Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»
|
Егор поправляет галстук. Молча шагает вперед, а я за ним. Тоже без слов. Я понимаю, что мне стоит его окликнуть, притормозить и сказать, что я не права в своем желании залезть в бутылку поглубже, но… Но вопрос, кто разворошил его мысли, останется со мной и будет точить, точить и точить. — Боже, какая я дура, — шепчу я. — И я спорить даже не буду, но я все же переплюнул тебя в своей дурости, Инга, — недобро отзывается Егор. — Должен был молчать. Молчать, а после потом бы все просто рвануло к хуям разводом, как у Витьки Воронина. — Что? — я останавливаюсь. — Воронины… разводятся? Нет. Это же какой-то бред бредовый. Этого не может быть. Я бы не сказала, что мы с ними друзья, но периодически пересекались на некоторых неформальных встречах. Такая красивая пара. Нет. Это другие Воронины разводятся. Не наши. Они не могли. Да они со школы вместе, и там такая любовь. Одно целое. Я ими всегда любовалась. Очень гармоничная семья. Нежная, теплая. — Да, разводятся, — Егор разворачивается ко мне. — Что ты так на меня смотришь? — Они не могли. — Но вот смогли, — разводит руками в стороны. — Делят имущество. — Какой абсурд! — охаю я и у меня, кажется, даже сердце колет от такой дикой новости. — А причина? — Могу лишь предположить, Инга. — Хочешь сказать, что он тоже новую бабу захотел? Как и ты? — Подробностями Виктор не делился, — зло щурится на меня. — Его хрен разговоришь. Сказал, что разводится, а дальше молчал. — Да не мог он с другой бабой снюхаться, — упрямо говорю я. — У него же жена… Мария же… красавица такая. — Да ты тоже не уродина, Инга, но только что-то царапнуло меня в его взгляде, — подходит ко мне и всматривается в лицо. — Я эти же глаза видел в отражении. Глаза, которые говорят, что все заебало до такой степени, что хочется… не знаю, все к чертям собачьим перерубить, потому что дальше либо сдохнешь, либо впереди ждет унылая старость с диким сожалением, что ничего не предпринял. — Я тебе не верю, — шепчу я. — У них же девочки. Три девочки. — А у нас мальчики, Инга. — Долго и счастливо было именно про них… — у меня выступают слезы. — Со школы… Егор… да как же так? — Я не знаю, Инга. Вот так, — пожимает плечами. — И Виктор не тот человек, который разрушает, не подумав. Это я могу нахуй всех послать, а он пошлет тогда, когда уже не видит смысла спасать ситуацию. — Господи… И ты молчал? Почему не говорил? — Я сам только на днях узнал. По полной пизде мужик пошел, раз творит такую лютую дичь. — Как же там Маша… Прижимаю пальцы к губам в глубокой растерянности. Было время, когда все вокруг женились. Теперь пришло время разводов? У меня на работе тоже несколько женщин за год развелись. Кто-то громко и скандально, кто-то тихо, кто-то с тайными слезами на обеде. — Пошли, Инга, — разворачивается и шагает мимо машин. — У нас тоже идет все по одному месту, но хрена с два меня будут чужие жены обсуждать со словами, — имитирует жуткие женские интонации, — ”да как же так?” Глава 14. Алина Егор держит путь не к главному входу бизнес-центра, а к небольшой кофейне на углу. И меня уже особо не волнует та загадочная другая баба. Меня ошарашила новость о разводе Ворониных. Если они развелись, то у других в случае кризиса в семье нет шансов спастись и не утонуть. Кидаю взгляд на вывеску “Самый лучший кофе”. Фон — бирюзовый, буквы — белые. Минималистично, но симпатично. |