Онлайн книга «Право на обман»
|
Мой смех затихает, и я покидаю салон. Меня оглушает крик толстячка, сигналы машин и возмущения других водителей. — Вызываем гаи? — всматриваюсь в глаза мужика. — Оформляемся? Он весь как-то дергается, и я перевожу взгляд на блондинку, а затем вновь смотрю на него: — Или нет? Он пятится под моим взглядом, а я делаю к нему шаг, и все вокруг затихают. — Ты мне машину помяла… Ты знаешь, сколько мне ремонт встанет? — Вызывай гаи, страховщиков, — я улыбаюсь, — я, что, против? — Да она не в себе, котик! — Сгинь! — рявкает толстячок. — Я очень не в себе, котяра ты мартовский, — шепчу я. — И совет тебе от моего мужа. Не стоит светиться с любовницей на публике. — Это жена… — Не заливай, котик, — приближаю лицо и в тихом безумии всматриваюсь в испуганные глаза, — а вот тебе совет лично от меня. Не считай свою жену идиоткой. Отступает и торопливо ныряет в машину. С визгом шин она срывается с места, а я печально смотрю на вмятину и разбитую фару. Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Глава 30. Все куда хуже, Саша — Я за рулем, — Павел накрывает бокал ладонью, когда я подношу бутылку, и недовольно щурится, — и тебе бы не советовал. — Имею право, — хмыкаю и делаю пару глотков прямо из бутылки. Глотку жжет, я кашляю и прижимаю кулак ко рту, крепко зажмурившись. — Давай, еще нажрись ко всему прочему, — Павел вырывает бутылку из моих рук и шагает к раковине. — Что за привычка у вас, дятлов, набедокурить, а потом к пойлу тянуться? — Потому что на трезвую голову… — Пить надо только в хорошем настроении и по хорошему поводу, — безжалостно выливает мое элитное пойло, бутылка которого стоит около двух кусков зеленых, в раковину. — Под закусочку, душевные разговоры, песни, а не тогда, когда ты хочешь трусливо залить свои зенки и уйти в бессознанку. — У меня есть еще, — смотрю исподлобья на Павла. — Ты меня не провоцируй, — отставляет бутылку со стуком, — я же всю твою буржуйскую бормотуху вылью. Подпираю лоб кулаками. Я хочу, чтобы Павел ушел, но и в липком одиночестве оставаться тоже не желаю. Тошнит, мысли оседают пятнами гнили на стенки черепа и нашептывают мне, что я в силах прогнуть Еву под себя. Я могу это сделать. Я могу поддаться клокочущему отчаянию и примерить на себя роль тирана. Я старался быть для нее хорошим мужем, шел на поводу во многих вопросах, и сейчас я хочу взбунтоваться и загнать в угол. И что в итоге я получу? Холодную ненависть, которую впитает Денис. — Подавляла, значит? — хмыкает Павел. Поднимаю взгляд. — Мы с Настей хоть раз отказывались принять Дениса? — К чему этот вопрос? — К тому, Саша, что ты сам сделал, чтобы ваши отношения стали другими? Такими, какими ты бы хотел? — недобро щурится. — Закинуть Дениса на неделю к нам, а самому явиться к Еве, схватить ее и отправиться в отпуск, в котором вы опять молодожены? Да, она бы жутко возмутилась твоей наглой спонтанности, а ты ее плечо и поволок. Возможно, она бы тебе еще скандал закатила в номере с видом на море, что так дела не делаются, а ты ей букет кидаешь. Не заткнулась? На тебе цацки! Ты еще злишься? Вот тебе, удав в бантике, еще одно подношение от влюбленного бабуина! Клубника, мать твою, в шоколаде! Недоуменно моргаю. Не успеваю обдумать предложенный сценарий по успокоению разъяренного удава в бантике, как Павел бьет кулаком по столу: |