Змееловов больше нет
Великий Змеелов мертв, орден повержен, мир оправляется от безумия гражданской войны. Наступившая зима заботливо укрывает землю снегом, пряча кровь и пепел, знаменуя начало новой жизни. Новую жизнь пытается начать и Норика Неро, старший офицер ордена, которую месть и ненависть к бывшим учителям привела на сторону их врага. Молодой король предложил ей возглавить школу, где получат приют выжившие змееныши. Норика мечтает найти успокоение в помощи детям, которых когда-то спасла. Но, может быть, эта зима не только избавит от кошмаров, но принесет что-то еще? Счастье, на которое уже не смела надеяться. И любовь, которая, казалось, давно умерла.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Змееловов больше нет». Чтобы читать онлайн книгу «Змееловов больше нет» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
.
В мире книги существует две расы люди и змеи. Долгие годы люди совершали геноцид в отношении змей, преследовали и уничтожали их. Но вот великий змеелов убит, наступил мир. И теперь бывшие враги должны научиться жить вместе. Объединившись они открывают школу для детей людей и змей.
Главные герои взрослые люди с большим жизненным опытом, сложными характерами (им за 40). Они прошли тяжелые годы войны, наделали множество ошибок. Их объединяет совместное прошлое, предательство, любовь и ненависть.
Смогут ли герои простить друг друга, а главное самих себя. Смогут ли жить в мире, где змееловов больше нет.
И самое главное любовь, жива ли она после стольких лет (20!).
Как же я переживала за их отношения всю книгу, ловила каждый взгляд, вздох и слово.
Отличная история. Рекомендую.
Два взрослых главных героя с искаверканной жизнью и потереннами 20ю годами жизни.
3/5
Редко в даном жанре можно встретить гг средних лет с огромным жизненым опытом и разочарованием.
😊🍿 😊🍿 😊🍿
P.S. Согласна с Mari_Shmel, хоть тема та же, что в «Стальном подснежнике» - женщина-воин в мирной жизни, но не идёт ни в какое сравнение.
кузнецова до этого мне всегда нравилась, а эту книга я не распробовала((
Тем не менее, я с интересом ознакомилась с этой историей и, в общем-то, не жалею о потраченном времени. Кузнецова не относится к любимым писательницам, а от ее "Модус вивенди" меня вообще с души воротит, но отношусь я к ее творчеству в целом уважительно хотя бы потому, что есть в ее историях та капля оригинальности, которая отличает талант от графомана.
Кузнецовой всегда удается сложить мир книги , во всех ее книга для меня, мир очень целостный и красивый ,а вот чем автор заполняет мир , это уже другое ...да .
Не могу сказать что книга зацепила , автор пыталась сделать героев сильными и их отношения яркими , но как по мне получилось не очень . Не поверила я в главных героев , опять же второстепенные персонажи понравились больше . Сама история не плохая , но у автора есть лутше ...
Вдохновения автору 😉 Спасибо сайту 🥰 LoveRead.ec 💖
Вроде бы автор замахнулся на политику, но лучше бы он этого не делал. Настолько утрированный взгляд на исторические события обычно свойственен заказным пропагандистам или школьникам пятого класса. "Вот пришел воландеморт и обидел сироток". Автор назначил главного злодея, и героиня поминает того недобрым словом к месту и не к месту. Можно подумать, что во всех проблемах человечества всегда виноват козел отпущения, а не широкие массы, поддержавшие того на пути к власти. Рождается невероятное количество вопросов. Где был в смутные времена король? Как его замечательный, добрый характер соотносится с привычкой назначать жестокие казни? Чьей поддержкой пользовались соратники Великого Змеелова? Что стало с многочисленной группой его сторонников?..
Конечно, автору пришлось бы объяснить это не только для других, но в первую очередь для себя. А это сложно. Проще ввести в роман сцену, где старичок хлопнул героиню по заднице. Даже Звездная в своих романах настолько не лажает, она пишет про властные интриги гораздо талантливее Кузнецовой.
Персонажи разговаривают одинаково, думают одинаково, вяло и скучно выясняют отношения. Проклиная змееловов, народ даже не сподобился придумать выразительных ругательств. Удивительно несообразительный народ... Дети в книге - глянцевые, неживые. С какого перепугу король назначил главой школы героиню, которая не проявила себя прежде ни как педагог, ни как организатор, - он и сам объяснить толком не может. Героиня - деревянная функционерка. Впрочем, мне она несимпатична вовсе не поэтому. А потому что в ее голове вообще мало что с чем соотносится. И думает она с трудом, и заторможена эмоционально. Станиславскому даже не пришлось бы говорить: "Не верю", - только фейспалм.
Похвалить нечего. Плохо буквально всё - от слога до сюжета. Устала, бросила на середине.
🥱
Субъективно: книга понравилась, напомнила любимую у этого автора "Я выбираю свободу" по сюжету. Снова много интересных исторических отсылок, легко узнаваемых и вызывающих соответствующие эмоции, герои, многое пожившие и повидавшие, запоминающийся сеттинг. Правда, у меня возникли вопросы касаемо божеств этого мира и транслируемых ими идей, но тут вкусовщина чистой воды. В остальном... Несмотря на некоторые чисто жанровые странности (особенно заметные в поведении гг-ев и детективной линии) и на стандартный для ЖРФ финал со всеобщим ХЭ (никто не сбежит неосчастливленным), книга сгодится не только для чайного чтива.
Могу с уверенностью рекомендовать тем, кому нравятся плавные повествования в фактурном, довольно реалистичном антураже.
Категорически не рекомендую любителям динамичного, лёгкого чтива или эмоциональных качелей.
В общем - не шедевр, но почитать можно вполне.
Комментарии к онлайн книге «Змееловов больше нет»