Онлайн книга Попаданка вне закона. Автор Анастасия Сиалана

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Жанр: «Фэнтези»

Попаданка вне закона

01.07.2021 17:25
Книга Попаданка вне закона Автор: Анастасия Сиалана
Название: Попаданка вне закона
Год: 2021 г
Язык: Русский

Попала в никчемную принцессу? Полбеды. Хотят выдать замуж за принца? Терпимо. Всем семи претендентам нужны только твои жизненные силы? А вот это уже проблема. Выбор невелик: замуж со смертельным исходом, или айда в Академию магии строгого режима. Женихи же не пойдут следом. Или пойдут? Ну, тогда у меня есть чем их встретить. Они ведь не знают, на что способна бывшая аферистка и ясновидящая!

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Попаданка вне закона». Чтобы читать онлайн книгу «Попаданка вне закона» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 240263
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Попаданка вне закона»

Пр: Пользователь
Репутация:+100377
Ст: Хранитель знаний
PinkAstra Дата: 06.05.2026 09:05
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
Серия Попаданка вне закона
1. Попаданка вне закона
2. Попаданка вне закона 2. Отряд Кара
3. Попаданка вне закона. Сила феникса
Пр: Пользователь
Репутация:+5453
Ст: Мудрец
Lena-mk Дата: 14.06.2025 00:18
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
Безграмотность автора потрясающа! Автор, вы в школе русский язык прогуливали? Так не позорьтесь, бросьте бумагомарательство и займитесь чисткой сортиров, на большее вам образования не хватит.
Пр: Пользователь
Репутация:+1460
Ст: Мастер
bucis Дата: 22.08.2022 23:52
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
Прочла коментарии,надо читать!До встречи!
Дополнение. Кто сравил с Беляниным,тфу на вас.Бред белого козла.
Пр: Пользователь
Репутация:+9402
Ст: Мудрец
dima1975 Дата: 11.09.2021 14:57
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
Я смогла выдержать только 6 страниц этой чуши.Явно не мой автор,может дальше и будет не так креативно,но проверять не хочу.
Пр: Пользователь
Репутация:+6587
Ст: Мудрец
Rishajbes Дата: 07.07.2021 23:22
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
Сюжет предсказуемый про Академию. Тут тебе и попаданка , и плюшки что на неё свалились, и ненавидимый ректор, и конечно в окончании Любовь между попаданкой и ректором. Предсказуемо. Книга на один раз для чтения от скуки.
Пр: Пользователь
Репутация:+217
Ст: Знаток
vesh Дата: 07.07.2021 19:36
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
нуу, я даже не знаю зайдет только по настроению 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+10814
Ст: Просветлённый
mmaarr Дата: 07.07.2021 13:42
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
Начала читать. Пока норм. Еще у одного автора проблемы с наречиями. Это заразно?
Закончила. Кажется и не плохо, но не читалось мне что-то. Основное кол-во текста я просто просматривала.
Пр: Пользователь
Репутация:+3226
Ст: Мыслитель
Mari_Shmel Дата: 06.07.2021 17:22
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
А, знаете, не так уж и дурно и вполне читабельно 🤔 Хотя сильна вероятность, что зашло чисто под настроение, так что восторженно рекомендовать не решусь.
Начну с языка. Не смотря на то, что ГГероиня (Слава) попадает в классическое маг-королевство, момент с осовремененной речью имеет обоснование (через рассуждения об этом ГГероини). Сама подача напоминает Белянина с его Мечом Без Имени, только с куда бОльшими шероховатостями, с меньшим умением разнообразно подать манеру речи персонажей (все здесь общаются +/- одинаковыми сентенциями), да и в целом обстановка куда-более агрессивная, но такая же аляповато-деятельная. Без опечаток не обошлось, увы, но здесь всё-таки превалируют именно опечатки, а не общая безграмотность. Есть забавные общие зарисовки и улыбательные частные диалоги.
Теперь о ГГероине. Она, о чудо, не стала отталкивающей ходячей наглостью и всезнайством, при этом ты понимаешь, что ей точно не 17 лет и она таки имеет определённый жизненный опыт и устоявшиеся взгляды на жизнь. Она умеет себя вовремя остановить, выдохнуть и оценить обстановку (всё это со скидкой на ту самую пёструю Беляниновскую реальность) . Где надо применит силу и упрямство, где не надо - пролезет ужом и навыками из прошлой (современной) жизни. Может и приуныть, но способна взять себя в руки и начать действовать с новыми вводными данными. Готова идти на компромиссы, а в критический момент - прыгнуть в омут с головой. То есть за этим персонажем таки можно проследить определённую умственную и волевую деятельность. Что ценно в болоте ромфанта.
По сюжету. Да, женихи (аж 5 штук). Да, академия (с подвывертом). С зубовным скрежетом я обычно встречаю обложки и с тем, и с другим. Первые 5 страниц, каюсь, читала с опаской, выглядывая из-за дивана: ведь там и ГГероиня попала в тело слабосильной принцесски Летиции Пёстрой с пафосной расой феникса, и прЫнцы по всем углам щемятся такие же разномастные (включая, набивших оскомину драконов), и сбежать наша Феникс удумала именно в академию. Ну, полный набор для читательских конвульсий! Ан нет, глядь - я уже втянулась: после появления ещё одного попаданца, друга-маркетолога ГГероини, (магия перемещения превратила его в огромного козла малиоля, но он может оборачиваться человеком) жизнь начала налаживаться да и, в целом, телодвижения и речи ГГероини меня не вымораживали. В них чувствовалась разумная лихость, было любопытно, что же она сделает дальше. Многочисленность женишков временно покинула пределы страниц (окромя дракона, но он был занимательно-мутный) и дышать стало ещё легче.
Вопреки Weisswife Академия для отбросов общества не показалась мне такой уж дебильной. Наоборот, эдакая магическая версия исправительно-трудо-учебного горного лагеря повышенной комфортности. Комфортность объясняется некоторым количеством неугодных знатных особ, которые успели накосячить у себя во владениях (типа попытки королевских переворотов). Если прикастрюлить наследничка - не комильфо, то можно сослать на 5 лет идеологизированной муштры и после ещё 6 лет военно-обязанной службы на благо партии и народа.
Сама Академия в силу своей автономности (из-за особенности местной магии, локации и общей специфики обучения) приобрела за годы существования определённый авторитет и немалую военную мощь, т.е. с ней принято считаться. Перечисленные основные преподаватели и руководство предстают более-менее выпукло и чётко, позволяя представить образ каждого в отдельности. Увы, упомянутая мной "идеологизированность" местного обучения в 1й книге предстаёт больше на словах и вскользь, т.е. на данный момент не понятно, как они из этого сброда делают преданных бойцов и шпионов. Ладно, на 1м курсе этого может ещё не быть так активно, но поведение старших курсов вообще не представлено. Перспектива не ясна и не продуманы подробности. В целом, момент с академией можно было прописать гораздо более детально, внятно и наполнено (отдельными зарисовками, сценами из прошлого или какими-то параллельными событиями) . А так это всё ещё слишком "девачковый" и поверхностный взгляд (одно не равно другому, но здесь они сочетаются) на такое суровое и колоритное место, каковым оно задумывалось, но не было как следует реализовано. Вместо этого много лишнего внимания уделяется жизни ГГероини со своими подруженциями, их каверзам и смехуёчкам.
И, внезапно, снова принцы-женишки. Да, они возвращаются в повествование в виде преподов по найму в Академии, типа они пошли за ГГероиней, дабы добить она таки сделала выбор в чью-то пользу. Уж очень выгодные для соседских королевств условия предстоящего бракосочетания и общие способности принцессы-феникса. Окей, перетерпим, тем более, что они не особо доставучие и даже иногда разумные вещи творят (на благо своих личных планов, для ГГероини и чутка для сюжета).
И тут наступает убер-классическая романтическая зарисовка "от ненависти до любви". Я не противник таких историй, иногда занятно получается, но тут автор что-то сама себя обхитрила и неудачно затроллила. ГГероиня становится ненавистной занозой (и это, сами понимаете, взаимно) для Главы академии - мистера рыжего лиса Алиса Девятихвостого. Он её невзлюбил в первый же день, так как появление принцесски и женишков - это угроза безопасности этой автономной локации с выверенным ритмом жизни и стратегически важными запасами каких-то мега кристаллов, спрятанных в толще Горы Истины, на которой и стоит Академия. В принципе, недовольство Лиса объяснимо. Но потом!.. потом начинается нечто высосанное из таких сомнительных мест, что одно появление сцены с этим "нечто" заставляло морщиться от неубедительности и досады. Если коротко, то это сюжетный твист, когда Глава академии, желающий извести принцессу-феникса, в самый критический (при этом чувственный) момент узнаёт, что умница-староста и ненавистная Пёстрая - это один и тот же человек (поясню: наша ГГероиня, оказалась в таком обстоятельстве, что Глав-Лис не может точно определить её личность и внешность, ведь при своеобразном "поступлении" видит её в теле 14-летней девочки, а вторично уже изрядно повзрослевшей молодой женщиной + мутная магия таинственного сообщника) . Идея и смысл всего происходящего - крайне сомнительны, не смотря ни на какие попытки объяснений (хотя за попытки - это уже + в карму, нас нынче редко балуют даже попытками) .
Из доп.фишечек - понравилась идея для ГГероини видеть в окружающих черты людей из её прошлой жизни (например, папа-Король - это олигарх, который застрелил её и друга-коллегу за прокол в проф.сфере экстрасенсорики, а 2 девушки с которыми она вместе живёт - это трансформированные образы её земных подруг) .

