Онлайн книга «Право на любовь»
|
— И ты мне обо всем будешь докладывать, Катюша. Повысил голос, взбрыкнул, оставил кого-то без присмотра, скинул что-то из своих обязанностей на другого, — замолкаю на секунду и продолжаю, — кем-то заинтересовался и решил позаигрывать между делом. — Пока ничего из твоего списка замечено не было, — серьезно отвечает Катя. — И знаешь, он вроде не говорил в открытую ничего, но тут уже все поняли, что он несвободен. Вот как-то сумел себя преподнести… — Но он свободен. — Не-а, — Катя смеется. — Мне передать ему привет от тебя? Или у тебя сейчас тактика держать мужика на расстоянии? — У меня сейчас тактика хоть немного показать, что его ждет с ребенком, — закрываю глаза. — Ну, он довольный, — безапелляционно отвечает Катя. — Ты его, случайно, не покрываешь? — Да вот стала бы я покрывать его косяки, — обиженно фыркает Катя. — Говорю, как есть. Претензий в его сторону у нашего коллектива к нему нет. С женщинами и детьми вежливый, внимательный, спокойный. Не паникует, носы вытирает, памперсы, если надо, меняет, кормит… Могу отчет тебе организовать по возвращении с полной характеристикой Артура Борисовича. — А давай. — Серьезно? — Ты же сама предложила… — Я же пошутила. — А я нет, — хмыкаю и откладываю ручку. — Буду ждать отчета. — Так, буду знать, что ты шуток не понимаешь, — Катя печально вздыхает. — Ладно, будет тебе отчет. Почему нет? Я бы сама не отказалась получить такой отчет по потенциальному мужику. Сбрасываю звонок, и минуту раскачиваюсь в кресле. Ловлю себя на мысли, что хочу посмотреть на то, как Артур возится с детьми. Я четко осознаю, что скучаю, и меня это пугает. Я только убедила себя, что нам не быть вместе, а сердце откликнулось на его настойчивость и упрямство. Давай, Артур, психани, взбрыкни и возмутись! Глава 52. Я так больше не буду Отличный отчет. Все расписано чуть ли не по минутам, чем занимался Артур. И он вечно был при деле. Даже на обеденных перерывах успевал бегать с куском хлеба во рту за детьми. Так и написано. 13:15. Васечка тянется к чайнику на столе. Арасов Артур Борисович, младший волонтер третьей группы, отбрасывает ложку и, сжав между зубов корочку хлеба, кидается к ребенку. Пока все застыли в ужасе, он успевает подхватить Васечку до того момента, как переворачивается стол. Грохот, и Васечка отбирает у Артура Борисовича корочку хлеба… — Устал? — перелистываю страницу к подробной характеристике Артура в качестве волонтера. — Да, — Артур зевает. — Но устал по-хорошему. — Это как? — поднимаю внимательный взгляд. — Я и устал, и зарядился, — Артур чешет щеку, которая потемнела от щетины. — Но меня только одно напрягло. — Что? — Твоя помощница Катя, — Артур щурится. — Она очень уж за мной следила, и не обо мне ли ты там портянку читаешь? — О тебе. — Пишет что-нибудь хорошее? — Я бы взяла тебя в волонтеры, — откладываю отчет и откидываюсь назад. — Ну так бери меня, — Артур расплывается в улыбке. — Пару дней в неделю я смогу быть тут. — Зачем оно тебе? Чтобы мне глаза мозолить? — Я во всей этой возне чувствовал себя живым, — спокойно отвечает Артур. — Вокруг обычные люди, дети, простые заботы и связь человека с человеком. И, кстати, я тут кое о чем подумал. — Поделись. — Какая ты строгая, — Артур смеется. — Говори, — я с трудом держу в себе улыбку. |