Онлайн книга «Заур. Девочка бандита»
|
Глава 1 Яна — Яночка, малышечка, ты же придешь завтра пораньше? Надо разобраться с поставкой, — говорит Платон. — Это работа Ани. Мне еще закрывать ресторан, а сегодня даже не моя смена, — отвечаю я. Но я просто так сотрясаю воздух. Мы оба знаем, что я сделаю все, что скажет Платон. Даже если захочу взбрыкнуть и отказаться, он надавит на чувство вины. Ведь именно он протянул мне руку, когда я осталась на улице без средств к существованию. — Аня попросила меня о выходном. Ты же знаешь, скоро Новый год, а у нее ребенок. Тебе же не нужно ходить на утренники и поздравлять родственников, — жестко отрезает. А я едва не задыхаюсь от нахлынувшей боли. Платону прекрасно известно, что я осталась одна, у меня действительно нет родственников. Живых родственников. Я ненавижу праздники, а Новый год — особенно. Парень понял, что перегнул палку, его взгляд смягчается, он приобнимает меня за плечи. Я чувствую аромат его одеколона, от которого свербит в носу, обнимаю его в ответ. — Я не подумал, ляпнул. Это просто голые факты, не обижайся. — Я понимаю, да. Просто я уже месяц работаю без выходных с семи утра и до трех ночи. Я очень устала, Плат… А Аня пропустила уже восемь смен! — Не ворчи, малышечка, — щелкает меня по носу. — Ты же знаешь, Аня на особом счету. Знаю, конечно. Все знают. Она спит с нашим боссом и едва ли не считает, что это ее ресторан. — Так, все, я поехал, — смотрит на часы. — Давай тут все по красоте сделай и домой на такси есть, только вызывай эконом, ты же знаешь, карманы не резиновые. — Удачного вечера, — говорю, но Платон уже не обращает на меня внимания. Я еще раз напоминаю себе, что не могу уволиться, мне нечем будет платить за квартиру, а у меня два кота, которых нужно кормить и баловать. Минутка слабости к себе закончилась, и я снова принялась за работу. Помимо меня в ресторане осталось несколько работников кухни и уборщицы. Каждый был занят своим делом. Платон пристроил меня в ресторан на место помощника администратора, коим он и являлся. Но я занимаюсь абсолютно всем. От разгрузки ящиков до украшения зала. Что скажут, то и делаю. Многие назовут меня терпилой и будут правы, но я очень боюсь потерять работу. Я больше не хочу засыпать с болью в желудке от голода и спать на лавочке. У нас ресторан премиум-класса. Но если бы люди знали, что тут происходит и как обстоят дела, то упали бы в обморок. Я снова проверяю, все ли готово к завтрашнему корпоративу. Пересчитываю все бутылки и проверяю готовность зала. Все выглядит идеально. Работники давно разошлись, осталась лишь я. На часах час ночи. Ух ты, я закончила даже быстрее, чем планировала. Мыслями я уже была в своей мягкой кроватке, с котами в обнимку, когда группа людей вошла в зал. Я сначала растерялась, а потом увидела нашего босса и сразу включилась в режим работы. Я думала, он за границей. — Доброй ночи, Арарат Врамшапухович, — произнесла скороговоркой. Ох и долго я учила его имя и отчество. Он полностью проигнорировал меня, подошел к столу в центре зала и сел за него, другие мужчины последовали его примеру. А я мысленно застонала, потому что нужно будет снова все поправить. — Кофе принеси и виски, — небрежно приказал владелец. Я лишь кивнула и мышкой побежала на кухню. На мне все еще была униформа: белая рубашка, юбка-карандаш и туфли-лодочки. Так, мне нужно семь чашек кофе и хороший виски. Я старалась не думать о том, что нахожусь в закрытом помещении с кучей мужиков, просто делала свою работу. На два больших подноса расставила чашки с кофе, стаканы с водой, спиртное, бокалы и нарезку сыра, мяса, овощей и фруктов. Взяла подносы и пошла обратно в зал. |