Итог. Если провести тщательную работу над сюжетным твистом и детальнее проработать жизнь и образ Академии, при этом постараясь избежать многосерийных латинских сериалов (максимум 2 книги), то из этого может получиться довольно бодрый попаданческий ромфант, где даже можно, не особо напрягаясь, разглядеть смысл и посыл (помимо обще-развлекательного).
Пр: Пользователь
Репутация:+21764
Ст: Легенда
ogen Дата: 05.07.2021 20:49
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
мне понравилось. время на чтение не жалею. да, смесь отбора и академки.. на фоне попаданства.. именно что - не просто попаданка, а именно попаданка попала 😁 но где наша не пропадала! понравился авантюризм ГГни.. не очень-то и шаблонный сюжет. есть интрига. автор неплохо прошлась по современным блогерам-экстрасексам.. 🤭
проду читать буду.
Пр: Пользователь
Репутация:+18912
Ст: Просветлённый
Weisswife Дата: 02.07.2021 18:45
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
Не очень удачная книга. Начало интересное и вроде живо написано, но в к эти пляски вокруг 1 принцессы и 7 женихов, это сильныйперебор. Автор все никак не могла остановиться и делала перебор все гуще и гуще, наплела и то, как ГНя-феникс померла и возродилась в грудничка, и дебильную академия для отбросов… не рекомендую, продолжение читать не буду ((
Пр: Пользователь
Репутация:+4718
Ст: Мыслитель
4tatelnitsa Дата: 02.07.2021 08:26
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
DariiaD спасибо за предупреждение! Но хоть стоит подождать? Первая книга была хоть стоящая? Или сразу вычеркнуть из weiting list? Судя по аннотации история не нова, но бывает, что лихо написано.... 😊🍿
03-19-2023 Прочитала 1-ую книгу до 13-ой главы. Интересно. Если бы знала, что не вся история в свободном доступе начинать читать бы не стала. А свободном доступе пока первые 2 книги, третья (заключительная?) только за деньги. (Не плачУ не потому, что мне жалко 150 рублей, а я живу в очень далёкой стране, где для меня оплата в рублях большая проблема...)
Пр: Пользователь
Репутация:+2273
Ст: Гуру
DariiaD Дата: 01.07.2021 21:36
Комментарий к книге Попаданка вне закона:
Первая книга серии, вторую ещё даже не начали писать(
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь