Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»
|
Теперь я обречен. Но когда я вспоминая, как она плакала, когда поняла, что я чуть не оборвал ее жизнь… Я проклинал себя сотни раз. Но что толку? Мне не позволено вернуться. Я бы всё отдал, чтобы ещё раз услышать, как она зовёт меня по имени. Не как приказ. Не как упрёк. А как когда-то — шёпотом. Нежно. Но клятва — это всё, что у меня осталось. Не меч, не честь, не имя. Только клятва, вытравленная на самом сердце. И я служу. Не по приказу. Не ради награды. Не потому, что должен. А потому что иначе не могу. Потому что любовь — настоящая, чистая, разрывающая грудь изнутри — не умирает. Даже если ты каждый день мечтаешь забыть. Даже если каждый рассвет приносит не свет, а нож под рёбра. Я служу ей. Когда следую за её каретой в тени леса. Когда подкупаю аптекаря, чтобы лекарства для её младшего были лучшими. Когда убираю угрозы ещё до того, как она о них узнаёт. Когда стою в толпе, и её глаза скользят мимо — не узнавая. Пока жив. Пока сердце всё ещё бьётся. Пока руки могут держать оружие. Пока душа не сгорела дотла. Я буду рядом. За границей света, вне её мира. Но всегда рядом. Во имя неё. Той, кто была моим началом и концом. Моей погибелью и спасением. Той, кто не знает, что я всё ещё здесь. И, может быть, никогда не узнает. Во имя их счастья. Её детей. Её страны. Её королевства. Её мужей, даже тех, кто мечтал видеть меня мёртвым. Я не враг. Я — щит. Сломанный, но всё ещё укрывающий ее от бед. Во имя любви, которой уже никогда не будет. Потому что я отдал её сам. Потому что сделал шаг в сторону. Потому что оказался трусом. И если судьба когда-нибудь позволит — я буду счастлив просто быть рядом. Издалека. Скрывая слёзы. С улыбкой наблюдая, как она носит не моего ребенка. Счастливая, живая, светящаяся изнутри. Потому что для меня этого будет достаточно. Конец |