Онлайн книга «Как приручить сердцееда»
|
В его голосе — не игривость, не намёк на флирт. Серьёзность. И от этого становится больно… Я поворачиваюсь к нему спиной, притворяясь, что засыпаю. Он целует меня в затылок, обнимает крепче, и через несколько минут его дыхание становится ровным… Он засыпает в моём молчании… А я лежу, глядя в темноту, и чувствую, как по щеке скатывается слеза. Я не знаю, что мне делать… Но нужно как-то всё исправить… Глава 9 Екатерина Савельева (Алиса) Этот день проходит странно, потому что… Я обдумываю для себя, что к нему чувствую. С одной стороны это какое-то дикое немыслимое притяжение, с другой — всё зашло слишком далеко… Он точно так же уходит на работу… А я еду к себе домой и… Беру в руки телефон… Кручу его в руках очень долго… Боюсь. Не знаю, что мне делать, но точно знаю, что мне нужно позвонить Лене и сказать, что всё пошло не по плану… Что я чувствую к нему что-то не то… И он не такой, каким кажется на первый взгляд. Чёрт… — Ты сама-то себя слышишь, Катя?! — Лен… Я понимаю, как это выглядит, но я узнала его настолько… — Настолько чтобы что… Ты просто перепихнулась с ним, да? Секс понравился?! — Лен… Всё не так… — А как, Катя?! Я прошу тебя отомстить парню, а ты… Нагло заявляешь мне, что собираешься с ним жить?! Ты что совсем охренела, подруга?! Я не знаю, что говорить… Потому что она не понимает и не различает понятия взаимно от не взаимно… Но я и вину за собой тоже чувствую. Потому что он так с ней поступил… — Я не ожидала от тебя такого, Катя… — Лен… Она скидывает, а я плачу… В курсе, что отвратительно… И неправильно. Но я просто тоже не робот. Не могу справиться с этими эмоциями внутри. Они меня на части разрывают. Вот так тупо… Влюбиться меньше, чем за неделю… Господи… Плач переходит в нервный смех… и я просто ложусь на пол, в отчаянии думая о том, как всё ему расскажу… Мне же нужно признаться. Что я не Алиса… Я Катя… И в целом. Как я туда попала… Боже, простит ли он меня? Будет ли смотреть на меня так же после этого? Я не знаю, что мне делать. Но чувствую, что уже сейчас страдаю… А это дерьмово… Максимально дерьмово… Чёрт возьми… Принимаю решение во всём признаться… Покупаю продукты по пути, хочу приготовить ужин. С шампанским, со свечами… Не знаю поможет ли, но… Я хотя бы попытаюсь… Только вот когда я приезжаю, дверь оказывается открытой… Я делаю шаг. Второй… Третий… Сердце почему-то уже предчувствует что-то неладное… И я натыкаюсь на Макса, который сидит, уронив голову на руку и смотрит в свой телефон… — Привет… — не сразу замечаю хруст под ногами… Пара пластинок разбиты на полу… Видно, что что-то произошло. — Что случилось… — Сама как думаешь…? Ничего мне сказать не хочешь, а… — спрашивает, когда я захожу чуть глубже и смотрит на меня так, словно ненавидит… — Екатерина, блядь, Савельева… Ком подкрадывается к моему горлу. Не верю своим ушам… Ну зачем так, а?! Зачем… Лена… — Макс… Я могу всё объяснить… — Да не надо… Мне уже всё объяснили… Доходчиво… Твоим голосом, смотри, — он включает мне те голосовые, которые я отправляла Лене и мне становится так больно в груди… «Всё по плану. Он на крючке. Ещё немного и я его дожму, можешь не переживать. Отомстим за тебя… Мы же девочки… Должны держаться вместе». — Макс… Выключи это… Послушай, — иду к нему и хочу прикоснуться, но он делает два шага назад, указывая мне на дверь. |