Книга Прямо в сердце, страница 51 – Салма Кальк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Прямо в сердце»

📃 Cтраница 51

— Ты мне сказку рассказываешь? – потому что в это поверить невозможно.

— Куда уж сказку, - вздохнул он. – Так и есть. Дочки её, мои племянницы, сейчас на краю света, с его высочеством Анри и его супругой. А где она – я тебе этого не скажу, сам не знаю. Но… где-то есть. И это немного греет душу. Понимаешь, нас было пятеро братьев и сестра, а остались мы с Филиппом, и Жермена с Лилианой, и всё.

Изабель поняла, что ей ещё и повезло – потому что все братья, насколько она понимает, живы и здоровы.

— У меня… семеро братьев, - тихо сказала она. – Четверо старших и трое младших. Некроманты – самый старший и тот, что следующий после меня. И трое универсалы. И двое вообще не маги.

— Мощная большая семья, это хорошо. Но как получилось, что ты оказалась здесь, посреди нашего хаоса, совсем одна? Я знаю, что тебя везли к де Риньи, и что Антуан не довёз. Почему тебе там у себя не нашли мужа?

— Потому, что я ошибка природы, - зло усмехнулась Изабель. – Потому что никто не хотел жену-некроманта. Кроме этого вашего маркиза.

* * *

— Глупости какие, - возмутился Дени. – Но почему? На тебе не написано, что ты некромант. Ну да, другой маг не перепутает, но если он приличный маг, и приличный человек, то никогда так не скажет!

— Значит, мой отец не был приличным магом и приличным человеком, - вздохнула она, не глядя на него.

— Так бывает, - кивнул Дени. – Но видишь ли, я вообще не могу подобрать для твоих родных добрых слов. У вас там нет войны, бунта, хаоса, твой отец и твои братья должны были вывозить тебя в свет, представлять ко двору, представлять тебе своих друзей и других людей. Почему они этого не сделали? Им на самом деле не было нужды везти тебя к де Риньи через пролив и через нашу революцию. Они могли отлично устроить твою жизнь дома, но не захотели.

— Но я ж вправду некромант.

— Ну и что? Веришь, мне нет разницы, какой ты маг, - он попытался вложить в эти слова всё возможное в тот момент убеждение. - Ты очень мощный маг и очень красивая дева, понимаешь?

— Я? – и столько изумления было в тот момент в её словах, что он пожалел, что нет рядом никого из её родни, повозил бы носом по полу.

— Именно ты. Только не сердись, но – ты очень неумелый маг, понимаешь? – Дени рискнул взять её ладони в свои.

Вообще её бы подпитать силой, но не выйдет же, она ж некромант. Или всё равно попытаться?

— Ты умеешь принимать силу другого мага? Пробовала когда-нибудь?

— Нет, - покачала она головой, не глядя на него.

Он рискнул попробовать – немного, осторожно. Так вышло, что после стычки он остался самым бодрым – как-то так случилось. И его долг, как мага – помочь товарищу. И что за дело, если тот товарищ оказался прелестной девой?

Конечно, есть и ещё один способ поделиться силой… но кто он такой будет, если решится? Он-то хочет, ещё как хочет, а она?

Дени понимал, что она очень даже может тоже захотеть, но – нужно время, время и внимание. Отчего бы не поухаживать? Или тут главное – позаботиться, а поухаживать – потом?

А она сидела спокойно, дышала глубоко, прикрыв глаза. Но вдруг распахнула их широко-широко.

— Ты… что делаешь? Ты ведь… просто взял меня за руки, да? Или не просто?

— Не просто. Объясню. Скажи, как тебя зовут? Я могу звать тебя Черепком в бою, но сейчас, когда никто не слышит, буду рад называть по имени.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь