Книга Неприятности по спецзаказу, страница 24 – Риша Вольная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Неприятности по спецзаказу»

📃 Cтраница 24

— Не-е-ет, — протянула уверенным голосом Катя.

— Да, похоже! — возмутилась я и, резко спохватившись, что продолжила разговор на тему своих мыслей.

— Нет-нет! Проверяли уже. Мирский вообще у нас не любвеобилен. Ты б его невесту видела! Такая же замороженная рыба.

Нет?! А как мне сегодня показалось, то очень напорист!

— Извини, ты права. Я его фактически не знаю, — смиренно согласилась, дабы закончить эту щекотливую тему.

— Не волнуйся. Приставать к тебе он не станет. Это точно!

Неужели????!!!!

— И я буду тебе помогать, — продолжила девушка. — Если буду рядом, то постараюсь подавать тебе сигналы. И ещё надо тебя добавить в наш общий чат. Сможешь быстро спрашивать о том, что делать в определенной ситуации.

— Спасибо большое. Только я сегодня телефон утопила. Завтра отдам в ремонт. Пока буду без связи.

Приятно, что Катя на моей стороне.

— Это вряд ли. Босс не может без того, чтобы пятьдесят раз не позвонить. Ты ему завтра сразу об этом скажи. У нас есть корпоративные телефоны с номерами.

— Отлично. Ещё раз спасибо.

— И лучше одевайся завтра попроще. Неброское. Когда ты у шефа в провинности, то лучше не светиться яркими блузками и юбками.

— Понятно. Сделаю.

С моими прегрешениями проще в холщовом мешке придти.

— Ой, Жень, пока. Босс звонит по личной линии, — скороговоркой пропищала Катя и тут же отключилась.

Вроде бы, мне сейчас должно было полегчать. Получила столько новой и очень полезной информации о начальстве.

Нет. Не полегчало. Пойду снова мыться, а ещё лучше сразу топиться!

Глава 10

Женя

Четыре утра. Я уже на ногах и полна боевого оптимизма.

Подготовка с вечера и сон сразу после «Спокойной ночи, Малыши!» дали свои результаты.

Дело оставалось за малым, но нет!

Вот почему мне, дизайнеру и художнице, не удаётся нормально украсить своё лицо?! Я могу такую красоту сотворить из ничего, а тут …

Набираю с городского телефона Машку. Скрестила пальцы на удачу и, пока в трубке завывали трели, перебирала пункты плана на сегодня.

Оделась скромно — скучно. Подошва удобная, а комплект запасной одежды и туфель на каблуках упакован с собой. Футболку всё-таки решила отдать владельцу, так что тоже упаковала в пакет. На сегодня передают осадки после обеда, потому свой зонт убрала в сумочку. Умничка!

Повизгивания старой трубки продолжались, и я уже решила класть её класть.

— Алло-о-о!!! Кто говорит?

— Слон! Машка, ты проснулась?! — радостно заорала я.

— Соловушка, ты что ли?! А чего так орешь и откуда звонишь?! В деревню что ли слиняла?

— Не-е-е. У меня мобильник утонул, я с городского! Извини, что разбудила.

— Да какой! Я ещё не ложилась! — почти гордо констатировала подруга. — И это неудивительно, а вот чего тебе не спится?! Ещё даже петухи не встали.

— На работу, Маш, — и, чувствуя продолжительный расспрос, сразу продолжила. — Долго объяснять! Вот придёшь ко мне и расскажу.

— Хочешь сказать, что ради этой истории я должна переться к тебе? Так сказать, совершить подвиг?!

— Да-да! Мне нужна твоя помощь. Немедленно! Ты же визажист?

— Конечно!

— Тогда помоги!

— Ого!!! Женька, ты меня пугаешь. Ладно, буду через десять минут. Я как раз только вернулась домой после прекрасной прогулки, а потому бодра, свежа и готова свернуть горы. Жди!

Разговор завершили. Я же облегчённо выдохнула.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь