Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
Я — чистый! Во многом благодаря папаше, чтоб ему на том свете икалось, суке, но хоть что-то хорошее сделал для меня. Бегаю я хорошо, прыгаю — тоже, воркаут и паркур — моя тема с детства, потому сомнений, что оторвусь от преследователя, никаких. И тем сильнее удивление, когда слышу опять через все усиливающуюся метель требовательное: — … лять буду! Да, бля! Че происходит-то? Какого хера прицепился??? Бежать все сложнее, погодные условия доставляют, мать их! Реально ведь тайфун будет, похоже! Прятаться надо, причем, уже без разницы, куда именно! Хоть в подвал! А я все никак не могу хвост скинуть! Ловлю в себе дикий азарт, несмотря на тупость ситуации. Я тебя сделаю, урод! Хер поймаешь! Сворачиваю раз, другой, третий, перепрыгиваю через довольно высокий забор… И окончательно теряюсь в хитросплетениях переулков. Теперь можно выдохнуть, настойчивый придурок, которому не сидится в такую погоду дома, теряется где-то в прострелах хрущевок. А меня чуть ли не сбивает с ног очередной порыв ветра! Не доберусь до дома, все, пиздец котенку! Надо искать место, где переждать. По пути попадается круглосуточный магазин, в который мы с Дэнчиком постоянно ходили отовариваться. Он сейчас закрыт, но это вообще не проблема. Применяю навыки, подламливаю, проверяю на всякий случай на предмет сигналки, но тут ее нет, насколько я помню. И вряд ли что-то изменилось за то время, что я тут не был. Поднимаю рольставни, захожу, прикрываю за собой дверь. Оглядываюсь. Полки в с продуктами, вода, спиртное, всякие наборы для охотников и рыбаков. Короче, привычная сборная солянка. Отлично. Теперь закрыть рольставни и переждать баро балвал. Расстегиваю куртку, стряхиваю снег с волос, зачесываю их пятерней назад. Давно постричься надо, мешают… Но с короткой стрижкой я похож на зэка. А мне не нравятся эти ассоциации. Стягиваю с полки бутылку коньяка, чисто на автомате, и в этот момент хлопает входная дверь. Поворачиваюсь, ловя дикий всплеск адреналина. Я и без того неспокоен еще, едва отдышался после погони, и сейчас вдвойне напряг шкалит! Неужели, догнал меня мент? Да как сумел? Меня в школе никто обогнать не мог! Даже мой приятель, Вит, а он нехилый спортсмен был. Че за шустряк-то такой на моем пути появился? Несчастливый ты, Мирка, правильно папаша говорил… Но на пороге не мент, а невысокая девчонка, вся в снегу, словно снеговик. На шапке вязаной снег, на шарфе, замотанном по самые глаза. Стоит, таращится на меня испуганно. И я таращусь, не зная, что сказать. По-хорошему, рвать надо отсюда, пока она не опомнилась и не заорала, полицию не вызвала… Но на улице — снежный пиздец, баро балвал. И мне нет туда пути. Что делать? Девчонка стоит, хлопает удивленно слипшимися от снега ресницами, а на косе ее, выбивающейся из-под шапки, тают снежинки… Снегурка, мать ее… И метель лупит в стеклянную дверь. Баро балвал. Глава 4. Мила. Кокон пустоты — А вы уже закрываетесь? — спрашиваю я, когда дар речи возвращается. А это не сразу происходит! И винить тут, кроме себя, дурочки впечатлительной, некого. Да и вообще… Подумаешь, парень. Ну, красивый, да. Ну ладно, пипец, какой красивый. Такой… Горячий. Вот, правильное слово. Горячий. Темный, глаза — чернущие, щетина, выразительный разлет бровей. Губы тоже такие… М-м-м… |