Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»
|
— Я не хочу, чтобы делал ему больно. — Я впервые чувствую к тебе дикое раздражение, — тащит меня мимо столов. — И это уже не упрямство, а тупость. — Я буду кричать, — цежу сквозь зубы. — Кричи. И я кричу кода он решительно перекидывает меня через плечо. Гости оглядываются на нас, перешептываются, и одна пожилая дама за столиком у окна встает и подает голос: — Охрана! — Прошу прощения, — выбегает бледный менеджер зала, — это милая девушка перепила. Все в порядке. — Да я даже капли не выпила! — взвизгиваю я. — Он лжет! — Во-первых, я однажды прикрыл задницу владельца этого заведения, — шипит Адам. — Я тут для всего персонала всегда особенный гость. Во-вторых, я предупредил менеджера о возможности скандала с моим участием. — Ненавижу тебя! — я брыкаюсь. — Ты не имеешь права так себя вести. — А я считаю иначе. На улице он спускает на ноги, и замахиваюсь, что дать ему пощечину, но он перехватывает мою руку и сжимает запястье. Приближает лицо и рычит. — Не смей. Охранники на крыльце молча наблюдают за происходящим и не вмешиваются. И мне становится страшно от своей слабости и никчемности перед Адамом. — Вдох и выдох, Мила, — чеканит каждое слово. — Иначе я найду способ успокоить твою истерику. — Кем ты стал… — сипло отзываюсь я. — Возможно, я всегда таким был, Мила, — вглядывается в глаза. — И я скрывал не только жену, но и себя самого. Да и не было у нас времени, чтобы узнать друг друга. Я лжец, ты истеричка. Я задыхаюсь в возмущениях. Обидно до слез слышать подобное оскорбление, против которого у меня нет аргументов. Я действительно не могу успокоить в себе истерику, дрожь и страх. — Вдох и выдох, — повторяет Адам и тянет меня на парковку. — Я с тобой никуда не поеду! — Я тебя, в багажник, стерва, упакую. — Ты пил! — Пару глотков, Мила, — рычит в ответ. — Не поеду! — толкаю его в спину, и он резко разворачивается ко мне. Медведь. Разъяренный медведь, который может порвать меня на клочки. — Ты не в себе, Адам, — медленно выдыхаю я. — Тебе нельзя за руль. Или ты решил лишить сына матери, врезавшись в столб? Щурится, сжимает челюсти и молчит. Наверное, он хочет меня ударить. Взгляд у него очень говорящий. Минута, две, и Адам выхватывает телефон, презрительно хмыкнув: — Никто не отменял такси. Верно? — Пообещай мне, что не ворвешься к Ване с криками, что папуля вернулся. Сейчас я в западне. И я понимаю, что не стоит злить Адама, который может на волне ярости разнести мою жизнь в щепки. Я не вижу в его глазах влюбленности, теплоты или хотя бы симпатии. Сейчас я для него враг. Маленький, тупой и истеричный гном, который думает что может прыгать на злого великана с крошечными кулачками. — Я понимаю, что сон очень важен для растущего организма, — на его лице опять маска надменной веселости, а глаза — черные угли. — И так бы сделала ты, будь ты на моем месте. — Истеричка я только с тобой. — Адрес, Сила. Я мнусь. Прикидываю варианты развития событий. Есть ли у меня шанс сейчас сбежать? Нет, и это будет глупо. Назвать липовый адрес, потянуть время и точно вывести Адама из себя своими идиотскими выходками? И ведь я даже не знаю, чего конкретно от него ждать. — Адрес, — касается моего подбородка и поднимает лицо на себя. Тихо отвечаю ему и отступаю на шаг. Вновь накидываю капюшон на голову и отворачиваюсь. |