушел.
Но читается легко, держит в напряжении, и все очень необычно.
Даже странно, что никто не читал и не комментировал
Комментарии к онлайн книге «Мертвое»